Прививки - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Прививки
Liliya Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:13 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (fizik)
Давайте тогда подумаем, какой бизнес можно развернуть на исскуственном вскармливании!!

А вот это к сожалению беда. И не призывать надо за грудное вскармливание а бороться с отсутствием лактации. К сожалению сейчас каждая вторая мама не может вскармливать ребенка грудью из-за отсутствия сначала достаточного количества молока а затем и вовсе его отсутствия. К сожаление получается что с каждым днем лактация уменьшается и спустя месяц или два почти все дети становятся искусственниками. В роддоме один ответ: расцеживайся. Педиатр говорит травки, чаи специальныепопейте. А толку ноль. И кто должен помочь женщине в этом,если ее организм сам не справляется?
Quote (fizik)
Да, это главный аргумент антипрививочников.

Для особо привившихся: Здесь много случаев написали о причинах отказа от прививок. Это не пустословие,а личный горький опыт,а вы вот как раз продолжаете агитировать,рассказывая о качествах импортных вакцин. wink


Сообщение отредактировал Liliya - Понедельник, 13.02.2012, 13:14
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:12 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (Liliya)
К сожалению сейчас каждая вторая мама не может вскармливать ребенка грудью из-за отсутствия сначала достаточного количества молока а затем и вовсе его отсутствия

не знаю, все знакомы мамы кормят, и долго, до 2-3 лет. причем, кто кормит, те стройненькие happy я не знаю откуда у вас инфа, но вот по примеру знакомых, с вами не соглашусь.
 
Lina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:28 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Все же, полагаю, что не в самих прививках зло, а в нашей повальной неинформированности и "дремучести"

Согласна, мне одна врач-невролог сказала, что все беды с прививками и таким множеством их противников из-за того, что врачи просто ничего не говорят о них и их противопоказаниях. А оказывается есть прямые противопоказания против прививок на которые врачи просто не смотрят (малый вес ребенка, ослабленный организм др.). А еще есть строгие правила проведения прививки, которые многие меняют по своему усмотрению. От этого все беды.
P.S. Привики не делаю ребенку и вряд ли когда либо теперь сделаю, т.к. после единственной прививки в роддоме пошли осложнения и теперь ребенок "особый"!


Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
Lina Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:36 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Тут было видео в защиту прививок, а есть совершенно другое видео. Если кому интересно фильм "Правда о прививках" Царевой.

Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
shatenka Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:25 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
господи... ну почему у нас всегда так - если белое - то белое, если черное - то чернее смоли, почему нельзя найти золотую середину... ну или хотя бы постораться.
почему для многих привики это как светофор - решили для себя - красный и всё,так и будут стоять и ни шагу сторону, а если зеленый - то чешут не глядя, а остановится, посмотреть на желтый - - призадуматься, понять, что можно поглядеть на ситуацию не только спереди или сзади, а посмотреть вверх-вниз, вправо-влево - увидеть так сказать в трехмерном виде...
не, конечно у каждого есть право сходить с ума по своему и наступать на свои грабли. но неужели так трудно остановиться и прислушаться к веским аргументам с обоих сторон.
 
капля Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:14 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
shatenka, потому что речь о том что в нашей системе здравоохранения все не по уму.
Т.е. любой врач согласится что надо сначала сделать анализ, определить наличие имунитета к той болезни от чего прививаем, и только потом ( опять же в случае отсутствия имунитета, только если ребёнок здоров, у него не режутся зубки, нет врожденных заболеваний пр.) колоть вакцину. Но тем не менее вопреки логике это не практикуется. Даже учитывая то что при наличии в организме имунитета вакцина может убить его. Т.е по сути вмешательство не во благо а во зло.

Та же вакцинация в роддоме. Сейчвс очень большой процент врожденных аномалий, многие из которых регрессируют самостоятельно к году или к 5-7 годам, если нет провоцирующих факторов. А БЦЖ (опять же живая вакцина) делается сразу после родов, когда ребёнка только взвесить и померить и успели. Т.е это даже противоречит инструкциям по вакцинации, т.к. состояние здоровья ребёнка не подвергалось объективной оценке.
Первое узи делается только перед выпиской и то только мозга. А может там гемангиома в печени у ребёнка и вакцинация вызовет её рост или перерождение. Как пример. Просто кто из врачей этим озадачился - да никто и никогда. Потому и вся и вакцинация рассматривается в черном цвете, потому что процесс абсолютно противоречащий главному принципу "не навреди"

Т.е если делается анализ на антитела, выявляется имунитет к каким заболеваниям отсуствует, на основании подбираются вакцины с учетом состояния организма вне периода рецидивов, это конечно да, можно даже закрыть глаза на ртуть и фенол в составе вакцин дабы из двух зол... как говорится.

Но колоть на авось всем под одну гребёнку, вопреки правилам вакцинации, по мне так это просто вредительсто детскому организму. Причем несмотря на пункт в правилах никако поддержки и помощи при осложнениях вы не получите, т.к. связь с прививкой вы никогда не докажете.
 
капля Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:26 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
а ещё интересно кто на форуме из высказывающихся в пользу привок делал анализ на наличие имунитета. С чего вы взяли что вы не просто позволили вколоть свому ребёнку некий химсостав который так и не сформировал имунитета к конкретной болезни не ослабив общие силы организма?
Думаю если и делали то единицы. Но при этом десятки немотивировано уверены что поступили верно привившись.
 
EmmaWoodhouse Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:37 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
shatenka, соглашусь с вами.
капля, вы очень утрируете. Я тоже могу: вы делали анализ воздуха, которым дышит ваше чадо? Вы кормите его экологически чистыми продуктами, вы знаете состав всех продуктов, которые употребляет ваш ребёнок? Вы уверенны на 100% в том, что стены вашего дома не излучают? Вы знаете досконально состав воды, которую пьете и так же уверенны на все 100, что она не приносит вред?
А в роддоме так же можно отказаться от прививок, в чем проблема?

Фишка в том, что никто не в чем не уверен на 100%. Каждый выбирает для себя и по обстоятельствам.
 
капля Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:33 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (fizik)
вы очень утрируете. Я тоже могу: вы делали анализ воздуха, которым дышит ваше чадо? Вы кормите его экологически чистыми продуктами, вы знаете состав всех продуктов, которые употребляет ваш ребёнок? Вы уверенны на 100% в том, что стены вашего дома не излучают? Вы знаете досконально состав воды, которую пьете и так же уверенны на все 100, что она не приносит вред?

ну мы ж сейчас не об этом, а конкретно о целесообразности вакцинации в том виде в котором она существует, причем тут стены и воздух?

Quote (fizik)
А в роддоме так же можно отказаться от прививок, в чем проблема?
это понятно, вопрос опять же не можно отказаться или нет. А вакцинация ЗА или ПРОТИВ и почему. Дискутируем, высказываем свое мнение ЗА и ПРОТИВ, аргументируем
 
Бусинка Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:42 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
капля, а Вы делали эти анализы?
Согласна с fizik.
Посмотрите на свою квартиру, все что в ней опасно. У Вас нет ни одного настоящего дерева (мебель, полы), обои наверняка не бумага. Вы кормите ребенка со своего огорода и своим мясом? Поищите в интернете там очень много передач, статей о вреде пищи, которую мы едим.
И вами всеми любимая Червонская говорит. что от прививок отказываться не надо, просто надо знать кому, когда и какую.


ул. Маршала Савицкого
 
Бусинка Дата: Понедельник, 13.02.2012, 23:46 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (капля)
ну мы ж сейчас не об этом, а конкретно о целесообразности вакцинации в том виде в котором она существует, причем тут стены и воздух?

Это аргумент адекватный вашему


ул. Маршала Савицкого
 
shatenka Дата: Вторник, 14.02.2012, 07:14 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (капля)
Т.е. любой врач согласится что надо сначала сделать анализ, определить наличие имунитета к той болезни от чего прививаем, и только потом ( опять же в случае отсутствия имунитета, только если ребёнок здоров, у него не режутся зубки, нет врожденных заболеваний пр.) колоть вакцину.

чето я не понимаю, как у ребенка может быть иммунитет к заболеванию. если прививки от этого забелевания у ребенка нет, а он сам ею не болел? wacko Иммунитет, он на то и иммунитет (к данному заболеванию!), что он вырабатывает антитела, к конкретному вирусу - уже попавшему в его организм. а если вируса в организме не было (живого или в виде вакцины - и я считаю уж лучще в виде ослабленного или мертвого вируса в виде вакцины - потому как встреча живого достаточно велика или уж очень опасна) то и иммунитета к нему быть не может (за исключением случая с грудничками получающими иммунитет из материнского молока, но он не вечен).
А если вы имеете ввиду состояние общего иммунитета, то это другой вопрос, но родитель должен понимать, что даже при хорошем иммунитете НИКТО не может сказать, как организм отреагирует именно на конкретный вирус.

Конечно, бывают случаи бессимптомного прохождения болезни, и у ребенка есть к ней иммунитет, но такие заболевания чаще относятся в ОРВИ и среди тяжелых вирусных заболеваний встречаются не так часто. В любом случае, что называется - любой каприз за ваши деньги - идите и определяйте - есть ли у вас тот же иммунитет к вирусу ветрянки или другой какой в платном центре, к сожалению беспллатная медицина его позволить себе делать не может.
Quote (капля)
а ещё интересно кто на форуме из высказывающихся в пользу привок делал анализ на наличие имунитета.

я делала обоим детям прививку от ветрянки. Дочь умудряется расчесать комариные укусы чуть ли не до мяса, сыну на тот момент было 13, он не болел, а в таком возрасте делают прививку с ревакцинацией. Первую сделали детям вместе - довод о том, что вероятность встретить ветрянку очень высока, почти 100%, многие переносят её плохо, тем более ходить в 7 классе зеленым не комильфо, ну и плюс заиметь в пожилом возрасте опоясывающий лишай - такая ситуация меня совсем не прельщала. У дочки была совсем слабая реакция - на сгибах рук были красные высыпания без пузырей, дочка пыталась их чесать, но я не разрешала. просто поглаживала тыльной стороной ладони (представляю что было если её обсыпало wacko ) У сына же вообще никакой реакции. Через 6 недель отправила я сына в поликлиннику на ревакцинацию - он был здоров. чувствовал себя хорошо, и я с ним не поехала. Приехал домой не сделав привику - врач (еще тогда в 141 на мелитопольской) - его назвала прогульщиком и сказала, что ему уже делали привику. Я была крайне удивлена - так как эта прививка колется 2 раза всем старше 12 лет. Отправляю его еще раз - таже ситуация - причем наезд на ребенка уже в более грубой форме. Он звонит мне - жалуется, тогда я отправляю его в прививичный кабитет, и слава Богу умная медсестра ведет его за руку к доктору и вставляет ей там по полной, принося с собой инструкцию к препарату, в которой четко, черным по белому написано о ревакцинации после 12-летнего возраста. ну конечно доктор сказала что, что прививку только ввели, и на подростковый возраст она внимание не обратила, так как делали у них на участке только маленьким, да и то, по желанию родителей ( от этого я в шоке, значит инструкцию изучать типа не стоит angry раз ребенок должен наблюдаться у подросткового врача ) Вообщем вророй раз укололись - опять никаких реакций. Позднее я сделала исследовние на наличие антител к вирусу - оказалось все хорошо.
Какой вывод - привика замечательная, а вот доктор скажем честно не выдерживает никакой критики, поэтому правильный алгоритм действий какой? - знать своего ребенка. изучить информацию о вакцине, соблюсти меры безопасности, контролировать процесс вакцинации (особенно если ребенок маленький) - тоесть самому включать мозги, а не собирать все в кучу - прививки, докторов... давайте мухи отдельно, а котлеты отдельно.


Сообщение отредактировал shatenka - Вторник, 14.02.2012, 07:30
 
Бусинка Дата: Вторник, 14.02.2012, 08:16 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (shatenka)
Позднее я сделала исследовние на наличие антител к вирусу - оказалось все хорошо.

В какой клинике вы делали этот анализ? Хочу на полиомиелит сделать


ул. Маршала Савицкого
 
капля Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:33 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
чето я не понимаю, как у ребенка может быть иммунитет к заболеванию. если прививки от этого забелевания у ребенка нет, а он сам ею не болел

ну о том и речь, что сначала делаем а потом понимаем что не понимаем что делаем
бывает что болезнь протекает в скрытой форме, т.е. паротит допустим может протекать практически бессимптомно, с невысокой темпиратурой и за полнедели пройти. А о том что ребёнок получает имунитет имунитет матери с молозивом, молоком, тоже не....?
 
капля Дата: Вторник, 14.02.2012, 10:38 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
поэтому правильный алгоритм действий какой? - знать своего ребенка
а Вы отлично знали своего ребёнка в роддоме в первые сутки когда ему вкололи БЦЖ, т.е. живой вирус туберкулёза? а на третьи - когда вкололи гепатит В?


Сообщение отредактировал капля - Вторник, 14.02.2012, 11:33
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Прививки (добро или зло)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика