Электрооборудовантие квартир - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Электрооборудовантие квартир
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 16.01.2014, 06:35 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
кухонные розетки по правилам

То по правилам. В нашем доме вся электрика сделана не по правилам. sad Или переделывать,выкладывая не малые деньги или жить, как живется. wink Где это видано, что во всех 3 комнатах розетки подключены параллельно, слава Всевышнему, что кухонные розетки не входят в эту схему.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
LaBaya Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:07 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
кухонные розетки по правилам

а первый раз Вы делали без этой схемки? wink
 
Arsenic Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:59 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
слава Всевышнему, что кухонные розетки не входят в эту схему.
Возможно огорчу - на кухне у вас две, в крайнем случае три розетки и подключены тоже параллельно даже сидят на одном автомате smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:11 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
GERTRUDA52, Поясню на примере лампочек. Лампочки можно подключать параллельно пока хватит мощи автомата, переборщите с количеством(мощностью)-он их отключит. При подключении лампочек последовательно первая горит нормально, две-вполнакала, четыре- просто не горят. С розетками хуже, чревато коротким замыканием biggrin Так что лучше делать по правилам.

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:14 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Arsenic, самое прикольное что женщины рассуждают о проводке,а мужики о рецептах lol lol lol

Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:34 | Сообщение # 141
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
кухонные розетки по правилам

У нас так и подключено. На отдельном автомате с проводом 4-4,5мм2 плита. Другое дело, что сборщики пришли со своими вилками, розетками и им нужны были деньги. А если бы вы купили варочную панель и духовку в разных местах и не в ИКЕА неужели у них пропала бы гарантия? Вряд ли. Еще про схему... Во втором ряду, на втором автомате в моем случае сидело две розетки, дополнительно подключил три розетки, освещение стола и две вытяжки. Недоделали строители-это да, но от правил не отступили. Все группы разделены и посажены на свои автоматы. А еще строители обязаны в каждой квартире на дверце щитка приклеить исполнительную схему подключения электрооборудования квартиры (по факту-что сделано). Вот этого нет. Если взять вами выложенную схему за основу, то неустановленные розетки можно было заключить в квадратик и перечеркнуть, а этого не было сделано. Это чистая вина строителей. Головотяпы, одним словом, но проводка качественная biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:43 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
самое прикольное что женщины рассуждают о проводке,а мужики о рецептах

Универсализм, батенька, универсализм, сейчас вот еду на встречу с подрастающим поколением, будем обсуждать некоторые философские проблемы. То что он еще не начал разговаривать не помеха-слушает-то он очень внимательно, в щекотливых и спорных местах даже критически улыбается. Да о чем речь? У нас агент спецслужб работает президентом и ничего - живем... Да и про тетенек входящих в горящую избу забывать нельзя. Короче... Все смешалось в доме Облонских...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
LaBaya Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:55 | Сообщение # 143
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
с кухонной розетки можно запитать такую же квартиру - про трешку не уверен, но двушку потянет со всеми плитами, освещением и розетками.
Цитата Arsenic ()
Так что лучше делать по правилам.
так где же правда? Т.е. если делать дополнительные розетки на кухне для дух.шкафа и варочной панели от имеющихся там же, то всё ок?


Сообщение отредактировал LaBaya - Четверг, 16.01.2014, 10:59
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:02 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Сережа,когда меняли розетки в моей комнате, в других комнатах розетки тоже не работали. На кухне в этот момент все розетки работали. Если в моей комнате работает телевизор и компьютер, в другой тоже самое, в третьей работает телевизор и утюг, то идет нагрузка и может замкнуть всю цепь? wink Отсюда делаю вывод, горе строителям надо руки оторвать. Молчу, о том, что перепутаны провода. Когда подключали люстру в одной из комнат, вырубался общей рубильник, что в щитке с эл. счетчиком. Электрик долго чесал репу, оказалось, что перепутаны провода, на провод с 0 подавалось напряжение.
Цитата Ося ()
самое прикольное что женщины рассуждают о проводке,а мужики о рецептах lol lol lol

Ося, Физику ни кто в школе пока для девочек не отменял. biggrin Да еще во многих учебных заведениях женщины прослушали курс Электротехника. biggrin Помню в школе пол учебного года проходили даже Токарно - винторезный станок: передняя бабка, задняя, резец и еще много чего. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:35 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата LaBaya ()
если делать дополнительные розетки на кухне для дух.шкафа и варочной панели от имеющихся там же, то всё ок?
Запитываетесь от существующих и ставите плиту в нужном вам месте и все будет о,кей.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Arsenic Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:43 | Сообщение # 146
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
когда меняли розетки в моей комнате, в других комнатах розетки тоже не работали. На кухне в этот момент все розетки работали.
Комнатные розетки это одна группа со своим автоматом, кухонные розетки это другая группа со своим же автоматом, электроплита это третья группа со своим автоматом. Санузлы еще одна группа со своим автоматом. Отключая один автомат, вы отключаете всю группу. В вашем случае была отключена розеточная группа в комнатах. Кухонная наоборот-фурычила biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:02 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
В вашем случае была отключена розеточная группа в комнатах. Кухонная наоборот-фурычила biggrin

Сережа, надо было на каждую комнату ставить группу розеток со своим автоматом. Разве это не логично?


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:42 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Сережа, надо было на каждую комнату ставить группу розеток со своим автоматом. Разве это не логично?
Вы все шутите. Допустим (немножко утрируя), на каждую лампочку или розетку ставим автомат и тянем провода до каждого потребителя(лампочки, розетки)представляете, что у вас будет в прихожей вместо шкафов Стэнли? Шкаф в половину прихожей с мини-электро-подстанцией. Уж лучше жить по схеме предоставленной С.Еленой.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
LaBaya Дата: Пятница, 17.01.2014, 09:02 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Arsenic, спасибо,значит всё окей у нас. biggrin
 
С-Елена Дата: Пятница, 17.01.2014, 09:38 | Сообщение # 150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
То по правилам. В нашем доме вся электрика сделана не по правилам

у нас постоянно перегорают лампочки в одной из комнат,думаю что дело в неправильной проводке.

Цитата Arsenic ()
При подключении лампочек последовательно первая горит нормально, две-вполнакала, четыре- просто не горят

Цитата Arsenic ()
С розетками хуже, чревато коротким замыканием

нам когда первые электрики провели дополнительные розетки из силовой,то предупредили,чтоб мы не включали одновременно варочную панель,духовой шкаф и посудомойку ,иначе может замкнуть система .

Цитата Arsenic ()
А то, что случилось у вас это корректный развод на дополнительные деньги.

да,нас развели,но не те, кто нам подсказал правильное расположение розеток,а первые электрики ,которые за деньги поставили неправильные розетки. Виноваты сами мы,даже профессионалов надо контролировать .


отделять зёрна от плевел
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Электрика, кондиционирование, вентиляция » Электрооборудовантие квартир (Электрропроводка, электроприборы и все, что с ними связано.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика