СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 372 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Nikka Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:35 | Сообщение # 5566
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
На Павелецкой 03.11.10 был кошмар, ипотечников человек 40! И все по одному пооводу, им понизили стоимость кв. метра до 17146,60 при коэффициенте 1, соответственно, кто сколько стоял в очереди, действует понижающий коэффициент. Это всего два дома, 1 дом серии ИП46С в Павшинской пойме г. Красногорск, 2-й в Люберцах, серию дома не знаю. По какому поводу атракцион "неслыханная щедрость" пока остается загадкой. Народ говорил о распоряжении от 20.09.10 № 1802 . И с ними подписывали доп. соглашения, даже с теми, кто уже оплатил первый взнос и платит кредит.

Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
lala05 Дата: Четверг, 11.11.2010, 09:41 | Сообщение # 5567
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
подскажите, плиз, кто делал платную оценку стоимости квартиры- куда обращаться и сколько по времени делают, хотелось бы до НГ успеть.
 
ramazan Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:43 | Сообщение # 5568
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Соседи,
кому-нибудь удалось вернуть (отсудить) 1,5% незаконно взятые с нас АРЖЗС за услуги ???


Маршала Савицкого
 
scorpio00 Дата: Среда, 24.11.2010, 11:08 | Сообщение # 5569
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (ramazan)
Соседи,
кому-нибудь удалось вернуть (отсудить) 1,5% незаконно взятые с нас АРЖЗС за услуги ???

Меня то же очень эта тема трогает


Савицкого 22 корп 2
 
scorpio Дата: Среда, 24.11.2010, 16:58 | Сообщение # 5570
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (ramazan)
Соседи,
кому-нибудь удалось вернуть (отсудить) 1,5% незаконно взятые с нас АРЖЗС за услуги ???

Почему незаконно?


Захарьинские дворики, д. 3
 
ирина Дата: Среда, 24.11.2010, 20:55 | Сообщение # 5571
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (scorpio)
Почему незаконно?

А Вы почитайте свои основные документы. В ПД - город Москва, в лице ДЖП округа ОБЯЗУЕТСЯ продать Вам квартиру.....Вы несете налоговое бремя....ДЖП обязан Вам передать все необходимые документы....
Это по сути кратко из договора. Главный вопрос - в ПД и ДЖП - найдите упоминание об агенстве.
А потом...потом Вас обязуют чапать в АРЖС и уже там ВЫ ПРОСИТЕ агенство заключить с ними договор, чтобы они Вам выдали документы.... И Вы добровольно платите им за услуги.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
scorpio Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:01 | Сообщение # 5572
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (ирина)
А Вы почитайте свои основные документы. В ПД - город Москва, в лице ДЖП округа ОБЯЗУЕТСЯ продать Вам квартиру.....Вы несете налоговое бремя....ДЖП обязан Вам передать все необходимые документы....
Это по сути кратко из договора. Главный вопрос - в ПД и ДЖП - найдите упоминание об агенстве.
А потом...потом Вас обязуют чапать в АРЖС и уже там ВЫ ПРОСИТЕ агенство заключить с ними договор, чтобы они Вам выдали документы.... И Вы добровольно платите им за услуги.

Ирина, я так полагаю, что договор с АРЖС заключали все. Кто-то уже получил через них документы, а многие еще нет. Среди этих многих и я тоже - до сих пор нет отчета о рыночной стоимости чтобы направить пакет документов на госрегистрацию. Но все дело в том, что заключение договора - это волеизъявление двух сторон, и доказать незаконность этого договора вряд ли получится, равно как и вернуть уплаченные им деньги. Отсудить 1,5%? Я бы тоже не против - только с какими аргументами идти в суд?


Захарьинские дворики, д. 3
 
ирина Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:11 | Сообщение # 5573
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (scorpio)
Отсудить 1,5%? Я бы тоже не против - только с какими аргументами идти в суд?

Катя, я уже тут говорила честно и откровенно - я лично не пойду. Я не юрист, могу только логически рассуждать. Но Ваше волеизъявление было ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ! На момент подписания этого договора у Вас других вариантов не было.
Тут ранее писали - куда обращаться по этому вопросу. У нас сумма которую мы уплатили не так велика, как у некоторых. Да, денюжка кровнозаработанная, ее жаль конечно, но времени и сил ходить по судам у меня нет. За два года просто выдохлись)))))
Вы полистайте ветку в обратном направлении.....Попробуйте)))))
Я искренне желаю всем, кто будет возвращать деньги - удачи, сил, терпения и здоровья, дойти до конца))))


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Домино Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:40 | Сообщение # 5574
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Ирина полностью с вами соглассна !! Катя и с вами согласна тоже !!! Но как говарила выше Ирина , сними бодаться себе дороже !!!
Quote (ирина)
Но Ваше волеизъявление было ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ!

Вот это то и огорчает больше всего !


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
александр Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:03 | Сообщение # 5575
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
В декабре истекает срок действия моратория. Просветите пожалуйста по вопросу полного погашения кредита. Заранее благодарен.

М. Савицкого 20
 
Влюбленная Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:09 | Сообщение # 5576
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Информация для тех кто еще не платил 1.5%.Согласно постановления ФАС вы можете обратиться к любому агенту по недвижимости.В предварительном договоре прописано ,что ДЖП обязуется предоставить пакет доков а вы возмещаете расходы по подготовке документов(подробно ПД пункт 2.1)Вот здесь тонкость,а кто осуществляет регистрацию права???????Мы пошли таким путем,Написали в АРЖС заявление,что хотим самостоятельно зарегистрировать право собственности ссылаясь на постановление ФАС (эта тема ранее здесь обсуждалась)Заявление в 3 экземплярах регистрируете в канцелярии у секретаря.Прождали месяц,получили разрешающий ответ ,прописали какие нужно справки и в назначеный день подъехали по обозначенному адресу сдали документы вместе с представителем АРЖС,через 2 недели получили пр.собст. Правда нервов мне потрепали.В результате заплатили АРЖС 0.5% как было договорено(на простой бумажке) в 2008 году!!!!!!
 
MarinaMarina Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:46 | Сообщение # 5577
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Влюбленная,

Quote (Влюбленная)
Согласно постановления ФАС вы можете обратиться к любому агенту по недвижимости.

Quote (Влюбленная)
В результате заплатили АРЖС 0.5%

Сколько заплатили "любому агенту по недвижимости"? Вкупе насколько меньше 1,5%? Стоит ли затеваться, учитывая

Quote (Влюбленная)
нервов мне потрепали
??

Quote (Влюбленная)
кто осуществляет регистрацию права???????

Регистрационная палата.

 
scorpio Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:42 | Сообщение # 5578
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (ирина)
Катя, я уже тут говорила честно и откровенно - я лично не пойду. Я не юрист, могу только логически рассуждать. Но Ваше волеизъявление было ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ! На момент подписания этого договора у Вас других вариантов не было.
Тут ранее писали - куда обращаться по этому вопросу. У нас сумма которую мы уплатили не так велика, как у некоторых. Да, денюжка кровнозаработанная, ее жаль конечно, но времени и сил ходить по судам у меня нет. За два года просто выдохлись)))))

Ирин, в том-то и дело что жалко времени и сил для судебных разбирательств.
К тому же оформлением права собственности все же должны заниматься профессионалы. АРЖС или другая организация - без разницы, цена за эти услуги все равно будет составлять некий % от стоимости квартиры.


Захарьинские дворики, д. 3
 
Влюбленная Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:20 | Сообщение # 5579
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
MarinaMarina, В нашем случае агенту заплатили бы в 6 раз меньше.На вопрос о том кто регистрирует право соб.и так понятно что рег. палата .Вопрос в том кто туда отвезет документы?Вот за эту услугу АРЖС и берет 1.5%.Согласно ПД мы обязуемся оплатить расходы по сбору документов (хотели узнать какие док. и сколько что стоит)глухо!Конечно все зависит от цены квартиры.И опять возникает вопрос?У кого то 500т или 2000000 в зависимости кто сколько отстоял в очереди,документы готовят одни и те же , только вот платим по разному.Если у кого цена за квартиру не большая ,не стоит все это затевать.НЕРВЫ ДОРОЖЕ!В нашем случае экономия 20т.
 
MarinaMarina Дата: Вторник, 30.11.2010, 11:07 | Сообщение # 5580
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Влюбленная,

Quote (Влюбленная)
заплатили бы

Почему вы говорите "заплатили бы"? Почему "бы"?

Quote (Влюбленная)
хотели узнать какие док. и сколько что стоит)глухо!

Но ведь узнали же.

Я так понимаю, у вас уже свидетельство о собственности на руках. И вы хотите не только поделиться радостью, но и помочь сэкономить деньги тем, кто не желает платить АРЖЗС. Правильно?

Тогда напишите, пожалуйста, просто и понятно:

1) какие доки надо собрать;
2) контакты вашего "любого агента по недвижимости" и
3) цену, которую берёт такой агент (фиксированная ли она или это процент от стоимости).

Тогда будет по делу.

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика