Входные двери. Ваш выбор? - Страница 76 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Входные двери. Ваш выбор?
Входные двери. Ваш выбор?
Iron Дата: Среда, 12.10.2011, 17:39 | Сообщение # 1126
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
Да, а до этого описывался еще один похожий случай в Москве, и один в Питере. Разрушали внешний лист когда-то тоже редко, инструмент идет в массы.

Разрушение внешнего листа с целью последующего потрошения замков всегда был популярным методом у жуликов. Поэтому и большинство компаний в своих дверях замки ставит в карманы, да защищает всякими накладками.
А вот методы с использованием высокотемпературных инструментов известны лишь единичные случаи за десятки лет массовой установки стальных дверей в России.

Quote (Vitaliy)
Можно же применять для сертификации и зубило с молотком, тогда какие Ваши выводы? Зубило и молоток наверняка у каждого в гараже

Так а что же они не применяют именно их при сертификации: Ведь они действительно прописаны в ГОСТе и этот инструмент действительно используется для взлома дверей у сограждан. Потому что неудобно испытателям и дверь так наберёт больше "условных единиц", чем при использовании газового резака!

Quote (Vitaliy)
Еще раз повторю, этот инструмент возможно и ближе, но при этом он эффективнее при применении.

Так он же не даёт никакой информации! Вот представьте себя на месте потребителя и знатока ГОСТа. Взломостойкая дверь 1 класса - это взлом двери с использованием ацителен-кислородного резака не более 3 минут.

[img]http://pics.livejournal.com/staldoor/pic/0007s1a2[/img]

Что лично мне даёт этот первый класс взломостокости, как потребителю? Если два таких ухаря найдут возможность резать мою дверь таким образом в подъезде три минуты, значит они найдут и 10 минут времени для этого. 2 класс - не более пяти минут...
Но я уверен, что у меня прихожая загорится и соседи выбегут на запах пожара, если эти добры молодцы будут работать в подъезде с таким инструментом.

Quote (Vitaliy)
Каким может быть взлом, угадать сложно, но ставить дверь для того, чтобы узнать какой в конкретном случае взлом эффективен, а какой нет на примере собственной двери думаю, никому не хочется.

Если учесть, что в день десятки дверей открываются "отжимом", а за 20 лет известно лишь два случая использования "чего-то похожего на высокотемпературный резак", думаю выводы напрашиваются сами собой.
 
Iron Дата: Среда, 12.10.2011, 17:40 | Сообщение # 1127
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Vitaliy)
И кроме того, меня всегда удивляла Ваша позиция в этом отношении. Будто бы сертифицированная дверь не защищает ни от чего либо другого, кроме автогена.

Я почему-то думал, что Вы прекрасно знаете, как "набираются" очки Ес для получения класса сертификации... Большая часть мер для этого, действительно, кроме как от газового резака не защищает. Будем откровенны - некоторые увеличивают класс двери (то есть удлинняют время вскрытия кислородным резаком) за счёт увеличения ребер жесткости и общей толщины металла в двери. Соглашусь, это увеличивает жесткость двери и как следствие - защищает от многих вандальных методов, таких как отжим и пр.
Но по какому принципу сертифицировалась данная дверь, какие защиты она имеет и самое главное, как потребителю перевести минуты работы резака, скажем, в минуты вскрытия зубилом - неясно...
Ну и опять же если встать на сторону потребителя, для которого и получают бумажку взломостойкости двери, как ему отличить, что бумажка "честно заработанная" в центре сертификации? Вы наверняка знаете, какие чудесно высокие классы в наши дни получают (*шепотом* покупают) китайские бумажно-картонные двери...увы и ах...
 
Vitaliy Дата: Среда, 12.10.2011, 18:05 | Сообщение # 1128
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Владимир, случаи использования высокотемпературного режущего инструмента стали фиксироваться в последнее время. Это что , как-то снижает их актуальность?
При этом не факт использование именно автогена. Так что никто из соседей не выбежит, если это случится, как не выбежали в ранее описанных случаях.
Использование молотка и зубила вполне возможны при сертификации, но этот инструмент менее эффективен и коэфициент его при расчете Ес меньше. Так что навряд использование зубила даст большее кол-во Ес.
А что касается мер защиты, то почему Вы считаете, что эти меры только от одного автогена защищают?
Если у Вас есть претензии к системе сертификации,то тут я также не совсем понимаю как "китайцы" получали сертификат, но думаю, в этом случае стоит уточнять что нужно рассматривать непосредственно конструкцию конкретной двери.

Что касается того, что дает потребителю завяленная взломостойкость. Испытание Неман Н102 с противоотжимным элементом проходили на самом заводе и видео испытаний выложено в сети и на форуме завода, чтобы потребитель знал, что именно в плане защиты дает ему эта модель
Вот пример честности в том, что касается заявленной защиты от конкретного вида взлома
 
kryshkin Дата: Среда, 12.10.2011, 18:18 | Сообщение # 1129
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Чего то я уже не понимаю для кого этот форум. Нормальным людям всё это уже не интересно. Вы бы шли на какой нибудь дверной форум.

Оконная компания
 
Iron Дата: Среда, 12.10.2011, 18:35 | Сообщение # 1130
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
 
timonio Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:52 | Сообщение # 1131
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь когда-нибудь покупал металлическую дверь с отделкой из бамбука, как, например тут: http://tropicshop.ru/shop/CID_39.html
Интересует качество и где именно покупали. Материал новый для дверей, думаю не много фирм работают с ним.
 
wolfg Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:22 | Сообщение # 1132
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (kryshkin)
Чего то я уже не понимаю для кого этот форум. Нормальным людям всё это уже не интересно. Вы бы шли на какой нибудь дверной форум.


Просто менеджеры двух дверных фирм сошлись насмерть за свои двери smile Один за внутренний лист, второй так же яростно против. Не смог все осилить, скажу из простой житейской логики. Конструкция из двух листов всегда крепче, чем конструкция из одного. Какие бы железячки к этому одному листу не приварить.
 
wolfg Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:46 | Сообщение # 1133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ездил выбирать себе дверь, смотрел Стал, Неман, Гардиан, ДПЗ. Неман однозначно лучше.
 
kryshkin Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:14 | Сообщение # 1134
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (wolfg)
Ездил выбирать себе дверь, смотрел Стал, Неман, Гардиан, ДПЗ. Неман однозначно лучше.

А чем лучше и какова цена вопроса?


Оконная компания
 
wolfg Дата: Вторник, 21.02.2012, 04:16 | Сообщение # 1135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
По ощущениям лучше. Цена вопроса тыс 50. Плюс-минус.
 
wolfg Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:22 | Сообщение # 1136
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Короче, заказал себе Неман Н-102. Ну там, всякие замки, броненакладки. Отпишусь, как изготовят.
 
wolfg Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1137
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привезли в эту субботу, поставили. Нареканий нет. Все четко. Стало заметно тише, по срвнению со старой дверью. Ну и заметно, что дверь намного тяжелее. Когда закрываешь ее, ощущение, что закрыл сейф.
 
Девиль Дата: Среда, 11.04.2012, 10:44 | Сообщение # 1138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
wolfg, Неман это класс! только вот дорогавато... Особенно когда тёща говорит, что дверь за 50 штук рублей для её квартиры это роскошь biggrin


му..ак му..ака видит из далека!!!
 
TATIANA Дата: Четверг, 12.04.2012, 08:58 | Сообщение # 1139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: Offline
мы остановили свой выбор на ф-ме "Кто там".Вот их сайт,кому интересно. http://www.vzloma.net/
Дверка не дёшево нам вышла- в 50т.руб.И это ровно 3 года назад.Модель свою не помню,если надо будет,могу глянуть в док-тах. Но возможно она уже устарела .См. на их сайт,появилось много новых моделей.С мужем по этому поводу была война(я говорила-НАДО,а он-слишком круто).Ходили по соседям- консультировались(кто что ставил), двери у всех до - 30тыщ.В результате- спустя 3 года( дом дал усадку) и все эти дешёвые двери-перекосились. Теперь чтоб закрыть или открыть двери соседи вынуждены их приподнимать.А на нас (ттт) никак не отразилось. Дверь ооочень тяжёлая,предупреждаю сразу.



многодетки с Брусилова, 27.


Сообщение отредактировал TATIANA - Четверг, 12.04.2012, 08:59
 
wolfg Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:41 | Сообщение # 1140
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Девиль)
wolfg, Неман это класс! только вот дорогавато... Особенно когда тёща говорит, что дверь за 50 штук рублей для её квартиры это роскошь


Спасибо! Тоже немного сомневался, что дороговато. Потом плюнул и отдал. Не жалею!


Сообщение отредактировал wolfg - Воскресенье, 15.04.2012, 14:41
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Входные двери. Ваш выбор?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика