Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов
ирина Дата: Четверг, 13.08.2009, 19:35 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Nat,


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nikka Дата: Четверг, 13.08.2009, 21:07 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Оля,
Quote (Оля)
Далее письмо в СУ-155, приложить копию письма в ДСК-5 - просим Вас "принять меры (профинансировать) ДСК-5 в объеме, достаточном для устранения недоделок, обеспечить сдачу - прием этих домов на баланс ДЭЗа и т.д. и т.п." . 119 017, г. Москва, ул. Малая Ордынка, д. 15. ЗАО СУ-155. Ген. директор г-н Мещеряков Александр Сергеевич.

МОЖНО ПО ЭТОМУ ЭЛЕКТРОННОМУ АДРЕСУ opk@su155.com
Работает весьма эффективно!!!!! Туда же про ручки на окна и счетчики для воды


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
александр Дата: Пятница, 14.08.2009, 09:20 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Danya Я писал поторное, но с другой формулировкой электронное письмо в Правительство Москвы, а получил практически копию письма, полученного полтора месяца назад.

М. Савицкого 20


М. Савицкого 20
 
александр Дата: Пятница, 14.08.2009, 09:28 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Ленуся Ленуся, мои претензии дошли. Я доканал Раимыча неоднократными звонками и приездами. И нам всё исправили. Поменяли унитаз, плитку на кухне, двери в ванной и ещё всякую мелочь. Теперь они уговаривают меня открывать ФЛС. Но я не тороплюсь. Хочу ещё побороться.

М. Савицкого 20


М. Савицкого 20
 
Nat Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:22 | Сообщение # 140
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ирина, спасибо, такая прекрасная роза!!! Очень приятно.

Брусилова 27, кор.2
 
Nat Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:44 | Сообщение # 141
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
ирина, выяснила, "проблемные дома" - это коммерческое строительство. Порой на эти дома не могут оформить права города по 3 и более лет. У нас, как они сказали, городское строительство. Поэтому к нам это определение не относится.

Касательно регистрации прав города на наши дома - пока информации нет. Попросили перезвонить сегодня с 14-17 часов уже непосредственно сотруднику из Правительства Москвы, который занимается оформлением.

Буду звонить....


Брусилова 27, кор.2
 
Оля Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:48 | Сообщение # 142
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Nikka, спасибо.
 
Оля Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:09 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Сегодня разговаривала с начальницей производ. отдела ДСК-5 - по срокам сдачи домов 22, корп. 1 и 2, проходящих по программе "Соц ипотека" необходимо обращаться в непосредственно в СУ-155, это их инвестиц. контракт и т.п.. Т.е. вопрос не только в ведении ДСК-5. Что-то подобное я предполагала, т.к. дома с очередниками принимаются на баланс ДЭЗа гораздо быстрее.
 
Грибанова Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:32 | Сообщение # 144
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дорогие соседи всем привет!!!!! Сегодня отправила обращение в Правительство Москвы по электронке, обращение приняли к расмотрению и зарегистрировали 14.08.09 в 12:26. Присоединяюсь к Вам Всем, с общей проблемой.

Савицкого 22 корп.2 подьезд 3.

 
ирина Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:33 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Nat,
Премного Вам благодарна! Теперь все встало на свои места, а то немного начала нервничать - что за проблеммные??? И чем нам это грозит?


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Оля Дата: Пятница, 14.08.2009, 14:31 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Грибанова, супер, еще один боец biggrin Наш дом 22 корп. 2 остался последним в 3 мкр., искренне рада за наших соседей по корп. 1, которые добились решения по своему дому smile Я все-таки отправлю письмо в адрес Правительства РФ, к которому приложу свои обращения в префектуру, Правительство Москвы и ДСК-5 и параллельно напишу в СУ-155, к которому приложу копию письма в Правительство РФ, вот, как-то так, пусть читают или игнорируют - их личное дело, просто ждать - смысла нет.
 
tatianas Дата: Пятница, 14.08.2009, 14:46 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Я тоже сегодня звонила в Департамент по поводу регистрации прав города на наши дома. Мне сказали, что на наш (Брусилова 17) не подвезли оригинал свидетельства. Эти оригиналы в единственном(естественно) экземпляре и они с ними носятся как с писаной торбой. Причём Савицкого 18, корп 2 уже есть право города.

Брусилова, 17
 
Nat Дата: Пятница, 14.08.2009, 15:43 | Сообщение # 148
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Уважаемая Ирина и остальные соседи по 3 мкр. Щербинки,

В продолжение моего сообщения касательно регистрации прав города на дома в Щербинке.

Сегодня сотрудник из Правительства Москвы, который собственно и занимается оформлением на Зеленом проспекте, сообщил, что наши документы находятся на экспертизе. К сожалению он сказал мне только по моему адресу, а это башня на Брусилова.
О результатах экспертизы узнавать в конце августа. Если результыты экспертизы положительные, сама процедура регистрации занимает около месяца. Так что есть надежда, что город зарегистрирует свои права на наш дом в конце сентября-начале октября.

А то, что организован прием заявлений от граждан в службе «одного окна» управы района Южное Бутово для приема заявлений на приватизацию, так это они просто собирают документы от тех кто захочет приватизировать квартиры в будущем.


Брусилова 27, кор.2
 
ирина Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:00 | Сообщение # 149
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Nat,
Спасибо Вам огромное за подробную информацию.
Нас интересуют оформления прав города в части не приватизации, а потому что после регистрации городом будут оформляться и наши права собственности.
Радует бессперно одно - они все таки двигаются в этом направлении.
Еще раз Вам огромное спаибо. smile smile smile


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nikka Дата: Суббота, 15.08.2009, 07:04 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Nat)
А то, что организован прием заявлений от граждан в службе «одного окна» управы района Южное Бутово для приема заявлений на приватизацию, так это они просто собирают документы от тех кто захочет приватизировать квартиры в будущем.

Сейчас обязали все Управы районов Москвы в целях сокращения очередей, принимать документы на приватизацию в режиме "одного окна". Так что документы примут, кое-что без вас дособерут, а потом отправят на оформление, вас потом пригласят на подписание договора-передачи квартиры, а уже потом вы сможете получить документы о собственности.
Прием документов на Приватизацию заканчивается 31.12.2009 г., выдача готовых документов до 01.03.2010 г.
По крайней мере это информация была ранее.
А вот и сайт, на котором есть обратный счетчик, отсчитывающий кол-во дней до конца бесплатной приватизации http://www.mgr.ru/


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика