Электрооборудовантие квартир - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
nag61 Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:31 | Сообщение # 16
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
До люстр дело не дошло... Что касается ЕИРЦ, то их замысел понятен - такая же лабуда висит на счётчиках воды... Они хотят, пусть и в перспективе, чтобы к ним стекалась, без нашего участия, информация о различного рода потреблении "ресурсов".. Вот и всё...

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Гость Дата: Пятница, 26.09.2008, 12:58 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
инновации емае, ну и ладно smile

Все одинаковые, а я разный
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:19 | Сообщение # 18
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (nag61)
Первоначально висел здоровенный ящик и по стене в коробе тянулись провода... Ещё не доделано, но теперь стена гладкая, кроме выступающей пластиковой крышки... её наверняка закроем элементами прихожей...

Главное чтобы ваша переделка соответствовала требованиям нормативных документов по пожарной и элетробезопасности. А иначе за это могут ой как нехорошо сделать с владельцем квартиры. Как вариант энергетики могут наложить огромный штраф.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Воскресенье, 05.10.2008, 00:20
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 00:21 | Сообщение # 19
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
А добрословов - стукачей в нашей стране достаточно. Не будешь знать кто заложил.

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
nag61 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:21 | Сообщение # 20
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
ваша переделка

"Нашей" пределкой занимался местный электрик, а он своё дело знает... и по сути и по долгу службы. Не думаю, что провода в коробе, что было "до", безопаснее, чем спрятанные... Скорее всё, что было сделано изначально, преследовало цель не обеспечения пожаро- и электробезопасности, а минимизации затрат, в том числе и физических...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
ssp67 Дата: Четверг, 09.10.2008, 21:06 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Привет всем! Хочу посоветовать хорошего электрика, а не Николая, которого здесь предлагали, который очень долго собирался, но когда перезвонил уже прошло больше 2-х недель. Его работу не знаю, по этому, предлагаю другую кандидатуру, работает просто отлично и берет не дорого Дмитрий 89160778838. Звоните, отказа не будет и все достаточно быстро и качественно. cool

Брусилова д 15 к 1

Сообщение отредактировал ssp67 - Четверг, 09.10.2008, 22:39
 
вика Дата: Четверг, 09.10.2008, 23:18 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
ssp67, НУ и сколько не дорого....извините,а у вас какой подьезд...не 3 ....

Цветок

Сообщение отредактировал вика - Четверг, 09.10.2008, 23:20
 
ssp67 Дата: Пятница, 10.10.2008, 18:04 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
нет, 1 под. 400 руб.розетку смострячить либо поставить новую и 200 руб.метр перенести.

Брусилова д 15 к 1
 
ssp67 Дата: Пятница, 10.10.2008, 18:05 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ребята москвичи и по ценам Москвы очень даже нормалек и работают аккуратно и качественно

Брусилова д 15 к 1
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:06 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Соседи.... нужна консультация по слаботочке.... есть спецы?

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
pol Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:44 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (ssp67)
1 под. 400 руб.розетку смострячить либо поставить новую и 200 руб.метр перенести.
eek круто... у меня 60 выключателей-розеток получилось, и метров 100 кабельпроводов...


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Sema Дата: Вторник, 04.11.2008, 00:53 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Народ, я немного занимался электрикой (раньше офицеры все подрабатывали кто как мог, уж больно кушать хотелось). Крутым спецом себя не считаю, хотя пару тройку фазенд и квартир новым русским электрифицировал. Цены Москвы такие 1 точка 300 - 400 рублей, 1 м. укладки провода со штроблением 5 $.
Но вот что мне не понятно, какие у вас проблемы. Что у самих рук нет. Плюс и минус все в школе учили. Заземление ну и заземление, тот же минусовой провод токо на другой шине. Дорогу осилит идущий. Кто хочет могу помочь советом. Делом помочь сложновато, как сами понимаете у самого с ремонтом дел не в проворот. Но дома проводку делал сам. Пишите кому что надоть в личку. Да и кстати, мне интересно где это pol насчитал у себя 60 розеток и выключателей плюс 100 метров кабелей. Извените за вопрос это что ЦБУ дивизии РВСН cry . Да и есчо проводка на люстрах не трех фазная, нет трех фаз в жилых домах biggrin , тока одна фаза. К люстре подходит две фазы (+) (так как выключатель двойной), минус и земля, дйствительно желто-зеленый провод.


Маршала Савицкого 8
 
k140180 Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:42 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Замуровать щиток стоит 5000, по наводке ssp67
 
pol Дата: Четверг, 06.11.2008, 13:17 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Sema)
pol насчитал у себя 60 розеток

не насчитал... а перепланировал свою электроразводку в квартире + по 4 точки интернет, телефон, телевизор + несколько выходов для бра, и вытяжки и всё это по отдельным каналам и гофрам вот и посчитайте...


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Гость Дата: Четверг, 06.11.2008, 13:35 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Sema)
К люстре подходит две фазы (+) (так как выключатель двойной), минус и земля, дйствительно желто-зеленый провод.

Семаа и чо делать с желто-зеленым, он во всех люстрах торчит, откусить за ненадобностью, или хай висит wink

т.е этот ж-з, реальная земля, а не ноль, а если их перепутать тогда что unsure


Все одинаковые, а я разный

Сообщение отредактировал Гость - Четверг, 06.11.2008, 13:37
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика