СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Татуся Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:11 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (ирина)
они потом могут нам сказать - "Да, селява, квартирка двухкомнатная, деньги пресчитаем, а вам в двушку вселяться". Может такое быть??????????

У меня в этом плане безпроигрышный вариант.....МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ТОЛЬКО ОДНУШКУ)))))))А вдруг повезет..и эт окажется по Вашей системе трешка tongue


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Татуся Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:14 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (ирусик)
marina, я все еще жду этого согласия я сдала доки 15 .11.08.......жду их звоночка

Quote (marina)
ирусик, оооо , а я 18.11 сдала.... будем вместе ждать))), но мне они сказали, не раньше чем через месяц, полтора позвонят!

А я только завтра иду))))))))Но прошусь в Вашу компанию, чтоб ждать.......Возьмите)))))))


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Татуся Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:16 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (ирусик)
meowth, Муж меня заставляет пошевелить сотрудника агентства куда сдавали док-ы, говорит он может пошевелить банк. т.к. они связаны между собой но я еще не звонила никуда

Мне сказали что раньше 2-х месяцев это не случается. максимальное время ожидания 6 месяцев.Так что сами понимаете.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Puso Дата: Среда, 26.11.2008, 08:59 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
ирусик, оооо , а я 18.11 сдала.... будем вместе ждать))), но мне они сказали, не раньше чем через месяц, полтора позвонят!

А мы док-ты сдали 17.11 и сказали ждите звонка из банка. Только я не поняла мы приедем в банк и там скажут донести док-ты и оплатить первоначальный взнос, а потом ещё ждать согласие банка. Так что ли???


ул. Маршала Савицкого д. 22 к. 1
 
marina Дата: Среда, 26.11.2008, 10:41 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Puso, вы сдали документы в департамет? тогда надо ждать звонка из агентства, они дадут квитанцию, которую надо оплатить, перечислят деньги в банк, а только потом банк будет рассматривать давать вам кредит или не давать, вообщем-то как то интересненько получается wacko

ул. Маршала Савицкого, д. 24, корп. 1, под. 3, этаж 10
 
Татуся Дата: Среда, 26.11.2008, 11:01 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Puso)
А мы док-ты сдали 17.11 и сказали ждите звонка из банка. Только я не поняла мы приедем в банк и там скажут донести док-ты и оплатить первоначальный взнос, а потом ещё ждать согласие банка. Так что ли???

Документы вы наверное сдали в Департамент жилья.........потом вам надо будет еще познакомится с ипотечным агенством, за свиданием с агентом которого Вам придется потратить 200 р из кровного бюджета,но там мало чего узнаете, агент-девовочка (возраста грудничка, которая тока школу видимо закончила)))), ни на один мой вопрос не смогла ответить.Просто дала мне еще один перечень бумажек, которые нужно собрать.Потом Вас , звонком спустя 2 недели после этого свидания (у меня 20 дней) пригласят в агенство на Павелецкую, где Вы все свежесобранные бумаги сдадите для подетальной проверки.А паралельно этим захватывающим прощедурам, Вас призавут в департамент жилья, где предложат подписать предварительный договор,в котором Департамент жилия, от лица нашего славного города, уполномочит Вас что дом Ваш перейдет В вашу собственность ни раньше чем через 2 года, потому что, он еще не зарегистрирован в какойто палате, т.е нет типа пока его в природе.В этом то договори Вы и должны окончательно и безповоротно указать сумму первоначального взноса , и по указанном в предварительном договоре попросят перечислить деньги.Деньги надо будет перечислить в течениии 5 дней, и спросите где у Вас выгоднее перечислить,так как сбербанк за это бирет 2000р.У нас близко филиал УралСиббанка,с меня ни взяли ни копейки, Вы узнайте где у Вас в районе удбно и занедорого заплатить.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
marina Дата: Среда, 26.11.2008, 11:11 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Татуся, спасибо за информацию, ничего себе surprised как это может быть что дом не сдан? а вы уже оплатили, банк дал добро? и вам сказали ждать 2 года? shock

ул. Маршала Савицкого, д. 24, корп. 1, под. 3, этаж 10
 
Puso Дата: Среда, 26.11.2008, 11:18 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Puso, вы сдали документы в департамет? тогда надо ждать звонка из агентства, они дадут квитанцию, которую надо оплатить, перечислят деньги в банк, а только потом банк будет рассматривать давать вам кредит или не давать, вообщем-то как то интересненько получается

Так нам квитанцию уже дали и мы оплатили. Все мучения только начнутся, я так понимаю. А первоначальный взнос сколько % от суммы?


ул. Маршала Савицкого д. 22 к. 1
 
marina Дата: Среда, 26.11.2008, 11:27 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Puso, Так нам квитанцию уже дали и мы оплатили. Все мучения только начнутся, я так понимаю. А первоначальный взнос сколько % от суммы?

Мне еще даже квитанцию не дали, и сколько процентов тоже не знаю, а вы сколько оплачивали? А потом процент же зависит и от дохода!


ул. Маршала Савицкого, д. 24, корп. 1, под. 3, этаж 10

Сообщение отредактировал marina - Среда, 26.11.2008, 11:54
 
Puso Дата: Среда, 26.11.2008, 12:21 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Мне еще даже квитанцию не дали, и сколько процентов тоже не знаю, а вы сколько оплачивали? А потом процент же зависит и от дохода!

мы ничего ещё не оплачивали, а квитанцию в департаменте дали и сказали ждать звонка, мол с этой квитанцией и пойдете. В департаменте сказали от 10-30 %, а на сайте банка написано от 30-70 %


ул. Маршала Савицкого д. 22 к. 1
 
marina Дата: Среда, 26.11.2008, 12:37 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Puso, а мне в департаменте сказали от 10 до 70 %, банк будет решать наверное, кстати он и определяет срок кредита, захочешь на 5 лет взять, а он тебе может не дать! Вас сколько человек на квартиру?

ул. Маршала Савицкого, д. 24, корп. 1, под. 3, этаж 10
 
marina Дата: Среда, 26.11.2008, 13:00 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Puso, а сколько лет на очереди стоите!?

ул. Маршала Савицкого, д. 24, корп. 1, под. 3, этаж 10
 
Puso Дата: Среда, 26.11.2008, 13:05 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Статус: Offline
Puso, а сколько лет на очереди стоите!?

18 лет


ул. Маршала Савицкого д. 22 к. 1
 
Татуся Дата: Среда, 26.11.2008, 13:39 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (marina)
Татуся, спасибо за информацию, ничего себе как это может быть что дом не сдан? а вы уже оплатили, банк дал добро? и вам сказали ждать 2 года?

Ждать 2 года это наш дом, про Ваш не знаю...у меня про эти 2 года так в предварительном договоре и прописано. что квартира станет собственностью в течени 2 лет, не позднее, но при этом она сразу уйдет в залог банку, пока я ее доконца не выкуплю, и она не будет мной за определенные деньги (процедура стоит денег) оформлена в мою собственность окончательно.
Я заплатила предварительный взос...и мне так расчитали что бы я платила 12 000 р ежемесячно, при этом они сказали что бы моя зарплата была не меньше 35 000, иначе нельзя, у них там своя система, вам все объяснят на консультации при ипотечном агенстве.


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
marina Дата: Среда, 26.11.2008, 13:56 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Татуся, а зарплата 35 000 "белая" и общая?

ул. Маршала Савицкого, д. 24, корп. 1, под. 3, этаж 10
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика