Покупать ли участок в СНТ? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Покупать ли участок в СНТ? (в этом и вопрос)
Покупать ли участок в СНТ?
Нина Дата: Пятница, 16.03.2012, 15:13 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Соседи! Прошу совета знающих. Друзьям очень хочется постороить дом. Рассматривают вариант в Подольске, Климовске и т.д, то есть в более менее цивилизованном мире. Но в этих местах только СНТ (в основном, во всяком случае то, что они могут потянуть по деньгам, итак на дом уже не хватает. smile ). Стоит ли брать участок в СНТ? Или копить-копить на ИЖС?
 
Hengikeft Дата: Вторник, 27.03.2012, 11:29 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А без разнициы на самом деле.
Тут важна разрешенная категория использования земли.
а СНТ, ДНТ или ДТ - форма объеденения садоводов.
Другое дело, что земли категории ИЖС - по умолчанию разрешают постройку полноценного дома.
а в вышеперечисленных есть ньюансы - нужно смотреть что написанно в свидетельстве о собоственности на землю, в графе - вид разрешенного использования.
P/S кстати, я например хочу продать сейчас участок возле серпухова - 9 соток - за очень дешево - если интересно пишите.
 
Ося Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:31 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Hengikeft)
я например хочу продать сейчас участок возле серпухова - 9 соток - за очень дешево - если интересно пишите.


интересно, какая цена у этого, дешево?


Ося и Киса были здесь!
 
Nikka Дата: Вторник, 27.03.2012, 13:54 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Ося)
интересно, какая цена у этого, дешево?

Возможно Hengikeft, периодически портит стены у входа в подъезды своими объявлениями, по-старинке, клеем на стену, объявление отрывается вместе со слоем краски.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Hengikeft Дата: Вторник, 27.03.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дешево - это 300 тысяч рублей., для участка в КП, в Велегоже думаю дешево. (ориентирусь по ценам которые поставили сейчас перекупы, купив (как и я ) на этапе межевания земли)
Вот про объявления - это вы напрасно так предположили, не из колхоза всеже чтобы объявления бумажные пользовать..
разместил я их исключительно на виртуальных стенах на нескольких тематических форумах.
 
Ося Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:46 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Hengikeft)
300 тысяч рублей., для участка в КП, в Велегоже думаю дешево.

это разумно,а то недавно одна мадам тоже писала дешево(5 соток, 150км, полляма) щедрая такая. surprised


Ося и Киса были здесь!
 
Hengikeft Дата: Вторник, 27.03.2012, 15:53 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Не ну если там коттедж, полностью автономный, баня, гараж и все это на границе соснового бора и заповедного озера - то да)))))))))))))))))))))))
 
Nikka Дата: Вторник, 27.03.2012, 23:35 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (Hengikeft)
Вот про объявления - это вы напрасно так предположили, не из колхоза всеже чтобы объявления бумажные пользовать..

Я рада, что это не ваша работа и мое предположение ошибочно. Очень противно смотреть на стены, обклееные объявлениями и рекламой, портят вид здания.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Hengikeft Дата: Среда, 28.03.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
На днях кстати вот думал - "Кто же будет пользоваться услугой\покупать товар по таким объявлениям" - ничего придумать не смог. пришел к выводу что это порча экологии, и внешнего вида - да.
согласен с Вами
 
Ангелёна Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:46 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Нина, Разница только в том, что в СНТ нельзя прописаться в доме,т.к. земли для садоводства, но с разрешением строительства построек. В ИЖС прописаться можно. НО!!!через суд, строение со всеми коммуникациями в СНТ, тоже можно признать жилым и добиться разрешения прописки. Но если это полноценный дом, а не сарай. Если прописка не нужна, то разницы СНТ и ИЖС нет. Да и по закону уже прописываться можно в СНТ,но пока сложно.
"Министерство регионального развития подготовило поправки в закон, которые закрепляют право граждан на регистрацию по месту жительства в доме, расположенном на землях сельскохозяйственного назначения, следует из законопроекта, размещенного во вторник на сайте ведомства.

Изменения, подготовленные Минрегионом, вносятся в норму федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», которая запрещает строительство жилых домов на землях сельхозназначения и регистрацию в них граждан. Ранее Конституционный суд признал данную норму неконституционной. "

http://www.minregion.ru/documents/draft_documents/621.html


Сообщение отредактировал Ангелёна - Пятница, 30.03.2012, 19:48
 
Ангелёна Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:53 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Нина)
Друзьям очень хочется постороить дом
мой совет, пусть рассматривают участки с коммуникациями и главное с подведённым газом!!! Если коммуникаций нет, то это полное г....Денег уйдёт на подведение куча. Порой дороже чем дом.
 
Нина Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:57 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ангелёна, Hengikeft, спасибо. Мне еще сказали, что в некоторых СНТ на зиму свет отключают...
А коммуникации по границе подойдут? И сколько эл-ва достаточно? Я так понимаю, что 5кВт - это очень мало для полноценной жизни?


Сообщение отредактировал Нина - Пятница, 30.03.2012, 19:58
 
Ангелёна Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:59 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Нина)
в некоторых СНТ на зиму свет отключают...
если только за неуплату.Если платят все исправно,то не отключают (это я про уличное освещение).В домах ни кто не отключит, если платите.
 
Ангелёна Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:00 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Нина)
А коммуникации по границе подойдут?
хотя бы....и то хорошо.Главное газ,т.к. отапливать электричеством или топливом оч дорого.
 
Ангелёна Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:04 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Нина)
И сколько эл-ва достаточно? Я так понимаю, что 5кВт - это очень мало для полноценной жизни?
восновном на участках 5-10кВт. Я не знаток в этом....если честно.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Покупать ли участок в СНТ? (в этом и вопрос)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика