Кто живет в Щербинке? - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кто живет в Щербинке?
Кто живет в Щербинке?
Мама_Лис Дата: Понедельник, 17.07.2017, 22:38 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Добавлю, а то не очень понятно написала. Мы знаем примерно что есть на Савицкого- Брусилова по инфраструктуре. Знаем примерно какие автобусы и куда идут. Смотрели некоторые квартиры, были на почте, в поликлинике и Пятёрочке. Прогулялись по району немного. То что мы видели- всё понравилось( кроме некоторых подъездов). Но впечатление конечно поверхностное. Очень интересует мнение людей, которые давно живут здесь. Например, поликлиника современная и симпатичная. Но можно ли туда обращаться, насколько хорошо работает персонал, помогут ли. Автобусы ходят часто и их несколько. А в час пик как ездить, нормально? Такие же вопросы по мобильной связи и интернету. И насколько безопасно ходить в темноте. Как реагирует УК на недостатки и делает ли что- то вообще в ответ. В общем, насколько комфортно здесь жить людям среднего возраста без вредных привычек. Не пожалеем ли мы потом что переехали. Решать конечно нам. Но очень важно и интересно ваше мнение.
 
gentle Дата: Четверг, 27.07.2017, 20:58 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Поликлиника вполне приличная, персонал вежливый, анализы быстро делают. Автобусы в час пик идут один за другим, до метро 20-30 минут в зависимости от загруженности. Мобильная связь и интернет в норме)) не в деревне все таки живем)) В темноте в любом районе города гулять не стоит, а вообще спокойно)
 
irbis Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:12 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
На днях решила прогуляться к озеру-сплошная мусорка. Зоны отдыха нет. В Северном Бутово около метро недалеко от церкви прекрасная прогулочная зона,часто отдыхаю там.
Мама Лис о транспортной доступности Вам ответили,магазинов много. Скоро открытие Дворца "Южный лед". Состояние подъездов в каждом доме индивидуально,но есть очень убитые,а ведь р-ну и 10 лет нет... wink


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
СветланаК Дата: Пятница, 28.07.2017, 08:21 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
irbis, мы сами эту мусорку и сделали.За собой убрать лень, а после меня хоть потоп. По поводу зоны отдыха, надо долбить соответствующие организации с просьбой о создании парка в зоне Захарьино где пруд. Если бы нам облагородили эту территорию, было бы намного веселее. Я тоже гуляю по парку на Бульваре, там очень приятно и хорошо, чистенько и тихо.
 
irbis Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:36 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
СветланаК,
Цитата СветланаК ()
мы сами эту мусорку и сделали.

Лично ко мне эти слова не относятся,т.к.мусор убираю всегда и не только за собой. Муж ворчит,мол за всеми свиньями не уберешь и пора тебе возглавить партию Зеленых,но за столько лет смирился. Уровень воспитания разный... Вчера около 17-00 по ул.Маршала Савицкого 18 корп.1 наблюдала идилическую картину-на лавочке молодой папа,ребенок в коляске спит,а вокруг шелуха от семечек,т.к. папа плюет себе под ноги. Дома он поступает так же?


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
ann-nik Дата: Пятница, 28.07.2017, 10:08 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Около ручья облагораживают зону, делают дорожки новые и меняют детскую площадку у домов 16,16/1. Может и ручей сам облагородят?! wink Там уже деревья выше мостиков. Еще бы ограждение поставили,чтобы дети туда не лазили.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
СветланаК Дата: Пятница, 28.07.2017, 11:33 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
irbis, а я к Вам без претензий. Я про ситуацию.
 
СветланаК Дата: Пятница, 28.07.2017, 11:36 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
irbis, скорей всего этот молодой папа просто здесь снимает жилье, и ему на все наплевать.
 
С-Елена Дата: Пятница, 28.07.2017, 16:13 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Сегодня видела женщину пенсионного возраста, которая убирала мусор на опушке за церковью. Очень много мусора оставляют отдыхающие после себя.Хорошо, что хоть ограждение поставили,чтобы машины не заезжали вглубь леса.
Район конечно у нас не уютный, негде прогуляться.Вот уверенна, что деньги , которые выделяют на благоустройство нашего района,вбухивают в основное Южное Бутово, а мы тут на задворках,кому мы нужны ?! Никаких зон отдыха. До магазина пилить на автобусах. Нет спортивно-развлекательных комплексов. Ледовый дворец с их заоблачными ценами простым гражданам не по карману.
Если выбирать наш район или новую Москву с близлежащим метро, то конечно я бы выбрала новую Москву.


отделять зёрна от плевел
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 29.07.2017, 00:23 | Сообщение # 70
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Как я рада что мне ответили. Спасибо вам за мнения. В сев. Бутово мы прожили больше 25 лет. Там конечно всё есть, но дома старые. И квартирка маленькая у нас была. И поменяли мы её на трёшку в ЖК Бутово Парк 1. Здесь уже почти 4 года живём. Очень нравятся дома- новые, подъезд современный и чистый, с консьержем. Квартира чудесная, с нуля, кухня 13, две большие лоджии. Так жалко её менять sad . НО. Дом вдоль шоссе, рядом котельная. Окна грязнятся быстро, а мы этим дышим. Вода очень жёсткая, чай горло дерёт, волосы очень путаются после мытья, бельё после стирки дубовое. Квитанция ЖКУ на 8-9-10 тыс. приходит, в зависимости от месяца. И это только одна, есть и другие платежи. Это Подмосковье- тарифы другие. Прописаться тут не можем- льготы потеряем и доплату к пенсиям. Транспорт хорошо ходит, но шум от Варшавки ужасный. Ну и всякие административные службы разбросаны по области. Например, налоговая в Видном, телефон в Восточном Бутово. Почты и полиции нет.
 
Мама_Лис Дата: Суббота, 29.07.2017, 00:39 | Сообщение # 71
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
А ещё интернет монополисты, никаких других провайдеров не пускают к своим коммуникациям. И с оплатой часто проблемы возникают, с передачей показаний счётчиков тоже. Устали от бардака, хотим назад в Москву, к порядку понятному и цивилизации. smile . Понравилось место на Савицкого в 1мкр. Серия домов П44-Т , номера 6 и 8. Вроде всё рядом: почта, поликлиника, магазин продуктов. Как считаете? Нормальное место? Вот думаем- эстакада строится рядом- это значит опять будет дорожный шум? Кстати, это просто развязка для удобства разворотов и выезда, или часть дороги, которая потом соединит нас с Южным Бутово и метро (можно помечтать?) smile . А в Новую Москву мы точно не хотим. Нам бы здесь, в своём районе.
 
irbis Дата: Суббота, 29.07.2017, 15:44 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
У нас дом серии ИП 46С очень нравиться планировка и находится внутри 3 мк.района, а вот 1-й слишком близко к шоссе и шум от машин слышать будете постоянно.

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Ося Дата: Суббота, 29.07.2017, 21:46 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
в башнях хорошие двушки

Ося и Киса были здесь!
 
Мама_Лис Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 01:00 | Сообщение # 74
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
irbis, посмотрела планировки в этой серии. Мы жили в Сев. Бутово в такой же, только серия старше, П-46 была. Нам не нравились кривые стены в квартире. А ещё санузел рядом с комнатой, всё слышно. У нас ещё часть квартиры на северную сторону была. Мы зимой мёрзли, а в последние годы появилась плесень на стенах. У вас конечно улучшенная серия, может уже нет таких недостатков. Но у нас стойкая неприязнь осталась к таким домам. Личный негативный опыт просто. А так по площади конечно приятная квартирка. Мне однушки даже больше нравятся в таких домах.
 
Мама_Лис Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 01:26 | Сообщение # 75
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ося, да. Мы смотрели двушку в 4 мкр. Правда, она была совсем убитая. Но подъезд очень понравился. И дома красивые. Вот только они все угловые вроде получаются... А вообще наша любимая серия П44Т которые под красный кирпич отделка. Там распашонки 60 м. идеальные на наш взгляд. Сейчас в такой и живём. Очень надеюсь что повезёт и получится именно такая. Они есть в начале и в конце Савицкого. Но я не про квартиры хотела узнать. Это мы подберём. Просто сомнения какие-то. Не получится ли из одних недостатков переехать в другие. В вашем районе мы не жили и знакомых нет чтоб спросить. Не маемся ли мы дурью, меняя отличную трёшку на двушку БУ , да ещё и дальше от метро. Не пожалеем ли потом. Как там живётся людям. Вам очень нравится. Или наоборот, были бы возможности, с радостью бы уехали из этого замечательного места. Мы с мужем уже год спорим, сравниваем " за" и " против", и как-то нет уверенности. Уже к агентам обратились, и просмотры бывают, и часть коробок упаковали. А всё какой-то раздрай. И тут спокойно не живётся, и там не уверены что будет хорошо. Вот и решила обратиться к вам, вы давно тут живёте. Может скажете что-то, что поможет принять решение. Жалко форум не очень активный, одни автомобилисты хорошо общаются smile . Я давно читаю- все темы прочитаны уже. Напишите ещё о жизни тут хоть что-нибудь. Ко всем обращаюсь, если не трудно smile
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кто живет в Щербинке?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика