Никто не забыт, ничто не забыто - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Никто не забыт, ничто не забыто
SeNo Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:54 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Опять про дядьку Степана, который исхитрился и попал в Сталинград вместо Тихорецкой...
Посылает комроты проверить боевое охранение-"Че-то мужик двое суток признаков жизни не подает". А боевое охранение- это 150 метров от окопов, место- Мамаев Курган. Полз он часов восемь-немцы-снайперы хорошо работали. Дополз, посмотрел-убит солдатик. Скурил цигарку и в ночь вернулся. Утром докладывает, комроты;"А ты документы взял?"- "Нет" -"Ползи поновой, похоронку должны отправить домой, а адресу нет" Дядька чуть не в крик "Убьют ведь! Может поспрошаю у евоных земляков?"- Как хочешь, но адрес быть должОн" Из ста человек нашел одного, который знал адрес-За две недели боев рота выбивалась на 90 процентов.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.06.2010, 08:18 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Опять про дядьку Степана,

СеНо я очень люблю читать про дядьку Степана... Может книгу тебе издать "Про славного казака - дядьку Степана". Две главы у тебя уже готовы: " Как дядьку Степана родители женили", "Дядька Степа на войне". Читаю рассказы о Степане с удовольствием. Причем язык повествования похож на манеру пересказа украинского писателя Остапа Вишни.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Пятница, 25.06.2010, 16:33 | Сообщение # 108
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
GERTRUDA52Ты его вживую не слышала-мат, перемат. но заслушиваешься. Просто человек рассказывал про жизнь матом -иногда проскакивали и общепринятые слова. Это я еще адаптирую его рассказы.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.06.2010, 18:28 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Это я еще адаптирую его рассказы.

Вы своими слова перескажите его рассказы на бумаге.Или на нашем форуме откройте страничку:" Байки о славном казаке - дядьке Степане". Правда, я своими словами дочке перессказала, как Степан на смотринах в штаны напустил, она смеялась. Попробуй, уж очень ты интересно о нем рассказываешь.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Пятница, 25.06.2010, 19:02 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
GERTRUDA52, Знаешь... Вот меня Германн добивает - это насторящий солдат, пусть он и немец, но он солдат он даже не поехал к дочке в Саратов, а брату сказал:Мои ребята здесь умерли, я их не могу оставить, умру с ними На тот момент ему было 18 лет

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.06.2010, 19:49 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Вот меня Германн добивает - это насторящий солдат,

Сереж, а много слышала от людей, которые пережили оккупацию, что не все немцы насиловали, убивали, грабили. Среди их были же нормальные люди. И среди наших сволочей хватало. У тетки муж вернулся с фронта, пудик серебра привез, по пьяне сам моему отцу похвалился. Когда ходила к ним с бабушкой, всегда думала, какие у них старые ложки, вот у нас дома ложки блестят. Наивная моя душа еще в детстве не могла различить серебрянные ложко от нержавейки.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Roger Дата: Пятница, 25.06.2010, 19:58 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
что не все немцы насиловали, убивали, грабили

Армии Вермахта было не до этого.
Эти обычно безобразия творили румыны.
А вспомните легендарную дивизию СС "Викинг" - где там немцы? Одни Норвежцы!


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Гость Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:11 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (SeNo)
За две недели боев рота выбивалась на 90 процентов.

дауж что было то было. sad есть термин военный "пушечное мясо"


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:13 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Roger)
А вспомните легендарную дивизию СС "Викинг" - где там немцы? Одни Норвежцы!

Надо почитать новых историков о войне. Эта тема меня заинтересовала. Но моему отцу 18 июня исполнилост 15, а 22 июня начилась война Курская область быстро попала под оккупацию, в городке не было войск СС, стояли тыловые части. У них на квартире жил повар из госпиталя, он приносил им продукты, не давал умереть с голода. У моей бабушке были трудные роды, он даже приводил врача и часто приносил лекарства. А когда стали угонять молодежь на работу в Германию, достал документы моему отцу и его сводному брату, что они работают вольнонаемными в госпитале. Но когда пришли Советские войска, какая-то падла написала донос в СМЕРШ, отца долго трясли, как он Советский да комсомолец мог работать на врага. Хорошо, что в шрафбат служить не отправили, а отправили на трехмесячные курсы инструктора минно-разыскной собаки.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:14 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Ты его вживую не слышала-мат, перемат. но заслушиваешься. Просто человек рассказывал про жизнь матом -иногда проскакивали и общепринятые слова. Это я еще адаптирую его рассказы.

biggrin biggrin Наш мужиг wow респект и уважуха дяде Степе. а вот адаптировать не надо к нам wink


Все одинаковые, а я разный
 
Roger Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:13 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Надо почитать новых историков о войне

Это не новые историки. Есть книга, которая так и называется "Дивизия СС Викинг". Написано на основе документов.


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
SeNo Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:18 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Скорее в тему, чем нет. Сдаточный объект-хлебозавод в ЗЕЛЕНОГРАДЕ. 20 Июня, объект, здороваюсь с мужиком, в ответ: "Хенде Хох!" Заинтриговало, в обед подхожу,как же так ведь завтра была война, а ты такие слова. Оказывается... Смоленская область занята, немцам нужны рабочие для копки транщей, забрали у человека старшего брательника 18 с половиной лет, работает уже три месяца. а тут партизаны в лесах появились. Братишка договорился с немцем сходить в церковь. на службу, оставив в залог брательника 13 лет (рослый не по годам и рыжий). Естественно брат не вернулся, уйдя в партизанский отряд, а наш герой воевал на стороне немцев аж два года, дошел с немцами до Кенигсберга, там его освободили. И месяц сидел в СМЕРШе, пока нашли братишку, тот уже воевал в действующих частях, и который дал соответствующие показания. Пацану на тот момент уже было 15 полных лет. Меня говорит любил немец-командир, всегда я ему чистил сапоги, за что получал пайку белого хлеба, но когда под Сталинградом сдался Паулюс бит был нещадно-три дня на работу не выходил, отлеживался, хорошо говорит не расстреляли что-то не так сказал...

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
SeNo Дата: Среда, 12.01.2011, 18:41 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Более новая история. Красное море, архипелаг Дахлак (пишу. как слышал), высадка гидрографического поста на берегу Эфиопии, состав три матросика.,один мичманок. Волнение приличное, практически штормит. Мариманы объясняют десанту- плашкоут начал подыматься, прыгайте. Матросики, тупые, прыгнули, как учили-мичманок замешкался, прыгал уже на стоячую палубу последним-его выбило с палубы между десантером и плашкоутом в воду. Представьте сходяшиеся борты и тушку мичманка 80кг.. спас его молдаванин выдавив меж бортов на чистую воду. К медали, врать не буду ("За боевые" заслуги или как) был представлен мичманок, но у него были связи и честь, благодаря им получил награду молдаванин, матрос срочной службы(потом остался на сверхсрочку, по моим данным и служил довольно достойно

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
SeNo Дата: Среда, 12.01.2011, 18:58 | Сообщение # 119
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Пилим дальше. Высадка на побережье Красного моря, распаковка, сборка кунга, натяжка мачты. Доложил радист сборку. Все
- норма. Управились до ночи, обживают кунг, вдруг автоматная очередь, вбегает матросик с блюдечками-глазами: "Николай Иваныч, я-убил" Николай Иванович, трухнул чутка. "Ну, убил, убил-завтра посмотрим" Утром выходят-лежит дохлая гиена, зрелище, конечно отвратное. А потом пошли будни... Надо будет расскажу.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Гость Дата: Среда, 12.01.2011, 22:17 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (SeNo)
.. Надо будет расскажу.

надо рассказывай интересно wink


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Никто не забыт, ничто не забыто (Ко дню победы посвящается....)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика