Оплата комунальных услуг - Страница 39 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Оплата комунальных услуг
Nemo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:51 | Сообщение # 571
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
ага или те кто не оформил договор на водосчётчики...
если его не оформить будешь платить абоненку...что то типа 350р в месяц за горячую с человека, 170р в месяц с чела за холодную


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Nemo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:52 | Сообщение # 572
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (buza)
РАЗВОДКА В 100 РУБ "пока живут на свете дураки, обманом, стало быть, нам жить с руки...

где тут разводка?
В городских квартирах жильцы практикуют немного более сложный способ. При монтаже счетчика требуется установка сетчатого фильтра с пробкой, которая не пломбируется, поскольку периодически требуется чистка фильтра. Потребитель вкручивает гибкий шланг (подводку) на место снятой сливной гайки фильтра и получает воду в обход счетчика. В случае прихода инспектора Водоканала для проверки счетчика (что случается весьма редко) достаточно вывернуть гайку шланга и поставить штатную пробку – для этого необходимо несколько минут.


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
солнышко Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:55 | Сообщение # 573
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Nemo, представь что все оформили и разница по счетчикам и общим потребление будет существенная так как у многих стоят разводки для обмана, пойдут проверять счетчики вот тогда за попку вас и возьмут!

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
солнышко Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:58 | Сообщение # 574
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (солнышко)
для этого необходимо несколько минут.

ну тогда что же мы жалуемся на законы если мы сами воры


Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
Nemo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:02 | Сообщение # 575
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
воры это когда 3 месяца подряд присылают квитанции на расход воды абсолютно не с теми показаниями а то и просто с абоненской платой за воду, якобы "случайно", "программа словалась", "робот так посчитал" и тд.
судя по тому сколько я денег за воду отдал и сколько у меня фактически натекло я могу ещё столько же бесплатно лить...


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
солнышко Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:07 | Сообщение # 576
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Nemo, нет дорогой нужно идти и разбираться со мной было то же самое передавала одно считают другое ходила ругалась результат отличный!

Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.
 
Nemo Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:56 | Сообщение # 577
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
2 раза уже ходил...завтраками кормят, а я не ем утром, я только кофе пью, в противном случае тошнит!

Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
14-й Дата: Понедельник, 12.04.2010, 17:18 | Сообщение # 578
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Для примера: сейчас у нас стоят счетчики, на троих выходит ок. 15куб.м. горячей воды и ок.11 куб.м. холодной. Знакомый живет один без счетчиков, с него бурут 11куб.м. горячей воды и 10 холодной. Очевидно, что счетчики выгоднее, если, конечно, потребителей столько, сколько прописано.

 
ann-nik Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:55 | Сообщение # 579
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
вчера получив платежку за квартиру долго пыталась найти в 2-х комнатной квартире 3 и 4-ю комнату. biggrin
А кто может пояснить что такое содерж. и ремонт жп и сумма у нас стоит 538,2? ЭТО ЗА ЧТО?


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Тутси Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:20 | Сообщение # 580
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
ремонт жп

Содержание и ремонт жилых помещений. Хотя, вроде бы по закону эта статья должна появляться после 3-х лет после сдачи дома.


Ушла......
 
Big_Mamba Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:33 | Сообщение # 581
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Тутси)
должна

тут ключевое слово))))))


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Lagap Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:56 | Сообщение # 582
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Сейчас (наконец-то) в полном объёме восстановлена функция самостоятельного формирования квитанции ЕПД именно по показаниям счётчиков ГВС ИПУ и ХВС ИМПУ путем Инета.

Для этого необходимо заново (это для тех кто это уже делал в 2008/середине 2009 года в нашем ЕИРЦ) обратиться в "Единое Окно" с паспортом. Там Вам выдадут бланк - точное название дока Интернет доступ к управлению ФЛС (карточкой учёта). Их сайт http://www.gu-is.ru/cabinet . В этой карточке Вам укажут логин и пароль (т.е как и раньше было). Только этот сайт совсем другой, и вы самостоятельно из дома можете указывать свои показания по ХВС ИПУ, ГВС ИПУ. Водоотведение суммируется автоматически на основании этих двух данных. Остальные составлющие ЕПД - как бы стандартны ( ну, маштабно biggrin ), клацаете клавишу - сохранить, и получаете возможность сохранить это ЕПД в своём ПК+сразу распечатать его для оплаты !!! Т.е по почте можно не ждать, а делать самому в конце месяца (с 20-29 число) и, сразу идти в кассу на оплату. Эти данные, как только вы их прописываете на этом сайте и сохраняете для печати, сразу попадают в наш ЕИРЦ, где учитываются, и потом дублируются в виде повторного ЕПД, только уже от ЕИРЦ, и по почте. Я только что всё проверил - работает !!! Одно, мне посоветовали в ЕИРЦ - не менять тот пароль что выдан ими, поскольку что б операционистка ЕИРЦ вошла в наши начисления, она знает пароль и логин (она их сама нам выдаёт), а если мы его изменим, то каждый раз ей придётся уточнять у каждого логин и пароль, в случае разборок !!!! Я менять не стал...................
Вторая новость. С февраля месяца в нашем ЕИРЦ установлено новое ПО для расчёта ЕПД. Данная программа не предусматривает возврата денежных средств за неправильно сформированнные ЕПД в автоматическом режиме. Т.е - если вы именно переплатили (продуманно как biggrin !!!!) по какой-то причине ..........., то перерасчёт можно получить только методом личного прибытия к операционистки со всеми ЕПД и разборок ситуации на месте. Она всё пересчитывает, правит все данные, и идёт методика взаимозачета переплат ......... Очень муторно, долго и нервотрёпно !!!
Пример: мне за февраль, март пришли ЕПД согласно которым я "использовал" по 27 и 19 кб/м ГВС и ХВС - соотв-но. Это не верно, т.к у меня всегда - 10 и8 кб/м. Но я их оплатил, чтоб не накапливать денег для оплаты ЖКУ, и вчера съездил в наш ЕИРЦ. Мне был проведён рерасчёт за эти два месяца (час потерял). Как итог: я теперь два месяца не плачу за ХВС и ГВС вообще, а там видно будет.
Общая сумма за оплату 3-х комнатной квартиры изменилась ( у меня льгота 50% !!!) - с 2 823,87 до 1 398,45 руб
Третья новость. Если Вы не подаёте данные по счётчикам, то это новое ПО в атоматическом режиме формирует ЕПД из расчёта ХВС и ГВС: кол-во прописанных просто умножает на среднее потребление воды, что в три раза больше чем сумма по счётчикам, и данное кол-во прописывает в ЕПД. Как итог, при не подаче данных по ХВС и ГВС оплата по этим составляющим будет в 2,5/3 раза больше !!!!
Четвёртая (не новость), но напомню. если нет Инета и ТЛФ, и чтоб не гонять в ЕИРЦ каждый месяц, можно прибыть туда и написать заявление (блан у меня есть, могу выложить) - бланк и форма их !!! на расчёт по потреблению ГВС и ХВС по средним показаниям за месяц с ХХ ...... 2010 года по ХХ .....2010 года. Период: полгода, год. Всё, с этого момента о воде можно забыть. Не выгода этого способа: на всё лето возможно, что вы или ваша супруга с детьми уезжает куда-то из Москвы, а расчет ХВС и ГВС будет по среднему, как для четверых ...................


С уважением Lagap
 
shatenka Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:22 | Сообщение # 583
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Lagap,
Саша, это только на Ушакова ехать надо, на Милитопольской получить нельзя?
 
Lawyer Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:19 | Сообщение # 584
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Саша, это только на Ушакова ехать надо, на Милитопольской получить нельзя?

Мы тоже к Милитопольской прикреплены. У них тоже эти информационные чудеса в действии?


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Lagap Дата: Пятница, 30.04.2010, 14:47 | Сообщение # 585
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Lagap,
Саша, это только на Ушакова ехать надо, на Малитопольской получить нельзя?

Надо позвонить в филиал, и уточнить. Точно ответить не могу.........

Адрес ЕИРЦ района Южное Бутово: 117042, г. Москва, Ушакова Адмирала бульв., д. 9.
ЕИРЦ района Южное Бутово располагается на пересечении улицы Веневской и бульвара Адмирала Ушакова.

Станции метро:
Улица Скобелевская ст. м. (Бутовская линия) 168 м на Северо – Восток.
Бульвар Адмирала Ушакова ст. м. (Бутовская линия) 440 м на Запад.

Руководитель ЕИРЦ района Южное Бутово: Денисенко Валентина Ивановна.

Телефоны:
8 (495) 717 – 56 – 54 – Руководитель ЕИРЦ района Южное Бутово.
8 (495) 717 – 56 – 45 – Бухгалтер.
8 (495) 717 – 55 – 63 – Паспортный стол.
8 (495) 716 – 09 – 81 – Служба открытого окна.
8 (495) 717 – 56 – 09.
============================================

Филиал cool ЕИРЦ района Южное Бутово.

Адрес филиала ЕИРЦ района Южное Бутово: 117623, г. Москва, Милитопольская 2-я ул., д. 21, корпус 1.
Филиал ЕИРЦ района Южное Бутово располагается на пересечении улицы 2-ой Милитопольской улицы и Варшавского шоссе.

Станции метро:
Улица Скобелевская ст. м. (Бутовская линия) 1572 м на Северо – Запад.
Бульвар Адмирала Ушакова ст. м. (Бутовская линия) 1902 м на Северо – Запад.

Телефоны:
8 (495) 712 – 67 – 45 – Паспортный стол.

График работы ЕИРЦ района Южное Бутово:

Понедельник
с 9-00 до 18-00
Вторник
с 9-00 до 20-00
Среда
с 9-00 до 20-00
Четверг
с 9-00 до 20-00
Пятница
с 9-00 до 20-00
Суббота
с 9-00 до 17-00
Воскресенье
выходной


С уважением Lagap
 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика