"Наша" религия и церковь - Страница 27 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » "Наша" религия и церковь
"Наша" религия и церковь
Anfissa Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:23 | Сообщение # 391
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Ryan, я, к сожалению, этот фильм еще не видела. Надо бы!
РПЦ - не воспринимаемый мной объект. Церковь - церковью, а вера-верой. Andrey_hello,
Quote (Andrey_hello)
Я не знаю, не замечал. А зачем я им? С чего это вдруг кто то из высших сил должны заниматься мной?

Значит Вы еще не были в такой ситуации. Ну и слава Богу! Эту помощь Вы заметите. Ryan,
Quote (Ryan)
как приятно слышать от других об этом

Еще бы biggrin ЗНАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ОДИНОК! Странно другое, иногда, в ответ на информацию о помощи свыше , тебя начинают обвинять в гордыне sad .
 
Andrey_hello Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:31 | Сообщение # 392
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 29.11.2011, 06:03 | Сообщение # 393
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Andrey_hello

Вы своими цитатами из библии очень заинтересовали меня. В интернете стала искать статьи, современные высказывания ученных мужей , изучивших от корки до корки Ветхий завет и Новый завет. Библия - это красивые мифы древних иудеев. Они не очень то отличаются от древних мифов древней Греции и Рима. Почему многие из нас верят в Бога? Почему многим из нас нужна религия? Прежде всего человек верит не в Бога, а в чудо которое может даровать он(Бог). Правда смешно, если мы будем верить в папу Карло, который смастерил из чурбана Буратино? Но верим же, что Бог создал из глины человека? Мы верим в непорочное зачатие Девы Марии. А Дюймовочка тоже дете непорочного зачатия? Посадила женщина семечко, вырос цветок, вот и дочка получилась. А Снегурочка? Ее вообще дед и баба из снега вылипили? А то что вера в Бога, это вера в чудеса, подтвердило суточное стояние очереди для приклонения Поясу Богородицы. А благодарность Путина, обращенная монахам, привезшим этот древнейший артифакт ( может и не древнейший), за то , что это поможет исправлению демографических проблем России? А от чего же кусочек этого пояса, который хранится в Храме Илии, всего то в метрах 300 от ХХС до сих пор не исправил демографическую ситуацию в России?А как повела себя РПЦ. Долго отрицала, что пропуски для избранных от мира всего, существуют, а потом начала выкручиваться, мол это пропуска для детей- сирот и инвалидов... . Хороши сиротки на иномарках, со спец сигналами. wacko


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
MisleGon Дата: Вторник, 29.11.2011, 10:58 | Сообщение # 394
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
GERTRUDA52, вот и добился Andrey_hello чего хотел - привлек внимание, заинтересовал поиском ответов... Хорошие у вас вопросы!
А РПЦ, как и любая другая церковь, всегда будет на коротке с властью, т.к. они с древних времен не разделимы.


Вышиваем, починяем, шьем - "МакаРРада".
Шаманьте шаманьте... Луна еще высоко!!!

 
Andrey_hello Дата: Вторник, 29.11.2011, 11:12 | Сообщение # 395
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Чем можно заменить веру в Бога (в церковном понимании)?
Как жить, для чего мы живем?

Вот ВАРИАНТ...

http://igrybogov.tv/index.p....emid=74
http://igrybogov.tv/index.p....emid=75 (Часть 2)

Но, я, как всегда против слепого копирования. Люди должны жить своим умом.
Я предлагаю ознакомиться с ВАРИАНТОМ миропонимания и, если вам есть что, взять лучшее или то, что вам будет от этого нужно.

Ну, а тем, кому одиноко, кому нужны символы - может взять больше...
Обряды можно рассматривать как "историческая реконструкция".
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 29.11.2011, 23:44 | Сообщение # 396
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Andrey_hello - Вторник, 29.11.2011, 23:57
 
Andrey_hello Дата: Среда, 30.11.2011, 00:34 | Сообщение # 397
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline


Сам священник сказал, что русская церковь не была ПРАВОСЛАВНОЙ!


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Среда, 30.11.2011, 01:22
 
New Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:11 | Сообщение # 398
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Детям и очень восприимчивым лучше не смотреть smile





В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Четверг, 01.12.2011, 13:18
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:41 | Сообщение # 399
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Посмотрев передачу (из сообщения 397) складывается ощущение, что церковь "держат" какие-то внутрегосударственные коммерческо-чиновниче-бандитские структуры. Или власти решили всерьез внедрять христианство "в народ". Или что - то подобное.

Всего лишь мое ощущение.

Батюшки (в конкретно этой передаче) производят приятное впечатление разумных людей...
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:46 | Сообщение # 400
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Продолжим "Библейские чтения" biggrin
Эпиграф: Всем народам (людям), принявшим "православное" (правоверное) христианство посвящается...

Библия

КНИГА ПРОРОКА ИСАИИ
1
1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии – царей Иудейских.

60
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – НАРОДЫ; а НАД ТОБОЮ воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию.
5 Тогда увидишь, и возрадуешься, и затрепещет и расширится сердце твое, потому что богатство моря обратится к тебе, достояние НАРОДОВ придет к тебе.
10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари ихслужить тебе;...
11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
12 Ибо НАРОД и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие НАРОДЫ совершенно истребятся.

----
angry
По-моему все понятно и без единого комментария...
Текст не исключен "нашей" церковью из библии - так что вполне отражает кусочек идеологии "православной" "веры".
 
Nikodim Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:38 | Сообщение # 401
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Явился миру четвертый ник индивидуума поучающего всех и вся. Судите сами кто поучает и составьте мнение.
Вот такое сообщение пришло с адреса
"moscherb.ru <notifier+1dgxf8c0c5btau@ucozmail.com>"
И сам текст личного сообщения по ссылке
"1. здарова п идарас (Павел1) 11.12.2011, 18:26"


Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Andrey_hello Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:03 | Сообщение # 402
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Nikodim)
Судите сами кто поучает и составьте мнение.

Quote (Nikodim)
Вот такое сообщение пришло с адреса


Более наглой демагогии уж и придумать сложно...
Но, для классификации и изучения демагогии интересно biggrin

Ты САМ СЕБЕ послал это сообщение. А раз послал его себе, то и суди себя... biggrin
 
Nikodim Дата: Среда, 14.12.2011, 07:38 | Сообщение # 403
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Andrey_hello, Относительно того кто кому послал письмо. Дедуктив, продолжение следует. Все посты касательно религии по стилю написания одинаковы, по мыслям заложенным в них также, грамотность написания одинакова, т.е. все три ника Женя, он же Вилиам, он же Андрюхело являются одним лицом. У одного из них (ник), а именно, Андрюхело, в подписи была ссылка на английский бесплатно, пройдя по которой попадаешь на страничку, кого ты думаешь?, -совершенно правильно,- Андрюхелло, она пуста, есть три направления интересов - о религии ни слова. Позиционирует себя как, внимание, "программист", посещений не скажу что много-их нет. Но "программист" запомнилось. Потом была скуботня, потом попал я на просьбы закрыть "помоечные" темы, прекратить "троллизм" администраторам сайта. Администрация молчит... Звоночек? Думаю, да... Провел эксперимент с придурками-сработало, три ника собрались в одно целое. Тебя очень сильно это уело. Регится новый пользователь с ником "Павел1" (два сообщения-ссылки на созданный форум "Бутово-парк") и приходит письмо с упакованным "п идарасом". Как упакованным... Сычас посмотрим... Обычным путем уведомление о письме в личку приходит на почтовый ящик. Сообщение выглядит примерно так "Вам пришло письмо". Здесь же пришло уведомление по типу регистрации на форуме с просьбой пройти по ссылке, проходим по ссылке, получаем "п идараса" Помните слова "программист", продвижение сайта "Бутово-парк" от "Павла1", молчание администрации форума в ответ на жалобы пользователей? По всем фактам выходит, что Андрюхело входит в администрацию сайта, или даже больше. biggrin Вот такие вот замечательные люди, агитирующие за ЗОЖ. Уж лучше я буду пить и курить, но останусь человеком. На сим заканчиваю корпать и сруливаю с форума- ощущение мерзости осталось. Постараюсь больше не заходить сюда. broken

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
zanoza24 Дата: Среда, 14.12.2011, 10:38 | Сообщение # 404
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Придется позвонить админу домой!!!!!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Andrey_hello Дата: Среда, 14.12.2011, 13:05 | Сообщение # 405
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Nikodim,

Твои утверждения о одном человеке - просто полная чушь.

"Эксперимент" твой - дебильное словоблудие, а не эксперимент. (Я позволяю себе поругаться на твоих "придурков").

Quote (Nikodim)
она пуста, есть три направления интересов - о религии ни слова

Так пуста или нет? biggrin
Я обязан делать блог о религии?

Quote (Nikodim)
просьбы закрыть "помоечные" темы, прекратить "троллизм"

А может нет реакции, так как темы не "помоечные" и "троллизм" присутствует со стороны "защитников" религии? А темы никак не нарушают правил форума? Подумай...

А в чем ВООБЩЕ проблема то? Вы заставляете, со своей стороны, людей слепо верить в непонятно что? Вы требуете прекратить обращать внимание людей на информацию о идеологии религии? Или может религия несет добро и духовность? По сообщению 400 где добро и духовность?

Конечно, ты на мои вопросы не ответишь, так как ответить на них невозможно.
Удел борящихся "за церковь" только низменное - демагогия, оскорбления, требования к оппонентам и "эксперименты biggrin "...
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » "Наша" религия и церковь
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика