Оплата комунальных услуг - Страница 37 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Оплата комунальных услуг
MarinaMarina Дата: Среда, 17.03.2010, 11:30 | Сообщение # 541
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Спасибо, Денис. Я всё поняла для себя.

Сбербанку надоели очереди из бабулек и дедов? Так они же там и останутся!

 
Hellen1 Дата: Среда, 17.03.2010, 17:30 | Сообщение # 542
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вот новая информация по банку Москвы http://www.finam.ru/analysis/newsitem47D84/default.asp

Мой дом-моя крепость! Брусилова,13
 
shatenka Дата: Среда, 17.03.2010, 20:21 | Сообщение # 543
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
интересно, а через наши терминалы в подъездах какие проценты, говорили же вроде без процентов будет... может теперь что изменится и тоже брать начнут..
 
федулва Дата: Среда, 17.03.2010, 20:50 | Сообщение # 544
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
shatenka, пока без процентов, я как нам поставили, то все там плачу (квартплата, телефон и др). Но думаю, что и там могут вскоре брать.
 
ann-nik Дата: Среда, 17.03.2010, 21:00 | Сообщение # 545
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
как вариант оплаты использую рабочую зарплатную карту. У меня Ситибанк пока (без %), а потом будет Сбер вот тут уже незнаю будут брать % или нет.
В подъезде в терминале платила пока один раз за телефон все нормально. Может они их специально поставили, чтобы без очередей и % платили


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
nag61 Дата: Среда, 17.03.2010, 21:02 | Сообщение # 546
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Hellen1)
думаю у него все равно будут самые маленькие

Наоборот...



Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
ann-nik Дата: Среда, 17.03.2010, 21:10 | Сообщение # 547
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Банк Москвы снизит комиссию за оплату услуг ЖКХ

19:56
Фото: szao.mos.ru

Банк Москвы, подконтрольный столичному правительству, намерен ориентировочно с 1 апреля снизить комиссию за оплату услуг ЖКХ, заявил член правления банка, вице-президент Андрей Лапко.

Ранее банк заявил о снижении комиссионного сбора за осуществление таких платежей через операциониста до 0,5% с 3%, не уточнив даты. Лапко уточнил, что банк намерен значительно снизить и нынешний минимальный размер комиссии, составляющий 250 рублей, передает РИА «Новости».

Дискуссия вокруг комиссионных сборов банков развернулась после сообщения Сбербанка о намерении с 1 мая начать взимать комиссию с жителей столицы в размере 3% платежа. До сих пор москвичи оплачивали услуги ЖКХ через Сбербанк бесплатно, комиссию за это банк получал непосредственно от поставщиков услуг. Комиссия (1,9%) включалась в платежные ведомости. Однако по решению столичных властей жители Москвы должны с 1 мая сами оплачивать комиссионный сбор банков за услугу по приему платежей. Это и побудило Сбербанк ввести 3%-ый сбор с граждан за оплату ЖКХ.

Сообщение о вводе комиссии в Московском Сбербанке привела к широкому общественному резонансу. Так, Спикер Совета Федерации Сергей Миронов поверг критике решение Сбербанка, заявив, что подобная инициатива противоречит намерениям президента навести порядок в сфере тарифов на услуги ЖКХ.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
@nari Дата: Среда, 17.03.2010, 22:03 | Сообщение # 548
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
можно оплачивать через интернет.пока руки не дошли опробировать

Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
nag61 Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:38 | Сообщение # 549
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Будущее за терминалами http://echo.msk.ru/news/664888-echo.html

Причины происходящего...



Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
солнышко Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:40 | Сообщение # 550
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
с 1 мая Сбербанк будет взимать комиссию с жителей столицы в размере 2% платежа. СНИЗИЛИ!!! Не пойму, Нам что радоваться? cry

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
1на1 Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:05 | Сообщение # 551
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
В альфа банке через альфа-клик 1%

ул.Захарьинские дворики д3
 
Lagap Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:21 | Сообщение # 552
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (1на1)
Вы знаете что бухгалтера работают по 4 на одном компе по очереди!!!!

если хотите, могу предложить вашей компании (с доставкой в наш район) 3-4 б/у чистых отформатированнных компа, процессор Целерон Д 2,0/2,4 Ггц, с ОП 512, 40 Гб жесткий, с установленной Виндовс ХР SP3 по 1,5 т.р за системник. Могу поставить Винду 2000, если XP не нужно biggrin ........... Так же есть Виндовс 7 Ultimate


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:58 | Сообщение # 553
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
По ЖКУ за февраль. мне пришла платежка за февраль с начислениями за:
ХВСПУ 27,74 кб.м/ тариф 19,85/ начисленно 275,32
ГВС КПУ 18,98 кб.м/ тариф 93,58/ начисленно 1 776,15
-----------------------------
Итого по платёжке за трёшку в 75,6 кв/м: 5 309,62 руб
Обычно мне приходят платёжки с потреблением ХВС - 8 кб.м и ГВС - 9/10 кб.м Знаю точно, что не только мне одному в нашем 15 корп 1 пришла такая платёжка. Кто нибудь по данному вопросу ездил в ЕИРЦ ??? если у них заглючила программа, как писали выше, то что же ...............
Я пока не есздил. Отправил на сайт нашего Ю-Бутовского ЕИРЦ копию платежки
https://oo.mos.ru/ru....2VwZHJ1
и недовольство по этому вопросу. Ответа пока не получил, хотя по другим вопросам, они периодически отвечают .......
Кто и чем может поделиться по этому вопросу ???
==============================
Вот мои вопросы сайт ЕИРЦ Ю-Бутово:

Дата ХХ.ХХ.ХХХХ года
вопроса Служба, в которую
был направлен вопрос Тема вопроса Текст вопроса Дата ответа Текст ответа
19.03.2010 Служба «одного окна» ГУ «ИС района Южное Бутово» ЮЗАО Платёжка ЖКУ за февраль 2010 года Добрый день. В платёжке ЖКУ за февраль 2010 указано ХВС КПУ...
19.03.2010 Служба «одного окна» ГУ «ИС района Южное Бутово» ЮЗАО Начисленно с учётом комиссиии банка Добрый день. Подскажите, с учётом какого банка, и на основан...
19.03.2010 Служба «одного окна» ГУ «ИС района Южное Бутово» ЮЗАО Платёжка ЖКУ за февраль 2010 года Добрый день. В платёжке ЖКУ за февраль 2010 указано ХВС КПУ...
19.02.2010 Служба «одного окна» ГУ «ИС района Лианозово» СВАО Оплата отопления Добрый день. В нашем ДЭЗе мне пояснили, что оплата за отопле... 24.02.2010 РАСЧЕТ ПО ОТОПЛЕНИЮ 01.01.2010Г ПРОИЗВОДИТСЯ СОГЛАСНО 307 П...
12.02.2010 Служба «одного окна» ГУ «ИС района Южное Бутово» ЮЗАО Показания водосчётчиков ГВС и ХВС Добрый день. Подскажите, как еще кроме 8-499-793-19-63 (опе... 16.02.2010 Уважаемый Александр Петрович!В связи с тем,что сайт www.epd....
12.02.2010 Служба «одного окна» ГУ «ИС района Южное Бутово» ЮЗАО Показания водосчётчиков ГВС и ХВС Добрый день. Подскажите, как еще кроме 8-499-793-19-63 (опе... 16.02.2010 Уважаемый Александр Петрович!В связи с тем,что сайт www.epd....



С уважением Lagap
 
солнышко Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:15 | Сообщение # 554
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Я вообще не могу понять как они там работают? Не внимательные до ужаса ! Передаешь данные по телефону, два раза переспрашивают и все равно умудрились перепутать данные по воде, то что передавала по холодной 3 куб. начислено по горячей и наоборот. Если честно, я не верю в постоянное зависание программы. Есть программист который исправляет ошибку и дорабатывают программу так, что бы она не висла каждые 5 минут. Проще всего валить на компьютер, но по хорошему это машина выдаст тебе результат по тем данным, которые ты "забил" в комп собственными ручками. meeting

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
Lagap Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:29 | Сообщение # 555
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Прошу Всех форумчан для обощения цифр, написать всем обладателям трёшек, которые: общая - 75,6 кв/м, жилая - 44 кв/м, в нашем доме 15 корп 1, показания ЖКУ за январь и февраль 2010 года по графно:
ХВС
Водоотведение
ГВС
Отопление
Сод и ремонт
Наём *
Антенна
Запир уст-во
ТО КПУ
ИТОГО:
Или проще: сделайте копию платёжки, обезличьте её (штрих-корректором например biggrin ), сдейте с неё скан и выложите два этих дока на форум. Чтоб я мог аргументированно "качать" права в ЕИРЦ при разборках !!!
Желательно не тяните с этим. Среду-четверг я поеду на Скобелевскую ............


С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика