Входные двери. Ваш выбор? - Страница 55 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Входные двери. Ваш выбор?
Входные двери. Ваш выбор?
dumon17 Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:15 | Сообщение # 811
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
а я и не брал плохие отечественные-хотя у родителей стоит дверь именно с нашими отечественными замками и была попытка вскрытия двери-НЕ СМОГЛИ,а у соседей с Сisa вскрыли-вот и чешу репу ,толи бренд толи мосрентген wacko biggrin
 
Ekaterina Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:30 | Сообщение # 812
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Terian, я знаю про одну фирму.. А кто кроме фирмы "Дверь по прозвищу зверь" еще предоставляет подобные круглосуточные услуги и продает (в том числе) перекодируемые замки?

Сообщение отредактировал Ekaterina - Воскресенье, 18.10.2009, 21:31
 
Terian Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:02 | Сообщение # 813
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ekaterina, На счет круглосуточной поддержки по проблемам приобретенной продукции, надо уточнять, но это уже названный ДПЗ и Стал. Добавил бы еще и Неман, но тут немного задумался, а кто сервис предоставлять будет - фирма производитель или продавец, т.ч. тут надо смотреть договор или возможно доп.услуги. + все эти фирмы продают замки с функцией перекодировки, в основном это CISA и Mottura.
 
Metrolog Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:02 | Сообщение # 814
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Ekaterina)
А кто кроме фирмы "Дверь по прозвищу зверь" еще предоставляет подобные круглосуточные услуги и продает (в том числе) перекодируемые замки?

Неман. У меня такой перекодируемый замок Cisa.


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Дозорный Дата: Понедельник, 19.10.2009, 13:21 | Сообщение # 815
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Ekaterina)
Броненакладки Cipierre имеют закалку 65 единиц (твердости) по Роквелу и поэтому не сверлятся обычными сверлами. Броненакладки KALE закалены до 25 едениц по Роквелу, поэтому сверлятся обычными сверлами и не представяют серьезной преграды для взломщиков,

Это всё верно, только в плане сверления и Чипиерра не представляет серьёзной преграды для взломщика. Дело в том, что если злоумышленник нацелен на вскрытие методом сверления через броню, в арсенале его инструмента и оснастки всегда есть свёрла для обработки твёрдосплавного материала. Нет смысла "идти" на сверлёжку только со свёрлами из "быстрорезки". А сверло для обработки твёрдосплавных материалов, сверлит броню Чипиерра так же легко и быстро, как HSS - сталь5.
Поэтому считается, что броненакладка - это, в первую очередь, защита цилиндра от переламывания. А от сверления должны защищать соответствующие элементы в теле цилиндра или его конструкционные особенности (есть цилиндры, конструкция которых не позволяет вскрыть их сверлением)
Quote (Ekaterina)
кроме того броненакладки KALE всегда устанавливаются в накладном варианте (притягиваются к наружному листу), а Cipierre всегда устанавливают, притягивая их к корпусу замка.

Вот это и есть главное и весомое отличие Кале от Чипиерры. Накладная турецкая броня притягивается к наружнему металлическому листу двери двумя винтами М5. Эти винты срубаются за два удара обычной отвёрткой и молотком. После этого цилиндр "открыт".
В случае с врезной бронёй - такой трюк не пройдёт.
 
Дозорный Дата: Понедельник, 19.10.2009, 13:24 | Сообщение # 816
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Ekaterina)
CISA чуть уступает CIPIERRE

Чем и по каким параметрам? smile
 
Ekaterina Дата: Понедельник, 19.10.2009, 13:41 | Сообщение # 817
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Terian: Неман круглосуточную поддержку оказывает ТОЛЬКО силами сторонних организаций.

Дозорный: "Чем и по каким параметрам?"
Ценой в первую очередь. У Чизы дороже и до некоторого времени не было съемного колпака.

 
Metrolog Дата: Понедельник, 19.10.2009, 15:20 | Сообщение # 818
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (Ekaterina)
Неман круглосуточную поддержку оказывает ТОЛЬКО силами сторонних организаций.

Ekaterina,
Производство дверей Неман находится в Костроме. В Москве два официальных дилера завода "Неман", это "Кто там" и "Стальные двери Неман". Оба осуществляют гарантийное и постгарантийное обслуживание своих дверей. Какая Вам разница, кто приедет к Вам на вызов, не дай бог если такое потребуется? Неужели надо из Костромы в Москву мчать? Сервис у дилеров есть. Причем у "Кто там" - круглосуточно ("Стальные двери Неман" - как, не смотрел, но сервис у них есть, расценки там присутствуют на сайте). Так чего же Вам еще от них надо? Не такой сервис? Ей богу смешно biggrin Я смотрю Вы тему "проработали" хорошо. Значит уже должны прийти к выводу: есть деньги - берите Неман (или Барс, Бастион(!)), нет - ищите по деньгам. Цены на одни и те же позиции у всех примерно одинаковы (замки, ручки и т.д.), конструкция дверного блока - разная, отделка разная, тут можно и сэкономить.


ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Понедельник, 19.10.2009, 15:20
 
Дозорный Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:18 | Сообщение # 819
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Ekaterina)
Ценой в первую очередь. У Чизы дороже и до некоторого времени не было съемного колпака.

Так Вы конкретно броненакладки сравниваете?
Дело в том, что Cisa - это огромный концерн с историей производства в 50 с лишним лет, выпускающий более 3000 наименований продукции.
Cipierre - совсем молодой производитель, у которого очень скудный ассортимент продукции.
Сравнивать этих производителей двумя словами "чуть уступает", на мой взгляд, некорректно.
Вы про какой съёмный колпакт говорите, который на бронь одевается?
 
Ekaterina Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:06 | Сообщение # 820
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Metrolog: Во-первых, не два, ТРИ (Стальной дозор или Гросстрой.. что-то такое) и круглосуточную поддержку осуществляет только "Кто там" да и то силами третьей организации! О чем вы вообще говорите? При чем тут Неман и вся его подноготная!? Был задан один вопрос, и был получен от меня ясный ответ.

Вопрос был такой "Добавил бы еще и Неман, но тут немного задумался, а кто сервис предоставлять будет - фирма производитель или продавец?", поэтому в своем ответе я выделила разницу, тем самым ответив на вопрос Terian.

Дозорный: А вы подумали, что я как истинная блондинка biggrin , броненакладки с цилиндрами или замками сравниваю!? Простите за бестактность, но хочу поправить CISA уже исполнилось 83 года. Я достаточно знаю об огромных производственных площадях этого концерна - видела своими глазами eek . А вы разве не были на заводах CISA angel1 biggrin ?
Да Cipierre им во внучки годится, а по размеру в мизинцы. Но броненакладки Cipierre делает лучше чем CISA, так как CISA броненакладок сама не производит.

"Вы про какой съёмный колпакт говорите, который на бронь одевается?" А вы как думаете, если мы с вами говорим о броненакладках? Или вы уже о кодовых накадках говорите...? Но мне об этом забыли сказать biggrin ?

Сообщение отредактировал Ekaterina - Вторник, 20.10.2009, 00:09
 
Дозорный Дата: Вторник, 20.10.2009, 09:56 | Сообщение # 821
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Ekaterina)
Дозорный: А вы подумали, что я как истинная блондинка , броненакладки с цилиндрами или замками сравниваю!?

Дело в том, что из вашего высказывания тяжело понять, что Вы сравниваете:
Quote (Ekaterina)
CISA чуть уступает CIPIERRE
то ли замки, то ли брони, то ли вообще производителей в целом.
Quote (Ekaterina)
Простите за бестактность, но хочу поправить CISA уже исполнилось 83 года.

Не вижу в этом бестактности. Спасибо за информацию, точную цифру возраста не знал. Спасибо!
Разрешите Вас тоже немного поправить? smile
Quote (Ekaterina)
Во-первых, не два, ТРИ (Стальной дозор или Гросстрой.. что-то такое) и круглосуточную поддержку осуществляет только "Кто там" да и то силами третьей организации!

"Стальной ДОЗОР" - торговая марка организации, осуществляющая продажу металлических дверей (в том числе и Немана). ГРОССТРОЙ - сервисные бригады "Стального дозора", работающие на установке и гарантийном обслуживании дверей более 10 лет.
В отличии от "Кто-Тама", для обеспечения круглосуточного сервисного обслуживания своих дверей, "Стальной дозор" имеет собственных специалистов для аварийного вскрытия и сервисного обслуживания дверей.
Quote (Ekaterina)
А вы разве не были на заводах CISA?

Нет, зачем? smile Я - аварийщик, чтобы вскрывать Чизу, на заводы ехать необязательно - их продукция достаточно широко представлена в России. А как устроено производство, представление имею smile
Quote (Ekaterina)
А вы как думаете, если мы с вами говорим о броненакладках? Или вы уже о кодовых накадках говорите...? Но мне об этом забыли сказать ?

Дело в том, что вашу фразу опять же можно понять двояко, поскольку, действительно, "съёмный колпак" можно отнести и к пиновой цилиндровой накладке.
А в чём Вы видите преимущество "съёмного колпака" у врезной Чипиеровской брони? Он ведь несёт только декоративную функцию...
 
Terian Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:00 | Сообщение # 822
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ekaterina, Дозорный, спасибо за разъяснения и уточнения по фирмам, и отдельно за "Стальной ДОЗОР" и их сервис! до этого фирму смотрел, ибо цены хорошие + скидки новоселам, а раз у них еще и сервис такой, то именно там и возьму дверку!) Вот только несколько странно выглядит ситуация, что во всех дверях приемлемой стоимости указан лишь один замок, хоть и достаточно хороший...

Кстати, а что можете сказать по дверям внутреннего открывания?

Сообщение отредактировал Terian - Вторник, 20.10.2009, 17:31
 
Ekaterina Дата: Среда, 21.10.2009, 01:01 | Сообщение # 823
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Terian: А в какой ценовой категории Вы ищите себе дверь и по каким харатеристикам? Возможно я смогу Вам помочь, так как и любая блондинка имею кучу скидочных карточек, некоторые из них даже VIP... Видимо, потому что у меня день рождения был 20ого получила очередную дополнительную скидку... cake

Сообщение отредактировал Ekaterina - Среда, 21.10.2009, 01:02
 
Terian Дата: Среда, 21.10.2009, 02:01 | Сообщение # 824
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ekaterina, в идиале это 25k, а с учетом скидок на "СД" это либо ДС 3У с CISA 57.966, либо что-то из Немана К8, KV. Как и писал выше, несколько смущает в Неманах наличие лишь одного замка, пусть и достаточно хорошего, а именно Керберос 308. Есть подозрения, что вместо нижнего замка, установлена защелка (как по мне, так от нее больше возможных проблем, чем пользы). Присматриваюсь так же к H10 и цилиндрам Evva, но тут уже финансовая сторона...

Еще никак не могу решить на счет панелей, толи с двух сторон толи с одной покраска. Тут вопрос упирается главным образом в то, что панель при ее порче можно поменять, а вот с покраской сложнее, хотя тоже возможно.

Время на выбор еще есть, ибо вселение разрешают только после второго платежа по кредиту, а это 1-10 декабря + непонятки со сроками сдачи дома=\

p.s.: с прошедшим Вас!)

Сообщение отредактировал Terian - Среда, 21.10.2009, 02:02
 
AlexM Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:08 | Сообщение # 825
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
вчера вечером ограбили коллегу по работе, ограбили на 100 евро, так как денег они доман е хранят, а эти подарок кому то лежал. не взяли золота и серебра, искали только деньги. менты сказали работали профи.
к чему я это все... дверь и замки были дорогие - около 50 тыс за всё про всё. кто ставил не помнят, вроде неман говорят.
один замок был открыт с помощью жвачки и отвертки, второй не понятно, но без видимого взлома.
теперь будут ставить квартиру на охранку, говорят 15 тыс установка и 300 руб каждый месяц обслуга. менты сказали что работали профи у вас, даже почистили все за собой, не нашли ни одного отпечатка пальцев, даже хозяев.

теперь точно поставлю самую простую железяку и скорее всего охранку.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Входные двери. Ваш выбор?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика