ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
АлинивотБердыев Дата: Среда, 10.06.2009, 10:25 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Натик)
многие получают квартиры бесплатно, например, военные. Так что собственность на квартиры есть не у всех

Совершенно верно, а помимо военных, в нашем районе ещо социальников, инвалидов и выпускников детдомов. И этих жильцы приватизировать квартиры будут только когда разбогатеют.

 
АлинивотБердыев Дата: Четверг, 11.06.2009, 11:17 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote ($finik$)
А торопиться надо с этим - в марте 2010-го как сами знаете, грядут бо-ольшие перемены в жилишном законодательстве, например, закончится бесплатная приватизация.

"- Не знаю, стоит ли приватизировать квартиру: семья у нас большая, согласия на этот счёт нет.

- Дать вам совет, приватизировать или не приватизировать, я не могу. Но приватизация означает, что вы, став собственником, возьмёте на себя и членов вашей семьи много обязанностей. Вам будут принадлежать не только стены квартиры, но и места общего пользования в доме - лифты, лестничные пролёты, подвалы, чердаки, крыша, всё инженерное оборудование дома и придомовая территория. И по законодательству РФ собственник несёт ответственность, в т. ч. и финансовое бремя, по содержанию всего этого.

Кроме того, владельцы имущества, в данном случае квартир, платят налог. Сейчас он очень маленький (двухкомнатная квартира обходится в год рублей в двести) и рассчитывается исходя из инвентаризационной стоимости БТИ, а будет - из рыночной.

Есть предложение президента сделать это уже в 2010 г. И если даже ставка налога будет небольшая - 0,5%, сможете ли вы платить несколько десятков тысяч рублей в год?

Если вы говорите, что у вас большая семья, жильё никуда не денется даже у ваших правнуков. Ведь договор социального найма бессрочный. И как наниматели вы не должны платить налог за квартиру." (с)

ссылка:
http://aif.ru/realty/article/27226

 
$finik$ Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:25 | Сообщение # 63
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
АлинивотБердыев, вы, конечно, по-своему правы. Вообще, дать конкретный ответ, нужно ли срочно приватизировать квартиру, не может, в принципе, дать никто. Сколько людей, столько и мнений. Я сам, если честно, ещё не определился. По поводу общего имущества - оно будет принадлежать ТСЖ, а не отдельным собственникам в какой-то части. Но хочу сказать, что если ТСЖ на себя берет функцию управления общим имуществом многоквартирного дома, то затраты эти будут меньше, ИМХО, чем при найме управляющей компании (любая УК - коммерческая организация, закладывающая в своих тарифах норму прибыли, и фиг их проверишь и выведешь на чистую воду. А ТСЖ - организация некоммерческая).

Савицкого 8 корпус 1

Сообщение отредактировал $finik$ - Четверг, 11.06.2009, 12:25
 
chubykina Дата: Четверг, 11.06.2009, 17:43 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (АлинивотБердыев)
а помимо военных, в нашем районе ещо социальников, инвалидов и выпускников детдомов

социальникам не нужно приватизировать.


ул. Брусилова д.39, к.1
 
Гость Дата: Среда, 17.06.2009, 22:41 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (chubykina)
социальникам не нужно приватизировать.

пачиму? чикушкина, пачиму ваеным можно а социальникам нет?


Все одинаковые, а я разный
 
Ksanka Дата: Четверг, 18.06.2009, 21:04 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Гость,
просто у социальников квартиры купленные, по договору купли-продажи. Это уже собственность smile


ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
zosic83 Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:16 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Всем приветик! Вот зашла на Ваш форум и хочу поделиться своим мнением по поводу ТСЖ.
Т.К. я работник ЖКХ (ДЭЗ) у нас свое мнение по поводу этого ТСЖ.
В ТСЖ выбирается один председатель, и он решит будет ваш дом обслуживать ДЕЗ или какая либо другая организация, если он захочит заработать на Вас денежек, то он конечно выбирет коммерческую организацию которая за обслуживание дома заломит такую стоимость (мама не горюй) т.к. у них свой нарматив на обслуживание дома и соответственно кварплата сразу же возрастет, ну а если председатель выбирет ДЕЗ как управляющую организацию то в принципе ничего не измениться, т.к. у ДЕЗа нормативы городские, что намного меньше чем у коммерческих ор-ций.
Хотя в моем округе где я работаю один председатель решил отказаться от наших услуг и уйти на самоуправление и мы посчитали им, что им даже не будет хватать тех субсидий, что город выделяет на обслуживание, и что надо заключить кучу договоров на обслуживание дома (ВОДА, СВЕТ и т.д.) вот теперь они у нас думаю остаться с нами или поднять жильцам кварплату процентов на 30.


Маршала Савицкого 18 к.2 п.1
Всем соседям пиривет!))))))))
 
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:15 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote ($finik$)
жители могут сами решать - что, кому когда и скока платить и самое главное в любой момент проверить всю документацию.

Простите,но это, возможно, под силу только дотошному профессионалу.Причём знания нужны в самых разных отраслях.Вот к примеру, меня попросил председатель ТСЖ, сделать сметно-финансовый расчёт на ремонт фасада. Дом был построен всего 3 года назад!Смета получилась около 5млн.руб. Кто проверит пред.ТСЖ по какой цене он закупит стройматериалы? Допустим ,заложена высококачественная краска...но счета-фактуры он может купить где-угодно и купить краску за меньшую стоимость.Куда он положит разницу?А с жильцов деньги должны будут собираться по полной программе на всё.Квартплата двухкомнатной кв-ры у них в доме составляет 8 тыс.руб. sad Председатель ТСЖ должен быть сверхпорядочным человеком!


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20


Сообщение отредактировал барышня-крестьянка - Четверг, 18.06.2009, 23:15
 
Rub Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:24 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
Допустим ,заложена высококачественная краска...но счета-фактуры он может купить где-угодно и купить краску за меньшую стоимость.Куда он положит разницу?А с жильцов деньги должны будут собираться по полной программе на всё.Квартплата двухкомнатной кв-ры у них в доме составляет 8 тыс.руб. sad Председатель ТСЖ должен быть сверхпорядочным человеком!

Ага все ворюги эт точно. вот в ДЭЗ такого не бывает, там всё по честному, и нормативы городские, что намного меньше чем у коммерческих ор-ций. и работают они исключительно по этим расценкам? например местные наши сантехники предлагают поменять батарею всего за 7тыщ (это работа за каждую батарею) smile
 
pionerka Дата: Четверг, 18.06.2009, 23:27 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Ksanka)
просто у социальников квартиры купленные, по договору купли-продажи. Это уже собственность

Вы явно что-то перепутали,может Вы имеете ввиду новоселов,которые идут по соц.иппотеке.Но и они станут собственниками только тогда ,когда выплатят всю сумму.


Красота в глазах смотрящего
 
blind Дата: Пятница, 19.06.2009, 08:26 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (zosic83)
ну а если председатель выбирет ДЕЗ как управляющую организацию то в принципе ничего не измениться, т.к. у ДЕЗа нормативы городские,

Наивная позиция. За счет новых домов ДЕЗ поддерживает старый жилой фонд. ДЕЗ сам по себе ничего не делает. у него на на подряде 3-4 подрядчика. Между ними дома все поделены. Структуры близкие к управе и ДЕЗу. + ЕРЦ. который ни за что стрижет свой %. А дотации идут ДЕЗу. Я живу в новом доме 213 квартир. Дотации составляют порядка 2 млн.руб. В конце года ДУЗ на неосвоенные деньги закупает т.бумагу и канц. товары. чтобы не урезали дотации. Ежемесечные счета,которые подписывает пред.ТСЖ только на з/п управленческого апп. ДЕЗа составляет более 30 000 руб. Остальные работы порядка 100 000 руб. никто никогда не делал. Это все с одного дома.
Вообще ГУП ДЕЗ несуществующая организация. Они упразднены постановлением правительства.то что они пишут на бланках- просто Фикция.
Quote (zosic83)
zosic83
возмите у себя в ДЕЗе акты выполненных работ, которые подписывают председ. ТСЖ и сами убедитесь.


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
blind Дата: Пятница, 19.06.2009, 08:31 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (zosic83)
ДЕЗа нормативы городские,

Еще одна интересная статья у ДЕЗа "прочие расходы" в год составляет порядка 400 000 руб. с одного дома


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
барышня-крестьянка Дата: Пятница, 19.06.2009, 09:36 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Rub)
Ага все ворюги эт точно. вот в ДЭЗ такого не бывает, там всё по честному, и нормативы городские, что намного меньше чем у коммерческих ор-ций. и работают они исключительно по этим расценкам?

Ну ,Александр,в моём сообщении не сказано,что ТСЖ-это сплошь воры, а ДЭЗ-розовые и пушистые.Вы фантазёр smile

Quote (Rub)
местные наши сантехники предлагают поменять батарею всего за 7тыщ

Это не государственные расценки.Не может работа иметь стоимость радиатора.Торгуйтесь,это придуманная цена smile


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
zosic83 Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:13 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
blind, (В конце года ДУЗ на неосвоенные деньги закупает т.бумагу и канц. товары. чтобы не урезали дотации. )
ДЕЗ уже как 2 года не является бюджетная организация, и поэтому у нас ет в конце года неосвоение денег, оплата идет по факту, и даже не хватает денег чтобы рассплатиться со всеми подрядними организациями и энергоресурсными организациями.
А на счет актов выполненных работ, я их и так каждый день беру в руки т.к. работаю бухгалтером там и в принципе знаю что да как там.
Так что я не буду с вами спорить пусть каждый останеться при своем мнении.


Маршала Савицкого 18 к.2 п.1
Всем соседям пиривет!))))))))
 
Rub Дата: Пятница, 19.06.2009, 10:19 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
.в моём сообщении не сказано,что ТСЖ-это сплошь воры, а ДЭЗ-розовые и пушисты Вы фантазёр smile

Есть немного , но в данном случаи и фантазировать не надо и ТСЖ и даже ДЭЗ .......... могут быть успешным если там работают сверхпорядочные люди!, вопрос только где их брать этих людей! biggrin Я один не смогу везде успеть biggrin
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » ДОМОФОН, КОНСЬЕРЖКА, ВИДИОНАБЛЮДЕНИЕ.
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика