Кто живет в Щербинке? - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кто живет в Щербинке?
Кто живет в Щербинке?
Мама_Лис Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 05:56 | Сообщение # 106
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
С-Елена, да, спасибо. Эту тему я читала всю. Но вроде всё разрешилось так или иначе. А с квартирами под арестом ( или как там правильно называется) сделки не пройдут регистрацию. Все такие квартиры давно выявлены. А если было принято положительное решение по суду или с правительством Москвы, то буду добросовестным в любом случае. Ну я так думаю smile .
 
MarinaMarina Дата: Вторник, 15.08.2017, 12:37 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Цитата Мама_Лис ()
Нам бы главное с домом не ошибиться.


При выборе жилья определяющими являются три фактора:

1. Место.
2. Место.
3. Место.
 
Мама_Лис Дата: Вторник, 15.08.2017, 23:22 | Сообщение # 108
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Это что значит? Мы зря выбрали этот район в целом? Или район в целом неплох, но дом нужен не в каждом месте улицы Савицкого? Есть какие то ужасные дома? А какое место вы бы посоветовали?
 
Ося Дата: Среда, 16.08.2017, 08:35 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Мама_Лис, не обращайте внимания,сколько людей столько мнений,мы здесь живет 7 лет нам нравиться,тихо, спокойно,а магазины построят,для работающих конечно сложнее

Ося и Киса были здесь!
 
ummy7 Дата: Среда, 16.08.2017, 10:29 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
И мне наш район очень даже нравится... просторно...воздух лучше, чем в более обжитых районах Москвы...каждый район имеет свои плюсы, но как правило они же и минусы... выбирать Вам, что важнее... от нас сложнее выбраться в центр, но зато нет проблем с бомжами, попрошайками... да, там театры, музеи, зато и ритм жизни там быстрее... а у меня наш район, ну вот не знаю почему, и особенно летом, вызывает ощущение южного небольшого городка... biggrin так и кажется, что где-то недалеко море... мне здесь не хватает: бассейна, кафе, кинотеатра, парка... я и работаю в районе, а муж и дочка на работу конечно мотаются на метро...

Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
ummy7 Дата: Среда, 16.08.2017, 10:33 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
А вообще-то в моем характере, искать плюсы в том, что у меня есть...жили в Новогиреево, и нам тоже очень нравился тот район, 15мин на метро (до метро пешком 7-10 минут) и ты на Таганке...но... у метро жуть... зато был шикарный парк через дорогу... но сейчас, когда приезжаем к маме, нам там кажется тесновато...уже привыкли здесь, что дома просторно стоят...

Все будет хорошо!!
ул.Маршала Савицкого 18-2
 
Мама_Лис Дата: Среда, 16.08.2017, 23:38 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
ummy7, Ося, MarinaMarina, спасибо за ваши рассказы. Да, район мы фактически выбрали. Из всех мест в Бутово и Щербинке, которые мы смотрели, именно Савицкого и Брусилова нам по душе пришлись. Не знаем пока где именно будет подходящий нам вариант, в первом или четвёртом микрорайоне. Ибо хотим в серии П44Т на Савицкого. Либо в башнях на Брусилова. Какие- то из нынешних вариантов уйдут, а новые появятся ко времени продажи нашей квартиры. Поэтому пока не смотрим больше, не ездим. Город Щербинку отмели, Северное и Южное Бутово ( у метро) тоже.
 
irbis Дата: Вторник, 19.09.2017, 14:25 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Мама_Лис, Когда новоселье? smile

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Мама_Лис Дата: Среда, 20.09.2017, 05:31 | Сообщение # 114
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
irbis, biggrin я бы хоть завтра. Зависли с продажей своей трёшки. Риэлторы говорят, сейчас везде так на вторичном рынке. Просмотры есть, но редкие. С мая выставили квартиру. По цене нас опустили уже прилично, сейчас доступная вполне. Но чую, будем ещё много месяцев продавать. У нас вдобавок ещё альтернативная продажа. Не всем подходит. Квартиры на Савицкого отслеживаю, подходящие для нас есть 3- 4 варианта постоянно. Ждём покупателя. Пару раз съездили к вам в КФСи за фастфудом. Привыкаем так сказать biggrin .
 
irbis Дата: Среда, 20.09.2017, 07:46 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Мама_Лис, Терпения Вам и лучшей квартиры из всех предложенных! И хороших соседей! smile

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Мама_Лис Дата: Четверг, 21.09.2017, 03:51 | Сообщение # 116
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
irbis, спасибо за тёплые слова. Будем надеяться smile .
 
Bastka Дата: Вторник, 26.12.2017, 19:18 | Сообщение # 117
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте. Почитала, что тут рассказывают про район... Это вы ещё в Трехгорке не жили))) у вас тут все прекрасно, можно сказать. Мы как раз собираемся к вам перебираться. Мы снимали квартиру у вас пять лет назад. Сейчас же хотим обосноваться тут как собственники. Но хотелось бы сразу уточнить у знающих некоторые моменты... Как тут обстоят дела с детским досугом? В соответствующей теме ни одной темы нет. Интересуют детские клубы. Желательно аккредитованные, чтоб налоговый вычет получать за образование. Знаю, пять лет назад был клуб Мадагаскар. Как сейчас у него дела? Не аккредитовался? Или вообще пропал?
Есть ли бассейн поблизости с грудничковым все плаваньем и от 3х лет?
Ещё интересно, как дела на почте? Она вообще большая? Как очереди? (Это о наболевшем в нашем районе)
Как дела с управляющими компаниями? Часто чудят? (Тоже о наболевшем) Сколько средний счёт за коммунальные услуги за трёхкомнатную квартиру?
Как чистят дороги во дворах зимой? (Да, да. О наболевшем)

Ну, и буду рада любой информации о трёхкомнатных (3+) квартирах, продающихся в вашем районе))) (в личку, если не сложно)

Заранее спасибо)
 
yfnecz40 Дата: Вторник, 02.01.2018, 23:37 | Сообщение # 118
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastka, в целом район нравиться, досуг, ледовый дворец выстроили по ул. маршала савицкого д.8, есть библиотека тоже в начале ул. маршала савицкого д.8. В доме например П-44Т, со звукоизоляцией в трешке это огромные проблемы, слышно как прыгают над головой и кидают, если орут в пьяном угаре, со звукоизоляцией в этом доме конечно ужас. Нужно потратиться, чтобы не слышать топот. Квартиры в этом доме очень хорошие особенно трешки. Управляющую компанию в доме нужно всегда контролировать, т.е. жаловаться на портал НАШ ГОРОД, т.к. обращение в единую диспетчерскую результата не даст. Можете обращаться два месяца, будут только к вам в квартиру ломиться, но по заявке ничего не сделают. Сейчас с нового года нужно зарегистрироваться на сайте госуслуги, чтобы все обращения подавать туда, а внизу будет стоять контроль прокуратуры. Очень огромное количество приезжих, которые снимают жилье в районе, даже не законно, без документов в муниципальных квартирах, о которых не знают власти. Только при обращении жителей, узнает участковый, кто проживает в настоящее время данной квартире. Много летом собирается алкашни во дворе на детских площадках, которые выясняют между собой отношения нецензурными словами, в этом случае нужен кондиционер, т.к. окна не откроешь, спать не дадут, если на работу с утра. В районе есть кражи, с машин тащут все, если не на сигнализации и не под уличными камерами стоят. Были случаи, что поджигали машины. Вечером поздно лучше не ходить, т.к. сами жильцы у себя пускают жить беглых преступников, которые могут у подъезда ограбить. Полицию если вызывать бесполезно на алкашню, которая орет под окнами.
 
yfnecz40 Дата: Вторник, 02.01.2018, 23:42 | Сообщение # 119
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastka если не собственник то средний счет за трешку около 10000 руб. это только за коммунальные услуги, а плюс свет, телефон, интернет
 
yfnecz40 Дата: Вторник, 02.01.2018, 23:53 | Сообщение # 120
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Bastka, да и про транспортную инфраструктуру, автобусов много добавили, даже полосу отдельную сделали для общественного транспорта, но все же вместо 15-20 минут, с утра едешь аж полтора часа, когда подъезжаешь к бутово парку и с этим узким горлышком, когда поворачиваешь на ул. грина всегда пробка. Ездить нормально только не в часы пик. Построили школы, продуктовые магазины, но не во всех нормальные овощи, все равно приходиться отъезжать в магазин любимы например. Есть поликлиника детская, взрослая, во взрослой убрали стоматологию, есть около метро бульвар дмитрия донского, но она стремная. Платная по ул. Маршала Савицкого, д.20 Дантист Гранд, там очень внимательный врач.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Кто живет в Щербинке?
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика