Кто живет в Щербинке? - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кто живет в Щербинке?
Кто живет в Щербинке?
барышня-крестьянка Дата: Среда, 09.08.2017, 12:04 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Мама_Лис, smile расстраиваться не нужно.Нужно прислушаться к самим себе и принять правильное решение :).Когда-то наша семья, живущая в сталинке (двушка) недалеко от 3-х метро сразу, стояла на очереди, и получила смотровую 3-х комнатную квартиру на улице Савицкого. Приехали, посмотрели и отказались от трёшки, но согласились по соципотеке взять дочери однушку. При Лужкове был такой проект. Если бы мы не согласились, нас бы сняли с очереди и мы вообще бы ничего не получили. Мне понравился совет- посидеть на скамейке у понравившегося дома :).Вам ведь важно выбрать не только дом, но и соседей не шумных! Можно даже позвонить соседям в дверь, рядом с понравившейся квартирой и Вам всё расскажут. Например, у моей дочери с одной стороны замечательная пожилая семейная пара; с другой стороны семья, в которой мужчина орёт матом и утром и вечером и в выходной.Но бывает , что наверное устаёт сам от себя и молчит какое-то время.Снизу любят слушать громко классическую музыку. Но это нормальный сосед. Но я знаю, что есть ненормальные соседи тоже, типа наркоманов. Я знаю, что люди, чтобы выбраться из коммуналок, соглашались на переселение в такой отдалённый район. Все московские льготы для пенсионеров и ветеранов труда действуют. Действительно, здесь мы видим много инвалидов, многодетных, да и детдомовцам тоже там дали квартиры.Ведь по документам -это Москва, а по расположению за МКАДОМ.Узнавайте есть ли в доме ТСЖ. Говорят, что там квартплата больше. Сейчас замечательное время года- походите погуляйте по району. Район и правда на отшибе, но может это покажется Вам единственным минусом smile Слушайте своё сердце и оно Вас не обманет. Вот ещё, зайдите в храм и может быть в храме к Вам придёт правильная мысль. Там за прудом есть старый храм

Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
irbis Дата: Среда, 09.08.2017, 12:26 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
барышня-крестьянка,
Цитата барышня-крестьянка ()
Вам ведь важно выбрать не только дом, но и соседей не шумных!

Это самый трудный выбор! У нас квартира соседняя(граничит по кухне и спальне,это соседний подъезд) сдается со дня сдачи дома. Первая семья 6 человек + собака были идеальны(въехали они с 3 месячным ребенком,через пару лет родился второй и стало их шестеро. А вот полгода как въехала другая семья,тоже два ребенка,но все воспитание это сплошной крик... Узнать о всех съемных квартирах и неадекватных соседях Вам вряд ли удасться. Дерзайте! smile


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 09.08.2017, 13:09 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Цитата irbis ()
Это самый трудный выбор!

Цитата irbis ()
Узнать о всех съемных квартирах и неадекватных соседях Вам вряд ли удасться.


100% с Вами согласна. Но поговорить gossip ah можно


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
барышня-крестьянка Дата: Среда, 09.08.2017, 16:02 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
И ещё о кадастровой стоимости квартир в этом районе. Однушка на Савицкого оценена в 4 млн. 660 тыс примерно (по официальной бумажке из россреестра в июле этого года) blink

Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Ося Дата: Среда, 09.08.2017, 19:24 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата барышня-крестьянка ()
И ещё о кадастровой стоимости квартир в этом районе. Однушка на Савицкого оценена в 4 млн. 660 тыс примерно (по официальной бумажке из россреестра в июле этого года)


у нас в башне месяц назад продали 2-ку за 5100000
а 3-ку за 7000000


Ося и Киса были здесь!
 
Ося Дата: Среда, 09.08.2017, 19:32 | Сообщение # 96
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата irbis ()
А вот полгода как въехала другая семья,тоже два ребенка,но все воспитание это сплошной крик... Узнать о всех съемных квартирах и неадекватных соседях Вам вряд ли удасться. Дерзайте!


если шумные соседи,то на это есть участковый,тем более что квартира сдается,таких на раз-два в чувства приводят или они сьежают


Ося и Киса были здесь!
 
Ося Дата: Среда, 09.08.2017, 19:37 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Мама_Лис ()
почитала вас и очень расстроилась. Ведь если не сюда. То у нас и нет больше вариантов.


сколько людей,столько мнений,кому то нужны кинотеатры,концертные залы,а кому то спокойствие,а раз в полгода-год сьездить в МФЦ не трудно


Ося и Киса были здесь!
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 10.08.2017, 02:03 | Сообщение # 98
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Конечно, о недостатках говорили. Но не видя других реальных вариантов, я утешала себя, что такие недостатки можно терпеть, ничего особо страшного. А вчера сложилось впечатление чего- то заброшенного, зарастающего борщевиком, куча недостроя, забытая резервация, власти не считают Москвой и про людей здесь живущих совсем забыли. В общем, нечто депрессивное и упадочное. Вот и расстроилась. Мы любим всё новое и чистое, была какая- то эйфория что ли. А теперь сомнения большие опять. Любим движение вперёд. Развитие. Упадок и депрессия точно не нужны. Считали, что район развивается. Что то строится, что то открывается. Забиться подальше и доживать не для нас. Мы не пьющие спиртного и пьяниц по соседству не хотим. Занялись скандинавской ходьбой вот недавно. Ну и всё в таком духе. Соседей можно долго выбирать. А потом сдадут или продадут соседнюю квартиру. И ага приехали. Интересней другое: много ли таких, что пьют и орут матом и вообще ведут себя не по людски. Вообще в районе, в целом. А так то и Сев. Бутово тоже за МКАДом, где мы раньше жили. Не ощущали себя не Москвой тогда.
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 10.08.2017, 02:08 | Сообщение # 99
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
барышня-крестьянка, узнать про ТСЖ очень дельный совет. Спасибо. Кадастровая нам не важна, пенсионеры имеют льготы по налогу, если в собственности одна квартира.
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 10.08.2017, 02:21 | Сообщение # 100
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ося, вы просто сказочные какие- то цены пишете. Я всё время смотрю на ЦИАН- таких не видела. Двушка в башне была за 6,5. Сейчас смотрю- 6,7 на третьем этаже. За 6 смотрели ездили " убитую" с квартирантами. А в серии П44Т распашонка 60м тоже 6,5, а линейка 52м за 6 примерно. Квартир в районе продают много, но что- то приличное, чистое трудно выбрать. Да ещё за такую замечательную цену. Я бы наверное и сомневаться сразу прекратила. Хапнула бы не глядя biggrin .
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 10.08.2017, 02:46 | Сообщение # 101
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
А вообще спасибо всем. Кто пишет в этой теме. Мне очень интересно всё- всё о районе. Может и ещё кому пригодится, будет полезно. У нас продажа не очень быстро идёт. Квартиру смотрят. Но вторичка сейчас стоИт, как говорят агенты. Так что время у нас пока есть подумать. По району мы ходили. Но видимо мало данных пока для принятия решения. Чтоб уверенность была, что мы всё делаем правильно. Очень хочется найти подходящий вариант именно в Бутово. Не хотим уезжать из этого района.
 
Ося Дата: Четверг, 10.08.2017, 08:15 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Мама_Лис ()
Ося, вы просто сказочные какие- то цены пишете. Я всё время смотрю на ЦИАН- таких не видела. Двушка в башне была за 6,5. Сейчас смотрю- 6,7 на третьем этаже. За 6 смотрели ездили " убитую" с квартирантами. А в серии П44Т распашонка 60м тоже 6,5, а линейка 52м за 6 примерно. Квартир в районе продают много, но что- то приличное, чистое трудно выбрать. Да ещё за такую замечательную цену. Я бы наверное и сомневаться сразу прекратила. Хапнула бы не глядя .


сам удивился,но уже продали


Ося и Киса были здесь!
 
Ося Дата: Четверг, 10.08.2017, 08:18 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
начальные цены были выше,просто цену снизили в результате торга

Ося и Киса были здесь!
 
Мама_Лис Дата: Пятница, 11.08.2017, 00:06 | Сообщение # 104
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Буду надеяться. Что и нам снизят когда придёт время smile .
 
С-Елена Дата: Суббота, 12.08.2017, 02:01 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Мама_Лис ()
В общем, нечто депрессивное и упадочное

ну не все так плохо в нашем районе. Просто люди вас предостерегают от эйфории . Если уж переезжать, то знать в полной мере о недостатках нашего района и сможете ли вы с ними примириться. Самое главное не покупайте квартиры с судебной историей. А то замучаетесь доказывать, что вы добросовестный покупатель. Вот ссылка на тему с нехорошими квартирами
http://moscherb.ru/forum/19-2655-1


отделять зёрна от плевел
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кто живет в Щербинке?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика