Покупать ли участок в СНТ? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Покупать ли участок в СНТ? (в этом и вопрос)
Покупать ли участок в СНТ?
Ося Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
хотя бы....и то хорошо.Главное газ,т.к. отапливать электричеством или топливом оч дорого.


Если дом нормальный то недорого.Мои знакомые всю зиму держат в доме +5,а выходные приезжают,20 минут и можно ходить в рубашках и тратят на это 10000р.


Ося и Киса были здесь!
 
Hengikeft Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:33 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ангелена
С участком без коммуникаций согласен с Вами на 100 процентов - доходит до мильна за подводку газа и света, и без воды!
На счет строения полноценного (2х и более этажного) дома в СНТ, где можно впоследствии прописаться - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС, зависит от категории земли..а то может же быть вид разрешенного использования - сх деетльность с правом возведения одноэтажных строений например - тогда тоже засада.
 
Ангелёна Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:48 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Ося)
Если дом нормальный то недорого.Мои знакомые всю зиму держат в доме +5,а выходные приезжают,20 минут и можно ходить в рубашках и тратят на это 10000р.

за какой период они тратят 10000? Если они приезжают только на выходные и это траты в год только за электричество, а отопление только в холодное время года, то на мой взгляд......это оч дорого. Газом значительно дешевле.

Quote (Hengikeft)
может же быть вид разрешенного использования - сх деетльность с правом возведения одноэтажных строений например - тогда тоже засада.
конечно.НАДО ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, читать что написано. Обычно газ ведут в посёлки СНТ с правом возведения жилых домов. Если газа в СНТ изначально нет, то вряд-ли он вообще когда то будет.
 
Ося Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:47 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Газом значительно дешевле.


Чтобы топить газом нужно жить постоянно или эаливать незамерзайку,а то накроется ваше газовое отопление.А самое главное для чего человеку участок,если для дачи,то газ и не нужен,1 баллона лето хватает.


Ося и Киса были здесь!
 
Ося Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:50 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Разница только в том, что в СНТ нельзя прописаться в доме


Разница в сборах денег,СНТ каждый год 5-10т.р.на дороги и прочее.А ИЖСэтого нет.


Ося и Киса были здесь!
 
Ангелёна Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:07 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Ося)
Чтобы топить газом нужно жить постоянно или эаливать незамерзайку,а то накроется ваше газовое отопление.
Естественно, установку отопления надо доверять профессионалам.

Quote (Ося)
А самое главное для чего человеку участок,если для дачи,то газ и не нужен,1 баллона лето хватает.
безусловно. Если у человека нет цели поставить добротный дом, а сама цель быренько поставить сараюшку без удобств и изредка там появляться набегами, то возможно и газа в баллонах будет достаточно, и туалета на улице, и воды из родника. Я всё больше за основательность и за качественную жизнь ратую smile
Quote (Ося)
Разница в сборах денег,СНТ каждый год 5-10т.р.на дороги и прочее

если в заключаемом договоре на обслуживание нет таких пунктов, то и сборов не будет. А если придут с протянутой рукой,всегда можно отказаться. За то в СНТ есть охрана (всегда спокойно можно оставить дом и уехать в город), своя инфраструктура, уход за территорией управляющей компанией и т.д.
Конечно и в СНТ и в ИЖС есть свои и плюсы и минусы. Для того что бы понять что нужно именно вам, достаточно взвезить все за и против.
 
Ося Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:57 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
мой совет, пусть рассматривают участки с коммуникациями и главное с подведённым газом!!!


Что то вы путаете в СНТ газ никогда не подводили и тем кому давали участки за свой счет, вряд ли могли подвести.А в коттеджные поселки газ проводят.


Ося и Киса были здесь!
 
Ангелёна Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:13 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Ося)
Что то вы путаете в СНТ газ никогда не подводили
я ничего не путаю. В инэте много инфы, поищите, если Вам интересно.
Quote (Ося)
тем кому давали участки за свой счет, вряд ли могли подвести

Quote (Ангелёна)
Если газа в СНТ изначально нет, то вряд-ли он вообще когда то будет.


Вот например СНТ посёлок и участки с коммуникациями, это я точно знаю. http://www.zaokoy.ru/1000009/default.asp?pgid=119
"Участок с подведенными коммуникациями(газ, электричество) площадью 12,25 соток за 612 500 руб."
И таких СНТ по области полно.
Здесь можно почитать http://www.vkuzmenkah.ru/news....im.html и даже проконсультироваться .


Сообщение отредактировал Ангелёна - Суббота, 31.03.2012, 10:31
 
Ангелёна Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:58 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
НАДО ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, читать что написано
Например, если указано так.....
"Покупатель купил в собственность земельный участок с кадастровым номером № , общей площадью ....кв.м., расположенный на землях сельскохозяйственного назначения, предоставленный для садоводства (выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилых без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений), находящийся по адресу: .......и расположенное на нем жилое строение без права регистрации проживания (если уже есть на нём строение), назначение: объекты жилого комплекса,(например) 2-этажный, общей площадью .....кв.м., инв. №, расположенное по адресу..."
Бояться абсолютно нечего.
 
Ося Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:01 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Вот например СНТ посёлок и участки с коммуникациями, это я точно знаю. http://www.zaokoy.ru/1000009/default.asp?pgid=119
"Участок с подведенными коммуникациями(газ, электричество) площадью 12,25 соток за 612 500 руб."


Это уже считаются дачными участками и большой разницы между ними и коттеджными нет.


Ося и Киса были здесь!
 
Ангелёна Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:15 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Ося)
Это уже считаются дачными участками и большой разницы между ними и коттеджными нет.

Это СНТ. Разницу СНТ и ИЖС описала выше.
Quote (Ангелёна)
Разница только в том, что в СНТ нельзя прописаться в доме,т.к. земли для садоводства, но с разрешением строительства построек. В ИЖС прописаться можно.
 
Bals Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:13 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Вот например СНТ посёлок и участки с коммуникациями, это я точно знаю. http://www.zaokoy.ru/1000009/default.asp?pgid=119
"Участок с подведенными коммуникациями(газ, электричество) площадью 12,25 соток за 612 500 руб."


Это по границе участка. Завести в дом - отдельная плата. Плюс водопровод. И далековато. Что толку от газа, если там не жить постоянно. Хотя, конечно, лучше, когда он есть. Так что по цене там ничего особенного, без коммуникаций можно взять почти такой же участок в Чеховском районе, км 40-50 от нас, за 300000 руб.
Все-таки в 2,5 раза ближе.
И еще. Главное все-таки не газ, а электричество. В СССР обычным делом было выделение в деревнях на дом по 2 КВт, что и осталось по наследству многим СНТ.
Сейчас на нормальный дом желательно не менее 10 КВт.
Что касается покупки дома, то приличный дом для жилья в пределах Подольска, Климовска будет стоить от 10 лямов. По цене лучшее предложение - Борисовка рядом с нами, возле выезда на Симферопольское шоссе. Таи полкоттеджа и смешной кусочек земли в целых 2 сотки стоят 7,5 миллионов. Без отделки, естественно.
Все остальное - дома в деревне разного состояния, которые больше подходят для дачи.
 
Ося Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:07 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (Bals)
участок в Чеховском районе, км 40-50 от нас, за 300000 руб.


Не подскажите где?


Ося и Киса были здесь!
 
Нина Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:44 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Ося, ну такие цены есть, если только нет перспектив света, воды и газа. smile А там, где это все есть или намечается, цена уже давно за поллимона перевалила. Я сейчас ищу для друзей, все участки уже в "лицо" знаю, скоро они со мной здороваться начнут, потому как на всех сайтах одни и те же предложения! biggrin
 
Bals Дата: Понедельник, 02.04.2012, 18:34 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Уточню: без газа. Электричество по границе участка, по воде, если честно, не знаю, но тут все просто - скважина и насос. Такие участки действительно были, во всяком случае, осенью, по 25000 за сотку. Точнее, от 25000. С хорошим подъездом. Как правило, в поле.
Что касается мест, то их было несколько, как с одной стороны Симферопольки, так и с другой.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Покупать ли участок в СНТ? (в этом и вопрос)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика