Автоинструктаж. Экзамен по ПДД. Получение водительских прав. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Автоинструктаж. Экзамен по ПДД. Получение водительских прав. (изучать правила никогда не лишне)
Автоинструктаж. Экзамен по ПДД. Получение водительских прав.
alemanita Дата: Среда, 10.03.2010, 08:51 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
noki, там пару режимов: вперд нейтралка паркинг и назад))) Разберетесь без инструктора даже не переживайте и очень быстро))) а потом привязывайте руку, чтоб не тянулась по привычке и через неделю Вы будете удивляться, а как же на механике ездить?)))
 
alemanita Дата: Среда, 10.03.2010, 08:59 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Девиль, купить права стоит 28 тыс. за неделю все готово biggrin Получить легально два месяца слушать теорию, практику, потом вождение с инструктором. Бесконечные отпрашивания с работы, чтоб сдать экзамены. С первого раза давно не слышал, чтоб кто-то сдал. Валят всех. Ушло в общей сложности за честные права 40 т.р. Это только в рекламе пишут, что 8 теория и 12 вождение. А на деле по-другому. Оказывается, что за практику надо доплачивать по 500 руб урок, чтоб освоить теорию, надо книжек накупить, оплатить лекцию дядечки из Склифа, который еще Высоцкого обучал вождению. Вобще все что угодно, только по теме маловато, а чтоб нормально можно было себя на дороге чувствовать еще дополнительные занятия с инструктором покупать надо. Слышала хотят срок обучения вождению увеличить до полугода. Это правда?
 
New Дата: Среда, 10.03.2010, 09:11 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Ушло в общей сложности за честные права 40 т.р.

У меня совсем другие цифры: мне права обошлись (сдавал в январе 2008г.) 15000 руб (лекции + практика вождение) + (книжки по ПДД и устройству а/м - цену не помню, если честно, но это копейки) + 500руб (госпошлина за 4 попытки сдать город) = 15500 руб. С учетом того, что не помнюсколько стоила литература,
ну пусть будет 16000 руб.

Жена сдавала в прошлом году: 17500 руб (лекции + практика вождение) + (книжки по ПДД и устройству а/м - цену не помню, если честно, но это копейки) + 250руб (госпошлина за 2 попытки сдать город) = 17750 руб,
ну пусть будет 18000руб.

О каких 40000руб вы говорите? smile Ну если только это не Центральная автошкола г.Москвы, которая славится высокими ценами и бесконечными дополнительными поборами.

p.s. я отпрашивался с работы и на вождение утром (2 раза в неделю) и на лекции вечером (3 раза в неделю). Жена пошла по другому пути, она училась в группе выходного дня по субботам и воскресеньям, вообще все просто.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Среда, 10.03.2010, 09:16
 
alemanita Дата: Среда, 10.03.2010, 09:14 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (New)
О каких 40000руб вы говорите? smile Ну если только это не Центральная автошкола г.Москвы, которая славится высокими ценами и бесконечными дополнительными поборами.

Автошкола "Старт"
 
New Дата: Среда, 10.03.2010, 09:17 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Quote (New)
О каких 40000руб вы говорите? smile Ну если только это не Центральная автошкола г.Москвы, которая славится высокими ценами и бесконечными дополнительными поборами.

Автошкола "Старт"


ну что тут можно сказать? Вам не повезло с автошколой, такое бывает тоже к сожалению.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Девиль Дата: Среда, 10.03.2010, 09:19 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
alemanita, чего то дорого... я легально за 28.000 рублей их получаю))) а вот купить дешевле, 24.000 рублей, может это конечно только по знакомству такие цены cool и теории вполне достаточно за 8.000 рублей, у меня ничего доплачивать не требуют! 16 занятий достаточно! smile и то если бы обучался вождению на отечественной то еще дешевле было бы. А по поводу увелечения срока обучения я ничего не слышал, у меня 2-2.5 месяца это максимум! и теория и вождение все проводится параллельно.


му..ак му..ака видит из далека!!!
 
Cветик Дата: Среда, 10.03.2010, 16:57 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
biggrin а у меня совсем дешево автошкола вышла. 3900 теория + 6 занятий по 500р с инструктором, + еще пять катаний без прав по ночному городу Москве с отцом. Который был удивлен чему эти инструкторы учат так как кроме площадки меня не разу в город не вывезли!!! biggrin потом пару недель и права в кармане, сдавала экстерном. biggrin после этого буквально неделю катания на машине и первая авария на собственном автомобиле) cool 8 часов ожидания гайцов и больше не одной аварии уже года три тьфу тьфу biggrin очень меня ожидание гайцов замучало что я решила что больше ни-ни biggrin

ул. Маршала Савицкого дом 28, корпус 1, под. 4
Если кому требуется помощь в продвижении сайта, обращайтесь))
 
Девиль Дата: Четверг, 11.03.2010, 10:38 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Cветик, не удивительно, что за 6 занятий ни разу в город Вас не вывозили biggrin


му..ак му..ака видит из далека!!!
 
New Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:19 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Cветик)
6 занятий по 500р с инструктором

Quote (Cветик)
сдавала экстерном

Quote (Cветик)
после этого буквально неделю катания на машине и первая авария на собственном автомобиле

Quote (Девиль)
не удивительно, что за 6 занятий ни разу в город Вас не вывозили

Экстерн, одним словом.
я учился 2 месяца, 16 практических занятий по 1,5 часа (ну если быть точным, где-то по 1ч.15мин) каждое. За 6 занятий только площадку можно более-менее нормально освоить.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Четверг, 11.03.2010, 12:20
 
Девиль Дата: Четверг, 11.03.2010, 12:52 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (New)
За 6 занятий только площадку можно более-менее нормально освоить.

New, тут я готов поспорить! потому как если с нуля учится, то этого совсем не достаточно!!!



му..ак му..ака видит из далека!!!
 
New Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:19 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Девиль)
New, тут я готов поспорить! потому как если с нуля учится, то этого совсем не достаточно!!!

согласен в некоторой степени. Мы с инструкторм в город поехали с занятия 6-го или 7-го, не помню точно, но где-то так. До автошколы я водил машину, если можно так сказать, пару раз, в году так в 1994-1995 с друзьями во дворе, но это не в счет, сами понимаете. Хотя безусловно, придя в автошколу, я уже знал, что у машины 3 педали и для чего ни нужны, да, и то, что рычаг есть, который передачи переключает biggrin
тут ведь еще и от способностей зависит. Кто-то быстро схватывает, а у кого-то всю жизнь боязнь и неуверенность, садясь за руль, остается, все от человека зависит.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Девиль Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:24 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
New, хм.. я тоже не по наслышке знаю что такое машина, хотя сам водил легковушку всего пару раз, но за то при прохождении военно-учебных сборов в войсках сдавал зачот на Урале 4320 и всем было по барабану умею я водить или нет! Плохо то, что у нас права не выдавали при окончании.. так бы было две категории B и C.


му..ак му..ака видит из далека!!!


Сообщение отредактировал Девиль - Четверг, 11.03.2010, 13:25
 
New Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:40 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Девиль)
New, хм.. я тоже не по наслышке знаю что такое машина, хотя сам водил легковушку всего пару раз, но за то при прохождении военно-учебных сборов в войсках сдавал зачот на Урале 4320 и всем было по барабану умею я водить или нет! Плохо то, что у нас права не выдавали при окончании.. так бы было две категории B и C.

а зачем вообще зачет сдавали? Обучение было до этого?


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Девиль Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:44 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
New, было конешно. потом был экзамен а потом в войсках практика.


му..ак му..ака видит из далека!!!
 
New Дата: Четверг, 11.03.2010, 13:50 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Девиль)
New, было конешно. потом был экзамен а потом в войсках практика.

Ну тогда не понимаю, почему права категории "С" вам не дали. У нас солдаты, кто учился и сдал экзамены, с правами на дембель поехали. Может на сборах все про другому, не знаю.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Автоинструктаж. Экзамен по ПДД. Получение водительских прав. (изучать правила никогда не лишне)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика