Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов
ирина Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:32 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Всем огромный привет! У меня такая же очередная отписка!
Сегодня получила новый ответ, но за подписью того же АИСТОВА

Что самое интересное было для меня - я не спрашивала об оформлении прав собственности, только о сроках сдачи дома. Зато получила исчерпывающий ответ со ссылками на законы и .... ни слова, что 30 июня прошло, а дом не сдан!!! biggrin biggrin biggrin


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Danya Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:43 | Сообщение # 122
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
александр, ирина, прости за несообразительность, а это ответы на которые письма? Аистов это ведь Правительство Москвы, Вы еще раз туда писали или это ответ на письмо отправленное заказным письмом?

ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
Оля Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:27 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
На ветке выше обращались к Медведеву, я бы еще обратилась к оппозиции - Яблоко,
например. Они, кстати, представлены в Мосгордуме в количестве 1 человека biggrin и, тем не менее, являлись инициаторами запрета точечной застройки в Москве и добились результата - точечную застройку запретили. Тут уже вопрос не в сдаче дома, а в подходе к решению вопросов. Приложила бы эту переписку вопрос - ответ, вопрос-ответ, вопрос-ответ - как факт отсутствия работы.
 
IRA Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:33 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote
Т.е если есть желание и возможность - ипотеки можно избежать - досрочно погасив кредит после подписания ДКП.

Ленуся, а Вы в банке эту возможность уточняли?


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.2
 
Оля Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:49 | Сообщение # 125
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ув. будущие жильцы д. 22 корп. 1 и корп. 2, кого волнует вопрос сроков приема наших домов на баланс эксплуатирующей организации и устранения недоделок в ваших личных квартирах.
Прошу ВАс отправить письмо - претензию в адрес ДСК-5 с указанием недоделок в вашей квартире, обязательно укажите на факт отсут. ИПУ, а также убедительно просите довести дом до состояния, пригодном к приему на баланс ДЭЗа, т.к. Вам нужны лифты, гор. вода сейчас и оформление прав собственности в срок потом. В письме потребуйте ответить письменно.
117 513, г. Москва, ул. Островитянова, д. 7, Ген. директор ДСК-5 г-н Кондратьев Юрий Николаевич. Тел. 955-71-65
Далее письмо в СУ-155, приложить копию письма в ДСК-5 - просим Вас "принять меры (профинансировать) ДСК-5 в объеме, достаточном для устранения недоделок, обеспечить сдачу - прием этих домов на баланс ДЭЗа и т.д. и т.п." . 119 017, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15. ЗАО СУ-155. Ген. директор г-н Мещеряков Александр Сергеевич.
 
Ленуся Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:52 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
IRA, уточняли, кредит можно досрочно погасить только после регистрации прав собственности, т.е. после подписания ДКП. И если кредит полностью погасить до установленного ими срока моратория - до 2-х лет с момента оформления кредита, то придется выложить 30 000 руб. штрафа, если по истечении 2-х лет, то без него.

ул. Маршала Савицкого, д.20
 
Ленуся Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:58 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
александр, я вчера спросила у ключницы сколько жалоб поступило по поводу недоделок по нашему 20-му дому. Она ответила - что одна, моя. Интересно, почему ваши претензии к ним не дошли, а меня замучили звонками?

ул. Маршала Савицкого, д.20
 
ирина Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:18 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Danya)
прости за несообразительность, а это ответы на которые письма? Аистов это ведь Правительство Москвы

Даш, привет!
Повторно я не писала. Порядок моих писем был таков:
1. Ресину
2. ДСК-5 + СУ-155 - одновременно
3. Путину
Вот думаю что это ответ на то, которое было Путину, т.к. было уведомление, что направлено на рассмотрение в Департамент Градостроительной политики.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Оля Дата: Четверг, 13.08.2009, 15:37 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
ирина, приложите письмо и ответ и отправьте повторно Путину. У них система такая...
 
Nat Дата: Четверг, 13.08.2009, 16:03 | Сообщение # 130
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Только что звонила в ДЖП ЮАО (это откуда нас выселили) по поводу регистрации прав города на наши домики. Мне ответили, что пока к ним пришел только список так называемых "проблемных домов". Наших среди нет - И ЭТО РАДУЕТ!!! v up victory

Сказали перезвонить еще завтра. Т.к. сегодня сотрудник из Правительства Москвы, который занимается оформлением, поехал на Зеленый проспект. Может уже и наши домики регистрируются.

Затра им перезвоню, если будут новости - отпишу на этой ветке.


Брусилова 27, кор.2

Сообщение отредактировал Nat - Четверг, 13.08.2009, 16:03
 
ирина Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:22 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nat)
что пока к ним пришел только список так называемых "проблемных домов"

Добрый вечер!
А вы случайно невкурсе - что за домики и какие там проблемы?


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nat Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:27 | Сообщение # 132
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ирина, Добрый вечер.
Честно говоря, я не уточняла. Но видимо бывают и такие. Если хотите, завтра попробую выяснить.


Брусилова 27, кор.2
 
Nat Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:42 | Сообщение # 133
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Вот кстати сообщение с другой ветки форума http://but-sherbinka.ucoz.ru/forum/19-340-1

Quote
Служба "Одного окна" - http://ugbutovo.uzaomos.ru/doc.aspx?docid=46193&treepath=1262,46193

Обратите внимание, что не все дома по Брусилова и Савицкого отмечены в таблице, а те кторые отмечены наверное уже находятся на балансе города.?..


Уважаемые жители района Южное Бутово!

В целях ускорения процесса приватизации жилых помещений, сокращения очередей на подачу заявлений на приватизацию жилых помещений с 20 июля 2009 года организован прием заявлений от граждан в службе «одного окна» управы района Южное Бутово, в службе «одного окна» управы района Северное Бутово и в ГБУ «ИС района Южное Бутово».

В службе «Одного окна» управы района Южное Бутово по адресу: Большая Бутовская д. 13 (каб. 1) принимаются заявления от жителей, проживающих по адресам:

ул. Маршала Савицкого
д.д. 6 к.1, 6 к.3, 8, 8 к.1, 12, 12 к.1, 16, 16 к.1, 18, 18 к.1, 20, 20 к.1, 22,

ул. Брусилова
д.д. 13, 15, 15 к.1, 17, 21, 27, 27 к.1, 27 к.2, 27 к.3, 31


Брусилова 27, кор.2
 
ирина Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:52 | Сообщение # 134
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nat)
Если хотите, завтра попробую выяснить.

Буду признательна! Хочется понимать, что значат их слова.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nat Дата: Четверг, 13.08.2009, 19:02 | Сообщение # 135
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ирина, ok, попробую выяснить

Брусилова 27, кор.2
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика