Как относитесь к курению на лестничной клетке? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Как относитесь к курению на лестничной клетке?
Люся Дата: Вторник, 27.10.2009, 21:03 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Мы курим на кухне. Детей маленьких пока что нет, вот и позволяем себе. На лестнице курить - пожалуйста, только бычки за собою чтоб не оставляли и не бросали их в мусоропровод. А то на прошедшей неделе стоял запах гари в подъезде, видимо кто-то всёже непотушеный окурок выбросил. Мало того, что этот запах стойкий и не выветривался дня 4, так ещё и опасность пожара.... в мусоропроводе хорошая тяга angry

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Lawyer Дата: Среда, 28.10.2009, 12:37 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Абсолютно против курения на лестничной площадке. Майдан дельно поступает. В башнях это самый оптимальный вариант. У нас площадка-это замкнутый круг. Выходя из лифта или квартиры этот запах резко бьет в нос. У нас в семье не курит никто. И некурящие очень чутко реагируют на этот запах. Очень противно.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
alemanita Дата: Среда, 28.10.2009, 15:17 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Лучше пусть на лестнице курят чем в туалете у себя. У нас соседи этажом выше или ниже как покурят так пол квартиры табаком воняет как забегаловке, брррр. Несколько соседей курят на лестнице и никакого отвратительного запаха я не наблюдаю, видно только следы от плевков и пепла, вот это не комильфо! А так окурки в баночку складывают. Пусть курят)) Надо бы скинуться и на 23 февраля им подарить плевательницу)) Днем обычно все на работе, курят вечером и в выходные, в квартиру ничего не несет. Незнаю как там все укуривать надо чтоб успело провонять все. А так если разобраться то и правда куда податься курильщику?Из нереального просто расскажу. Видела вентиляционные системы от табачного дыма по 150 тыщ каждая, если бы ими оборудовались то проблема решена раз и навсегда))
 
ann-nik Дата: Среда, 28.10.2009, 15:26 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
у нас баночки стояли-выбросили , но одна су.. завелась (просто видно женские сигареты) и бросает "бычки" около мусоропровода. angry Что, блин за звезды живут- не пойму. Неужели так трудно крышку открыть и выбросить?

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
alemanita Дата: Среда, 28.10.2009, 15:34 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ann-nik, унас на двери подъезда висело письмо-обращение к автомобилистам чтоб не загораживали подъезд для колясок детских, потом пропало. Сегодня смотрю висит уже новый текст с гневным обращением к "баранам-автомобилистам" чтоб не загораживали подъезд))) Некоторым товарищам видно не доходи, а если и доходит то не сразу. Может и вашей су вы обращение напишите чтоб не разбрасывалась? Но такая су есть в каждом доме
 
ann-nik Дата: Среда, 28.10.2009, 16:16 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Может и вашей су вы обращение напишите чтоб не разбрасывалась

да в том то и дело, что висит, но если "баран-...." то это надолго


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
AppleMoon Дата: Четверг, 14.01.2010, 10:11 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
У нас появилась другая проблема. В соседской квартире (хорошо что не за стенкой, а напротив) живет семья. Родители военнослужащие и служат далеко, "детки" взрослые жмвут одни (19-25) сын и дочь водят к себе толпы друзей. На праздники топот, гам, тусовки. На один праздник была драка в лифтовом холле, пятна от крови на стенах так и не отмыли.

Очень часто курят в лифтовом холле возле мусоропровода, бычки, плевки, все на полу.
Неоднократно просили этого не делать, а в последний раз, "сынок" достаточно резко и дерзко отвечал моей маме на просьбу вести себя культурно и не гадить где живешь.

Quote (MAYDAN)
aprel, а у вас что двери с сантиметровыми щелями?


Мальчик, кстати, тоже высказался, что у нас дверь плохая, если через нее запах табака чувствуется. Так я хочу сказать, что дело не в двери, а в панельной конструкции дома! У нас дверь дорогая с тремя контурами уплотнения. Но когда выходишь из лифта, а в холле стоит дым, никакая дверь не поможет.

Курите на лестнице, в нашем подъезде лестница отдельно, можно закрыть дверь и курить сколько влезет...


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...
 
smile02 Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:26 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Категорически протифф!!!! dwarf И собираюсь всячески присекать такое антиобщественное поведение!!! КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО! А подъез это общественное место!!!! ВСЕ НА БОРЬБУ С КУРЕНИЕМ!!!
 
alemanita Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:05 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
smile02, каким образом?
 
smile02 Дата: Четверг, 14.01.2010, 17:22 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (alemanita)
smile02, каким образом?
что каким образом? На борьбу с курением? Или бороться как буду? biggrin
 
alemanita Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:33 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
smile02, как Вы, в частности, хотите бороться с курильщиками? И уже от прдлдожения можно призыв бросать, а так только лозунги громкие получаются и все. Я, например, не представлю как с ними бороться можно, разве только поселиться на площадке и внушать каждому кого встретишь с сигаретой?)) А как бороться с курильщиками в туалете? Вот вроде курит человек у себя дома, но воняет табаком на всю НАШУ квартиру. Или как бороться с теми кто на балконе курит и бычки вниз бросает, которые может ветром в любой открытый балкон этажами ниже залететь или застрять в москитной сетке и последствия не всегда безоблачны. Поделитесь соображениями
 
YOLKA Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:09 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Нас на этаже пока двое соседей. И я и сосед курим на этаже. Если вселятся соседи и попросят не курить. Значит, будем искать другое место. Летом курила на балконе,пепельница стояла рядом.

И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
smile02 Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:57 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Поделитесь соображениями

Я думаю моим курящим соседям не повезет .....я в милиции работаю brows так что у меня разговор с нарушителями порядка и спокойствия будет не долгий, но вежливый и внушительный.....ДОМ ЭТО ДОМ а не СВИНАРНИК простите .... так что милости просим....а вообще интересно в этой теме хоть кто-то написал ДА КУРЕНИЕ НА ЛЕСТНИЦЕ ЭТО СУПЕР!!!! Мало того что себе жизнь укорачивают ...так еще и нас и детей наших отравляют! Даже разговаривать с человеком не приятно от которого попахивает ТОБАЧКОМ.

 
zanoza24 Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:07 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
smile02, Катя, я курю! Курю дома в гостевом туалет или на балконе. А возле лифта, только когда большая компания, и то при открытых окнах. С соседями пока конфликтов не было, все кулюторно. А дома мне ни кто запретить не может!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
irbis Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:21 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
AppleMoon,
Quote (AppleMoon)
Очень часто курят в лифтовом холле возле мусоропровода, бычки, плевки, все на полу.

А родители вообще не появляются? Может с ними переговорить...
Перечитав все сообщения можно сделать вывод-при заселении в новые дома надо учитывать желание будущих новоселов-жить в доме для не курящих или наоборот!


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика