Овощи ли мы? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Овощи ли мы? (Безразличны ли мы к тому, что нас не касается?)
Овощи ли мы?
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:29 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Если мы простые обыватели проходим мимо человека, которому нужна помощь, да это плохо и некрасиво, но пережить можно, ну кой у кого может и поскрибут кошки на душе.Но когда к людскому горю равнодушны люди, у которыхпрофессия помагать людям - это страшно! У моей знакомой после работы не пришел домой муж, в милиции ей нахамили, в справках о несчастных случаях не числится. Семья не находила себе места, пока из больницы, причем не сотрудник, позвонили и сообщили, что муж с инсультом лежит в больнице. Притом у него в кармане был паспорт, они яко бы грязные вещи рассматривать не обязаны. А если бы он не пришел в себя и не прошептал бы непослушными губами номер телефона ?

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Grekoff Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:43 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Статус: Offline
Вот, интересно: http://rutube.ru/tracks....d26f7ce передача эта меня зацепила.

---
Брусилова 39 к.1
 
Светик Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:47 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Недавно моя дочь поехала на экзамен в больном состоянии,с температурой,проигнорировав все мои запреты и уговоры,хотя бы,поехать с ней.На обратной дороге,в метро, ей стало плохо.Узкий переход,толпа,час пик. Осела по стенке на пол.Хорошо еще с подругой не успела разъехаться.Подружка,конечно,растерялась,слезы на глазах,не знала что делать.К ним подошла молоденькая девушка,по виду их ровесница.Спросила-"что с ней?"
"Темперарура"
Потрогала - температуры нет.Достала нашатырный спирт,налила на платок, дала валидол.Привели дочь более менее в чувство,подхватили под руки.Девушка помогла посадить ее в вагон.Так с платком у лица подруга довезла дочь до нашей станции,где мы с мужем ждали на подхвате.
Дочь потом говорила-"если бы не эта незнакомая девушка и Лена(подруга)- я не знаю что со мной бы было.
Я так им благодарна!" smile flowers heart flowers smile

Все таки в нашей жизни много отзывчивых и добрых людей.

Только,к сожалению,права поговорка- "Добро долго помнится,а зло еще дольше!"
Поэтому и кажется,что кругом так много равнодушия и червствости.Но надо верить в то,что это совсем не так!

Помните добро,дарите добро и оно к вам вернется!

Доктор федор Петрович Гааз сказал:

"Спешите делать добро!"


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:51 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Светик)
Доктор федор Петрович Гааз сказал:

Федор Петрович Гааз все свои доходы отдавал, а сам умер в нищите, а теперь дельцы от медицины на людском горе делают деньги. Врачи плачут, мало получаем, на теретории любой больницы, на стоянке для персонала стоят новенькие иномарки, сотрудники милиции имеют крутые авто, учителя при низкой зарплате все в дорогих мехах. Вы меня можете обвинить в несправедливости, но я права, часто лежу с внучками в больнице, не дашь конверт, с тобой никто не будет разговаривать, только разводить руками, что вы хотите от нас у вас такой тяжелый ребенок. И приходится давать, для своего самоуспокоения, и врачи больше не говорят, какой тяжелый ребенок. Я только раз встретила врача, которая к нам домой пишла с пачкой памперсов, на вопрос ну зачем, мне ответили, у вас такой больной ребенок.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
alemanita Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:09 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
GERTRUDA52, сфера медицины вопрос сложный и тяжелый для тех, кто с ней сталкивался. Это та же СИСТЕМА против которой не попрешь, но если в сфере образования, коммунальщины и прочих гос. организаций у нас есть еще шанс отстоять свои права, то здесь практически нереально, потому как доктора пишут иногда не то , что есть на самом деле, а то, что нужно и здесь уже не подкопаешься. Сказал резать - значит резать, и спорить бесполезно. Поэтому и платим, и даем в карман, и "суем" конверты и благодарим и много разных "и", потому что речь идет о здоровье, иногда и жизни. А доктора разные бывают, есть те кто от Бога и по призванию, есть случайные люди, есть люди, которых "система" сломала со временем. Раз уж разговор зашел, хочу сказать, что знаю многих хороших, настоящих медиков, их меньше к ним попасть сложнее, но они есть. Однако, хочу отметить тенденцию, что брать стали меньше, а многие вообще категорически отказываются
 
Светик Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:18 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
GERTRUDA52,

С проблемой здоровья приходиться сталкивать практически всем.
Да ,я согласна и я знаю,что творится в больницах,поликлиниках и очень хорошо знаю работу скорой помощи.
Дочка с рождения часто болела,да и у других моих близких(и я не исключение)есть те или иные проблемы со здоровьем.И мне то же приходилось класть конверты в карман.
Да,к сожалению,в наше время встречаются алчные доктора,которые в открытую вымогают у пациентов деньги.Но я думаю,не стоит всех врачей "стричь под одну гребенку".Есть среди них немало самоотверженных,преданных своей профессии людей.
Я хочу сказать,что ситуация сложилась отчасти из-за нас самих.
Сейчас у врачей хорошая зарплата,надбавки за стаж,категорию,ночные,страховые и участковые в пол-ках.
Порой мы первые стремимся отблагодарить доброго доктора.Я уж не говорю про лиц так называемых южных национальностей-у них так принято.В какой-то степени мы сами приучили врачей брать.
Конкретно,могу сказать про скорую помощь-не давайте денег! И если уж случилось столкнуться с недобросовестной бригадой(хотите больничку получше,укольчик поэффективней?)-знайте,бригада оснащена всеми необходимыми препаратами скорой помощи,и если желаемая больница открыта на прием-отдел госпитализации даст туда место.В случае вымогательства,немедленно,при бригаде набираете "03" и приглашаете к телефону старшего врача смены,объяснив ему ситуацию.Поверте,бригада будет строго наказана.
А то,порой,вызывающий "03"еще на стадии звонка сообщает - приезжайте,отблагодарим.А уж при уходе бригады денежку в карман-святое дело.
Не бойтесь жаловаться.Сейчас люди стали более граммотные и компетентные,звонят,пишут в Департамент, в МЭРИЮ,в страховые компании, в др. организации ,поверте, это действенно.
И,может быть,я еще раз повторяюсь.Труд врача очень тяжелый,ненормированный,напряженный,ведь на карту поставлена человеческая жизнь,а врачебные ошибки самые страшные.И среди наших врачей много по настоящему влюбленных в свое дело людей,преданных своей профессии.
Об этом говорит и масса благодарностей,приходящих к нам на адрес скорой помощи.


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
Люся Дата: Пятница, 12.02.2010, 19:15 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
По поводу медучреждений могу сказать на собственном опыте - чем круче больничка, тем более офигевший персонал - все от главврача до младшей санитарки. Недавно мама лежала в онкоцентре Блохина на Каширке, им пофиг блатные, неблатные - ко всем одинаковое отношение - без конвертика никто не подойдет не то что лишний раз - не допросишься того что положено. А я лежала в госпитале Вишневского - после операции - чуть ли не каждые полчаса лечащий врач и зав отделением заглядывали - как дела? Перед выпиской пошла всех по очереди благодарить - так они отказываются, скромничают, это ж наша работа, говорят. Медсестры к тортику отнеслись как к празднику, не говоря уж о 500р.

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Светик Дата: Пятница, 12.02.2010, 21:15 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Люся,

По поводу онкоцентра на Каширке полностью с вами согласна.К,сожалению,это свой мир,отдельное государство,которое не боится никого и ничего.В котором правят все-начиная от верхушки(рыба гниет с головы) и заканчивая санитаркой.Люди едут туда со всех городов-простые,известные,с достатком и без.Обирают всех.Туда едут с надеждой,расчитывая на новые технологии,на опытность врачей,не подозревая,что эти врачи давно не знают,что такое сострадание,деньги застлали им глаза.Круговая порука вселяет в них уверенность в безнаказанность.Люди продают жилье,что бы закончить лечение.
Онкология такая область медицины,где мало кто решится куда либо обращаться и что либо требовать,тем более в таком Всемирно известном центре.И эти,с позволения сказать, врачи ,этим пользуются.
Моя подруга летом проходила там лечение.Была возможность лечь туда и она решилась.
Лежала по системе ОМС.Поборы начались с первого дня и до последнего дня пребывания там.Каждый,кто имел отношение к ее лечению требовал деньги,причем до,а не после.Отдала все деньги,что у нее были.В результате, после операции, получила осложнение,которое не проходит до сих пор.И это с 1 стадией,неактивными клетками,100 % излечением.
Ее знакомая делала точно такую же операцию в Московской онкологич. Красногорской больнице.Все прошло хорошо.денег не спросили ни копейки.


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:18 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Я не люблю смотреть программу " Пусть говорят", но сегодня позвонила знакомая, включай быстрее, после этой передачи не могу найти себе места. На программе обсуждали статью одного "журналюги", который состряпал целую статью, что глубоко больных детей, при рождении надо умертвлять сразу, что бы они не портили жизнь семье и окружающем. Вот после передачи думаю, на каком огороде вырос этот "ОВОЩЬ", какой огородник помог ему созреть, ведь от рождения больного ребеночка никто из нас не застрахован.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Светик Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:41 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Quote (GERTRUDA52)
Если мы простые обыватели проходим мимо человека, которому нужна помощь, да это плохо и некрасиво, но пережить можно

Да,согласна,что это страшно,когда люди тех профессий,которые призваны помогать,защищать и спасать нас, равнодушны к людским бедам,но не менее страшно,когда мы проходим мимо беспомощного человека,да,мы это переживем,а переживет ли это человек,нуждающийся в помощи?Или большинство из нас считает,что милиция обязана подобрать,оказать помощь.А ведь лежащему на снегу человеку,в сильный мороз,достаточно совсем немного времени и помощь уже не потребуется.И не имеет значения пъяный он или нет,бомжеватого вида или нормального-это ведь тоже чей то муж,сын,отец,человек,в конце концов.
Но нам некогда,все бегут,спешат.Как часто мы проходим мимо человека,нетвердо стоящего на ногах, со словами-"Вот нажрался".Многие ли из нас поинтерисуются-"Вам плохо?".Может это серд. приступ,гипертония. Диабетики в гипогликемическом состоянии производят впечатление пъяного,неадекватного человека,и пройдет еще немного времени и они впадают в кому.
А ведь требуется всего лишь малость-посмотреть адрес и набрать номер скор. помощи.Проявите немного милосердия и сострадания, и может быть этим вы спасете чью то жизнь.И если каждый будет поступать по совести , то может быть и общество в целом будет более здоровым и порядочным.


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
alemanita Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:26 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Посмотрела передачу и благодарна авторам, что подняли данную проблематику современного общества. Подобное явление, началось с приходом индустриального общества в конце 19, начале 20 вв., и развития СМИ, парадокс - наука и техника шагает вперед, с тем чтобы облегчить жизнь, но в конечном итоге она усложняет ее там, что идет отчуждение людей в обществе. Подобный феномен описывал в своих трудах Хосе Ортега-и-Гассет "Восстание масс", появился даже термин массовая культура. И те "овощи" которые существуют сегодня получаются из людей с инфантильным мышлением, у людей-конформистов, которым проще плыть по течению и быть как все и им комфортно в таком состоянии. И очень возмущает вторжение чего-то незапланированного в их мирок, эти люди опасны тем, что не имеют собственного мнения, взгляда на жизнь, у них навязанные извне ценности и идеалы. "Человек-овощ" - человек без внутренней духовной свободы. свободы. Тема важная и сложная, думаю стоит серьезного размышления над ней. Если кому интересно можно почитать Фромма "Иметь или быть" и "Философию символических форм" Кассирера, это уже посложнее, но не менее интересно))
 
elfoon Дата: Четверг, 25.02.2010, 03:07 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Светик, подскажите, как с мобильного набрать скорую помощь?

М.Савицкого, д.6, корп.1
 
Светик Дата: Четверг, 25.02.2010, 08:45 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
elfoon,

Билайн 003 или 030
МТС 030
Мегафон 030303
Многие вызывают по единому телефону экстренных служб 112, они соед. с необходим.службой.
Все телефоны бесплатны, доступны при отсутствии средств на счете.


Ул. Маршала Савицкого, д.24, к.1
 
Nadin_s Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:14 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Quote (GERTRUDA52)
На программе обсуждали статью одного "журналюги", который состряпал целую статью, что глубоко больных детей, при рождении надо умертвлять сразу

я так поняла этот журналюга - Никонов Александр?
Если это он, то удивляться не приходятся..


ул. Брусилова, д. 33, к. 1
 
Nadin_s Дата: Четверг, 25.02.2010, 17:14 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
GERTRUDA52,
Quote (GERTRUDA52)
На программе обсуждали статью одного "журналюги", который состряпал целую статью, что глубоко больных детей, при рождении надо умертвлять сразу

я так поняла этот журналюга - Никонов Александр?
Если это он, то удивляться не приходятся..


ул. Брусилова, д. 33, к. 1
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Овощи ли мы? (Безразличны ли мы к тому, что нас не касается?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика