"Наша" религия и церковь - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » "Наша" религия и церковь
"Наша" религия и церковь
Andrey_hello Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:22 | Сообщение # 91
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Rub)
в каждой шутке есть доля шутки


Ещё надо было уточнить, что понимается под "верой".

biggrin


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Понедельник, 21.11.2011, 18:22
 
SeNo Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:31 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
Вот и напишите конкретно ,что вы имели в виду?
Это было бы просто. "Конкретно" надо объяснять, но самое смешное, что объяснить-то не может, поэтому и пуржит по-февральски.


Quote (Andrey_hello)
Quote (С-Елена)
И во что сами веруете?

В то, что знаю и испытал. Об остальном могу лишь догадываться и надеяться на то, на что хочется надеяться.

Вот вся конкретика. Сплошной туман... Страшно? То-то же. wacko


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
MALTA Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:49 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1035
Статус: Offline
Andrey_hello, Вера это -обоснованное ожидание того,на что надеются,очевидное доказательство существующего,хотя и невидимого. Евреям 11 глава 1 стих.
 
Anfissa Дата: Понедельник, 21.11.2011, 19:02 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Смешно biggrin ! Форум увещевает неразумное дитятю biggrin
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:25 | Сообщение # 95
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Итак: biggrin

Ветхий завет – 11
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].

Тора – 11
4 И сказали они: «Давайте построим себе город и башню, главою до небес, и сделаем себе имя, чтобы не рассеялись мы по лицу всей земли».
5 И сошел Бог посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6. И сказал Бог: «Ведь народ один и речь у всех одна, и это ЛИШЬ НАЧАЛО ИХ ДЕЯНИЯ, а ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО – что бы они ни вздумали делать».
7 Сойдем же и смешаем там речь их, чтобы один не понимал речи другого.

Бог нигде не говорит, о каких либо прегрешениях и, даже не называет стремления людей гордыней либо ещё как. Все это – церковные толкования. Единственно, что волнует бога:
«Ведь народ один и речь у всех одна, и это ЛИШЬ НАЧАЛО ИХ ДЕЯНИЯ, а ТЕПЕРЬ НЕ БУДЕТ ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО – что бы они ни вздумали делать»
«…НЕ БУДЕТ ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО…»
«…не будет для … НИЧЕГО! невозможного»

Причиной возможности развития людей бог видит в
«Ведь народ один и речь у всех одна, …»

И бог устраняет видимую ему причину, которая позволяет людям быстро развиться до возможностей, когда
«…НЕ БУДЕТ ДЛЯ НИХ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО…»
---
Выводы может делать каждый сам.
 
Татьяна26 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:23 | Сообщение # 96
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Итак:


Смех, да и только. Опять вырванные цитаты biggrin :D biggrin
Очень похоже на "тихо сам с собою, левою рукою, я веду беседу....."

ладно, чем-бы дитя не тешилось..... biggrin


Сообщение отредактировал Зайка2603 - Понедельник, 21.11.2011, 22:26
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:49 | Сообщение # 97
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Зайка2603)
Опять вырванные цитаты


А вы на обсуждение вообще способны?

Раз уж вас так беспокоят мои посты.

На оскорбления - да...

Обоснуете свое сообщение? Можно не левой, можно правой рукой...
Или сразу двумя biggrin

-------
Напишите, что не хватает в цитатах, что они "вырваны"???? И смысл по причине "вырванности" изменен.
-------

В противном случае считаю вас... ну, скажем (для печати) "нехорошим человеком".
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 22.11.2011, 07:14 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Andrey_hello, Не надоело Вам спорить? Людям надо же во что-то верить. Наши предки до крещения Киевской Руси были язычниками. Князь Владимир ( сын ключницы- еврейки) выбрал Православие, как основопологающию религию Киевской Руси.А религия - опора любой государственной власти. Как только слабеет вертикаль власти, так сразу власть ищит помощи и защиты у церкви. Вы не задумывались, от чего так долго держалось крепостное право на Руси? Власть помещика на людей от " Бога" твердила церковь. Чем больше верущих в Бога в государстве, тем легче управлять народными массами. Зачем развивать медицину? Болезни насылает Бог, как небесную кару за грехи наши тяжкие и т.д. и т. п. Мой совет успокойтесь и переключитесь на что -то другое. Посмотрите, как прекрасен этот Мир. Какое небо голубое, как славно щебечут птички по утрам. Или посмотрите балет по телевизору. smile или посидите с чашкой душистого чая и с хорошей книгой в руках, на мягком диване. smile Это принесет вам больше пользы, чем не нужные споры. smile

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Anfissa Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:09 | Сообщение # 99
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
GERTRUDA52 tongue , Andrey_hello, не спорит! Он пришел в народ, как к язычникам, с одной целью искоренить сложившееся неправильное, с его и цитируемых источников, мировозрение bangin - несет знания в массы и ..... м.б. ПОВЕСТИ за собой, но куда biggrin ?
Мне, кажется, ему не хватает друга - действующего священнослужителя или расстригу за кружкой пива или бокалом вина для теософских споров или просто для декларации друг другу найденного на просторах информационного поля Земли и И-нета smile .
Дорогой Andrey_hello, продолжайте! Ищите и обрящите smile У Вас хорошее чувство юмора и клоном Вас не зря назвали bye
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:13 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Я вообще ни с кем не спорю...

Спорят со мной.

Можете считать, что я провожу "Библейские чтения".

Кто знал, что "Вавилонское столпотворение" было устроено не за грехи, не за гордыню, а, просто, что бы не допустить развития людей? Я не знал, теперь знаю.

Я только - только начал читать Тору и сравнивать её с Библией - и уже столько интересного! Так что мой интерес и желание показать что на самом деле написано в священных писаниях только увеличивается.

Мне писали, что не уважают ничего - только Библию - давайте разберемся, что пишут в Библии...

Вы против написанного в Библии? Вы не считаете её священным писанием, на котором зиждется Вера и церковь???
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:16 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Людям надо же во что-то верить.


Все же "Вера" в бога и "промывание мозгов церковью" с церковными идолопоклонническими обрядами - разные вещи.

Может вы имели в виду, что людям надо иметь МАТЕРИАЛЬНЫЕ вещи, которым они желают поклоняться?
 
С-Елена Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:22 | Сообщение # 102
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
В то, что знаю. Но много знаний можно рассматривать с определенной долей вероятности, а вероятность достоверности знаний то же установить сложно. Об остальном могу лишь догадываться и надеяться на то, на что хочется надеяться.

Все так мутно и не опредленно . задам наводящий вопрос - Andrey_hello, вы -мормон ? Им тоже запрещают курить и употреблять пиво biggrin


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:24 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Anfissa)
Andrey_hello, не спорит! Он пришел в народ, как к язычникам, с одной целью искоренить сложившееся неправильное, с его и цитируемых источников, мировозрение - несет знания в массы и ..... м.б. ПОВЕСТИ за собой, но куда ?

Да разве важно куда? само главное вывести biggrin

Quote (GERTRUDA52)
Andrey_hello, Не надоело Вам спорить?

А мне кажется ,что Andrey_hello это тот тип людей,который не представляет свою жизнь без споров и не важно на какую тему ,само главное спорить biggrin


отделять зёрна от плевел

Сообщение отредактировал С-Елена - Вторник, 22.11.2011, 10:25
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:25 | Сообщение # 104
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Наши предки до крещения Киевской Руси были язычниками.


............
Официальная история "от власть придержащих" - "рабам".....
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:30 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
Им тоже запрещают курить и употреблять пиво


Запрещают детям...

А взрослый, разумный человек сам должен быть способен определять что делать целесообразно, а что нет. Это в отношении вещей, которые нужны или приятны.

А алкоголь не нужен, не приятен и яд. И лишь психологически, когда то КАЗАЛОСЬ, что он несет удовольствие.

С-Елена, вы бензин пьете? Вам запрещают его пить?
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » "Наша" религия и церковь
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика