СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - Страница 252 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА
Домино Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:53 | Сообщение # 3766
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (VicMak)
Хорошо хоть горячая линия адекватно работает, может позвонить им, сообщить о предъявлении претензий к вам за то, что вы предъявили претензии к ним?

Во завернули wacko я не с первого раза всё поняла !! Обидно ёлки иголки , Ну если ты не хочешь ругаться с людьми то обязательно с тобой поругаются !
Quote (Татуся)
Так что следущий раз, звоните с полным списком.

Да в том то и дело что мы кроме этого ничего больше не нашли !!!! даже обидно прям !Мне что теперь из принципа искать ............... deal


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
Домино Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:54 | Сообщение # 3767
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (ирина)
Горячая линия новостроек -650 50 55


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
Оля Дата: Среда, 16.09.2009, 12:47 | Сообщение # 3768
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Ленок)
Дорогие соседи, мне вернули вчера деньги после пересчета коэффициента!!!ураааааааааааааа))))))))))

Поздравляю! Это действительно событие!
 
Ольгашка Дата: Среда, 16.09.2009, 18:15 | Сообщение # 3769
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Татуся, Про герметизирующих кант, это сильно. Наверное это даже были мы. Я его еле отодрала, я не знаю даже где они взали этот вонючий кошмар, но если кто захочет типа сразу въехать, а ремонт потом, не просите строителей герметизировать ванну, или у них руки не оттуда растут, или специально так делают (еле отодрала, а вода из под него текла).
 
Татуся Дата: Среда, 16.09.2009, 18:52 | Сообщение # 3770
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Ольгашка)
не просите строителей герметизировать ванну, или у них руки не оттуда растут, или специально так делают (еле отодрала, а вода из под него текла).

Этим хорошо сделали!!!!!!!!!Они очень довольны, в нашем подъезде такого нет((((((((.Наверное нам трудно без него)))))) smile


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
scorpio00 Дата: Среда, 16.09.2009, 19:35 | Сообщение # 3771
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Ленок)
Дорогие соседи, мне вернули вчера деньги после пересчета коэффициента!!!ураааааааааааааа))))))))))

Поздравляю! А теперь , если хотите, можете внести эти деньги в счет погашения кредита без штрафных санкций, мы уже завтра везем деньги!


Савицкого 22 корп 2
 
ирина Дата: Среда, 16.09.2009, 22:01 | Сообщение # 3772
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Quote (Ленок)
Дорогие соседи, мне вернули вчера деньги после пересчета коэффициента!!!ураааааааааааааа))))))))))



Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2


Сообщение отредактировал ирина - Среда, 16.09.2009, 22:01
 
ya_Plaksa Дата: Четверг, 17.09.2009, 08:57 | Сообщение # 3773
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Татуся, может вы нас порадуете "ПОЛНЫМ" списком всех возможных недоделок или положенным состоянием квартиры при ее приемке, как опытный житель Щербинки?
smile


ЮЗАО,ОО-2000,СИ-2008,03.2009ул.МаршалаСавицкого д.26к.2(4микр.,9 корп.,ИП-46С)реш.ком.-апрель,подп.ПРЕФ.-май,ПД-июнь,Одобр. банка-июль,КД-июль,пер.-август,выплата кр.с сентября.(4под.,9этаж)-ищу соседей по балкону.
 
Домино Дата: Четверг, 17.09.2009, 17:34 | Сообщение # 3774
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Quote (ya_Plaksa)
Татуся, может вы нас порадуете "ПОЛНЫМ" списком всех возможных недоделок или положенным состоянием квартиры при ее приемке, как опытный житель Щербинки?

Я бы тоже с удовольствием почитала про это если у кого нибудь появится инфа по этому вопросу, мы смотрели квартиру нам вроде всё понравилось.................. но если честно даже не знаем что там "должно быть" не так ??? !!!! или так ....!!


ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
Март Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:47 | Сообщение # 3775
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
! А теперь , если хотите, можете внести эти деньги в счет погашения кредита без штрафных санкций, мы уже завтра везем деньги!

Пожалуйста поподробней расскажите . как это делается.


Маршала Савицкого д 18 кор 2 4под
 
Ленок Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:35 | Сообщение # 3776
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (scorpio00)
Поздравляю! А теперь , если хотите, можете внести эти деньги в счет погашения кредита без штрафных санкций, мы уже завтра везем деньги!

Не, моя мама решила в ремонт эти деньги пустить)))я и раньше об этом читала, молодцы банк, что открыли такую возможность)


ул. Маршала Савицкого, д. 22, корп. 2
 
Ленок Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:36 | Сообщение # 3777
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравления)))

ул. Маршала Савицкого, д. 22, корп. 2
 
Chao Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:40 | Сообщение # 3778
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Кажется на этом же форуме, а может и нет - кто-то поделился однажды про недоделки, а я скопировала. И теперь делюсь. Искать первоисточник сил нет - если кто-то вспомнит, киньте ссылку, а мои сообщения можно тогда удалить. Только это длинный текст.

В свое время собирал информацию по исследованию недоделок (вдруг кто-то ищет):

Итак, что нужно знать, получая квартиру с отделкой? На вопрос отвечают сами строители и спецы НИИ Мосстроя.
ПОЛЫ не должны “плавать”, ходить ходуном и прогибаться. Иначе — стяжка неровная. Неровности на поверхности стяжки не должны превышать 2 мм на длине 2 метра.
Расстояние между стеной и паркетной доской или ламинатом быть должно (минимум 10 мм), а вот щелей между плинтусом и стеной, между “паркетинами” или “ламинатинами”, — нет. По СНиПу они должны быть максимум 0,5 мм и только в отдельных местах. То есть быть практически незаметными. Кромки ламината обязательно покрывают клеем или лаком, чтобы потом он не разбух.
ПЛИНТУС прибивают к стене, а не к ламинату или паркетной доске (иначе полы вздуются). Шляпки гвоздей из плинтуса торчать не должны. Для этого его прибивают специальными гвоздями без шляпок. Пол кладут на подготовленную поверхность: выровненную, без выемок и ямок. Затем — на гидроизоляционную пленку. Если квартира находится на первом этаже, делают дополнительный слой из ДСП. “На бетон полы не кладут!” — подчеркивают в НИИ Мосстроя.
ПОТОЛКИ. Обычно нареканий не вызывают. Их выравнивают на производстве, шпаклюют, красят или обклеивают обоями. Главное, чтобы на них не было случайно прилипшего материала и подтеков.
ОБОИ кладут на неоштукатуренную стену. Места, где есть неровности или выемки в стене, шпаклюют. Причин отслоения обоев много (некачественный или “не тот” клей, повышенная влажность, сквозняки). В любом случае, если они оторвались, обои меняют не “заплатками”, а полностью. Разницы в оттенках обоев (в одной комнате) быть не должно. Если на переклеенных обоях снова появляются пятна, работу переделывают. Стену при этом обрабатывают обезжиривающим раствором. Клеят обои как встык, так и внахлест. Но все равно — шов в месте стыка обоев виден быть не должен.


ЮЗАО, ОО-1994, СИ-2009
Захарьинские дворики, д. 3, подъезд 3, 12-й этаж


Сообщение отредактировал Chao - Пятница, 18.09.2009, 00:43
 
Chao Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:40 | Сообщение # 3779
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Стены В ВАННОЙ И ТУАЛЕТЕ в зависимости от проекта красят или отделывают плиткой. Кладут ее до середины стены, а не от пола до потолка. На трубах холодной воды обязательно должна быть термоизоляция. Установка фильтров и счетчиков для воды в муниципальных домах не предусмотрена.
— В туалете, ванной и НА КУХНЕ надо обращать внимание на вентиляционные решетки. Их часто забывают установить или замазывают, — говорит замдиректора НИИ Мосстроя Валентина Афанасьева. — В ванной зазор между защитным порогом и дверью должен быть не менее 2 см. В противном случае из-за влажности затирка на плитке “зацветет”, отслоятся кафель и краска, разбухнут двери...
Температура НА БАЛКОНЕ должна быть такой же, как и на улице. Это холодное помещение, и переделывать его в теплое специалисты не рекомендуют. Не все балконы герметичны, поэтому там специально делают отверстие для стока воды.
— Если ОКНА “плачут”, это еще не дефект. Сегодня мы освоили окна 3-го поколения, они настолько герметичны, что не исключено, что в вашей комнате, как в банке, просто появился конденсат, — говорит зам главного инженера одной из строительных компаний Петр Немчинов. — И надо просто чаще проветривать помещение.
Другое дело, если окно промерзает, протекает и продувается, а на подоконнике отслоилась краска и появилась плесень. В таких случаях надо проверить окно и монтажный шов (он находится в стене и имеет три слоя: гидро-, тепло- и пароизолирующий). Качество шва проверяют специальным лазерным оборудованием. Если дефект подтверждается, шов вскрывают и переделывают. Оконные блоки заменяют, когда есть конструкционные нарушения: разбито стекло, треснула рама... Если окно плохо закрывается, специалисты его регулируют.
И последнее. Прежде чем бежать жаловаться, надо точно знать, кто виноват в недоделке: строители или эксплуатирующая дом организация (ТСЖ или ДЕЗ) — может, из-за них в вашей квартире появились протечки?
Правило №1 гласит: кто виноват в недоделке, тот и будет ее устранять.
Правило №2: брак бывает видимый и скрытый, но выявить его надо за два года, пока дом находится на гарантийном обслуживании. Так что, получая квартиру, не забудьте поинтересоваться: когда дом сдали в эксплуатацию?


ЮЗАО, ОО-1994, СИ-2009
Захарьинские дворики, д. 3, подъезд 3, 12-й этаж
 
Chao Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:41 | Сообщение # 3780
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
И еще:

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире не будет.
А этот пост распечатать и взять с собой.

1 Что надо иметь при себе.
Бумагу и ручку (карандаш)
Фонарик (зажигалку)
Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку(например ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 Что надо сделать в обязательномм порядке.
Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы.
Эл. счетчик находится в общеквартирном холе. Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на сч. воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3 На что в квартире надо смотреть.

Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно
Трещны в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего это будет усадочная а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но вимание на нее обратить надо.
Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

Двери, окна.
Проверте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Проверте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления. Проверте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли ствоку при движении).
Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

Электрика.
Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
Включите взятое вами устройство в розетки и проверте их, если взяли лампочку - проверте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
Проверте работу звонка


ЮЗАО, ОО-1994, СИ-2009
Захарьинские дворики, д. 3, подъезд 3, 12-й этаж
 
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4630

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика