Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов
Оля Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:50 | Сообщение # 166
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Nikka, не все знают о форуме, пора повесить объявления, но их, кажется, за секунду снимут, чтобы въезжающие тише себя вели, претензий не предъявляли )
 
Оля Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:57 | Сообщение # 167
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (ирина)
Когда я разговаривала с зам.главы управы Ю.Бутово, который стал говорить, что наши несчастных два зависших дома (22/1 и 22/2) у них на контроле и они все делают, я посмела с ним не согласиться.

ирина, а никто и не согласен, очередной тактический ход наших чиновников "у нас все на контроле", сидите тихо, ждите - десять рабочих на два дома за полгода все сделают. ужас.
 
Danya Дата: Понедельник, 07.09.2009, 18:27 | Сообщение # 168
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Всем привет!

мой мини отчет:
1. отправлены повторные письма в ДСК-5 с копией Ресину и в Су-155
2. позвонила на горячую линию Управы Южное Бутово и оставила инфу о недоделках во всем доме:
горячая вода, счетчики, телефонный и телевизионный кабель, домофон, освещение во дворе дома.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
AlexM Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:08 | Сообщение # 169
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
как я уже говорил на ветке своего дома:



Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

Сообщение отредактировал AlexM - Вторник, 08.09.2009, 10:08
 
RadistkaKate Дата: Четверг, 10.09.2009, 01:21 | Сообщение # 170
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
здраствуйте!

ирина, Оля,
а ваши дома сданы?

недоделки по квартире нужно устранять до или после сдачи дома? вернее я понимаю что можно до, но тогда можно будет сразу взять ключи или поменять дверь на железную? wacko
соррь если вопросы дурацкие просто голова уже кругом...


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
Оля Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:44 | Сообщение # 171
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
RadistkaKate, до принятия дома Вам отдадут ключи под расписку "претензий нет", соответ., устранять недоделки никто не будет, поэтому оформляйте акт - отдавайте прорабу, ключнице, лучше отправляйте в ДСК, после принятия дома по тому же акту можно обращаться по тел. горячей линии 650-50-55, если не ошибаюсь, этот телефон есть на сайте Правит-ва. д. 22 корп. 1 и корп. 2 пока не сданы
 
Дуня Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:23 | Сообщение # 172
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
Rayskaya1, В нашей квартире тоже ничего не делалось . и прорабу звонили и начальнику участка. Позвонили на горячую линию и движение пошло. В среду была комиссия, а мы приехали до нее.Взяли ключи и увидели , что все большие недоделки в нашей квартире устранены. Я думаю , что горячая линия хорошо работает. Сразу все сделали, как будто нельзя было устранить без горячей линии.

ул. Маршала Савицкого д.26 к.2
 
AlexM Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:14 | Сообщение # 173
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
подскажите телефон горячий линии по недоделкам пожалуйста.

знаю, что данный номер мелькал на всех ветках форума, но не могу найти sad


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Дуня Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:54 | Сообщение # 174
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
AlexM, тел. горячей линии по новостройкам: 650-50-55.

ул. Маршала Савицкого д.26 к.2
 
AlexM Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:50 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Дуня,
спасибо большое!


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Дуня Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:03 | Сообщение # 176
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 845
Статус: Offline
AlexM, Звоните, они приглашают что бы звонили.

ул. Маршала Савицкого д.26 к.2
 
RadistkaKate Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:05 | Сообщение # 177
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Оля,
ясно, спасибо болльшое!


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
Sladkaya Дата: Четверг, 01.10.2009, 18:25 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Ваше обращение принято к рассмотрению в установленном порядке
1.10.2009 18.20
tongue


Савицкого 22 корпус 2
Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы не то еще говорили.
 
ирина Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:08 | Сообщение # 179
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Давно тут никого не было.....
Очередной ответ, полученный сегодня.... Как говорится - без комментариев


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Danya Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:02 | Сообщение # 180
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Очень хочется надеяться, что для нас эта тема закрыта и я в ней пишу сегодня последний раз.
Кратко о наших мытарствах в последнем месяце - 20 октября мы отправили коллективное письмо в адрес Ю. М. Лужкова с изложением всех наших проблем и прикреплением изрядной стопки полученных нами из ДСК-5, Управы, Правительства Москвы отписок.
В результате, 10 ноября, мне позвонили из Управы Ю. Бутово и пригласили жителей нашего дома на встречу с главой Управы. По телефону мне было сказано, что Правительство Москвы обязало Управу отчитаться о встрече с жителями и о решении наших проблем.

Отчет о встрече с Главой Управы, несколькими его Замами (как я поняла), представителями ДСК-5 (зам ген дир, еще кто-то из руководства, нач участка, прорабы), ОДС, ГРИФ, Милиции и еще кого-то там....
На мое удивление, нас собралось очень много, мне кажется человек 40-50 точно было. Спасибо всем кто пришел. И ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто боролся за наши права! Очень рада, что жителей интересует судьба наших домов и нашего микрорайона и они смогли найти время для этого общения
Долго лить воду не буду, результаты:
1. наш дом сдан.
точнее его жилая часть и жители дома могут заключать ДКН (Глава Управы обещал завтра позвонить в ДЖП на газетный, чтобы все окружные ДЖП не футболили народ и оформляли ДКН), и потом открывать ФЛС.
Подвалы и чердаки обещали довести до ума в течение месяца.
2. Счетчики на воду.
У кого они не установлены, звоните в ДЭЗ и пишите заявление ключнице. В течение 2х недель обещали их установить всем.
3. Недоделки по квартире.
аналогично счетчикам.
4. Домофоны.
ДСК обещает их установить всем в течение 2х недель. Есть проблема с устанавливанием трубок тем, кто уже забрал ключи от квартир. Отдельное объявление о проведении этих работ будет вывешено около подъездов.
5. Мусор.
Мы должны решить хотим ли мы, чтобы работал мусоропровод. Так как сейчас в период всеобщего ремонта он будет постоянно забиваться. Скорее всего сейчас он не будет работать, а около дома поставят контейнер, куда мы будем выносить мусор. Уборка мусора должна быть регулярной.
Самое главное, чтобы мы сами не забывали, что это НАШ дом и не гадили там, где это не предусмотрено.
Кстати, обещали поставить урны.
6. работа лифта
Заявку в Мослифт ОДС сделает. Обещали отрегулировать его работу.
7. телефонный кабель.
Уже проведен. Обещали. что скоро нас будут вызывать на подписание договоров.
8. Телевизионная антена.
Во всем третьем микрорайоне обещали закончить работы по этому вопросу к середине декабря и не позднее 25 декабря. Чтобы на НГ у нас была возможность смотреть телевизор.
... (продолжение следует)


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.


Сообщение отредактировал Danya - Четверг, 12.11.2009, 00:21
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Письмо тов. Ресину о сроках сдачи наших домов (чем больше будет писем, тем быстрее они зашевеляться)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика