Оплата комунальных услуг - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Оплата комунальных услуг
Lagap Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:17 | Сообщение # 16
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Ради интереса, и для общей информации biggrin , могу выложить сканы: долговой за три месяца (она отличается от простых квитанций), и потом платежи за 8,9 10 и 11 месяца. Т.е можно легко проследить как же они - ЕИРЦ, считают квартплату ..........
----------------------------
Могу добавить, и это очень важно: те кто имеют любые льготы (ВБД, инвалидность, многодетные ......) по оплате за квартиру, показания счетчиков холодной и горячей воды ОБЯЗАННЫ подавать в указанные сроки (24-31 числа конца каждого месяца). Если просрочите - в следующем месяце получимте сумму за воду - по полной схеме, а только в следующем surprised , вам сделают перерасчет. Сразу напишу - путаница возникает просто бешанная. Программа ЕИРЦ автоматом такие функции ПЕРЕСЧЕТА не поддерживает. Потом все перерасчитывать в ЕИРЦ будут вручную, а ошибка человеческого фактора (либо просто пофигизма angry ) ОЧЕНЬ даже велика ........ Я раз просрочил........ заморока была еще та


С уважением Lagap

Сообщение отредактировал Lagap - Четверг, 18.12.2008, 13:19
 
nag61 Дата: Четверг, 25.12.2008, 18:17 | Сообщение # 17
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Квартплата подорожает...



Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
ann-nik Дата: Четверг, 25.12.2008, 22:11 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
а кто подскажет телефончик ЕИРЦ, по которому надо сообщать жителям Савицкого 12 или он один (на ветке ЕИРЦ)

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
k140180 Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:15 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Позвоните по телефону 7175654, назовете свой адрес и вам дадут номер телефона. Кстати, в этом месяце данные принимают до 27 декабря включительно.
 
ann-nik Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:30 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
k140180[b] спасибо, я так сегодня и сделала.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Тоха Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:39 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Платежка с учетом льгот 50%. Файл ниже

Может я что-то не так понял, но моя платежка за месяц имеет другие параметры, такое впечатление что живем в разных городах.


Брусилова 27, корп 3
 
k140180 Дата: Суббота, 27.12.2008, 00:09 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
я так сегодня и сделала

И я!
 
Люся Дата: Суббота, 27.12.2008, 12:29 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Постановление Правительства г. Москвы № ПП-1112 от 10.12.2008 "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2009 год"

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Сообщение отредактировал Люся - Суббота, 27.12.2008, 12:29
 
nag61 Дата: Суббота, 27.12.2008, 19:04 | Сообщение # 24
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
На одной из веток вели разговор об оплате за электроэнергию... По их наводке привожу выдержку о том, как снимать показания счётчика...



Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Lagap Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:03 | Сообщение # 25
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (Тоха)
Может я что-то не так понял, но моя платежка за месяц имеет другие параметры, такое впечатление что живем в разных городах.

Больше или меньше ????


С уважением Lagap
 
Lawyer Дата: Вторник, 13.01.2009, 17:53 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Муж сегодня ездил в ЕИРЦ, отвозил справку на льготы по оплате коммуналки и жилья (ВБД). Не приняли. Сказали, что с 2009 года льгота будет в денежном выражении перечисляться на сберкнижку или социальную карту москвича. А оплата коммуналки и жилья должна оплачиваться 100%. Отправили в контору на ул. Южнобутовская, д. 23. С собой дали расчет по деньгам. Пришел, все оформил на социальную карту москвича. Она обслуживается "Банком Москвы". Банкоматов этого банка много на станциях метро. Отделения Сбербанка еще нет в районе, а в другие не наездишься, если понадобится снять деньги.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
мамочка Дата: Среда, 14.01.2009, 01:02 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
(ВБД).

Простите, а что это? Просто у нас тоже льгота, но было всё оформленно ещё в ноябре, нам может надо переоформлятся?


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк

Сообщение отредактировал мамочка - Среда, 14.01.2009, 01:03
 
shatenka Дата: Среда, 14.01.2009, 09:43 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (мамочка)
Простите, а что это? Просто у нас тоже льгота, но было всё оформленно ещё в ноябре, нам может надо переоформлятся?

Только что звонила, сказали, что льготы по платежам будет предоставляться до 1 июля, потом они будут перечисляться на книжку или соцкарту, так что в ближайшие полгода, нужно съездить на Южнобутовскую и оформить бумаги.


Сообщение отредактировал shatenka - Среда, 14.01.2009, 09:47
 
shatenka Дата: Среда, 14.01.2009, 09:48 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Новые тарифы на электроэнергию
здесь
 
Lawyer Дата: Среда, 14.01.2009, 10:25 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (мамочка)
Простите, а что это? Просто у нас тоже льгота, но было всё оформленно ещё в ноябре, нам может надо переоформлятся?

ВБД - ветеран боевых действий.
Quote (shatenka)
Только что звонила, сказали, что льготы по платежам будет предоставляться до 1 июля, потом они будут перечисляться на книжку или соцкарту, так что в ближайшие полгода, нужно съездить на Южнобутовскую и оформить бумаги.

Контора на ул. Южнобутовская, д. 23 называется "Городской центр жилищных субсидий" (ГЦЖС). Значит можно сделать вывод, что тем, кто отнес справку до 2009 года, льготы будут действовать до 1 июля 2009 года, а затем переоформление. А новичкам (с 2009 г.) сразу оформляют денежную компенсацию на книжку или соцкарту. С собой нужны ксерокопии паспортов или св-в о рождении (для неимеющих паспорта) членов семьи. Теперь информация более упорядочена.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Оплата комунальных услуг (немного непонятно про начисления в квитанциях...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика