Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов
Оля Дата: Среда, 22.07.2009, 16:38 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Ariano, когда на мой вопрос когда сдадут 22 корп. 2 прораб ссказал, что у них задача в первую очередь сдать 3 микрорайон biggrin вот из этого и исходите 22 корп. 2 в 3 микрорайоне, ваш 28 скорее всего тоже в этом микрорайоне. В настоящее время они сдавали 18 корп. 2 и 24 корп. 1, надеюсь сдали. Должны взяться за остальные дома, в какой последовательности - неизвестно. Такая дата как 1 сентября строителей и чиновников не особо волнует, у нас в сентябре будет год, как мы подписали смотровой, дом был практически построен и с внутренней отделкой, в январе его достроили, а сдать никак не могут...
 
lora78 Дата: Среда, 22.07.2009, 17:11 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Оля)
В настоящее время они сдавали 18 корп. 2 и 24 корп. 1, надеюсь сдали.
Увы и ах, наш дом так и не сдали! Вернее сказать не приняли в ДЭЗ. Мне ключница наша отрапортовала: относила все ключи в ДЭЗ на прошлой неделе, а на этой обратно забрала....НЕ ПРИНЯЛИ....и такая ерунда уже с марта месяца..


Рио-де-Жанейро, — это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.
 
Оля Дата: Среда, 22.07.2009, 17:29 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Правильно, главное - маневры...
 
ariano Дата: Среда, 22.07.2009, 18:42 | Сообщение # 109
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
В нашем доме электричество уже есть , нет воды, охранник сказал потому и не заселяют, по своему большому опыту переписки с чиновниками, знаю что писать московским чиновникам бесполезно- ответы все равно пишут не они а их помощники , писать только президенту, так как они обращения дублируют в какое нибудь федеральное ведомство, еще можно в единую россию на прием сходить
Но мне так хочется надеяться на то, что к сентябрю мы будем в своих квартирках....


www.club-hobby.ru
 
ariano Дата: Среда, 22.07.2009, 18:48 | Сообщение # 110
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
а Вы не смотрели репортаж по ТВ как заселившиеся в Балашихе уже полгода платно ездят на... лифте.!!! Так как лифт не подключили до сих пор, предприимчивый лифтер включал его за деньги- например поднять холодильник на 12 этаж стоит 300-500 руб. Вот произвол ! ужас ! Так как только репортаж показали по тв (2 или 3 канал) вопрос сразу решился

www.club-hobby.ru
 
Ya Дата: Четверг, 23.07.2009, 11:48 | Сообщение # 111
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Статус: Offline
А что магазинов и стоянов в Щербинке много? я вот хлеб искала, только на рынке нашла, жуть, и пара палаток стоят... у кого не прашиваю. говрят магазинов нету((( извините за флуд.

А Ресина помощница все пишет, это правильно... очень хорошая женщина, работу свою знает. ну не до нас правительству((( ну что ж тут поделать... но если у вас уже год дом здается, о чем мы тогда мечтать можем (М. Саввицкого, 30, к.1)


***ЛЮСТРЫ! ***ПЕРЕЕЗДЫ*** СКИДКИ!***

форум
 
scorpio00 Дата: Среда, 29.07.2009, 19:53 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
О палатках я уже писала. Вчера захотела пить - бутылка 0,5 л колы - 50 руб, кроме нее воды никакой, сок не меньше 1 литра только " добрый ", зато пива и водки!!!!!!

Савицкого 22 корп 2
 
ирина Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:06 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Сегодня получили очередное уведомление от Правительства Москвы с ул.Тверская,13.
Наше обращение, поступившее в Правительство Москвы, направлено в Комплекс градостроительной политики и строительства г.Москвы с поручением рассмотреть и сообщить о принятом решении.
Письмо находится на контроле в правительстве. Подпись - Кочеткова Е.С. Справки по тел. 956-81-44, 440-00-45, 697-41-93
Вот у меня вопрос к ним по ходу дела возник. Я их спрашивала о сроках сдачи. Интересно, о каком принятом решении они должны мне сообщить????
Прям юмор в коротких штанишках!!!!!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Ленок Дата: Четверг, 30.07.2009, 22:45 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Оля)
вот из этого и исходите 22 корп. 2 в 3 микрорайоне, ваш 28 скорее всего тоже в этом микрорайоне.

Оля, немного неверно! Дорога, что слева от нашего дома, если смотреть на фасад дома, разделяет 3 и 4 микрорайон и дом 28 и 30, корп. 1 находится в 4 микрорайоне!!


ул. Маршала Савицкого, д. 22, корп. 2

Сообщение отредактировал Ленок - Четверг, 30.07.2009, 22:45
 
anta Дата: Среда, 12.08.2009, 17:07 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (ирина)
Письмо находится на контроле в правительстве. Подпись - Кочеткова Е.С. Справки по тел. 956-81-44, 440-00-45, 697-41-93

Сегодня тоже получила такое письмо.......сплошная отписка.......и Ресину писала и в правительство.....везде один ответ....ваше обращение направлено на рассмотрение в Префект.ЮЗАО...о результатах будет сообщено


ул.Савицкого 22 к.1
 
Danya Дата: Среда, 12.08.2009, 18:58 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (anta)
сплошная отписка.......

Народ, уж не знаю, просто ли совпадение или все-таки наши письма сыграли каку-то роль, но ведь дома по М. Савицкого 18/2 и 24/1 сдали примерно через месяц, полтора после того, как жители этих домов, как и мы начали писать письма. Их дома были более готовы к сдаче (по крайней мере сантехника была во всех квартирах), чем наши дома 22/1 и 22/2.
После наших писем в ДСК-5 есть реальная отдача (спасибо Ирине, она их первая допекла). Письма перенаправляются прорабу и его "дрючат" за них (хоть он фактически не виноват в задержке по сдаче домов), и его заставляют устранять недоделки по конкретным письмам.
Так что я оптимист и верю в то, что от наших писем есть отдача. Да, чтобы она была их надо отправить по три раза, но хотя бы так, какого-то результата мы уже добились...

А мы с Ириной решили еще раз написать по нашему дому письмо в Правительство Москвы, с очередным вопросом о сроках сдачи дома и обязательным напоминанием им о том, что они обещали сдать дом 30 июня, что не исполнили.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.


Сообщение отредактировал Danya - Среда, 12.08.2009, 19:02
 
ирина Дата: Среда, 12.08.2009, 21:12 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Danya)
письмо в Правительство Москвы, с очередным вопросом о сроках сдачи дома и обязательным напоминанием им о том, что они обещали сдать дом 30 июня, что не исполнили.

Даш!
Попробую завтра после обеда рыбку заготовить, потом обменяемся и .... ВПЕРЕД - на очередную амбразуру. Останавливаться нельзя! Только думаю написать на самого МЭРА, раз Ресин то ответ (отписку) давал, пусть уж и он отпишется!!!!!


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Ленуся Дата: Четверг, 13.08.2009, 01:01 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Еще месяц назад получила письмо-отписку по поводу сроков сдачи нашего дома, где было написано, что дом сдан еще в 2008 году, уже заселены 52 квартиры и т.д. Зато сразу же мне позвонил наш прораб, сообщил что все недоделки устранены, попросил приехать, посмотреть и написать бумажку, что претензий нет, т.к. квартира "стоит на горячей линии" и на них давят сверху. Смогла доехать только сегодня, т.к. была на даче (хотя мне звонили неск.раз со словами "у нас тут такое началось! приезжайте срочно"), и зайдя в квартиру, к моему удивлению обнаружила, что предраться не к чему! Сделали даже то, о чем я не указывала в акте! Так что всем ожидающим сдачи квартиры поскорее добиться желаемого и скорейшего переезда!
Также я писала письмо Медведеву по поводу невозможности досрочного погашения кредита, мое письмо направили в ЦБ, оттуда пришел ответ, что КБ МИА вправе сам устанавливать правила выдачи кредита и никто ему не указ, и заемщики должны им следовать. Квартира пока не находится в залоге у банка, т.е. ипотека позникнет после заключения ДКП.. Т.е если есть желание и возможность - ипотеки можно избежать - досрочно погасив кредит после подписания ДКП.


ул. Маршала Савицкого, д.20
 
Nikka Дата: Четверг, 13.08.2009, 06:50 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Ленуся, 5+, МО-ЛО-ДЕЦ!!! Классная новость, Спасибо!

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
александр Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:15 | Сообщение # 120
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Сегодня получил очередную отписку от преф. ЗАО. г-жа Финаева не удосужилась что то изменить в письме. Только дата и номер. Буду писать повыше. Держат нас за быдло, а ведь денежки мы все платим исправно. Обидно, мля.

М. Савицкого 20


М. Савицкого 20
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика