Первые шаги своего бизнеса в новом районе - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Первые шаги своего бизнеса в новом районе (Делимся опытом)
Первые шаги своего бизнеса в новом районе
ann-nik Дата: Среда, 09.09.2009, 16:17 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
а мне бы хотелось книжно-газетную палатку (магазин) book

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
AlexM Дата: Среда, 09.09.2009, 16:21 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
ann-nik,
я работал у крупного дистрибьютера печатной продукции, концелярии. общался непосредственно с клиентами (хозяевами палаток, крупных магазинов, сетей магазинов), последние года 2 жаловались на резкий спад интереса людей к чтению, а соответственно и снижение прибыли, и это было года за 2 до кризиса.
так что ни кому не рекомендую данный бизнес.


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
ann-nik Дата: Среда, 09.09.2009, 17:05 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Quote (AlexM)
так что ни кому не рекомендую данный бизнес.

я может не так выразилась, сама я не открываю, а хочу чтобы было. Даже обычная палатка "Роспечать" пойдет.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Lelika Дата: Среда, 09.09.2009, 23:00 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
А мы планируем открыть офис продаж по ремонтно -строительным работам. Там же будет несколько видов мебели( кроме мягкой), окна ПВХ.
У нас уже есть собтвенный бизнес, осталось поменять место положение офиса.
Пока обитаем в Гольяново, собственно там же и живём пока.
Будем искать подходящее помещение.
 
AlexM Дата: Четверг, 10.09.2009, 09:16 | Сообщение # 35
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
ann-nik,
думаю скоро появятся где нибудь на остановках smile


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
LenkaLinka Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:38 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
AlexM, да, с нотариусами все сложно. и на счет кнжного бизнеса согласна, сейчас это малорентабельный вариант. но мне тоже хотелось бы, чтобы кто-нибудь этим тут занялся))))

М.Савицкого 16 корп. 1.
 
spinel Дата: Суббота, 12.09.2009, 23:47 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Вообще начинать нужно с того, что было бы востребовано в районе, не то, что хочется продавать или делать, раз задача ставится с заранее определенного района.

Подумаем в среднем о целевой аудитории и что ее может интересовать?

В районе квартиры получили в основном очередники итд, машины стоят в основном отечественные и старые иномарки. Соответственно среднестатистический житель тут не особо богат. Значит дорогие рестораны, вип одежда отметаем.

Одежда для детей...очень узкая тема и непонятно будет ли востребована. Вообще вещи можно купить в той же меге. С тем ассортиментом и уровнем цен, которые предлагают тамошние крупные сети, вряд ли может сравнится мелкий ИП из Щербинки. Это товар, который покупается не каждый день и ради выбора вещей можно выехать 5-10км от своего района.

Бар. Неплохая идея. Пока конкурентов здесь нет, тот, кто будет первым загребет всю аудиторию. Это как раз подходящая тема. Во-первых, пива сходить попить гораздо удобней в районе, транспорт у нас не развит пока, добираться до дома после пьянки вряд ли кто-то захочет за тридевятьземель. Но тут важно выбрать правильный формат. Слишком дешевая забегаловка привлечет алкашей, которые будет создавать разборки и драки. Дорогой пивной ресторан по причине небогатого населения, вряд ли будет популярен. Нужно правильно выбрать золотую грань.

Вообще районный биз я бы делал, исходя из того, в чем люди нуждаются каждый день или ради чего не станут далеко ехать.

Первое что на ум приходит: парикмахерская(их вроде еще нет у нас?), продуктовый магазин(есть утконос, но выбор там никакой, интересен близкий маг, куда можно сходить за необходимым, чтоб не ехать в Карусель) и т д.

Но это все бизнес на перспективу. Почему бы не поэксплуатировать нынешние потребности населения района, а какие могут быть потребности у только заселивщегося народа? Ремонт, мебель, инструмент. Огромное количество потенциальных клиентов в этой теме сейчас,заселяются все, а значит данные товары потребуются абсолютно всем, в отличие от детской одежды той же. Другое дело, что спрос на эти товары через несколько лет спадет, тк основная часть людей обустроятся.

Но это уже дело каждого выбрать какую стратегию выбрать. Или тихо и спокойно развивать биз, добиваясь постепенно уважения или же быстро срубить денег на нынешних нуждах и уйти в другую сферу.

Во меня проперло писать-то)) закругляюсь, спасибо за внимание)


Брусилова, 27 к. 1
 
ромашка Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:54 | Сообщение # 38
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
все правильно! Поддерживаю!
 
shatenka Дата: Четверг, 29.10.2009, 14:34 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
я не знаю как здесь у нас, а знакомые на переферии открыли такой маленький бизнес - комиссионный магазин. Идет неплохо.
Сейчас многие хотели бы продавать Б/У вещи (или ненужное новое), а кто то не в состоянии купить новое. Вот они и открыли комиссионку, как в советские времена - берут вещи на комиссию, и продавцу-покупателю хорошо и им %% идут, конечно это не золотые горы, но бизнес потихоньку движется.


Сообщение отредактировал shatenka - Четверг, 29.10.2009, 14:37
 
PLATON Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:44 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
А я занимаюсь женским бельем - предлагаю по каталогам. Хочется узнать - в каком виде реклама моего бизнеса была бы наиболее приемлема. Раскладывала листовки в подъездах
- потом больно смотреть - валяются скомканные на полу... Может в почтовые ящики раскидывать?


Я ВКонтакте
 
Снежечка Дата: Среда, 01.06.2011, 16:31 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А я уже давно мечтаю открыть агентство по организации праздничных мероприятий. Как сделать праздник и качественно его преподнести , я знаю, а как вот сделать так, чтоб было свое настоящее агентство с персоналом, офисом, рекламой, не знаю( В этом знаний не хватает.
 
PLATON Дата: Среда, 01.06.2011, 16:52 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Снежечка, а насчет огранизации праздников это пока ваши мечтанья или можно обращаться уже, даже пока и нет никакого агентства? интересует детский праздник для мальчика 5 лет - может поиски сокровищ, пираты, ниндзя и пр.

Я ВКонтакте
 
razor Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:26 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Пока район не достаточно рентабильный.Сейчас в данный момент являюсь руководителем проекта ночного клуба, провел мониторинг по нашему району, что здесь не хватает, это пекарня, шла бы на ура, а самое главное достаточно грамотный торговый центр(Хай Вей к сожалению туда не входит), мелких магазинчиков предостаточно, парикмахерских итд. Что касается ночных клубов, что в южном бутово, в северном, и у нас их попросту нет, но в скором появится в южном бутово достаточно привлекательный ночной клуб.Кому будет интересно мы будем находиться на територии ЗАО
г Москвы. Ул толбухина дом 10(м Молодежная.)
 
razor Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:40 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
кстати тем кто заинтересовался открыть свое дело, в зависимости от суммы и сферы деятельности.
Есть 3 способа
1 Служба занятости 58 800р плюс регистрация фирмы бесплатно.(Но, что на такие деньги откроешь?)
2 Кредит банка. К сожалению в данный момент на стадии посева или стартапа(Начальных уровней) кредит получить попросту не получится.Даже если есть залог,фирма должна проработать как минимум 6 мес, и обязательный фактор. положительная балансовая отчетнось.
3 Инвестор, самая сложная система, венчурное или прямое инвестирование.Инвесторам в большей мере нравятся такие условия как все основные права организации, полный портфель прав, особенно доли в проекте должны привышать вашу, четкий бизнес план,команда. И вы в деле с партнером.
учитывается спицифика продажи бизнеса, либо с молотка, или не посредственно покупки вашей доли, либо по исламскому договору 50 на 50-только при условии возврата первоначальных инвестиций.
Все достатоно тяжело, так, что подумайте для начала нужно вам это или нет.
Бизнес это всегда риск, но этот риск того стоит.
 
mruslan Дата: Среда, 15.06.2011, 17:49 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Владею проектом:
Стильное термобельё и нижнее бельё для взрослых и детей www.thermo-style.ru
Являюсь официальным дилером.
Мысль интересная об офис/магазин в Ю.Бутово, но мне кажется что всегда будет популярна тема " Питания, Строй материалов, и сфер услуг....фитнес, стоматологии и салоны красоты ..."
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Первые шаги своего бизнеса в новом районе (Делимся опытом)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика