Овощи ли мы? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Овощи ли мы? (Безразличны ли мы к тому, что нас не касается?)
Овощи ли мы?
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 14:59 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (YOLKA)
заплатить за ремонт старой квартиры. Сумма астрономическая

Мы тоже платили 35 тысяч, на что родственник у меня спросил: А, что ты считаешь это дорого, мы делали дочери ремонт, знаешь сколько истратели денег. Так и хотелось ему сказать: Сравнил палец с ж...ой, а сколько мне надо денег вложить еще в новую квартиру. Да и 35 тысяч для меня пенсионерки, за облачная цифра. А дочь имея на руках тяжелобольных детей могла на эти деньги обставить детскую комнату. Но это ДЭЗ пошел на уступки, а так в смете стояла сумма в 50 тысяч рублей.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:00 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (солнышко)
Но почему иногда опять наступаем на те же грабли?

Нося розовые очки, мы не смотрим себе под ноги.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
14-й Дата: Среда, 31.03.2010, 14:50 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Это было лет 40 назад. Я и моя подружка зимним вечерком прогуливались, было малолюдно. И вдруг в сугробе мы увидели лежащую старушку. Она не двигалась. Мы испугались, переживали, стали рассматривать, что с ней, подошли поближе, говорили между собой: вызвать скорую или милицию, вдруг она замерзнет. И вдруг, она пьяным голосом говорит: пошли на х--, я вам дам милицию! Мы были в шоке. Вот такой жизненный урок. И теперь оцениваешь, а нужна моя помощь или нет.

 
Roger Дата: Среда, 31.03.2010, 14:57 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
В далёком 1993 ехал в метро с товарищем, было этак часв 23 с копейками. подобрали с дури пакет. Там документы, бумаги, визитки, и всякая хрень. Пришли домой, позвонили по номеру на визитке, договорились о встречи на утро. Приехали. Ждали. И попали в обезьянник на сутки. Вот и делай людям добро!

меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
pionerka Дата: Среда, 31.03.2010, 15:03 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
14-й, как то странно вы сделали вывод wacko ,получается старушка не оправдала ваших надежд и вы решили поэтому что и не стоит и впредь помогать никому,чтоб не дай бог опять не попасть в ту же ситуацию.......ну послала она вас нах,так ну и хорошо,значит жива была,что вам еще надо и у вас совесть спокойна и ее вывели из ступора своими разговорами smile

Красота в глазах смотрящего
 
Roger Дата: Среда, 31.03.2010, 15:09 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
В далёком 1988 шли с товарищем по улице (ну типо гуляли). Слышим девичий крик. Мы туда а там пятеро пацанов двух девок решили ....................ть. Ну мы тут не много помахались. Результат: нам с товарищем 2-а года условно!
Вот и делай людям добро!


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.


Сообщение отредактировал Roger - Среда, 31.03.2010, 15:10
 
pionerka Дата: Среда, 31.03.2010, 15:13 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Roger)
Вот и делай людям добро!

девушку то спасли?


Красота в глазах смотрящего
 
Roger Дата: Среда, 31.03.2010, 15:14 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (pionerka)
девушку то спасли?

Да их две было. Спасли, как же ещё-то!


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
pionerka Дата: Среда, 31.03.2010, 15:19 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Roger)
Да их две было. Спасли, как же ещё-то!

молодцы,я считаю девушкам очень повезло,что на их пути встретились их ангела спасители в ваших лицах,но есть же поговорка "Доброта наказуема" biggrin ,так что не всем поэтому охото делать добрые дела


Красота в глазах смотрящего
 
Roger Дата: Среда, 31.03.2010, 15:26 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (pionerka)
ангела спасители

Скорее демоны.

Quote (pionerka)
не всем поэтому охото делать добрые дела

Это очень и очень трудно! Приходится делать выбор! Не все на это способны!


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
14-й Дата: Среда, 31.03.2010, 15:27 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
pionerka, в детстве все воспринимается по-другому. Остался какой-то осадок. А с чего вы взяли, что я решила не помогать никому. Если могу-помогаю, ингда бывают курьезные ситуации: вдруг вижу- во дворе под аркой детишки лет 16-18 человек 8 избивают одного. Коленки задрожали, подхожу, начинаю "воспитывать" а они как заржут, это у них шутка такая была. А один раз алкаша- эпилепсика спасали. Правда я не знала, что делать, но шум подняла.
А вот на Курском видела много трупяков, а что тут сделаешь, да и милици мельтишит, проходишь мимо, и вовсе не равнодушно- человек-же.


 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 31.03.2010, 16:50 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (14-й)
вовсе не равнодушно- человек-же.

Не равнодушному человеку надоело ездить в грязных лифтах, взял и отчистил стены от надписей, но их исписали уже на второй день. Вот подтверждение теории - не делай добра, не получишь г..на. wacko


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
14-й Дата: Среда, 31.03.2010, 17:10 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Каждый вправе делать то, что хочет. И это будут его личные проблемы.

 
pionerka Дата: Среда, 31.03.2010, 17:54 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (14-й)
Каждый вправе делать то, что хочет.

незнаю,мне кажется,что если бы все руководствовались другим принципом,было бы лучше-НЕ НАВРЕДИ.....

Quote (14-й)
И это будут его личные проблемы.

иногда и окружающим достается smile


Красота в глазах смотрящего
 
Roger Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:57 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Только приехал с работы. В метро возмутил один момент! Все тут говорят о каких-то фруктах, овощах и прочих атрибутах. Еду в метро (никого не трогая, и причём абсолютно трезв). Вижу около себя картину. Стоит мл.сержант в поезде метро в женском обличии (нормальная такая девчёнка (да пойдёт)). Рядом стоят две тёлки и начинают говорить в её адрес кучу лестных слов в свете последних событий (не подлежит литературному переводу). А тут как на зло я стою, блин рядом. Ну я послушал, послушал, и как во мне закипел сегодняшний обед! angry
Ну я тут коротенько (минут на 15) прочёл им лекцию о службе государевой, о чести мундира (весь вагон слушал с замиранием в сердце открыв рот). Ну они типо подошли к мл.сержанту и извинились, и выбежали на следующей станции.
У меня вопрос: А где блин мужчины русские готовые стоять на страже земли Русской?
Или мы стали иудеями, что женщины нас защищать должны!?


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.


Сообщение отредактировал Roger - Четверг, 01.04.2010, 01:41
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Овощи ли мы? (Безразличны ли мы к тому, что нас не касается?)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика