"Наша" религия и церковь - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » "Наша" религия и церковь
"Наша" религия и церковь
Andrey_hello Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Интересные факты (которые я недавно узнал):

Религия, которая считается "традиционной" для нашей страны, на самом деле есть не что иное как адаптированный иудаизм.

Подтверждением этому является тот факт, что главное священное писание - Библия - это адаптированное изложение пятикнижия Тор-ы. Кто не верит - откройте Тор-у и почитайте.

Кроме того - религия "Христианство" - не является уникальной - это измененный созданный некогда культ Озириса (со спасителем, умершим за грехи) и т. п., который под разными наименованиями и деталями в адаптации внедрялся иудеями в разные страны властителям, которые желали абсолютной власти не имея для этого ни личностных, ни каких либо ещё предпосылок, кроме амбиций.

Главное ЗЛО Христианства - это воспитание рабской идеологии, подмена заветов на фальшивые и адаптированные в нужном ключе, объявление всех грешниками и прощение (по желанию) настоящих грешников. Воспитание как избранного и столпа всей истории мира - иудейского народа, а все другие народы - как рабы названного. Запрет на развитие и стремления - гордыня. "Вся власть от бога". "Все трудности - это за грехи, если не грешны - то испытание веры".

Все это легко понять, если более внимательно и размышляя почитать Библию.
Но! Лучше сразу читать Тору - это первоисточник, из которого не убраны наиболее острые моменты и не адаптированы формулировки текста.

Как говорится самые страшные тайны скрыты в своей простоте и очевидности.

--------
О религиозном воспитании:
Берем "Библия для детей" В изложении протоиерея Владимира Чугунова - Н.Н.:"Родное пепелище";
стр. 110
"ИОВ"
"Чтобы испытать его веру, Господь ПОПУСТИЛ сатане УНИЧТОЖИТЬ и богатство, и ДЕТЕЙ,..."
"Друзья,... стали говорить, что, верно, он согрешил, коль так страждет. Им неведом был промысел Божий"
"Испытав веру праведника, Господь сторицею вознаградил Иова. Даровал ему НОВЫХ ДЕТЕЙ,..."

Совершенно четко видно:
1. Что Господь НЕ ВСЕМОГУЩ - так как он не знает мыслей человека (а если и знает, то не знает их изменения при воздействиях на человека) и ему для подтверждения веры (преданности) требуется проведение испытаний;
2. ВСЕГО ЛИШЬ для проверки преданности Господь бог ДЕЛАЕТ любые ужасные поступки - ведь раз он ПОПУСТИЛ (к тому же видно, что специально - ДЛЯ) - то есть имел возможность не попустить;

стр. 120
Внедрение иудейских невест к властителям народов
"ЕСФИРЬ"
"..., царь Персидский, велел жене своей предстать перед всеми..."
"Та не захотела и не пришла."
"Как наказать жену за ослушание?"
"ПРОГОНИ и женись НА ДРУГОЙ"
"Царь прогнал жену... из всех самой красивой оказалась бедная сирота (ложь 1!), еврейка Есфирь"...
...
"Есфирь впоследствии спасет народ СВОЙ от полного истребления, которого добивался злой вельможа Аман (ложь!)"...

Как вы думаете как был спасен бедный иудейский народ от ПЛАНОВ по защите от государственного переворота?

Ложь 1 - открываем самую обычную библию "Книга Есфирь"
10 Не сказывала Есфирь ни о народе своем, ни о родстве своем, потому что Мардохей дал ей приказание, чтобы она не сказывала.
...
Печальный эпилог внедрения иудейской невесты:
8 напишите и вы о Иудеях, ЧТО ВАМ УГОДНО, от имени царя и скрепите царским перстнем, ибо письма, написанного от имени царя и скрепленного перстнем царским, нельзя изменить

Уж они и написали:
11 о том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, ИСТРЕБИТЬ, УБИТЬ и ПОГУБИТЬ ВСЕХ СИЛЬНЫХ В НАРОДЕ и в области, которые во вражде с ними, ДЕТЕЙ и ЖЕН, и имение их разграбить,...

5 И избивали Иудеи всех врагов своих, побивая мечом, умерщвляя и истребляя, и поступали с неприятелями своими по своей воле.
6 В Сузах, городе престольном, умертвили Иудеи и погубили пятьсот человек;

13 И сказала Есфирь: если царю благоугодно, то пусть бы позволено было Иудеям, которые в Сузах, делать то же и завтра, что сегодня, и десятерых сыновей Амановых пусть бы повесили на дереве.

15 И собрались Иудеи, которые в Сузах, также и в четырнадцатый день месяца Адара и умертвили в Сузах триста человек,...
16 И прочие Иудеи, находившиеся в царских областях, собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих, и умертвили из неприятелей своих семьдесят пять ТЫСЯЧ,...
----------

Важные нюансы в самом настоящем геноциде Персов:
1. Иудеям было позволено только "стать на защиту жизни своей"
2. На Иудеев так никто и не нападал!


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Пятница, 11.11.2011, 15:17
 
Andrey_hello Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:07 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Иерихон

1 Тогда сказал Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, [и находящихся в нем] людей сильных;

18 и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню.

20 И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [все] истребили мечом.

23 А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, [чтобы внести Господу] в сокровищницу дома Господня.

24 Раав же блудницу (ПРЕДАВШУЮ СВОЙ НАРОД!) и дом отца ее и всех, которые у нее были, Иисус оставил в живых, и она живет среди Израиля до сего дня, потому что она укрыла посланных (ШПИОНОВ!), которых посылал Иисус для высмотрения Иерихона.

---------
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать... biggrin И не трудиться...
 
Sem Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Во всем виноваты шумеры! Иудаизм, христианство и ислам адаптация верований именно этого народа древней месопотамии. В учебнике для 5 класса по истории прочитал!)))

Брусилова 21
 
juluetta Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:44 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
О Боже!!!!!!!!!!!! bag

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:04 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Библия - Второзаконие

1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие];

Глава 7
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
16 и ИСТРЕБИШЬ все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя.
22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы [земля не сделалась пуста и] не умножились против тебя полевые звери;
23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.

------------
Вот вам товарищи и "мировой заговор" и "мировая закулиса".
Методы истребления только другие - алкоголь, химия, называемая "табаком", вот приняли "долгожданный" закон о здравоохранении и прочее и прочее, войны, когда обе стороны финансируются из одного кармана... толерантность, содержимое телепередач, ГМО...
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:23 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Кстати, не все "хорошо продумано" у создателей Христианства

Евангелие от Матфея, гл. 15-24
"Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева..."

То есть были силы, которые пытались направить иудеев, как говориться "на путь истинный".

Получилось это или нет - отдельный вопрос, а вопрос данного поста в том - причем здесь Спаситель (Христос) и любой другой народ, кроме иудейского?
 
Pils Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:39 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Andrey_hello ,аккуратно cool ."ЧК" не дремлет! wink Да и талерасты! biggrin

ул.Маршала Савицкого д.18 кор.2 2подъезд

Делай,что должно и будь,что будет!

 
Roger Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:58 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Andrey_hello, Акстись и прочти три раза "Символ веры"

меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:12 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Pils)
"ЧК" не дремлет! Да и талерасты!


Я же ни к чему не призываю...

И цитаты из почитаемых и не признанных экстремистскими ( biggrin ) книг.

А какое почтение к Торе - можете прочитать в той-же википедии.

------------
По сути - это просто история - если она кому то неудобна - так немцам, наверное неудобна история о ВОВ, американцам - про индейцев и так далее...

Кстати - слово "история" - чересчур созвучно с "ИзТОРия" - то есть из Тор-ы.


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Пятница, 11.11.2011, 14:18
 
Roger Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:23 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (juluetta)
О Боже!!!!!!!!!

smile Чего изволите!?.......


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:26 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Не, ну слегка призываю, конечно...

- К смене рабской идеологии на идеологию свободного человека;
- К прекращению уничтожения самих себя;
- К пересмотру "Заповедей";
- К пересмотру концепций "раскаяния" и "прощения";
 
Roger Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:33 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
- К пересмотру "Заповедей";

wink Исключить прелюбодеяние?


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:59 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Roger)
Исключить прелюбодеяние?


Главное - исключить признание греха, за несовершенные поступки...
 
Roger Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:04 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Главное - исключить признание греха, за несовершенные поступки...

Это уже юриспруденция...
С этим вАпросом в прокуратуру.


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:05 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Кстати, кто не в курсе...

"Заповеди" - это не только общеизвестные - "Не убий", "Не укради" - и. т. п.
(Хотя и в них "собака порылась")

"Заповеди" - это ВСЕ наставления "данные Богом", которые можно прочитать в священных писаниях.

Кстати - первая заповедь????

Первая заповедь дана после сотворения мира - "Плодитесь и размножайтесь" (я не против - можете не поднимать обсуждение - просто пример).


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Пятница, 11.11.2011, 15:06
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » "Наша" религия и церковь
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика