Как относитесь к курению на лестничной клетке? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Как относитесь к курению на лестничной клетке?
Алина Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:55 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Статус: Offline
Лично я не против курения, т.к. сама долго курила, но....
я категорически против курения в лифтах, лестничных клетках, т.к. выходя с ребенком, не хочется, чтоб он этим дышал.
У всех есть балконы, можно там поставить пепельницу и курить сколько душе угодно, закрывая при этом дверь на балкон, т.е. не мешая домашним.


ул. Маршала Савицкого д. 32 корп. 1

 
1на1 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:34 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ух ну и темка smile попробую высказаться. Сам курю давно, когда дома нет не кого то на кухне, если дети и жена дома то выхожу на лестницу ( думаю нет не чего страшного если по человечески, а не по свински) Все мы люди все мы человеки и у всех у нас свои тараканы в голове. Думаю просто не надо забывать что нас окружают люди. Но я против курения в лифтах и поддержу в этом всех борцов против курения.

ул.Захарьинские дворики д3
 
Sladkaya Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:03 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Сама не курю и муж мой не курит. По поводу того, что курить на лестнице, то наверно главное по человечески, пепелиница и окошко желательно открытое. У меня маленькая дочка, ей все же не желательно этим дышать. Но бывают же гости и друзья и многие курят, с пятого этажа все же как то не особо заставишь вниз ходить курить biggrin Так, что наверно оптимально лестничная клетка. Хотя думаю могут и на улицу сходить физкультура и проветривание biggrin biggrin biggrin

Савицкого 22 корпус 2
Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили.
 
MAYDAN Дата: Понедельник, 28.09.2009, 00:12 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Я согласен, но все-таки мы на лестничной клетке не живем, поэтому думаю от 3 минут никто не задохнется, но если дети, то конечно не следует им дышать.

Под натиском соседей, хожу курить на лестницу, она у нас с площадками никак не связана...


ул. Брусилова, дом 27, к.3

Нужен ремонт квартиры? Закажи ремонт на строительной бирже

Нужен совет по ремонту? Спроси на строительном форуме

 
Gladius Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:22 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Думаю,если не мусорить,то не такое это и страшное преступление smile
 
Lioness Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:48 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Курение - личное дело каждого, но т.к. мы живем в обществе, то необходимо и о других задумываться. Я категорически против курения в помещении, пусть даже это лестничная клетка или собственная квартира. Учитывая способность дыма проникать в любые щели (а с нашим умением строить дома их достаточно), запах все равно будет присутствовать в квартире, где могут находиться дети и беременные женщины, да даже люди с астмой...
Поэтому остается улица и собственное авто smile
Курильщики, не в обиду wink
 
AppleMoon Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:29 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Я против курения на лестничной площадке.
Однажды вышла и увидела соседей напротив в состоянии хорошего подпития, курящих у мусоропровода, причем бросающих бычки в него (игнорируя объявление о просьбе этого не делать), подошла и попросила больше на площадке не курить. Очень вежливо и спокойно smile ...
Вроде и не курит никто больше.

Сама курю редко, на балконе, с пепельницей smile

Меня еще беспокоит один сосед (м или ж не знаю) каждый раз по пути от подъездной двери до лифта и в лифте дорожка из огрызков от семечек... У человека что с нервами не все в порядке?... Интересно что же дома... ? Горы огрызков?


Я злая фея!
Никаких больше кисок, мышек и прочих мулипусечек...
 
Ангелёна Дата: Пятница, 16.10.2009, 09:41 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Lioness)
категорически против курения в помещении, пусть даже это лестничная клетка
Quote (Lioness)
способность дыма проникать в любые щели (а с нашим умением строить дома их достаточно), запах все равно будет присутствовать в квартире,

ну тогда и категорически приготовления сильно пахнущей пищи,и сильно ароматного,дешёвого парфюма,против музыки в день рождения у соседей и т.д.Думаю просто терпимее надо быть,всё же в социуме живём.Эгоизм дело не хорошее happy Я сама не курю,муж курит и много лет.Бросить он точно не сможет,да и не хочет.Дома я курить не разрешу,у самих ребёнок маленький.Считаю целесообразным курить на лестничной площадке в пепельницу.Как в принципе мы и поступаем на настоящем месте проживания.Отношения с соседями замечательные при этом,даже с не курящими.Если стоит хорошая дверь,то соседям это не мешает совершенно.А вот как раз если курить на балконе,то дым идёт прямой наводкой в окно соседям сверху.Думаю это как раз не лучший вариант.Ну вот как-то так.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Пятница, 16.10.2009, 09:43
 
S_Irena Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:33 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Думаю просто терпимее надо быть,всё же в социуме живём.

Согласна с предыдущим оратором. К тому же впереди зима и на балконе кроме вреда от курения можно еще и простудиться. Это я не о себе волнуюсь - я не курю. Ну не может муж в 53 года бросить курить. sad


 
Пантерка Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:30 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
думаю что курить в квартире точно не нужно, а на этаже.....не мусоря, можно. Что поделать, зависимость у людей ( сама я не курю и вам желаю).
 
zaharchik Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:59 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
В квартире и на балконе курению -нет! Около мусоропровода в окошко курите сколько влезет.

ул. Маршала Савицкого д.32 под.3
 
1на1 Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:57 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Ангелёна, Да уж жаренная картошка на сале это убийственная смесь biggrin biggrin biggrin biggrin весь подъезд будет сутки нюхать

ул.Захарьинские дворики д3
 
aprel Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:48 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Я- против курения в тамбуре возле мусоропровода! Конкретно в башнях! Так как мусоропровод в башнях располагается по-другому, нежели в домах остальных серий. И курение в данном тамбуре - это точняк наличие дыма в квартирах -трешках. Остальные-то конечно будут не против - остальные квартиры далеко от этого тамбура находятся!

Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Вторник, 20.10.2009, 13:49
 
MAYDAN Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:52 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
aprel, а у вас что двери с сантиметровыми щелями?

ул. Брусилова, дом 27, к.3

Нужен ремонт квартиры? Закажи ремонт на строительной бирже

Нужен совет по ремонту? Спроси на строительном форуме

 
Lina Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:29 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Я тоже против курения, но муж курит и пока ничего с этим поделать не могу sad . А в нашем новом доме, если и курить, то только на лестнице, но никак не у лифтов. Запах табачного дыма - это ужас, а там хочешь -не хочешь придется вдыхать. А на лестнице думаю редко когда будем появляться, благо она идет отдельно. Ну и конечно при открытом окне, проветривать обязательно.

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика