Оплата комунальных услуг - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Оплата комунальных услуг
pol Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:23 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Привет всем. Если у кого есть опыт и знания по платёжкам из ЕРИЦ пожалуйста расскажите.
А именно: в выходные заглянул в почтовый ящик и немного присел от сумм. Прописался в середине августа, на квартире почти не бываю, делаю ремон, но суммы пугаю - август ~4000, сентябрь ~6000, октябрь ~5000 и везде стоит горячая вода, а начиная с сентября и отоплание и ещё куча всякой непонятной всячины... как все помним отоплание дали не далее как неделю назад... вообщем собираюсь съездить уточнить "почём опиум для народа", но прежде хотел узнать, может кто уже задумывался о неравномерности цифр и неправомерности начислений?


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Lawyer Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:29 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pol)
но прежде хотел узнать, может кто уже задумывался о неравномерности цифр и неправомерности начислений?

Lagap писал на эту тему. Запомнила термин долговые квитанции. Все нужно выяснять и объяснять в ЕИРЦ.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
aprel Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:33 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
pol, почитайте сообщения от Lagap №№537-538 в теме "ул. Брусилова15 корп.1" на 36 стр. темы.
Он там все подробно расписал.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Понедельник, 27.10.2008, 10:35
 
pol Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:33 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Lagap писал на эту тему.

Дайте ссылку где почитать?


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ
 
Lawyer Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:36 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pol)
Дайте ссылку где почитать?

Уже aprel выложила ссылку.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
$finik$ Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:55 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (pol)
Если у кого есть опыт и знания по платёжкам из ЕРИЦ пожалуйста расскажите.

Насколько мне известно, самое главное - это с 24 по 30-е число каждого месяца приходить или звонить 712-67-36 в ЕИРЦ на 2-й Мелитопольской. Там все объяснят и расскажут.


Савицкого 8 корпус 1
 
pol Дата: Понедельник, 27.10.2008, 11:28 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Спасибо за ссылку, по чужим домам (темам) не хожу, на общем обсуждении не видел, поэтому считаю неплохо здесь выложить хороший ответ lagap
Quote (Lagap)
Мне насчитали около 12 тысяч, с момента заключения ДСН на август месяц. ДСН заключил в феврале месяце. Рекомендую осмыслить и вспомнить порядок получения ключей от вашей квартиры
итак: Выписка - ДСН - ЕИРЦ-Паспортный стол-справка на получение ключей-ОДС-сдача документов-получение ключей ! - через 10 дней получение паспартов с датой прописки. Вот вам и точка отсчета, когда вы реально МОГЛИ уже проживать и пользоваться всеми "Удовольствиями" своей квартиры - ключи/прописка.
-----------------------------------------
Итак, с этой даты вы обязаны платить квартплату за все кроме того, чем вы пользуетесь по ПИУ (приборы индивидуального учета) - по простому счетчики.
* Отопление - оплата правильная. В Москве введено такой расчет: чтоб в зимний период не платить в тридорога, данная сумма разбивается на 12 месяцев, и вы платите за отпление как-бы "круглый год", а не по факту горячих труб.
Резонность: на наши деньги, заплаченные за отопление в теплые месяца года, идут на обслуживание системы отопления, когда в нем нет потребности у жильцов вообще.
* Радио и аннтена - доказать сможете, что не было сразу ???
* По воде - вот тут самое интересное. До того момента, пока у вас не начнут принимать по телефону показания ИПУ холодной и горячей воды, вам считают по офигенно "среднему" расходу. Короче за весь дом платите вы, т.е те семьи, кто там прописался. Как в общаге !!!
Поясню: в дом прописались 30 семей. Показания счетчиков никто не подавал (или пока не принимают). На этот дом, по данным водоканала, подано за месяц 100 кубов воды. Вот эти 100 кубов делят на 30 семей - вот вам и сумма. Однако: из подвала нашего дома лежит шланг к стройке школы для помывки колес автомашин, при выезде со стройки (кто платит ???). Вода-то из дома Цокольные этажи, где проживают гастеры, кто платит ??? Жильцы дома. На цоколях счетчиков нет, да и платить гастеры не будут - просто по смыслу. Вот и посчитайте сколько набежало воды с момента передачи дома Москве, и по настоящее время где-то - но не в вашем кране. Что нужно сделать: позвонить в ЕИРЦ и подать данные Каннуниковой Татьяне Аркадьевне холодной и горячей воды. На следующий месяц сделать тоже самое. Потом приехать е ней и получить долговую квитанцию на три месяца "в зад" с уточненыными и же правильно посчитанной водой !!! сумма будет отличатся "мама не горюй".
------------------------------------------
Вернемся к началу - мне насчитали на август месяц 12 тысяч за все месяца с момента подписания ДСН. Я- хрен вам, хочу долговой....... Два месяца: звонки в ЕИРЦ, дача показаний счетчиков воды + льготы замутил на оплату 50% за квартплату (50 % не от всей стоимости, а только от опрелеленных составляющих ЖКУ) .
Итог: за все, все, все месяцы я получил долговую кватинцию на октябрь месяц на сумму 4 (четыре) тысячи со средним хвостиком. Более того, я сразу получил квиток и на ноябрь месяц - на сумму в 244 рубля, поскольку в тот перерасчет (долговую кватинцию) они не вписались по дозволенности процнтного перерасчета (удержание/перерасчет сумм - тоже имеет свой определенный %).
Звоните Т.А и просите долговую квитанцию (допустимо до 6 месяцев), 2 месяца звонков - и ножками за долговой


с клонами не общаюсь
меня найти можно здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/
БЫТЬ ДОБРУ


Сообщение отредактировал pol - Понедельник, 27.10.2008, 11:29
 
Гость Дата: Вторник, 28.10.2008, 12:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote ($finik$)
Насколько мне известно, самое главное - это с 24 по 30-е число каждого месяца приходить или звонить 712-67-36 в ЕИРЦ на 2-й Мелитопольской. Там все объяснят и расскажут.

а я звоню по телефону в ЕРЦ 717-10-80, наверно потому что адрес другой wink


Все одинаковые, а я разный
 
shatenka Дата: Понедельник, 03.11.2008, 01:03 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Гость,
Разные дома обслуживает разные ЕИРЦ (на Ушакова и на Мелитопольской)
 
shatenka Дата: Понедельник, 03.11.2008, 01:04 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Народ, просветите по поводу добровольного страхования, что она дает и платит ли кто-нибудь??

Сообщение отредактировал shatenka - Понедельник, 03.11.2008, 01:04
 
zanoza24 Дата: Среда, 10.12.2008, 11:02 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Привет!
Кому-нибудь приходили квитанции на оплату электроэнергии?


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Scorpioshka Дата: Среда, 10.12.2008, 16:28 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Кому-нибудь приходили квитанции на оплату электроэнергии?

А мне дали квитанции в МОСЭНЕРГО (На Касимовской, 23) при оформлении договора. Дали три листика и сказали "остальное отксерите".


ул. Маршала Савицкого, дом 8
 
Lagap Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:52 | Сообщение # 13
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Народ, просветите по поводу добровольного страхования, что она дает и платит ли кто-нибудь??

В случае, например утечки воды из крана, который вы не переоборудовали и он так и стоит - установленный застройщиком - вы вызываете представителей ДЭЗ для устранения этого протекания + именно по этому страхованию вам положенно возмещение вреда и материалов, в случае если вы, например - на пол положили паркетную доску, а она вследствии протекания крана, получила повреждения .........
Вот это и есть страховой случай.
--------------------------------
Я страхование не оплачиваю. Это наше полное, свободное право: платить или не платить. По большому счету это страхование НИЧЕГО не значит. Просто что-либо доказать, а тем-более получить компенсацию - практически не возможно.


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:53 | Сообщение # 14
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Привет!
Кому-нибудь приходили квитанции на оплату электроэнергии?

Мне - нет. Друзья получившие квартиру в 2006 году - до сих пор, так ни разу за ЭЭ и не платили ..................


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:04 | Сообщение # 15
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
долговые квитанции.

Абсолютно верно. Это самый правильный способ оплаты за проживание. У меня стабильность по оплате квартиры наступила только в этом месяце.
При подготовке доков на приватизацию, мне естественно был нужен документ об отсутствиии задолжностей по оплате за КУ квартиры. Всё проверив и просчитав в ЕИРЦ, мне выдали окончательную платежку с отсутствиями каких-либо задолжностей и единый документ об отсутствии задолжностей. Платежка с учетом льгот 50%. Файл ниже:
Прикрепления: 0018.tif (124.1 Kb)


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Четверг, 18.12.2008, 13:05
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика