Как относитесь к курению на лестничной клетке? - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Как относитесь к курению на лестничной клетке?
Симонка) Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:43 | Сообщение # 151
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Бросила курить!!! Это самое моё большое достижение в жизни, вот уже полгода я свободна и меня раздирает желание спасти и остальных курильщиков. А курила я почти 10 лет((( Осуждать курильщиков нельзя (если это не подросток) Я страдала, постоянно пыталась бросить, стыдилась, плохо себя чувствовала. Постоянно, когда я выкуривала сигарету (особенно первую за день) мне становилось так плохо, сосуд не выдерживали. И если хоть один человек меня понимает и тоже хочет обрести лёгкость и хорошее самочувствие ( и это как минимум) то, поверьте, пожалуйста! Мне помогла книжка Алена Карра. Я её перечитала 3 раза, потому что в первые 2 не до конца поняла смысл.

 
Симонка) Дата: Пятница, 11.02.2011, 10:46 | Сообщение # 152
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Вот, правда, попробуйте, прочитайте, ведь не убудет.... разве что. придётся потратить 200-300 р., взамен на здоровье , свободу, уверенность в себе и много чего ещё! А те, кто говорят, что книжку прочитали и она не помогла... плохо читали, перечитайте ещё разок, повнимательнее (если вы и вправду хотите освободиться) что-то я разошлась...=)

 
Mysik Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:55 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Очень подходящая аватарка для этой темы biggrin

 
Симонка) Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:48 | Сообщение # 154
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Mysik, что-то лень менять)))

 
}{om@ Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:51 | Сообщение # 155
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Только зануды будут ныть про курение на площадке....

Ремонт квартир от Косметики до Евро =)
Быстро, качественно, приемлемые цены.
http://skororemont.sehost.ru
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:23 | Сообщение # 156
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Категорически против! Курильщики реализуя своё "право выбора" забывают о праве выбора других на чистый воздух.

Кстати насчет инфарктов - тромбики отрываются и идут к сердцу не откуда нибудь, а из лёгких.

Да и табака то давно уже не производят - так что разговоры о никотине - сказки для малышей - сигарета давно уже превратилась в страшную химическую фабрику!


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Ежевичка Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:27 | Сообщение # 157
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Кстати насчет инфарктов - тромбики отрываются и идут к сердцу не откуда нибудь, а из лёгких.

Кхм... Вообще-то если тромбик в легком, то это капец.))))




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:28 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Если кто не знает - табак по зависимости уступает только героину и кокаину - и чем больше срок курения больше зависимость.

Насчет современного табака:
Если раньше для получения зависимости требовался стаж курения в 1 год, то теперь достаточно 1 месяца, а для некоторых уже 1 полностью выкуренной сигареты.

Гангрены и отрезания рук-ног - болезнь стариков - курильщиков - уже давно не только болезнь стариков - сестра учится в меде - рассказывала, что сейчас много лежит молодых людей с облитерацией сосудов конечностей - это все курение!

Рак легких - почти 100% курение.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:30 | Сообщение # 159
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Ежевичка)
Кхм... Вообще-то если тромбик в легком, то это капец.))))

Я не медик и не помню как правильно называются частички, которые отрываются в легких и идут закупоривать сердце. Просто так неправильно назвал - "тромбиком".


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Ежевичка Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:30 | Сообщение # 160
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
сейчас много лежит молодых людей с облитерацией сосудов конечностей - это все курение!

В основном, не крение, а коаксильные нарики.)))))




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Ежевичка Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:32 | Сообщение # 161
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Я не медик и не помню как правильно называются частички, которые отрываются в легких и идут закупоривать сердце. Просто так неправильно назвал - "тромбиком".

Тромб, правильно. Просто я о том, что если тромб попадает в легкое, почти вседа смерть.))




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:36 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Исследованиями установлено, что у человека, выкуривающего 10 сигарет в день, в первые два года в организме остается около 2 кг зольных остатков. К 10 годам курения их уже скапливается 4 кг, а к 20 годам - около 6 кг. Все это надо где-то разместить. Забиваются все каналы в организме: сосуды, нервы, мышцы, мембраны клеток. Это все увеличивает сопротивление потоку крови, что приводит к гипертонии, и затрудняет эвакуацию отработанных продуктов, что приводит к нарушению обмена веществ и, соответственно, ожирению.
Представьте себе, что вы держите в руках 6 кг весенней жирной мокрой грязи. В какое место вашего организма вы бы ее поместили? В сосуды? в печень? легкие? Или вам не хочется ее помещать внутрь себя? Так вот, она уже там. Пусть не 6 кг, а всего 4. Или даже один. И что после этого говорить о том, что "я же мою руки перед едой, откуда у меня возьмутся паразиты... " Грязь уже есть. У курильщика она уже там, внутри.
Ладно продолжим перечисление всех опасных последствий.
Хотите узнать что входит в эти "зольные остатки", которые хранятся в организме десятилетиями? При выкуривании 1 пачки сигарет средней крепости образуется 0,0012г синильной кислоты, 0,0013г сероводорода, 0,22г пиридиновых оснований, 0,18г никотина, 0,64г аммиака, 0,92г оксида углерода, 1г табачного дегтя.
Оксид углерода и никотин, поступающие из сигарет, повышают содержание холестерина в крови, вызывают развитие атеросклероза, вызывают различные поражения сосудов, чаще всего артерий ног. Просвет в артериях сужается и зарастает, питание тканей ног нарушается, что в перспективе может привести к гангрене. Без прекращения курения лечение будет безрезультатным.
Синильная кислота, проникающая в кровь, снижает способность клеток воспринимать кислород из протекающей крови, в результате чего возникает кислородное голодание, от которого прежде всего страдают нервные клетки. Так что, закурив, и почувствовав легкое успокоение, знайте - синильная кислота начала действовать.
Воздействие аммиака на нервные окончания дыхательных путей курильщик субъективно ощущает как освежающий приток сил.
Никотин в первой фазе своего действия возбуждает сосудодвигетельный центр, а это приводит к падению давления, во второй фазе - угнетает его, это приводит к повышению давления и сужению периферических сосудов. Итогом этого может быть приступ панической атаки, вегето-сосудистой недостаточности, головной боли, шума в ушах и т.п.
Так стоит ли сначала отравлять себя, а потом бегать по врачам в поисках волшебной пилюли, платить бешеные деньги за, по большей части, безрезультатное лечение (если вы так и не бросили курение)?


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:36 | Сообщение # 163
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Про рак легких, даже и говорит не буду - это и так всем понятно.
Скажу еще вот о чем. Курение является основной причиной старческого слабоумия. Видели стариков, которые бродят по улицам, забыв застегнуть ширинку на мятых брюках, распространяя вокруг себя запах мочи и кала, матерясь на каждом шагу, ругая Хрущова, Горбачева и демократов? От них шарахаются люди, родственники их стесняются и стараются видеть как можно реже, а дети во дворе кидают в них комки грязи. Не очень приятная старость, верно? А причина только в табаке. Пожилых женщин, страдающих слабоумием, кстати, очень мало. Потому что в те времена среди женщин не было принято курить. Зато теперь... Судя по всему лет через 30-40 слабоумных старух станет на порядок больше, и возможно даже больше, чем слабоумных стариков. А вы ведь не хотите попасть в их число? Так позаботьтесь о своем будущем сейчас. Не ждите, когда гром грянет. А то ведь, он и в самом деле грянет.
Ну а для молодых женщин курение опасно еще и тем, что может отразиться на будущем ребенке. У курящих женщин выкидыши и мертворожденные дети случаются на 200-300% чаще, чем у некурящих. Так что, если не хотите думать о себе, то подумайте хотя бы о ребенке. Он-то в чем виноват? Если провести статистику детей, рожденных с ДЦП и умственно отсталых, то окажется, что матери в 99% случаев - курили. И мучаются потом матери с такими детьми всю жизнь, и готовы от отчаяния себе руку отгрызть, которой поджигали и засовывали себе в рот сигарету, да поздно уже.
Как избавиться от этой привычки. Есть несколько рецептов.
1. При появлении желания покурить пожевать немного свежий или сухой корень аира. Противопоказания: гастриты и язвы желудка с повышенной секрецией желудочного сока.
2. Настоем аира и мяты (в пропорции 3 : 2 - 1ст ложка смеси на стакан кипятка) можно полоскать рот при желании покурить.
3. Заварить стаканом кипятка 2ст ложки овса, довести до кипения, снять с огня. Настоять 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель.
Способы есть и еще. Но, например, мой знакомый просто посчитал своим долгом бросить курить в тот день, когда у него родилась дочка. К тому моменту стаж курения у него составлял 15 лет. Уже 20 лет он не курит.
Ну а для тех, кто не рассчитывает на свою силу воли, есть замечательная методика Тимура Мамедова - www.stopsmoke.ru.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:37 | Сообщение # 164
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Источник: www.faleev.ru рассылка №32

((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Ежевичка Дата: Пятница, 11.02.2011, 22:46 | Сообщение # 165
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Andrey_hello, занимательно))) и все же поспрашивай про наркоманов, которые на коаксиле, вот это настоящая Ж.)))



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Как относитесь к курению на лестничной клетке? (Обсудим "за" и "против".)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика