Как относитесь к курению на лестничной клетке? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Как относитесь к курению на лестничной клетке?
smile02 Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:47 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
zanoza24
У себя в квартире курите не здоровье ...главное чтобы это вашим соседям не мешало.... cigar
 
YOLKA Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:49 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
smile02, я за Занозу скажу Вас "спасибо!"
Честно говоря.... То, что я писала выше подлежит рассмотрению под другим углом. Если мне новые соседи скажут:"Слыш, давай кончай курить здесь!" То я из врождённой вредности буду курить именно там. А если по-нормальному, то и отношение будет нормальное. Меня,вот например, НЕ УСТРАИВАЮТ ПАДАЮЩИЕ НА ГОЛОВУ ОКУРКИ,когда я стою на балконе. Не устраивают ПЛЕВКИ на мою же голову. Причем та,кто это делает при встрече мило улыбается... и говорит, что это не она, а сосед ниже её этажом.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
1на1 Дата: Суббота, 16.01.2010, 14:02 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (smile02)
так что у меня разговор с нарушителями порядка и спокойствия будет не долгий

А вашим соседом окажется курящий сотрудник ГУСБ cool biggrin

Quote (YOLKA)
Летом курила на балконе,пепельница стояла рядом.

На балконе хорошо курить только тем кто живет на последнем этаже. Иначе в квартиру выше весь дым пойдет.



ул.Захарьинские дворики д3
 
YOLKA Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:16 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (1на1)
Иначе в квартиру выше весь дым пойдет.

Надо мной 3 этажа НЕ заселены.


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
1на1 Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 12:48 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
Надо мной 3 этажа НЕ заселены.

Мне проще я на последнем smile

А так конечно когда гости с баночкой все на лестницу благо она у нас вообще отдельно до квартир 4 двери пройти надо и балкон общий smile


ул.Захарьинские дворики д3
 
пава555 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 01:18 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
smile02,А если Ваш сосед в туалете курить будет и дым к Вам пойдет, это лучше чем на лестнице? Тогда Вы что сделаете? Что Вы можете предпринять, если курить будут на лестнице? Не могу связать Вашу профессию с ситуацией, когда Вы не на работе, а дома. У Вас больше полномочий, чем у других? Не думаю так.Получается конфликтная ситуация, где Вы заранее правы. Может быть лучше решать вопрос без бравирования кто где работает? А если сосед будет генерал милиции? Вы ему тоже будете указывать где ему курить? Сомневаюсь что-то!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.


Сообщение отредактировал пава555 - Понедельник, 18.01.2010, 01:25
 
пава555 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 01:38 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
YOLKA,Согласна с Вами! Можно прийти к общему решению мирно и по-доброму! Если на лестнице будут курить, я не против. Откроют окошко, пепельница, рядом без плевков и все чистенько и красиво, так Бога ради, пусть курят. Мне не нравится,например запах собаки,аллергия, так что теперь мне с соседями ругаться? Бред какой-то. Ответят примерно так: "не нравится покупаете отдельный дом"! И, наверно, будут правы.

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
smile02 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:39 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (пава555)
Не могу связать Вашу профессию с ситуацией, когда Вы не на работе, а дома. У Вас больше полномочий, чем у других? Не думаю так.Получается конфликтная ситуация, где Вы заранее правы. Может быть лучше решать вопрос без бравирования кто где работает? А если сосед будет генерал милиции? Вы ему тоже будете указывать где ему курить? Сомневаюсь что-то!

Вот что за народ пошел....читают все между строк сразу....Уважаемая пава555, дело не в том кто где и кем работает...а дело в том что у нас в стране очень много юридически неграмотных людей которые не могут общественное место от необщественного отлечить!!! КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!

 
smile02 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 08:45 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (1на1)
Quote (smile02)так что у меня разговор с нарушителями порядка и спокойствия будет не долгий А вашим соседом окажется курящий сотрудник ГУСБ

Специально для вас... А ПОЧЕМУ ЭТО ВЫ НЕ ВСЁ СООБЩЕНИЕ ЦИТИРУЕТЕ, А ТОЛЬКО ТО ЧТО ВАМ УДОБНО??? БЫЛО НАПИСАНО...РАЗГОВОР БУДЕТ НЕ ДОЛГИЙ НО ВЕЖЛИВЫЙ и ВНУШИТЕЛЬНЫЙ....не надо мерять всех людей по СЕБЕ broken

 
AppleMoon Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:05 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
irbis,
Quote (irbis)
А родители вообще не появляются? Может с ними переговорить...

Нет, родители в длительной командировке. Мы с ними даже не знакомы.
Самое печальное, что разговаривали хорошо, по-доброму, просили несколько раз. На день от силы хватает, а потом снова плевки и окурки возле мусоропровода. Как найти родителей тоже не знаем, иначе конечно поговорили бы и попросили детей вразумить.
Я только знаю что отец в Генштабе работает.


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...
 
AppleMoon Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:07 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
smile02,
Quote (smile02)
КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ!

А можно поинтересоваться у Вас, как у представителя органов правопорядка, что делать в ситуации с соседями, с которыми не помогают разговоры? Куда писать жалобы? На какие статьи законодательства ссылаться?


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...
 
smile02 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:24 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (AppleMoon)
А можно поинтересоваться у Вас, как у представителя органов правопорядка, что делать в ситуации с соседями, с которыми не помогают разговоры? Куда писать жалобы? На какие статьи законодательства ссылаться?

10.07.2001 N 87-ФЗ (ред. от 08.11.2007) "Об ограничении курения табака".... в этом федеральном законе много пробелов так называмых...но считаю курильщикам нашего района будет интересно ознакомиться с этим документом.
(скоро в этот ФЗ будут внесены изменения которые напрямую будут касаться курения на лестничных клетках deal )

А что касается куда жалобы писать....писать надо в милицию по месту жительства, участковому ...только вот к сожалению и в нашей профессии не все участковые готовы на 100% выполнять свои служебные обязанности и возможно с первого раза реакции не будет никакой...но под лежачий камень вода не течет bye

Сообщение отредактировал smile02 - Понедельник, 18.01.2010, 09:43
 
smile02 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:36 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
И маленькая поправка....если ваш сосед курит на лестнице в открытое окно при этом складывает бычки в баночку при этом не плюет и пивом не запивает...то такое поведение антиобщественным не назовешь точно...а вот если процесс курения (как правило!!!) сопровождается всем вышеперечисленным то прямой путь вам к участковому.

P.S Но лично я буду рада если мои соседи будут некурящими людьми.

 
AppleMoon Дата: Понедельник, 18.01.2010, 09:49 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (smile02)
P.S Но лично я буду рада если мои соседи будут некурящими людьми.

smile02, я бы тоже этого очень хотела...

Спасибо за советы! Будем искать родителей, а если не поможет, писать жалобы, чего искренне не хотелось бы, так как портить отношения с соседями изначально нет желания.


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...


Сообщение отредактировал AppleMoon - Понедельник, 18.01.2010, 09:50
 
пава555 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 11:10 | Сообщение # 75
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
smile02, Добрый день! Я очень рада,что ошиблась! Я думаю,что всё можно решить мирным путём и не мешать жить нормально и в нормальных,человеческих условиях! Ведь любой многоквартирный дом, это то-же общежитие, тольо с отдельным входом в квартиру. Поэтому, я считаю, надо соблюдать правила "общего жилья". Можно со мной не согласиться, но это моё мнение. Спасибо!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика