Овощи ли мы? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Овощи ли мы? (Безразличны ли мы к тому, что нас не касается?)
Овощи ли мы?
Grekoff Дата: Четверг, 11.02.2010, 00:23 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Посмотрел передачу проф. репортер про "Овощей", людей безразличных, безинициативных, особенно в том, что не касается их.

А вот кто из нас тут сделал что-то, что заслуживает названия "НЕ Овощ?".

Про себя... к сожалению ничего выдающегося сказать не могу, но передача тряхонула.... дала повод задуматься...

А как у Вас? Овощ ли Вы????Если не овощ, то что сделали такого, что бы назвать себя "Я не овощ -)))"


---
Брусилова 39 к.1
 
Простолена Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:13 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Я вот редиска например biggrin , а дочку сегодня как капусту одела, у них гуляния на улице возле садика biggrin
 
Светик Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Grekoff,

"Хорошими делами прославиться нельзя"
а если серьезно-

Quote (Grekoff)
к сожалению ничего выдающегося сказать не могу


Кто же про себя выдающееся рассказывать будет.
Скромность украшает человека. flowers


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
Простолена Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:48 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Grekoff, мне кажется, вы точно никакой не овощ dry
 
zanoza24 Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:52 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
людей безразличных, безинициативных, особенно в том, что не касается их.

Пыталась быть "не овощем"! Ходила по соседям. разговаривала, предлагала, вешала объявление о субботнике весной (на два дома Савицкого 12 и 12к.1). В итоге поняла что всем до "звезды". На субботник вышли только любимые мною флудеры! А соседи живущие в нашем доме и подъезде смотрели, как на не нормальных! Получается только сотрясание воздуха!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...


Сообщение отредактировал zanoza24 - Четверг, 11.02.2010, 12:01
 
Простолена Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
А соседи живущие в нашем доме и подъезде смотрели, как на не нормальных!

Вы наверное в юбке с бубенцами ходили? biggrin
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:56 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Простолена)
Вы наверное в юбке с бубенцами ходили?

Ленк... тема достаточно серьезная.... А Заноска у нас очень энергичная и инициативная женщинка!


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Простолена Дата: Четверг, 11.02.2010, 10:58 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Я вот сейчас точно как овощ, сижу луплюсь в монитор, а мне блин полы помыть надо!Эт как, овощ я или не овощ?
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:09 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Grekoff)
"Овощей", людей безразличных, безинициативных

Ну это очень трудный для каждого человека вопрос.Порой, человек сам не замечает, что он сделал добрый поступок, или с малодушничал. Вот пример: Сидит в переходе старушка с котом, передними табличка, помогите на лечение коту,( кот просто чудо), кладешь в коробочку денежку, идешь довольный собой, вот ,помог бедному животному, приезжаешь на это место через месяц и т.д. - тажа старушка, тотже кот, таже табличка... Может мы стали более равнодушны, потому что вокруг нас много стало обмана и лжи.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Тутси Дата: Четверг, 11.02.2010, 11:21 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Может мы стали более равнодушны, потому что вокруг нас много стало обмана и лжи.

Согласна на 100%. Я например, раньше не могла пройти мимо бабушки какой нибудь в переходе, а теперь иду мимо, потому как не раз убеждалась, что это обман. sad Но если вижу, что человеку плохо стало, никогда мимо не пройду, хотя порой окружающие прохожие смотрят как на идиотку, Мол, больше всех надо.


Ушла......
 
alemanita Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:01 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Главное жить в ладу с собой, и быть честной перед самой собой и плевать обман или не обман, все равно подойду, от меня не убудет, а если человек разживется обманом, то это уж его дело. Недавно в метро ехала на эскалаторе, он остановился, сказали что включат не скоро и чтоб все спускались пешком. Все идут, а бабуська стоит, я подхожу грю, давайте помогу и потихоньку спустимся, бабуся просто обматерила меня и осталась стоять дальше. Ну и что? Эта сумасшедшей хамкой оказалась, но другому может и правда помощь понадобится. Случае много и разных хватало. Но заметила такую вещь, что мне в жизни всегда встречаются люди нормальные и отзывчивые. Мне много помогают и словом и делом. Всегда подойду, потому что мне больше всех надо и пусть смотрит кто хочет и сколько хочет, пусть в чьих-то глазах я буду идиоткой. Но для себя лучше уж подойти и быть посланным, чем пройти и потом мучится угрызениями совести. И потом есть реальные случаи когда помощь нужна, а есть когда нас как лохов разводят. Никогда не подаю "мамашам" в горе, бабуськам с собаками "чеченцам" "афганцам"
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.02.2010, 12:30 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Главное жить в ладу с собой, и быть честной перед самой собой и плевать обман или не обман

Вот меня с детства родители учили, что надо помогать всем,всегда и во всем, что нельзя проходить мимо горя, не справедливости. Но в жизни все подругому, в народе говорят, что на дураках воду возят. Я сколько раз делала добро другим, но после этого, становилось почему то плохо мне. Но,прожив на свете уже большую часть жизни, ничему не научилась,продолжаю наступать на одни и теже грабли!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Люся Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:23 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Никогда не подаю "мамашам" в горе, бабуськам с собаками "чеченцам" "афганцам"

Такого же мнения. Подавать всегда было принято только на паперти. Хотя конечно же сейчас и там тоже жуликов полно, но всё же... Когда просят помочь друзья, соседи, товариши по работе - не откажу если в моих силах помочь, а вот мамашам с вечно спящими младенцами, убогим (или предсталяющихся таковыми) не стану подавать.


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Big_Mamba Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:48 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
точно знаю что не овощ. иногда даже думаю что это плохо. потому как не умею фильтровать , все пропускаю через себя, принимаю близко к сердцу. каждый раз переживаю когда отказываю кому то и каждый раз мучаюсь - а вдруг человеку правда надо помочь......

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
газелист Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Но для себя лучше уж подойти и быть посланным, чем пройти и потом мучится угрызениями совести. И потом есть реальные случаи когда помощь нужна...

Quote (alemanita)
Никогда не подаю "мамашам" в горе, бабуськам с собаками "чеченцам" "афганцам"

Полностью поддерживаю!Себя овощем не считаю.Лень она есть конечно,может даже с избытком,в силу своей профессии(водитель),всегда помогаю по возможности,никогда не трудно остановиться и поинтересоваться чем могу быть полезен,если просят.И права свои пытаюсь отстаивать как умею,никогда не буду сидеть сложа руки если на меня пытаются оказывать давление.Нужно всегда искать выход из создавшегося положения и он обязательно найдется.


ул. Маршала Савицкого д. 4 корп.2
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Овощи ли мы? (Безразличны ли мы к тому, что нас не касается?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика