Виртуальное родительское собрание в 1176 - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Виртуальное родительское собрание в 1176 (дети в школе)
Виртуальное родительское собрание в 1176
РитаВалентиновна Дата: Четверг, 21.05.2009, 18:25 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Добрый день! Скоро каникулы. Если после небольшого отдыха будет желание подтянуться, полюбопытствуйте здесь. С первого взгляда неплохо. http://www.president-school.ru/239________.htm
 
shatenka Дата: Четверг, 21.05.2009, 21:45 | Сообщение # 107
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
РитаВалентиновна,
большое спасибо за ссылку.
Я хочу немного "подтянуть" сына на каникулах, что бы не забывал за лето то что учил раньше.
У нас в прошлом году были виртуальные уроки Кирилла и Мефодия, Вы с ними знакомы? Можете о них что либо сказать как преподаватель?
Сыну они нравились, жалею что что в этом году не покупала (с переездом все как то перевернулось).....
 
tatianas Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:20 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
shatenka, а можно ссылку или просто разъяснить, что за "виртуальные уроки Кирилла и Мефодия". С Президентской школой, к сожалению, не получится, а дома мы бы позанимались. Заранее спасибо.

Брусилова, 17
 
shatenka Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:44 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
А какой у вас класс?
У нас были по математике, истории, русскому и др.
Там берется программа одного года, и занятия виртуальные по всем темам.
Вот например физика 8 класс http://www.dostavka.ru/product_id/6016439

Особенности программы: Учебные материалы для изучения физики в 8 классе, объединенные в 15 занятий-уроков. 218 рисунков, фотографий и схем, в том числе 4 трехмерные модели. 16 анимационных роликов. 19 видеофрагментов. 16 интерактивных тренажеров. 42 термина и понятия в справочнике. 75 тестов и проверочных заданий. Энциклопедические и хрестоматийные статьи, которые в значительной степени расширяют знания ученика по предмету.

очень еще рекомендую серию "Семейный наставник" посмотреть можно на Озоне.
вот например http://www.ozon.ru/context/detail/id/3425425/
можно почитать ....
уроки есть для всех классов.
Мой сын помешан на компьютерах, и даже уроки учить ему так интереснее.
После выполнения урока он считает статистику, каких ошибок больше, дает опять задания на те примеры, где ошибки, много дополнительной информации, которой нет в учебниках, особенно по гуманитарным предметам.
ребенку интересно

 
РитаВалентиновна Дата: Пятница, 29.05.2009, 16:29 | Сообщение # 110
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Поздравляю всех с о кончанием учебного года! Желаю сделать правильные выводы о результатах учебы... Но сначала хорошего летнего отдыха! Спасибо за сотрудничество и понимание. Р.В. bye
 
tatianas Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:53 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
shatenka, спасибо информацией загружены, будем искать(в первой ссылке всё недоступно). У нас будет 4 и 6 классы, но с компьютером дети работали мало(зрение падать начало). Мне понравились и цены (думала, что будет дороже).
Спасибо ещё раз и, если можно, делитесь интересной информацией.


Брусилова, 17
 
shatenka Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:14 | Сообщение # 112
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
tatianas,
так я ссылку давала, не по наличию, а так - посмотреть.
Зрение конечно надо беречь... но уроки там не длинные, видимо делали так что бы не загружать сильно...
Я Семейным наставником очень довольна, жаль у них только русский и математика.
А продаются такие диски в Электронном раю на Пражской, на 1 этаже (или нулевой???) вообщем по эскалатору вниз, там софта такого много. Сама буду там брать скорее всего, или на Озоне. У них пункт выдачи рядом с работой мужа.
 
Наталья Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:26 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (РитаВалентиновна)
Спасибо за сотрудничество и понимание. Р.В.

спасибо Вам,что держали нас в курсе событий.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
tatianas Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:43 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
shatenka, ну да я так и поняла, что посмотреть. Уже мужу показала, сказал берём всё. В понедельник детей везу в Ю.Бутово в школу искусств оформлять, во вторник отвезу их в лагерь и займусь подготовкой к дальнейшему обучению. Я почитала, там уроки по 15-20 минут. Нам всё подходит. Спасибо.
П.С. Может в понедельник и заедем на Пражку(у нас как раз там крёстный живёт).


Брусилова, 17
 
РитаВалентиновна Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:26 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Здравствуйте! Поздравляю всех с новым учебным годом и открываю первое ВРС в этом году.
Я классный руководитель 9Ы и учитель математики 9Ы, 9Н, 8Э, 8О.
Оперативная информация. 1 сентября. Сбор у школы 10.45.Линейка 11.00. 2 неучебных урока.Окончание занятий прибл.13.00.
Математика 9 класс. Приобрести, можно неновые.
8 класс приобрести Всем спасибо!
 
shatenka Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:32 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
РитаВалентиновна,
Мы перешли в новую школу, но хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за знания, понимание, методику преподавания и отзывчивость. Очень жаль было расставаться с Вами. Желаем Вам хороших учеников и адекватных родителей.
СПАСИБО!!!!!
 
pionerka Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:59 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Дочь у меня все лето мечтала,говорит хочу,чтобы у нас классная была Рита Валентиновна. smile

Красота в глазах смотрящего
 
РитаВалентиновна Дата: Суббота, 05.09.2009, 09:36 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Здравствуйте! С 7 по 11 сентября в 8 ОЭ и 9 НЫ запланированы стартовые контрольные по алгебре. Главные темы:
8кл: линейная функция (построение графика, определение точек пересечения графиков), применение формул сокращенного умножения для преобразования выражений, решение линейных уравнений, действия со степенями, решение систем линейных уравнений.
9кл: дробно-рациональные уравнения, неравенства и системы неравенств, действия со степенями, квадратные уравнения, преобразования выражений, содержащих корни.
На уроках мы еще будем повторять, но времени мало, поработайте самостоятельно.
9кл: Учебники уже получены все, кроме русского, библиотекарь сказала, что проблема решена, учебники будут в ближайшее время.
Когда пособия для подготовки к экзаменам 9 кл приобретут 60% учащихся, начнем использовать его в работе. Для более качественной подготовки к ГИА можно самостоятельно покупать сборники тестов (их огромное количество в магазинах) и выполнять задания те, которые понятны. Остальные (если темы уже пройдены) можете объяснить сами или ко мне обратиться. Незнакомые пока темы пропускать. Это хорошо для приобретения автоматизма и снятия страха перед экзаменом. Они уже боятся...
Всем спасибо.
 
SLOK Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:53 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Интересно, а почему кроме глубоковажаемой Риты Валентиновны другие учителя школы, завучи, классные преподаватели не участвуют в собрании ????? Наверное ответа не будет ....
 
Наталья Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:22 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
думаю,что можно на собраниях учителям сделать такое предложение.Ведь это очень удобно.
Quote (SLOK)
Интересно, а почему кроме глубоковажаемой Риты Валентиновны другие учителя школы, завучи, классные преподаватели не участвуют в собрании ????? Наверное ответа не будет ....


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » Виртуальное родительское собрание в 1176 (дети в школе)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика