кому не нравится как4 работают консьержки в нашим доме! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » кому не нравится как4 работают консьержки в нашим доме!
кому не нравится как4 работают консьержки в нашим доме!
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:34 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
pionerka, Лена, я не говорю о 200 рублях, ими я оплачиваю труд человека.А вот 500 рублей - это выброшенные на ветер деньги. Достаточно одной камеры, которая стоит перед входом в дом. Не давно вместе со мной в дом хотел прорваться парень, естествено у меня сработал вопрос, а вы разве в нашем доме живете? Пока вахтер открыла запор на своей металической двери, пока оторвала свой зад от стула, он уже был в лифте. Не буду спорить. Если люди считают что нужны камеры, пусть ставят. Но знаю, что у родственицы, живущей в " Доме на Набережной", вскрыли квартиру. Просматривали видеозапись. На ней ясно видно соседей, уборщицу, ее отца, и еще какую-то тень, рассмотреть которую и расшифроватиь так и не удалось. Кстате, замок в двери был навороченный, 100% гарантия от взлома. Криминалисты после очень долго смеялись над этой гарантией. biggrin

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nikka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:36 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Да что там говорить,живя в коммуналке и собирая деньги по 10 рублей, уборщице доплатить ,чтоб лестницу мыла чаще.Нет же,у людей не было денег.А щас там такой срач

Да наверное жителям не надо было сорить, тогда бы не нужно было доплачивать уборщице.
Люди забывают, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.
До переезда на М.Савицкого, я жила в коммуналке в Гольяново в 9-ти этажном доме, так там уборщица убирала строго 1 раз в месяц, подметала, ну еще убирала, когда должна была приехать комиссия. Срач стоял всегда, вонь была жуткая, узбеки, торговавшие на соседнем рынке, в мусорокамере хранили овощи. Жильцам жилось комфортно, оставляли пакеты у мусоропровода (голубых кровей были сельские жители, приехавшие по лимиту, брезговали открыть ковш мусоропровода), но недавно крысы стали пешком ходить уже на 3-м этаже, вот тогда новый житель, переехавший на мое место, быстро позвонил в СЭС, ДЕЗ, Префектуру и МЭРию. Сейчас там моют все 9 этажей очень часто, исправили домофон, вони нет, плиткой отделали мусорокамеру. Крысы бегают откормленные, хоть на выставку отправляй, т.к. уборщица не круглые сутки выбрасывает оставленные пакеты у мусоропровода, а для крыс это - круглосуточный бесплатный ресторан, крысы уже с благодарностью смотрят на жильцов и при остановке лифта на площадке не торопятся убегать, стоят и смотрят.
А видеокамеры во всех 11 подъездах жилого дома были установлены БЕСПЛАТНО примерно лет 5 назад и просматривает их круглые сутки диспетчер. Когда у припаркованной а/машины чуть ли ни у дверей подъезда, порезали шины, то весь подъезд узнал от участкового, что камера пишет со звуком tongue , больше любительницы посплетничать у подъезда не стоят и семечками не плюются.
Вот я думаю, чем отличается Гольяново с бесплатными камерами (по 1 у входа каждого подъезда) и Южное Бутово. Может быть кто-нибудь в курсе дела или так сильно произошли изменения... Справедливости ради стоит сказать, что на момент устанвки видеокамер большинство квартир не было приватизировано, возможно это и была причина бесплатной установки. Но это только мое мнение,я могу и ошибаться.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
pionerka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:38 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Nikka)
крысы уже с благодарностью смотрят на жильцов и при остановке лифта на площадке не торопятся убегать, стоят и смотрят.

biggrin


Красота в глазах смотрящего
 
pionerka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:39 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Срач стоял всегда, вонь была жуткая, узбеки, торговавшие на соседнем рынке, в мусорокамере хранили овощи.

ваша коммуналка была круче нашей biggrin


Красота в глазах смотрящего
 
Nikka Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:58 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (pionerka)
ваша коммуналка была круче нашей
, Однозначно, но алкоголиками подъезд не был богат. Но вот узбеки, плодящиеся как кролики, всем аулом снимают всю 3-х комн. квартиру на последнем 9 этаже, заплевали всю площадку 9 этажа.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 28.03.2011, 04:01 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Nikka, Жила 50 лет в пятиэтажке, повезло в отдельной двушке. Дом наш был вначале ведомственный, поэтому все друг друга знали. Причем соседями стали не только в этом доме, а многие жили много лет вместе и в семейном общежитии. Жили дружно, учились в одной школе, почти все дети были одногодками ( наши папы дружно дембилизовались и остались в Москве и естествено почти все бегали к девчонкам в одно и тоже общежитие). В пионерский лагерь в Кубинку и то ездили всем домом. Чистота в доме и во дворе была идеальная, весной цвели каштаны, сирень и яблоневый сад. Боже упаси бросить пачку из под сигарет или фантик. Но наши родители состарились, мы тоже стали бабушками и дедушками. В доме появились пришлые люди...В мои цветы в подъезде начали даже мочится. Монстера погибла, драцена зачахла. На своем этаже в новом доме стараюсь следить за чистотой, часто ковш мусоропровода мою хлоркой.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
tatianas Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:21 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Nikka, я уже несколько раз писала, что камеры уставить можно толдько за свой счёт ПОКА и вместо выделяемых на консьержей денег. Т.е. либо камеры либо бюджетные деньги на консьержа. Камеры должны иметь вывод на мониторы и куда-то писаться. Так вот у нас пока некуда их выводить.

Брусилова, 17
 
Nikka Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:46 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
GERTRUDA52, там где я раньше жила, часть дома была ведомственной, а часть муниципальной. Раньше, в старые добрые времена сидела вахтерша и не дай Бог она скажет руководству о недостойном поведении. Человек мог потерять работу. Вахтерша, как и предприятие канули в лЕту и люди вспомнили откуда они родом. Если человек привык жить в сарае и спать на хомутах, так он так себя и будет вести.
Были и такие личности: опившись пива, могли только дотянуться до открытого окна и слить образовавшиеся излишки жидкости из организма. Дойти до туалета в этой же квартире не представлялось возможным, могли соседи увидеть жильца в неглиже. А то что будут зимой цветные сосульки на соседском окне висеть, даже не предполагали. Стал народ живущий ниже громко возмущаться, ну так любители пива, выпив оное, излишки жидкости из организма сливали уже в опустошенную емкость (бутылку) и предварительно закрыв пробку, швыряли в окно. Первый этаж дома не жилой (пристройка к дому - магазины, аптеки и т.д.), все падало на крышу этой пристройки.
Quote (GERTRUDA52)
На своем этаже в новом доме стараюсь следить за чистотой, часто ковш мусоропровода мою хлоркой.

А в нашем доме, где сейчас живу, периодически уборщица моет ковши мусоропровода хлоркой и моют полы в подъезде на всех 14 этажах. Я периодечски сама подметаю мокрым веником площадку.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Nikka Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:09 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (tatianas)
Камеры должны иметь вывод на мониторы и куда-то писаться. Так вот у нас пока некуда их выводить.

В Гольяново (к слову сказать, как и в др. районах Москвы) запись с видеокамер ведется в диспетчерской (на то она и диспетчерская, чтобы круглосуточно предотвращать любые нештатные ситуации), думаю, что Южное Бутово не др. государство. tatianas, а вы не пробовали задать такой вопрос в МЭРию или Управу, очень интересно, камеру - пожалуйста, но куда должна осуществляться запись? В таком случае зачем предлагают камеру, как вариант? Наверное выгоднее посадить приезжих консъержек, поставить платежные терминалы и продавать неликвидные продукты.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
никтар Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:30 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
дааа Гольяново я бы с радостью переехала обратно .но поезд ушол навсегда. sad
 
tatianas Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:50 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Nikka, как раз камеры они нам не могут предоставить, потому что писать некуда. Диспетчерская не справляется с существующими вызовами, а вы думаете они будут подъездные записями заниматься? У нас кстати консьерж свой. Из нашего же подъезда. А уж терминалов нам никаких даже не предлагали.

Брусилова, 17
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 01:22 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Nikka, У нас работают женщины из нашего дома. Правда оформлена только одна. Т.к. город из бюджета оплачивает работу одного человека с 9 утра до 18 с выходными днями в субботу и воскресение. Остальную часть оплачиваем мы. Но не факт, что все жильцы участвуют в оплате их труда. Дом теперь конечно не проходной двор..., не смотря на установленные камеры слежения в лифтах появляются лужи ( это собаки от страха), на стене лифта появилась надпись и жители 24 этажа недавно гоняли подростков. sad Попасть в подъезд тем же подросткам очень легко. Друзья живущие в доме всегда им откроют дверь своим домофоном.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
pionerka Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:47 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Попасть в подъезд тем же подросткам очень легко. Друзья живущие в доме всегда им откроют дверь своим домофоном.

GERTRUDA52, и как с этим бороться консъержкам? или что.надо запретить входить всем гостям до 16 лет, в наш дом?
,
Quote (GERTRUDA52)
Дом теперь конечно не проходной двор...,

Да,это чувствуется ощутимо.Раньше порой заходишь в подъезд,стоят ученики Алых парусов в холле - курят и пьют пиво . wacko


Красота в глазах смотрящего
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:24 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Раньше порой заходишь в подъезд,стоят ученики Алых парусов в холле - курят и пьют пиво .

pionerka, Вот только по этому я согласилась оплачивать труд консъержей. Но смотрю на дам...сидят, но могли бы оторвать зад от стула , дверь поддержать, когда с коляской выезжают. Знают жителей в лицо...могли бы и дверь помочь открыть. А то войдешь в тамбур с тяжелыми сумками и ищешь эл. ключ. Ведь ей на мониторе все видно. Даже можно выйти на улицу и попросить владельцев машин не загораживать пандус. В воскресение с трудом с инвалидной коляской пробились в подъезд. Наставили машины, что к пандусу не подъедешь. Пришлось коляску, а это с ребенком почти 50 кг тащить по ступеням. Не знаю, это мое мнение...скучно без дела в коморке целый день сидеть. А наши активисты могли бы выделить из собраных денег покупку урны для бумаг. А то стоит картонный ящик. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:48 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Но смотрю на дам...сидят, но могли бы оторвать зад от стула , дверь поддержать, когда с коляской выезжают. Знают жителей в лицо...могли бы и дверь помочь открыть.

Галина, вот читаю ваши посты про консьержей и удивляюсь. Все вам не так и не этак. Вы когда-нибудь бываете довольны вообще? С чего вы взяли что консьержи должны вам помогать с коляской, дверку придержать, машины отогнать от входной двери.... Что, лакеев хотите из них сделать? Слуг нашли, госпожа?
Quote (GERTRUDA52)
Даже можно выйти на улицу и попросить владельцев машин не загораживать пандус. В воскресение с трудом с инвалидной коляской пробились в подъезд. Наставили машины, что к пандусу не подъедешь. Пришлось коляску, а это с ребенком почти 50 кг тащить по ступеням

При чем тут нерадивые владельцы припаркованных машин и консьержи? Ну вызовете милицию. гаи, зафиксируйте неправильную парковку. Попросите в конце концов этих владельцв машин не загораживать проезд к пандусу. Консьержи не должны решать ваши личные проблемы.
Quote (GERTRUDA52)
А наши активисты могли бы выделить из собраных денег покупку урны для бумаг

С чего вдруг такая щедрость в общественных деньгах? То на видеонаблюдение жадничали, а на урну на те вам пожалуйста. Понимаю что размер трат не соизмерим, но тем не менее, разумность то должна быть. Может картонный ящик и не комильфо в вашем подъезде, но все же лучше, чем вообще ничего для сбора мусора.

Уф, извините. Не смогла сдержаться, да и давно хотелось чего-нибудь позитивного почитать в ваших постах, пока же только сплошное недовольство и нытье. И мне жаль ваших консьержей, требуете от них слишком много, как барыня.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » кому не нравится как4 работают консьержки в нашим доме!
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика