Москва и Москвичи - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Москва и Москвичи
Нина Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:33 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Наталья, а вот мне страшно! Несколько раз бросала клич о наведении порядка в доме! Думаешь много откликнувшихся? Ни одного!!! Мы уж и объявления развешивали не раз, но бесполезно! Видимо, нравится народу жить в хлеву! Живут по принципу "Моя хата с краю." Вот что страшно! sad А одна я, к сожалению, не потяну!

Сообщение отредактировал Нина - Вторник, 08.12.2009, 20:25
 
Наталья Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:36 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Мы тоже пугаемся с мужем вида нашего подьезда.Но одни тоже ничего сделать не можем

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Люся Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:22 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Сегодня опять подрости в подъезде тусовались где-то в районе третьего этажа (от лифта так показалось) курили, вродебы не из нашего дома... angry Не знаю как с этим можно бороться....

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
пава555 Дата: Вторник, 08.12.2009, 21:59 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Люся,Это их образ жизни! Их так воспитали и выучили! Интересов ноль-ZERO !!! Бороться бесполезно. Потратите время и нервы!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
пава555 Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:05 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Нина,Субботник,конечно, это хорошо, но, за порядок в подъезде все платят деньги и не малые, поэтому наведение порядка как в подъезде , так и на при домовой территории дело тех, кому мы платим. Или же им не надо тогда платит. НЕЗАЧТО!!! Если ТСЖ и участковый не справляются со своими обязанностями, то их нужно менять (при условии, что мы их об этом просили(указывали)).

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.


Сообщение отредактировал пава555 - Вторник, 08.12.2009, 22:10
 
Нина Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:41 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
пава555, так я про субботник не говорила! Хотя уже писали, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. А если так думать, пусть убирают, им за это деньги платят, то порядка, увы, не будет!!! Лично мне не сложно за собой убрать, если где-то что-то случайно рассыпется... Я не оставлю кучу за своей собакой, а уберу, не буду звать дворника для этого. Ну так меня мама воспитала! И дети мои не кинут фантик на улице, а пожалеют дядю, который убирает, они выкинут в урну или домой принесут, в ведро.. И я рада, что у нас так! А писала я про правопорядок! Чтобы собрание провести, консьержку посадить. Тогда и от уборки будет толк. А пока ноль!!! Потому как все ждут, что уберут те, кому мы платим 5 копеек, и даже не удосуживаются бычок до мусоропровода донести, бросают около дверей в квартиры, причем, чужие, им западло мусоропровод открыть, рядом складывают... Тут, извините, я с вами абсолютно не согласна. И обычный порядок это тоже дело жильцов! А уборщицы и дворники нам только в помощь!
А еще мне хотелось бы узнать, какие-такие немалые деньги мы платим за уборку территории? wink


Сообщение отредактировал Нина - Вторник, 08.12.2009, 22:42
 
Helen111 Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:47 | Сообщение # 82
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Щербинка - это строительный адрес, мы Москва! Но я не об этом! Я о военных городках!
Приходится сейчас только настальгировать о той чистоте и порядке в военных городках! Всё подметено, подбелено, снег зимой в красивые бордюры уложен.... Да..., то всё солдатики да курсанты делали.... Но как прекрасно было то!!!!!!!!..............
Дорогие соседи, если бы этот наш район был полностью военным, всё было бы нормальнно, я уверена. Но!!! Здесь квартиры получили социальники. Уж простите меня, но они разные....


Брусилова, 17
 
Нина Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:48 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (пава555)
Бороться бесполезно. Потратите время и нервы!

Вот об этой позиции я и говорю! А ведь нам тут жить! Давайте не будем тратить нервы, правильно! Мы уже дожили до перешагивание через больных на улице, мы уже дожили до непропускания скорой помощи, мы уже докатились до терроризма, мы уже дождались, что мужики отпихивают женщин при входе, вернее, штурме автобуса... А мы не будем тратить нервы и время! Пусть будет все, как будет... sad
 
мамочка Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:55 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Helen111)
Но!!! Здесь квартиры получили социальники.

Позвольте возмутится...Человек, человеку рознь, а сколько военных(явно) в автобусе ни ребенку ни бабушке и что уж говорить просто женщине место не уступит...так что причем тут социальники... везде хватает невоспитанных людей...


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
мамочка Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:57 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Helen111)
Всё подметено, подбелено, снег зимой в красивые бордюры уложен.... Да..., то всё солдатики да курсанты делали....

вот этих солдатиков заставят они и уберут, а если не уберут то что? наряд вне очереди или три? хорошо там где есть кому все убрать...


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Нина Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:58 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Helen111, в городках всегда была чистота, а в общежитиях? wink Не знаю, как во всех, мы были на Автозаводской, это же свинарник... sad Там мне всегда было стыдно за военных! А в Ясенево у нас был дом военных, чище я не встречала нигде, разве что там, где есть охрана. Так что все от людей зависит, а не от их места работы...

Сообщение отредактировал Нина - Вторник, 08.12.2009, 23:00
 
Helen111 Дата: Вторник, 08.12.2009, 23:06 | Сообщение # 87
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Нина, уж не знаю, что там на Автозаводской у вас было, но в общежитиях я жила тоже по-молодости. И всё равно чисто было. Мы раньше на Псковской жили, наш дом все военные, дом нескольких академий. Ни за что не скажу что грязно было. Было чисто и весело! Сейчас пол-дома нашего в этот район переселились))))))
Знаешь, что скажу: просто где много молодежи холостой, вот там грязно. А где семейные, там всё ОК!


Брусилова, 17
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 09.12.2009, 00:38 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Helen111)
просто где много молодежи холостой, вот там грязно

Хочу с вами не согласится,я тоже когда то была молодежь,мы тоже собирались в подъездах зимой ,но в голову нашу не лезли мысли что то написать на стенах.Вот сегодня в лифте появилась новая надпись:ЦЕСКА...дальше тоже с ошибками нецензурное слово,пишут засранцы фламастером,что мылом не отмоешь !Иногда хочется взять фотоапарат и сфоткать школьников ,курящих у подъезда,причем девочек почемуто больше ,чем мальчиков,и разместить фото на нашем форуме .Я не ханжа:знаю по себе, да и дочь давно переболела подросковым возрастом,что так хочется чувствовать себя взрослым с сигаретою в зубах, с банкой пива в руках .Они вырастут, станут нормальными людьми ,но привычка ссорить у них останется в крови и перейдет их детям,в генетике есть понятие Генетическая память- она накапливается и переходит из поколения в поколение !


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.

Сообщение отредактировал GERTRUDA52 - Среда, 09.12.2009, 00:40
 
пава555 Дата: Среда, 09.12.2009, 00:38 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Нина,Я не вообще о жизненных ситуациях, а о той молодежи, что в подъездах. Если мужчины боятся выйти и разогнать их, то что Вы, женщина, сделаете? Хотите знать, что будет дальше? Кушат мата на Вас, угрозы Вам и Вашей семье(это лучшем случае)и все. Никто не выйдет к Вам на помощь(может быть вызовут милицию). В итоге: Молодежь не воспитаете, еще и на Вас заведет дело их родители, что избили их Чад и т.д. Один негатив. В Москве так как Вы думаете не получится, тут соседей в лицо не узнают, а Вы о какой то совместной борьбе. Еще раз повторюсь(и Вы это подтверждаете) все от воспитания в семье, если до 7-9 лет не вдолбили, как себя вести в обществе, то дальше уже поздно. Да еще и гены. Культура и интелегентность, это передается с кровью. Даже черты лица говорят об этом. Уважающий себя человек не будет делать того,что Вы описали выше, а если нет, то с ним и говорить бесполезно, не уважает себя- не уважает и окружающих его людей. Это мое мнение, никому не навязываю, просто высказала, что думала.

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
пава555 Дата: Среда, 09.12.2009, 01:12 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Нина,Помимо дотаций от города в ТСЖ еще платят и жильцы дома на благоустройство и мелкий ремонт дома. У нас так. Что будет в Щербенке я не знаю, но думаю, если Вы еще не платите по этой статье, то скоро будете. У нас это примерно 100-200 руб. Зависит от площади квартиры.

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика