Провайдер Экотелеком - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Провайдер Экотелеком (Что за зверь?)
Провайдер Экотелеком
ecotelecom Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:28 | Сообщение # 106
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Natan)
PS http://www.photoshare.ru/album248563.html - это ссылка на скриншоты из Люберец. Из комментариев только один: по договору скорость 25мбит/сек.

Natan, логин вашего сына в люберцах можно, а то опять претензия в одностороннем порядке. И что за 2ip?
Ладно тест на Яндексе, хотя вы должны прекрасно знать, что сами сервера Яндекса в разное время бывают сильно загружены по разному. Давайте к примеру на всем известном www.speedtest.net на московские и областные сервера. Хотя вы также прекрасно знаете, что подобные тесты также не показатель. Вот к примеру у меня из офиса и еще при этом комп подключен через IP-телефон . Чуть позже выложу тесты из Люберец от компьютера подключенного к абонентскому свитчу.
Natan, я вас просил сделать трассировки, к примеру на тот же Яндекс. А также скриншоты закачек с хороших фтп или популярных раздач торрентов.
Хороший ФТП - к примеру ftp://mirror2.corbina.ru/freebsd....sc2.iso Качаете просто и IE, скорость указана в Мегабайтах.
И Natan, все таки хотелось бы зайти в гости к вашему сыну, пришлите логин.
 
ecotelecom Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:30 | Сообщение # 107
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Fergus, хотел бы попросить вас как нашего абонента, сделать вышеуказанные тесты и выложить ссылки. Спасибо!
 
Fergus Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:31 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
ecotelecom,
Quote (ecotelecom)
хотел бы попросить вас как нашего абонента, сделать вышеуказанные тесты и выложить ссылки. Спасибо!

Нет проблем. Я конечно работал в техподдержке, но это было давно, неправда и не про компьютеры biggrin
Куда кликнуть? По ссылке тест на скорость прогнать? Это запросто, но возможно не сегодня и надо будет сделать скидку, что у меня не через провод, а по вайфаю через всю комнату и коридор, сигнал иногда неполный бывает - не знаю повлияет или нет это


ул. Захарьинские дворики, д.3

Сообщение отредактировал Fergus - Четверг, 25.11.2010, 15:31
 
Natan Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:39 | Сообщение # 109
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (ecotelecom)
Natan, логин вашего сына в люберцах можно, а то опять претензия в одностороннем порядке. И что за 2ip?

Во-первых, не претензия - констатация. Во-вторых, "снова-здорово" вы в квартире будете 5 метров utp исследовать?)))) 5618.

Quote (ecotelecom)
Качаете просто и IE, скорость указана в Мегабайтах.

Видимо, программер безграмотный. Скорость потока и объем переданных/принятых данных - немного не одно и тоже. Вот ежели бы 8 "веревок" одновременно...))))))
 
ecotelecom Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:42 | Сообщение # 110
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Вот тесты с компьютера, подключенного к абонентскому свитчу, у нашего представителя в офисе УК мкр. Красная горка в Люберцах.

http://www.speedtest.net/result/1044727516.png москва
http://www.speedtest.net/result/1044730650.png химки
http://www.speedtest.net/result/1044731402.png долгопрудный

Торрент качает популярную раздачу на максимальной скорости 8 Мегабайт/с. (если нужно также выложу скриншот). да и жалоб по этому объекту на скорость никаких нет http://www.krasnaya-gorka.com/viewforum.php?f=94

С вашим сыном свяжутся и пришлют мастера, будем тестить и кабель и роутер и подключать свой ноутбук. Таких скоростей как вы выложили там быть не должно.

 
ecotelecom Дата: Четверг, 25.11.2010, 16:51 | Сообщение # 111
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Fergus)
Куда кликнуть? По ссылке тест на скорость прогнать?

Скорость скачивания популярной раздачи на торренте (если сможете, то скриншот).
К примеру отсюда http://www.fast-torrent.ru/new-films/
или с фтп: ftp://mirror2.corbina.ru/freebsd....sc2.iso

А также http://www.speedtest.net/ сервера: Москва, Химки, Долгопрудный
Ну можно и отсюда http://internet.yandex.ru/, но здесь показатели всегда не особо хорошие у многих провайдеров.

 
ecotelecom Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:26 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Natan)
Во-первых, не претензия - констатация. Во-вторых, "снова-здорово" вы в квартире будете 5 метров utp исследовать?)))) 5618.

Natan, насколько я понял у вашего сына все нормально заработало, "само-сабой" до прихода нашего мастера. Теперь вас устраивает качество наших услуг? smile
 
reigan Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:34 | Сообщение # 113
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребят (ecotelecom), а dyndns не работает в экотелеком? и как его настроить, если работает.
 
Хирург Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:25 | Сообщение # 114
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
NATAN, а вы случаем не снимались в рекламе "сколько вешать в граммах"?почитав посты, пришел к выводу, что вы очень дотошный человек. Вы, когда покупаете в магазине хлеб взвешиваете его на контрольных весах.? wacko http://www.youtube.com/watch?v=aIZi2q1zyhE

Доволен этим провайдером целиком и полностью.


Брусилова 27 под 1

Сообщение отредактировал Хирург - Пятница, 17.12.2010, 12:28
 
reigan Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:27 | Сообщение # 115
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хирург, ну если деффчонок смотреть в интернете и т.п., то наверно можно быть довольным этим провайдером biggrin А за качество связи и т.п. , они видимо не научились отвечать... Пусть их NATAN дальше воспитывает, я б даже присоединился к этому процессу smile Да и на вопросы клиентов они оперативно отвечают (reigan Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:34 | Сообщение # 114), зато как сраться думаю сразу объявится, ведь для этого особого навыка иметь не надо.... Как проблемы со связью у них начинаются, так это авария в тех поддержке говорят, все исправим только дня 3 надо smile
 
ecotelecom Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:18 | Сообщение # 116
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (reigan)
Да и на вопросы клиентов они оперативно отвечают (reigan Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:34 | Сообщение # 114),

Извиняюсь, пропустил ваше вопрос!

DynDNS http://ru.wikipedia.org/wiki/DDNS имеет смысл в том случае, если в каждый момент времени у человека есть пусть динамический (периодически меняющийся), но реальный т.н. «сеансовый» IP адрес непосредственно на его компьютере.
Такая ситуация имеет место в сетях, где идет авторизация PPPoE или PtP, т.к. абонент вводит логин-пароль при каждом входе в сеть, что неудобно.

Сейчас на нашей сети используется PAT (Protocol Address Translation). То есть у человека в распоряжении постоянного внешнего IP нет, есть постоянный приватный адрес вида 10.210.x.x.,
который транслируется в пул реальных IP адресов по случайному закону, что гарантирует абоненту изоляцию от мира интернет-хакеров, способных атаковать его адрес.

В январе мы будем переходить на другую схему, у абонентов будет динамический реальный IP на время «сеанса», однако вводить логин-пароль все равно будет не нужно.
Через 1 час бездействия (отсутствия трафика от компьютера) этот адрес будет забираться и передаваться другому абоненту. При включении компьютера будет немедленно выдан другой реальный IP.
Однако все соединения извне НА компьютер абонента будут блокированы, что также дает изоляцию от внешних соединений, в т.ч. хакерских.
DynDNS прикрутить к этому процессу сложно и вряд ли нужно. Т.к. соединения на компьютер абонента будут закрыты (защита от вирусов).
Желающим мы сможем коннекты на их временный реальный адрес разрешать, если абонент берет на себя ответственность за защиту своего компьютера. Это улучшает работу клиентов P2P сетей (torrent, Emule).

Вместе с тем, абонент может получить уже сейчас постоянный реальный IP.
При этом по его просьбе мы можем в свой ДНС внести БЕСПЛАТНО ПОСТОЯННУЮ запись 3го-4го уровня вида NAME.ecotelecom.ru,
причем NAME может быть и абонент может выбрать сам по своему усмотрению, вплоть до, например, www.arnold.ecotelecom.ru или lenin.cotelecom.ru/

Фактически его компьютер становится сервером Интернет со всеми вытекающими последствиями, то есть абонент берет на себя всю полноту ответственности за защиту своего компьютера от атак извне.

http://www.ecotelecom.ru/internet/premium - в тарифах указано, сколько стоит такая услуга.

 
Natan Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:37 | Сообщение # 117
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (ecotelecom)
Natan, насколько я понял у вашего сына все нормально заработало, "само-сабой" до прихода нашего мастера. Теперь вас устраивает качество наших услуг?

Извините за "тормознутость" - дел "за гланды". Да, Вы совершенно правы, все наладилось самым волшебным образом! Слезы счастья заливают лицо, хожу в сосульках))) Видимо ноутбук у монтажера оказался волшебным! Вроде и делал то же, что и мы: оттестился на speedtest засим и убыл. Сами-то вы в сказки верите? То-то и оно. А что же там было? Ведь буквально за день до визита скорость падала до "трешки"? Поделитесь сокровенным

 
ecotelecom Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:41 | Сообщение # 118
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Что было, стоит спросить у вас! Круглосуточно таких показателей быть не могло.
Видите NATAN, может быть стоило год назад сказать нам ваш логин и пустить мастера в квартиру. Может без лишнего флуда обошлось бы. biggrin


Сообщение отредактировал ecotelecom - Воскресенье, 19.12.2010, 01:41
 
Natan Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:51 | Сообщение # 119
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (ecotelecom)
Что было, стоит спросить у вас! Круглосуточно таких показателей быть не могло.
Видите NATAN, может быть стоило год назад сказать нам ваш логин и пустить мастера в квартиру. Может без лишнего флуда обошлось бы.

)))) О, рахат-луккум сердца моего! Это же не пост - настоящий новогодний подарок!
А вы никогда не задавались простым вопросом: чего собственно я "докопался"? Ну не нравится - уйди спокойно, есть ведь куда, да? Интерес чисто профессиональный. Не в железяках дело. Мне например, глубоко фиолетово что там сделали, spanning tree по-человески подняли или персональный vlan прописали, варианты есть. В первую очередь интересовала техподдержка. Саппорт это ведь лицо компании, ее "пресс-центр", "snmp" для технарей и аналитика для руководства. Приличный "саппортер" должен уметь общаться с абонентом на понятном для него языке. Это несложно, просто умение слушать и делать выводы. Главное - не унижать, "пусть никто не уйдет обиженным"! Поверьте это не бахвальство - опыт. До сих пор, несмотря на то, что я ушел в "чистое искусство" мне подкидывают "тяжелых", это когда ни call-центр, ни претензионный отдел не в состоянии разрулить ситуацию.
..."Диагноз" вашей поддержке я поставил практически сразу, это не сложно. Сложнее было вынудить вас все это подтвердить. Случилось!))))
Случилось все то о чем я писал: бесконечное шельмование абонента, выезд монтажника с ноутбуком на котором ничего нет и "чудесное" восстановление. Вы и сами не поняли сотворенного: это вы не меня на место поставили, это вы себе приговор подписали. Вашим "телодвижениям" можно было бы дать и юридически грамотные определения, но зачем? Россия до сих пор страна, где слава Богу все очень плохо с политкорректностью, то есть мало вранья, значит и работу вашу можно оценить простыми
русскими словами. Дело ведь не в скорости, в отношении к нам, ламерам-юзерам!
Еще раз спасибо за подарок - удовлетворен!))))
 
reigan Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:54 | Сообщение # 120
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо за долгожданный ответ! А вот на этом месте можно поподробней "Однако все соединения извне НА компьютер абонента будут блокированы, что также дает изоляцию от внешних соединений, в т.ч. хакерских.". Что вы подразумеваете под "все соединения извне", как то не понятно?
 
Форум » ИНФО » Телекоммуникационные системы (телефония, интернет, телевидение) » Провайдер Экотелеком (Что за зверь?)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика