СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 299 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
пава555 Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:08 | Сообщение # 4471
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Домино,Вообще то, верю. Просто, принимая такое решение, даритель должен хорошо подумать, в жизни всякое может быть! Но раз человек принял такое решение, значит он знает, что делает(я так думаю). А, чтобы с наименьшими потерями, то лучше написать завещание в пользу дочери и зятя и их детей в равных долях. Есть еще переуступка прав собственности в пользу родных, но можно ли это делать сейчас(не прошло 3года со дня покупки), я незнаю. Это к нотариусу надо идти, он подскажет как более выгодно для всех!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Ольгашка Дата: Пятница, 22.01.2010, 18:41 | Сообщение # 4472
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Светлая,
Quote (Светлая)
комиссия за перевод 1,7% от суммы
Мы платили в УралСибе на Кутузовском без процентов, там им по-моему надо говорить что это соципотека, а во всех других (и в Банке Москвы то же) в ДЖП сказали что с комиссией. Может уже что-то поменялось с июля месяца??

Quote (пава555)
В "БанкЕ Москвы" проценты не берут

пава555, Вы в этом уверены, спрашивали про ПЕРВЫЙ взнос, а не про ежемесячные платежи??


Сообщение отредактировал Ольгашка - Пятница, 22.01.2010, 18:42
 
новенькая1 Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:35 | Сообщение # 4473
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (Ksanka)
Так, что я так поняла, все кто раньше в этом году заплатил госпошлину в 1000 рублей, скажут доплатить еще 1000.

Во дают!Афигели совсем!


ул.Маршала Савицкого
 
scorpio00 Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:29 | Сообщение # 4474
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (marialex)
Подскажите, а кто-нибудь в курсе, как после подписания ДКП переоформить квартиру с трех собствеников на двух (мама отдает нам с мужем свою долю) с наименьшими потерями?

Мама может это сделать только после полного перехода права собственности вам (после выплаты кредита), если вы по СИ. Но советую подарить маме свою долю своему ребенку. В жизни бывает разное...


Савицкого 22 корп 2
 
scorpio00 Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:33 | Сообщение # 4475
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ходила к нотариусу возле дома. Копия св-ва о браке - 10 рублей. Заявление сына об отсутствии зарегистрированного брака - 600 руб, доверенность на 3 представителей агентства от нас 3 собственников 1200 руб.
Везде по разному, интересно от чего это зависит.


Савицкого 22 корп 2
 
scorpio00 Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:34 | Сообщение # 4476
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (александр)
Доверенность одна. Она выдаётся на 3-х сотр. АРЖЦ. Подпись только ЗАЁМЩИКА.

Саша, а мне нотариус сказал, что необходима подпись всех собственников. У вас приняли вашу доверенность?


Савицкого 22 корп 2
 
пава555 Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:49 | Сообщение # 4477
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Ольгашка,Если первый взнос - моя сумма за квартиру помимо кредита,то в моем банке мне сделали перевод со счета в МИА без %

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
zaharchik Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:20 | Сообщение # 4478
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (пава555)
Ольгашка,Если первый взнос - моя сумма за квартиру помимо кредита,то в моем банке мне сделали перевод со счета в МИА без %

Первоначальный взнос платится не в МИА, а в Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы, или в министерство..


ул. Маршала Савицкого д.32 под.3

Сообщение отредактировал zaharchik - Пятница, 22.01.2010, 21:20
 
MarinaMarina Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:27 | Сообщение # 4479
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
пава555, переуступка прав собственности - это другое. это когда ДО получения документа о собственности. Это когда продают квартиру в недостроенном доме, например. (Дольщики продают. Чаще обманутые.) Собственность же можно продать или подарить. Завещание - это опять же НЕ то, потому им надо из трёх собственников сделать два уже сегодня. Может возникнуть заковыка с банком. он же давал на трёх заёмщиков кредит. Вдруг им не понравится такая рокировка. wink

Мне в Уралсибе на Автозаводской вообще отказались такой платёж принимать. Сказали, что на такой счёт только Сбербанк перечисляет. Сами они ничего не знают!

Сообщение отредактировал MarinaMarina - Пятница, 22.01.2010, 22:30
 
JeniferLo Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:43 | Сообщение # 4480
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (MarinaMarina)
Мне в Уралсибе на Автозаводской вообще отказались такой платёж принимать. Сказали, что на такой счёт только Сбербанк перечисляет. Сами они ничего не знают!


Я платила первый взнос в мае на Автозаводской в Уралсибе. 50 руб за открытие счета, на который я положила первый взнос и с этого счета деньги перечислили на счет департамента без процентов.


ул. маршала Савицкого д. 26 к.2. (3 подъезд 10 этаж)
(мкр. 4, ИП-46С, 10 этажей, корп. 9)
 
MarinaMarina Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:14 | Сообщение # 4481
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
JeniferLo, не та приёмщица, видно, работала в мой приход. surprised
 
пава555 Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:32 | Сообщение # 4482
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
MarinaMarina,Я думала, что у них
нет еще ДКП. Если есть, то конечно Вы правы, им это не подойдет! И банк также может возмутиться. Выходит- им ждать 2 года, как минимум.


Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
пава555 Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:37 | Сообщение # 4483
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
MarinaMarina,Можно вопрос? Возможно ли нам сейчас сделать обмен на большую кВ-ру без уплаты налога? Может Вы знаете в каких случаях не платится налог? Заранее, спасибо!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
ирина Дата: Суббота, 23.01.2010, 07:59 | Сообщение # 4484
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
но с другой интонацией, вроде нам халяву дают!

Именно это я имела ввиду.

Тут кто-то спрашивал.....
Для ежемесяной оплаты со счета Банка Москвы в погашение кредита МИА я оставила БМ расплряжение (без каких либо доп.затрат и комиссий). Раз в пол года приезжаю в отделение, бросаю энную сумму на счет и ... голова у меня не болит. В любой момент за любой период - беру выписку по счету. Первых 3 перечисления проконтролировала звонком в МИА - поступили ли деньги. Больше не заморачиваюсь. Но это наверно удобно в том случае, когда сумма платежей не большая.....
Для нас так удобнее.


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Татуся Дата: Суббота, 23.01.2010, 10:33 | Сообщение # 4485
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (ирина)
и ... голова у меня не болит.

Иришь!!!!!!У меня тоже не болела..но с 1-10 января у меня это распоряжение НЕ СРАБОТАЛо.Банк Москва во все горлы утверждают, что просто у них банк в эти дни не работал.Я им говорю, как же я смотрела , работали какие-то филиалы...они мне говорят...неа..эт не работа..эт ДЕЖУРСТВО.Так что я оказалась виноватой, что прошлепала срок платежа..Хорошо, что быстро и совершенно случайно узнала, что платеж не поступил...Вообщем МИА взял у меня шраф за 2 дня просрочки...и публично заявили, что это у меня первое нарушение!!!!!!!!!


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика