Лечебник - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Лечебник
Лечебник
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:19 | Сообщение # 406
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Куриный сальтисон

1 куриная грудка
3 окорочка
5-6 долек чеснока
20 г желатина
соль, черный перец, копченая паприка - по вкусу

Способ приготовления:

- Мясо курицы отделить от костей и порезать на мелкие кусочки.
- Добавить измельченный чеснок (через давилку), специи и сухой желатин (порошок).
- Все хорошо перемешать и выложить в пакет для запекания - закрепить, чтоб внутрь не попала вода. А потом положить в форму для выпечки кекса, например.
- Поставить в кастрюлю с водой, так чтобы вода доходила до уровня мяса в пакете.
- Ставим на огонь, когда вода закипит, огонь надо уменьшить и оставить вариться 1-1,5 час.
- По окончании вынуть, охладить и поставить для застывания в холодильник.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:21 | Сообщение # 407
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Тирамису за 5 минут

Ингредиенты:
110 г сливочного сыра
5 столовых ложек сгущенного молока
4 столовых ложки жирных сливок
3 капли ванили
1 чашка кофе
Печенье “Дамские пальчики”
Тертый шоколад

Приготовление:
В миске взбейте сыр, сливки, молоко и ванилин.
Окуните печенье в кофе на несколько секунд чтобы они не размокли. Выложите печенье сплошным слоем в блюдо. Нанесите половину взбитой смеси. Выложите второй слой печенья и закройте оставшейся смесью. Натрите шоколад. Поставьте в холодильник на пару часов перед подачей.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:24 | Сообщение # 408
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Салат мимоза

Ингредиенты:
Яйцо куриное (белки и желтки отдельно) — 5 шт
Лук (ошпаренный) — 1 шт
Горбуша (консервированная) — 1 бан.
Масло сливочное (по вкусу)
Сыр (сорт на ваше усмотрение)
Майонез (по вкусу)

Способ приготовления:
Салат состоит из 9 -ти слоев:

1. Белок - трем на крупной терке на дно тарелки
2. Сыр - трем на мелкой тeрке
3. Горбуша - берем 1 /2 часть из баночки и крошим ровным слоем на сыр
4. Майонез - ровно покрываем слой горбуши
5. Лук - порезанный кусочками и ошпаренный кипятком
6. Масло сливочное - трем на мелкой тeрке, желательно перед приготовлением его держать в морозилке
7. Горбуша - оставшаяся 1 /2 баночки
8. Майонез
9. Желток - на мелкой тeрке
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:30 | Сообщение # 409
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Ленивая лазанья

Замечательный рецепт, не раз мною опробован.

Ингредиенты:

- 1 лист тонкого лаваша
- 250-300 гр. мясного фарша
- лук репчатый
- помидор
- 1/2 стакана молока
- 1 ст. ложка муки
- соль
- сыр твердый (тертый)

Приготовление:

1. Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 - 4 мин.), добавляем мелко порезанный лук и помидор, обжариваем, солим, в конце можно положить свежую зелень.
2. Делаем соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, помешивая, снимаем с огня (соус слегка загустеет).
3. В форму, смазанную маслом, укладываем слоями: лаваш, поджарка, лаваш, поджарка, лаваш.
4. Сверху заливаем молочным соусом. Я провожу ножом вдоль стенок форы, чтобы соус «окружил» лазанью.
5. Посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 - 40 минут (до зарумянивания).

Приятного аппетита!
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:45 | Сообщение # 410
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ПЯТЕН НА МЯГКОЙ МЕБЕЛИ
Ох уж эти пятна на диване! Как давно я пыталась избавиться от них. Однажды, я нашла очень простой и действенный способ. Теперь мой диван как новенький! Как? Очень просто!

Что легче и дешевле – лечение уже присутствующей болезни или ее профилактика? Конечно, профилактика. С этим согласятся все. Поэтому, после покупки новой мягкой мебели, примените профилактику от загрязнения. Сразу же подберите красивое покрывало, чехол, плед или накидки на любимый диванчик или кресла. Намного легче периодически стирать покрывающий материал, чем чистить сам диван.

Но бывает, что покрывала на креслах или диване портят общий интерьер и хозяева отказываются их применять.

Общие рекомендации:
Обычно мягкую мебель чистят пылесосом, но зачастую это бывает не очень эффективно. Чтобы тщательно удалить всю пыль можно на насадку пылесоса закрепить марлю, смоченную в солевом растворе (одна столовая ложка соли на литр воды, марлю оставить на 5-7 минут, затем хорошо отжать). Этот способ не только отчистит, но и обновит краски, сделает их ярче.

Для велюра и бархата чистка пылесосом не подходит, так как он может повредить ворс. Если пылесоса нет, то можно воспользоваться бабушкиным способом. Большое полотнище ткани намочить в уксусно-соляном растворе (две столовые ложки уксуса и соли на литр воды), расправить на мебели, а затем выбивать. По мере загрязнения споласкивать ткань и снова смачивать в растворе. Как только ткань перестанет загрязняться – значит, мебель чистаяПростые загрязнения, небольшую засаленность очищают теплым мыльным раствором. Смачивают в нем хлопчатобумажную салфетку и протирают мебель в одном направлении. Хорошо помогает при чистке обивки специальные средства для мебели. Обычно их взбивают в крепкую пену, которую наносят на мебель, а когда она высыхает – пылесосят.

Для того чтобы правильно почистить мягкую мебель нужно обязательно знать материал обивки. В зависимости от него применять методы чистки. Внимательно изучите ярлычки на этикетке.

Типы обивки:

Велюр/флок
Его чистят специальной салфеткой из микрофибры, смоченной в слабом мыльном растворе, направляя ее по ворсу. После промакивают обивку сухим хлопковым полотенцем. Перед влажной чисткой удалите пыль с помощью специальной щетки.
Гобелен

Такую обивку можно чистить с помощью пылесоса. Нежелательно подвергать гобелен мокрой чистке, иначе он может потерять цвет и деформироваться.
Замша/нубук

Эту обивку чистят специальной щеткой для замши. Сначала удаляют пыль, а затем резиновыми щетинками лоснящиеся и загрязненные места.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:48 | Сообщение # 411
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Кожа/кожзаменитель

Такая мебель не накапливает много пыли и хорошо поддается чистке. Главное не нужно сильно мочить кожу. Лучше купить специальные средства для кожи и особую салфетку.
Народные же методы рекомендуют чистку кожаной мебели яичным белком. Предварительно протрите обивку, а потом аккуратно нанесите слегка взбитый яичный белок – это придаст блеск и освежит потертости. Различные химические реагенты для кожаной мебели противопоказаны.
***********************************************************************
На заметку!
Чтобы в процессе удаления пятен не возникло еще больших проблем, сначала попробуйте средство на небольшом участке, расположенном вне поля зрения! Обязательно дайте высохнуть и только потом оценивайте результат. Начинайте выводить пятно от края к центру, так вы избежите разводов. Увеличивайте концентрацию средства постепенно. Нельзя использовать сразу несколько средств, одно за другим. Так вы можете испортить обивку навсегда
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:52 | Сообщение # 412
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Выращиваем киви дома

Лучшее время для посева – с марта по май. Выберите в магазине наиболее спелый киви. Плод должен быть мягким, ровным, без изъянов.

Помойте фрукт и разрежьте его на несколько частей. Мякоть аккуратно разомните. Получившуюся кашицу бросьте в стакан с теплой водой, перемешайте и дайте немного отстояться.
Многократно промойте – мякоть уйдет, а косточки останутся плавать на поверхности. Выложите семена киви на салфетку. Через 2-4 часа они подсохнут. Заверните косточки в вату или ткань и положите в блюдце. Добавьте немного горячей воды – она должна хорошо пропитать материал, но не выливаться при наклоне емкости.Накройте семена пленкой и поставьте в теплое солнечное место. На ночь пленку лучше приоткрыть или вовсе снять. Утром долейте необходимое количество воды. Через 7-10 дней семена киви должны проклюнуться.

Возьмите цветочный горшок и насыпьте на его дно немного керамзита. Грунт лучше взять готовый, предназначенный для тропических лиан. Подержите его на водяной бане в течение двух часов. В лунки глубиной 5-10 мм положите по 2-3 семечка. Слегка присыпьте их землей, полейте водой комнатной температуры и плотно накройте пленкой. Поставьте лоток в теплое солнечное место.Через 3-6 дней появятся первые всходы. От неперспективных и ненужных ростков лучше начать избавлять уже на этом этапе. Поливайте умеренно и только отстоянной водой. Зимой рост побегов киви замедляется, и их достаточно поливать 2-3 раза в месяц. В период вегетации (весной и летом) растениям требуется больше влаги, поэтому поливать нужно чаще – 2 раза в неделю. Кроме того, жарким летом киви нужно опрыскивать.
Не забывайте прореживать растения, иначе они будут мешать друг другу. На ранних этапах их можно просто выдергивать из земли. Чуть позже это сделать уже не получится, так как корневая система у киви развивается достаточно быстро. Самым правильным вариантом будет состригание ненужного ростка. Когда растения достигнут в высоту 10-12 см, пересадите их в отдельные лотки. Если этого не сделать, их развитие замедлится. В благоприятных условиях цвести и плодоносить киви из семян начинает на третий или четвертый год.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:56 | Сообщение # 413
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
ЧАЙ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ

Если вы хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях две травы:
багульник болотный и зверобой продырявленный по 1 ст. ложке на 800 г воды.

Кипятить 20 минут на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком.

Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении), кожа становится мягкой, нежной и чистой. И, что важно для курильщика, – очищает легочные пути.

Цвет чая рубиново-красный, очень красивый, имеет нежный запах багульника, что освежает воздух в помещении, устраняет неприятные запахи. Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:58 | Сообщение # 414
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
КАК ОЧИСТИТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ?

Вам понадобятся:
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги
Этапы очистки:
1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой
миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для
мытья посуды.
4. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут.
5.Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:50 | Сообщение # 415
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Чайный напиток для профилактики остеохондроза и заболеваний суставов.
Рекомендуемые курсы приема 1-3 месяца 1-2 раза в год. Сбор в равных долях компонентов.

Способ применения:

Утренний сбор: 1 ст. ложку (без верха) залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 10 минут. Принимать утром по 0,5-1 стакану теплого настоя за 30 мин до еды. Сбор вечерний: вечером за 30 минут до еды. Оказывает мягкое седативное действие.

Основные показания:
- остеохондроз, артрозо-артрит, ревматоидный полиартрит

- постревматические состояния

- лейкозы

Травы, входящие в этот состав, обладают обезболивающим, солевыводящим, противовоспалительным, рассасывающим действием. Производят общеукрепляющее действие - рекомендуются при лейкозе как дополнительное реабилитационное средство на всех этапах лечения.
Состав утренний:

ромашка аптечная

толокнянка обыкновенная

сабельник болотный

багульник болотный

Для вечернего приема в состав добавляется пустырник пятилопастный.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:52 | Сообщение # 416
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ БЕЗ ТАБЛЕТОК

1. При головных болях, вызванных умственным переутомлением, рекомендуется принять теплую ванну или попарить ноги в течение 10-15 минут.
2. Если головная боль сопровождает простудные заболевания, нужно намазать ментоловым маслом лоб, виски, затылок и за ушами.
3. Сильную головную боль любого происхождения можно снять, смазав лоб и виски лимоном, перетертым с цедрой.
4. При мигрени смочите ватный тампон соком красной свеклы или лука и положите в ухо.
5. При хронических головных болях помогает следующий рецепт: взбить в стакане свежее яйцо и залить кипящим молоком. Все перемешать и выпить.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:54 | Сообщение # 417
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Напитки для ускорения метаболизма:

Приготовление и применение:

1-й рецепт для ускорения обмена веществ: необходимо тонко нарезать ломтиками одно яблоко, залить 300 мл воды и добавить десертную ложечку молотой корицы, дать настояться в прохладном месте два часа, после чего выпить перед отходом ко сну. Такое сочетание позволит вам ускорить метаболизм, вывести из организма лишнюю жидкость и легко «сжечь» жир.

2-й рецепт для ускорения метаболизма и улучшения работы ЖКТ: необходимо в один стакан кефира добавить десертную ложечку молотой корицы и половину десертной ложечки молотого корня имбиря, тщательно перемешать и выпивать дважды в день, утром и вечером.

3-й рецепт для ускорения метаболизма и укрепления организма: завариваем 300 мл натурального зеленого чая, добавляем к нему десертную ложечку корицы, и после того, когда он немного остынет чайную ложку меда, выпиваем за полчаса до обеда и за полчаса до ужина.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:56 | Сообщение # 418
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
10 рецептов домашнего снотворного

1. Знакомый с детства способ – тёплое молоко. Оно обладает успокаивающими свойствами, содержит в себе полезные аминокислоты (триптофан и кальций), которые воздействуют как природное успокоительное.
2. Овсянка даёт ощущение сытости и тепла, содержит большое количество клетчатки и мелатонин (гормон сна).
3. В бананах содержится серотонин, он помогает быстрее заснуть. Но слишком налегать на бананы перед сном не стоит, в них вместе с полезными веществами много калорий, что перед сном вовсе не полезно.
4. Настой ромашки с мёдом отводит беспокойство и убирает последствия дневных стрессов. Достаточно даже одной чашки напитка для заметного успокоения.
5. Если съесть горсть миндальных орешков, организм насытится триптофаном и магнием, засыпание будет более быстрым и спокойным.
6. Цельнозерновой хлеб помогает организму выработать инсулин, который превращает триптофана в серотонин (как мы уже знаем, он способствует сну).
7. Боярышник врачи часто рекомендуют при неврозах и сердечных заболеваниях. Также растение хорошо помогает при бессоннице, снимает стрессовое состояние.
8. Когда проблема засыпания в чрезмерном дневном возбуждении, то можно в течение дня пить настой сельдерея 3-4 раза в день, последний прием должен быть уже перед сном.
9. Шишки хмеля можно купить в любой аптеке и заваривать непосредственно перед сном.
10. Тыквенный сок полезен при ожирении, гипертонии, отёках различного рода и способствует здоровому, крепкому сну. Выпивайте один стакан сока перед сном, это позволит сохранить вес в норме и здорово выспаться.
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 12:59 | Сообщение # 419
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
Домашний воздушный торт «Сникерс»

Вам понадобится

Для теста:
- 250 г маргарина;
- 3,5 стакана сахара;
- 3 стакана муки;
- 6 яиц;
- 1 ст. ложка майонеза;
- 1 ч. ложка соды;
- лимонный сок, ванилин.
Для крема:
- 1 банка вареной сгущенки;
- 200 г сливочного масла.


Инструкция
1
Замесите из муки 6 яичных желтков и 1,5 стакана сахара тесто, добавьте соду, погашенную лимонным соком, размягченный маргарин, майонез. Разрежьте тесто на три равные части, каждую скатайте в шар, оберните пищевой пленкой и уберите на полчаса в холодильник.
2
Два оставшихся стакана сахара взбейте с 6 белками, чтобы получилась крепкая белковая масса.
3
Один шар теста равномерно распределите по противню, покройте третью частью белковой массы, поставьте в духовку и выпекайте при 160 градусах до готовности. Два остальных коржа выпекайте аналогичным образом. Потом остудите их.
4
Приготовьте вкусный крем для торта. Для этого одну банку вареной сгущенки взбейте с 200 г размягченного сливочного масла. Этим кремом промажьте готовые коржи. Осталось из коржов собрать домашний воздушный торт «Сникерс», все обильно посыпать орешками и убрать на ночь в холодильник.
5
Охлажденный торт порежьте порционными кусочками и подавайте к столу с горячим несладким чаем. Лакомство хранится в холодильнике не более 5 суток
 
никтар Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:07 | Сообщение # 420
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
СЕРДЕЧНЫЙ РЕЦЕПТ

Есть подобные рецепты, которые именуются - сердечная каша, паста Амусова... Судя по отзывам, рецепт - золотой! Смесь очень полезна при проблемах с сердцем, для поднятия иммунитета и профилактики заболеваний, при атеросклерозе и при анемии, также укрепляет сосуды.

Советую боярышник и шиповник прокрутить через кофемолку, так помол будет мельче. Сначала можно измельчить в блендере, а потом в кофемолке, чтоб не испортить последний агрегат (или можете перемолоть абсолютно все ингредиенты в мясорубке). Далее чистенькие вымытые лимоны перетираем с маслом, добавляем сухофрукты и орехи - перемалываем. Смесь готова! Раскладываем по баночкам, даем настояться 10 дней, теперь можно употреблять вовнутрь. Желательно использовать тару с темным стеклом или светлое стекло обернуть фольгой. Все просто!

СОСТАВ:

* 1/3 стакана растительного масла
* 250 гр. меда
* 3 лимона
* 100 г чернослива
* 100 г изюма * 100 г кураги
* 100 г грецкого ореха
* 50 г боярышника
* 50 г шиповника
* 4 шт. инжира
* 50 гр. кунжута
* 100 гр. кешью
* 100 гр. миндаля
Принимать натощак ежедневно по 1 ст. ложке. Смесь получается очень вкусная, кисло-сладенькая.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Лечебник
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика