СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 373 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Влюбленная Дата: Вторник, 30.11.2010, 16:56 | Сообщение # 5581
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
MarinaMarina, Еще раз повторюсь мы сами ездили сдавать и получать документы(сэкономили на"любом агенте по недвижимости") Вам вероятно моя информация уже не нужна.А для тех кому это интересно я написала достаточно.Будем считать тему закрытой.
 
лето Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:25 | Сообщение # 5582
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
где сейчас дают квартиры по с.ипотеке

м.савицкого28
 
Nikka Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:14 | Сообщение # 5583
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (лето)
где сейчас дают квартиры по с.ипотеке
Летом 2010 года давали в Красногорске в Павшинской пойме, прописка будет областная, место правда шикарное, магазины прямо у дома работают, застройщик СУ-155, маршрутки ездят до метро Мякинино, Тушинская и еще какая-то, забыла. Там только одна беда - Управляющая компания "Павшино" такие финансовые требования выдвигает, просто кошмар! Кто-то размещал уже у нас ролики, где народ борется за свои права, так вот речь там идет о них.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
lubacha1 Дата: Среда, 01.12.2010, 00:58 | Сообщение # 5584
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я лично не знаю где находится Павшинская пойма, интересно до метро далеко?
 
Лексия Дата: Среда, 01.12.2010, 12:32 | Сообщение # 5585
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Quote (lubacha1)
где находится Павшинская пойма

если не ошибаюсь г. Красногорск.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
MarinaMarina Дата: Среда, 01.12.2010, 14:39 | Сообщение # 5586
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
лето, смотри

Quote

Около двух месяцев назад получили смотровой на квартиру на Лихачевском в г. Долгопрудном. Квартира нам понравилась, подписали бумаги, что согласны на нее. Неделей позже успешно прошли комиссию и несколько недель собирали документы. Уже начали радоваться, что заветное жилье вот-вот станет нашим, но... когда мы уже подписали предварительный договор (!) и внесли сумму из личных средств (!!!) в размере почти 360 тыс руб. (вторую часть мы должны перевести Департаменту через ипотеку),

это отсюда http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=19&t=13951

 
Домино Дата: Среда, 01.12.2010, 20:11 | Сообщение # 5587
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (Лексия)
если не ошибаюсь г. Красногорск.

Не ошибаетесь !!! именно там НО там ооооочень большие пробки !!! Дорога ведущая к пойме очень и очень узкая, ведуться ремонт. работы !! Возможен объезд через ново-ригу, но это я что то увлеклась ........Вообщем там пробки практически всегда ! независимо от вечера и утра , выходных или рабочих ! Возможен проезд поздним вечером и ночью ! Но не забывайте что митино это радиактивная свалка в прошлом, а оно не так уж и далеко ! А места там шикарные , одна Опалиха чего стоит !!! Мы там частенько с детьми гуляем !! В своё время мечтали чтобы нам дали ипотеку именно там ! Но не дали и я думаю что это к лучшему !!! Здесь потрясающий сайт !!! Всё подробно изложенно !! спасибо всем форумчанам за отзывчивость !! А разработчикам сайта ОГРОМНОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО !!


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
ирина Дата: Среда, 01.12.2010, 21:54 | Сообщение # 5588
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (lubacha1)
Я лично не знаю где находится Павшинская пойма, интересно до метро далеко?

Да, совершенно верно - это Солнечногорский район, г.Красногорск. Т.к. строители те же - СУ-155, то и каКчество домов думаю то же. Во всяком случае - серии домов такие же.
До метро я не сказала бы что далеко, но проблем на дорогах - выше крышки))))

Quote (александр)
В декабре истекает срок действия моратория. Просветите пожалуйста по вопросу полного погашения кредита.

Более подробно смогу рассказать чуть позже, пока только сами проходим эту процедуру. Все что знаю:
Взять в банке (или написать там) заявление на досрочное погашение кредита. Его нужно подать за несколько дней до даты заключения договора (у нас КД - 5 декабря, везем - 3 декабря).
В заявлении будет стоять дата выдачи кредита (перечисления денег) - вот на эту дату Вам и расчитают остаток долга.
Т.к. Вы собираетесь гасить кредит, то обновлять документы и страховку не надо.
При подаче заявления заказываете себе два пакета документов:
- для снятия обременения с квартиры - не забудьте им озвучить каким путем пойдете - сами или через агенство (говорят пакеты разные)
- для возмещения подоходного налога.
Как нам ответили - документы они готовят в течение 2 недель.
Больше пока поделиться нечем. Пройдем - расскажу. Если есть вопросы - спрашивате. Знаю - поделюсь.
Удачи)))))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Nikka Дата: Среда, 01.12.2010, 22:06 | Сообщение # 5589
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (lubacha1)
где находится Павшинская пойма, интересно до метро далеко?

Это действительно г. Красногорск, от дома (рядом спорт комплекс СНЕЖКОМ) приятельница ехела до метро 10 минут, я полагаю, что платформа Павшино должна быть не так далеко.
А еще одной моей знакомой дали квартиру в г. Одинцово, сказала, что просто супер! всего 2 км. от Москвы, кругом зелень. Простояли на очереди 20 лет и предложили им по СИ за деньги, о бесплатном жилье речь уже не идет.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ирина Дата: Четверг, 02.12.2010, 09:24 | Сообщение # 5590
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nikka)
дали квартиру в г. Одинцово, ..... всего 2 км. от Москвы....... Простояли на очереди 20 лет и предложили им по СИ .....

Да все это отлично и прекрасно, если бы не одно большое НО
Простояли 20 лет в очереди МОСКОВСКИЕ очередники, а стали жителями МОСКОВСКОЙ области))))))
Так не за горами можно стать жителями и какого-нибудь региона. Зато Москва наполняется коренными москвичами с определенным акцентом.
Я лично ничего не имею против, это выбор каждого целовека лично - если устраивает такой расклад - то почему бы и нет))))) Но для нас это было принципиально - да 9 км. от москвы, но ..... не область.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Домино Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:37 | Сообщение # 5591
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Ириша Я как всегда с тобой полностью соглассна !!! Я тоже хотела принципиально Москву !!!А мужу было всёравно ..................И действительно бесит когда Москвичи простояв 20 лет уезжают в подмосковье.........А "коренные" со всеми табарами живут в столице !!

ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
Nikka Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:39 | Сообщение # 5592
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (ирина)
Простояли 20 лет в очереди МОСКОВСКИЕ очередники, а стали жителями МОСКОВСКОЙ области
Ничего просто больше в ВАО не дают, да еще и изменили условия по СИ. Человек должен искать теперь банк для СИ сам, банки меньше 300 000,00 не дают, а у знакомой 1 ком. кв. стоит вся 256 000,00, вот внесла она 70% от суммы по квитанции (теперь это так делается) и сама должна искать какой банк согласится работать с ней по СИ. В АРЖЗС дали список порядка 10 банков, у всех условия читай выше. Условия у МИА от 100 000,00. У меня сложилось впечатление, что там просто издеваются над ней. Конечно нашли выход, написали туда куда надо и документы 30.11.2010 она сдала для МИА на Павелецкой. Ждет согласия МИА. Сумма кредита меньше 100 000,00, что будет - посмотрим.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
ирина Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:46 | Сообщение # 5593
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Ничего просто больше в ВАО не дают

Мне нравится наш новый район и будущее место жительства, но....
Чисто теоретически обидно. У нас новый микрорайон вырос как на дрожжжжжжжях, в Солнцево и Переделкино стройки полно, но...... НО ЗАО нам этих домов не предлагает.
Подруге повезло, у нее снос дома, там немного другие критерии предоставления. А если б не снесли, то в следующем году по СИ дали бы что-нибудь в 3-х часах езды от дома......


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
ирина Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:32 | Сообщение # 5594
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (александр)
В декабре истекает срок действия моратория. Просветите пожалуйста по вопросу полного погашения кредита. Заранее благодарен.

Уточнения))))
Сегодня были в банке. Заявление подается чуть раньше срока заключения договора, а выплатить можно в день выдачи кредита. На этот день Вам и рассчитают остаток.
При снятии обременения самостоятельно - указываете человека, кто из Вас будет заниматься этим вопросом, банк подготовит Вам доверенность.
После погашения кредита - через неделю дают пакет документов для снятия обременения и для налоговой.
Проблем и вопросов у нас больше не возникло.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
lubacha1 Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:29 | Сообщение # 5595
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ирина, добрый вечер! А можно пояснить что значит снимать обременение самим? И какие еще альтернативы предлагают? Спасибо.
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика