Интернет провайдеры Москвы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Интернет провайдеры Москвы (Подключить интернет в Москве.)
Интернет провайдеры Москвы
swat Дата: Пятница, 07.08.2009, 02:55 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Сейчас почти в каждом районе Москвы есть минимум 10 интернет провайдеров, и каждый провайдер - загадка для будущего абонента. Подключить интернет легко, а правильно выбрать провайдера и даже просто узнать, какой интернет провайдер есть в вашем районе, не всегда так просто.
Наш сервис создан для того, чтоб максимально облегчить задачу выбора провайдера. Здесь вы можете воспользоваться поиском интернет провайдера в Москве по району или конкретному адресу вашей квартиры или офиса. На сайте есть полный список провайдеров Москвы, телефоны и адреса филиалов всех интернет провайдеров, форум и отзывы о провайдерах Москвы, рейтинг интернет провайдеров, возможность подать тендерную заявку на подключение интернета в офис, получить индивидуальные тарифные планы от всех провайдеров Москвы и выбить максимально выгодный тариф как на интернет, так и на телефонию.


Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
swat Дата: Пятница, 07.08.2009, 02:58 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Подключить интернет в Москве.
Домашний интернет. Если вы хотите подключить интернет дома, но еще не выбрали провайдера - вы по адресу! Мы расскажем вам о каждом провайдере, который предлагает подключить домашний интернет в вашем районе. Какими ресурсами обладает провайдер, в чем его плюсы и минусы, каково качество связи, квалификация сотрудников техподдержки и даже отношение сотрудников провайдера к своим клиентам, то есть лично к вам. Вы сможете сравнить провайдеров по всем критериям, прочитать отзывы и сделать правильный выбор. А если вы уже определились с выбором - оставьте заявку на быстрое подключение к любому интернет провайдеру онлайн!

Интернет в офис. Не знаете, какие интернет провайдеры есть в здании, где вы только что сняли офис? Вашим сотрудникам нужен выделенный интернет и недорогой тариф для юридических лиц? На нашем сайте вы можете узнать, какие интернет провайдеры готовы подключить интернет и телефонию в ваш офис или проложить оптоволоконную линию ко всему офисному зданию. Создайте тендерную заявку на подключение интернет в офис и Вы сможете легко выбрать провайдера, сравнив тарифы на подключение интернет для юридических лиц всех провайдеров вашего района в одной удобной таблице. Так вы сможете получить действительно лучшее предложение на подключение интернета и телефонии в офис без лишних временных затрат на поиск и обзвон всех провайдеров самостоятельно.
Важные изменения в большой интернет тройке провайдеров Москвы.
Билайн и Корбина против Стрим и МГТС. Ну и АКАДО.
Факты
•Корбина и МГТС – народые марки.
•Билайн купил Корбину Телеком.
•Стрим – лидер рынка по количеству абонентов.
•АКАДО – песня года.
Вопросы
•А МГТС то за что?
•Что нам до этого?
•Количество vs качество?
•Когда сменят пластинку?

Стрим+МГТС, Корбина и, как ни печально, Акадо контролируют 75% рынка широкополосного доступа в Интернет в столице. И за последние полгода у этих интернет провайдеров Москвы произошли изменения столь стремительные, что общественное мнение попросту не успело на них отреагировать. Об этих переменах, напрямую коснувшихся качества обслуживания абонентов, сегодня и пойдёт речь.


Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
swat Дата: Пятница, 07.08.2009, 02:59 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Как это было

Корбина. С самого начала своего существования этот интернет провайдер сделал ставку на качество обслуживания абонентов и не прогадал: даже на самых потаённых форумах и блогах рунета количество положительных отзывы о них если не превышает, то уж точно не сильно отстаёт от отрицательных. Результат с первого взгляда не впечатляет, но на самом деле феноменален: 99 процентам довольных абонентов и в голову никогда не придёт набрать в Яндексе «где прочитать отзывы о провайдерах» и, соответственно, попасть на эти форумы и блоги. Чего не скажешь о недовольных абонентах. Поэтому равное соотношение отзывов – это 1 недовольный клиент на минимум 100 довольных. Лично я рассыпаюсь в аплодисментах.

Билайн. До 2008 года – чисто оператор сотовой связи. Интернет провайдером в Москве он стал недавно. Это не наш профиль, поэтому приведём только один общеизвестный факт из истории развития, который теперь сильно интересен почти полумиллионной армии абонентов Корбины. В 2007 году с приходом нового директора по обслуживанию абонентов Леонида Крамаренко Билайн взялся поголовно улучшать качество обслуживания клиентов. Не знаю, как он это сделал, но в конце 2007/начале 2008го мне, моей семье и коллегам и ещё 44 миллионам человек стало намного приятнее и удобнее пользоваться услугами связи. И я был просто в восторге, когда в начале прошлого года узнал об их планах покупки Корбины: при объединении лучшего с лучшим был шанс получить нечто доселе в России не виданное. Но лучше бы я прагматично готовился к худшему.

СТРИМ. Стартовав с широкой полосой в каждый дом лишь в 2004 году (для сравнения АКАДО и Корбина – с 1995 года), уже к концу 2005-го СТРИМ достиг лидирующего положения на рынке – порядка 40%. Залогом такой «пятилетки за четыре года» стала технология ADSL – подключение высокоскоростного Интернета на уже существующую телефонную линию: пока остальные интернет провайдеры Москвы тянули дорогостоящие и тугостроящиеся оптоволоконные сети из района в район, СТРИМ в один миг получил доступ ко всем 3,5 миллионам столичных квартир абонентов МГТС. В общем, лидером СТРИМ стал слишком легко – это, наверное, и подвело: в 2006 году ребята расслабились, обзавелись кучей нахлебников и опустили качество сервиса ниже плинтуса. Но приток новых абонентов оставался довольно внушительным. До лета 2008 года.

МГТС. Интернет от МГТС появился осенью 2007-го из расчёта руководства «КОМСТАР-ОТС» (холдинг, в состав которого входит СТРИМ, МГТС и сам КОМСТАР) подключить весь бюджетный сегмент за счёт копеечных цен и доверия к марке (в основном подключались пенсионеры и люди, которым вообще и не нужен Интернет, но «Вась, уж давай подключим, у Нинки же есть, а мы чо, хуже чтоль?») и заодно создать мнимую конкуренцию антинародному по имиджу СТРИМу. Ставка на бренд+бюджетность+ADSL и на этот раз попала в цель. И, как ни смешно, опять головокружение от успехов. Или, в свете произошедших изменений в СТРИМе, это тайная стратегия комстаровцев – время покажет.

Ну и АКАДО. Час бился над тем, как уложить в одном абзаце всё, что я хочу о них сказать – безрезультатно. В итоге три слова: АКАДО – это песня. Сейчас не отвлекайтесь, но потом не поленитесь набрать в Яндексе «акадо – развод» или почитать отзывы о АКАДО на форуме . А причина такого печального сюжета, на мой взгляд, либо банальная жадность, либо у руководства компании стратегия «бери, пока дают, а там видно будет». Факты говорят сами за себя: за минувший год АКАДО чуть ли ни вдвое нарастил абонентскую базу за счёт поглощения кучи мелких районных сетей. Искренне желаю им вовремя остановиться, пока не растеряли всех столь недёшево приобретённых абонентов. Но судя по тому, что у них, по слухам, большие проблемы с долгами и контролирующими органами, может быть уже поздно, и крысы бегут с корабля, вытягивая из без пяти минут отнятого бизнеса последнее. Время покажет.


Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
swat Дата: Пятница, 07.08.2009, 03:00 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Всё меняется, когда приходят они…

Билайн и Корбина. Хотели как лучше, а получается акадо: сейчас всё внимание и силы нового руководства, похоже, устремлены на интеграцию провайдера Корбины (перевариванием) в свою бизнес-модель. А об абонентах, судя по отзывам, пока подзабыли. Или скорее даже подзабили – не до нас сейчас. Ещё больше предчувствие беды нагнетает предположение, что обслуживание абонентов Билайн скорее всего отдаст своему Бизнес-Интернет-подразделению – ЗАО «СОВИНТЕЛ», которое, пользуясь монопольным положением в большинстве бизнес-центров столицы, не обращает вообще никакого внимания на своих абонентов. Всё равно не уйдут – не к кому. А нашли к кому – см. пункт 5.2. договора: «При отказе Клиента от Услуг…потребовать от Клиента оплаты…фиксированных ежемесячных платежей, оставшихся до конца первоначального срока предоставления Услуг (1 год)». Дай Бог им там наверху разглядеть проблему за «отличными финансовыми показателями» монополии и одуматься.

СТРИМ и МГТС. В СТРИМе летом, несмотря на очередную суперакцию и мегазатраты на рекламу приток абонентов уравнялся с оттоком, что ну просто не смогло обойти вниманием руководство Комстара: осенью 2008го интернет провайдер Москвы СТРИМ был полностью поглощён, а новым старым руководством проведена экстренная работа над ошибками. А конкретно были кардинально урезаны расходы на рекламу, что подтвердило необычно понурое выражение лица директора карманного рекламного агентства кого-то из руководства СТРИМа. Высвобожденные деньги рекой хлынули в улучшение клиентского сервиса, и в первую очередь в сотрудников отдела обслуживания абонентов и техподдержки: высадили вдвое больше людей, нормально обучили, замотивировали финансово и жёстко контролируют каждый шаг под угрозой моментального увольнения. Итогом такой политики стало:
•дозвон в техподдержку за минуту вместо 1,5-2 часов;
•сплошь грамотные специалисты, нацеленные максимально быстро помочь клиенту, а не скинуть его под любым предлогом («У нас все работает» или «Пишите жалобу директору Интернета») – зарплата теперь напрямую зависит от количества обработанных вызовов и отсутствия жалоб;
•диск «Автонастройка» – давно очевидный и реализованный всеми крупными производителями телекоммуникационного оборудования (ZyXEL, TRENDNet, D-Link и прочие) способ настроить подключение к Интернту путём «пуск-далее-далее-далее-готово». И никакого ожидания инженера. Кстати, ZTE – самая распространённая марка модемов СТРИМа – далеко не кустарная китайская шаражка и локализованную версию утилиты автонастройки для России давно бы сделала, но безалаберный СТРИМ просто раньше не просил.
А вот абонентов без предоплаты СТРИМ теперь к себе не пускает – утром деньги, вечером стулья. Что и правильно: нужна качественная услуга – плати. Корбина с самого начала так и делает. Деньги то копеечные – 500-1000 рублей.
Что же касается МГТС – это СТРИМ год назад: приток абонентов колоссальный, руководству – премии, клиентам – до сих пор совковый сервис и полное отсутствие техподдержки: час на дозвон, чтобы услышать «у вас сломался Интернет – удалённо мы не консультируем и пришлём к вам мастера через неделю за 600 рублей». А по телефону, просто смешно, могут только баланс проверить.
В свете предыдущего опыта и начала запуска СТРИМ-ТВ через МГТС Интернет – МГТС наподключает-наподключает абонентов, пока идут, а потом тоже успешно вольётся в КОМСТАР. И будет всем счастье. Если конечно моча в голову не ударит.

Ну а АКАДО – это песня.


Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
swat Дата: Пятница, 07.08.2009, 03:00 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
Наши рекомендации.

В связи с таким положением дел рекомендация у нас всего одна: жалуйтесь! К какому бы провайдеру вы ни были подключены – не замалчивайте свои обиды. Пишите (именно пишите, а не высказывайте) жалобы по всем недостаткам провайдера. Ещё лучше – с визитом в офис. Вообще отлично, если в конце заявления вы подпишите что-то вроде:
«…в связи с этим я решил сменить свой тариф с абонентской платой 2000р на 500 рублёвый. Искренне надеюсь на скорейшее разрешение моей проблемы и извещаю вас, что в случае отсутствия какой-либо положительной реакции на моё заявление в течение одного месяца – он будет последним проведённым мной в рядах ваших абонентов.» «…поэтому я прекращаю пользоваться услугами вашей компании и перехожу на ХХХ. Копию акта о подключении ХХХ прилагаю. А вам я желаю удачи, она вам сильно пригодится для удержания абонентов при таком качестве сервиса.»
Обязательно требуйте, чтобы ваше заявление зарегистрировали и сотрудник лично подписался в его принятии (или назвал себя, если вы посылали факс): тогда заявление с большей вероятностью передадут куда следует. А через пару недель позвоните и узнайте, что предприняли по его рассмотрении.
На наш взгляд только так можно попробовать добиться внимания владык телекоммуникационного Олимпа, да и всех прочих Олимпов тоже.

На этом, пожалуй, всё. Спасибо за внимание благодарным читателям.

P.S. Для ушей заинтересованных лиц: содержание этой статьи – личное мнение коллектива, основанное на собственном опыте сотрудников и данных из открытых источников, является субъективным и не может быть трактовано и использовано в качестве рекомендации чего-либо. Для читателей: мы подключаем к Интернету больше тысячи человек в месяц, лично общаемся с руководством, а самое главное, с рядовыми сотрудниками десятка крупнейших провайдеров и знаем, о чём говорим.
20 февраля 2009 года, Коллектив проекта «Москва On-line».
Источник: Москва On-line


Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
ukrainetz Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:05 | Сообщение # 6
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
отзывы о интернет - провайдерах Москвы cool
http://www.moskvaonline.ru/isp/responses/


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
swat Дата: Суббота, 08.08.2009, 15:32 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Статус: Offline
самый лучшей о провайдере проверенный на себе wacko

Улица Маршала Савицкого 18.
мы уже тут odnoklassniki.ru
давайте узнавать друг друга на улицах
 
ukrainetz Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:23 | Сообщение # 8
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Очень противоречивые отзывы о провайдере Butovo.com cool
http://forum.ispreview.ru/viewtopic.php?t=1620

и вообще, при выборе интернет-провайдера, не лишним будет почитать это
http://forum.ispreview.ru/viewfor....2a5b5dc


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Пятница, 25.12.2009, 14:25
 
ButovoCom Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:22 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Отзывы действительно разные, но хотим отметить, что отзывы зависят от времени. Например, в 2007 году у нас были серьезные ограничения внутри сети. Быстрый рост абонентской базы привел к тому, что на многих направлениях возникли перегрузки. Что мыделали? Провели серьезную модернизацию.. почти полгода работы и новый узел решил все эти проблемы, расширил список услуг и позволил вывести сервис на новый уровень.

В отличие от многих других областей, среди интернет провайдеров настолько сильная конкуренция и условия настолько выгодны, что клиент почти ничем не рискует. Подключение у всех нормальных провайдеров бесплатное, в каждом доме несколько провайдеров. К нам переподключаются многих провайдеров. Возможно, кто-то сменил до этого не одного провайдера. Мы очень надеемся, что сможем оправлять высокое доверие и остаться последним вашим провайдером. 13 тысяч семей в Бутово (Южном, Северном и в щербинке) уже выбрали нас и многие с нами не один год. Есть даже те, кто с нами по 7-8 лет и более.


http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
 
Татианка Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:34 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Про Бутово.ком ни чего сказать не могу (наш дом они не подкючили еще), а вот пр Бутово.нет скажу. Очень безответственные товарищи. Оставляла заявку на подключение. Договорились о дне прихода инженеров, но ни в назначенный день ни на следующий никто не пришел, и даже не перезвонил. Пришлось горком подключать. Очень довольна.
 
yuriy Дата: Суббота, 26.12.2009, 01:48 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Провайдера, который бы устраивал абсолютно всех пользователей, наверное нет.
То, что писали о Бутово.ком в 2006-2007 тоже читал, но все равно выбрал именно этого интернет-провайдера, и не жалею.
Тарифы нормальные, скорость хорошая, техподдержка действительно помогает (даже ночью).
 
Лисичка-Белочка Дата: Четверг, 21.01.2010, 18:26 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
не знаю какого провайдера выбрать??? что то про всех пишут плохо, и бутово.нет и экотелеком. а интернет очень нужен нам по работе.
 
ButovoCom Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:09 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Quote (yuriy)
Провайдера, который бы устраивал абсолютно всех пользователей, наверное нет.
То, что писали о Бутово.ком в 2006-2007 тоже читал, но все равно выбрал именно этого интернет-провайдера, и не жалею.
Тарифы нормальные, скорость хорошая, техподдержка действительно помогает (даже ночью).

Мы стараемся быть объективными и не пропускать мимо свои недостатки. Но мы знаем и свои сильные стороны. Ваш отзыв отражает результаты нашей работы. Спасибо за отзыв.


http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
 
SeNo Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:22 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
ButovoCom, Пользую несколько дней после подключения к Бутово.ком пока эмоции положительные, очень напоминает Квидекс-Телеком к которому был подключен по старому месту жительства, за год работы с ними горя не знал. Дай Бог, чтобы и здесь было так же biggrin

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Serdgo Дата: Понедельник, 25.01.2010, 09:48 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Скажите, кто как относится к интернету от МГТС, менеджер от них уже задолбал звонить и рассказывать как у них все классно.

ул.Маршала Савицкого д.16, кор.1, под. 4
 
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Интернет провайдеры Москвы (Подключить интернет в Москве.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика