Москва и Москвичи - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Москва и Москвичи
shatenka Дата: Среда, 02.12.2009, 22:37 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (пава555)
большой любви к Щербинке не наблюдаю!

а вот тут вы правы. сердце кровью обливается, когда к примеру на детской площадке с корнем вырваны и сломаны скамейки. Или например, когда с сыном полчаса стояли в лифте, он кнопку держал, что бы дверь не закрывалась, а я чем только можно, от спирта до растворителя оттирала кем то разрисованные стены, с простите нарисованными членами и надписями "Цой жив"... ну любишь ты Цоя и мужские достоинтсва нарисуй их у себя в комнате и любуйся. admin
вот вчера напротив подъезда поставили скамеечки красивые. одна надежда - напротив отделение милиции... может подольше продержатся.
а так хочется жить цивилизованно.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:11 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (shatenka)
а вот тут вы правы. сердце кровью обливается

Порой кажется , что в Брусавицке живут не хозяева района ,а времщики.Приехали,нагадили и трава не расти .Когда мы в первый раз поднимались на лифти,дочка показала зеркало и скказала , Нагорную даже здесь не забудем и правда на зеркале была надпись - Нагорная,17, а теперь вместо зеркал грязь ,мусор и надписи.Мой голос в диспечерской уже знают: сегодня опять звонила,кто то вырвал доводчик от входной двери.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Goga Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:05 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Приехали,нагадили и трава не расти

Quote (GERTRUDA52)
а теперь вместо зеркал грязь ,мусор и надписи

Вы до этого когда-нибудь были в военном городке?


Сообщение отредактировал Goga - Четверг, 03.12.2009, 09:07
 
tatianas Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:16 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote
Вы до этого когда-нибудь были в военном городке?

Вы хотите сказать, что в военных городках срач, извиняюсь за выражение. Лично я наблюдала только чистоту и порядок.


Брусилова, 17
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 03.12.2009, 14:10 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Goga)
Вы до этого когда-нибудь были в военном городке?

В военном городке жить неприходилось,но прожила 50 лет в пятиэтажке, до получения отцом квартиры,в глубоком подвале- коммуналка была в 40 комнат,одна большая кухня и комната в 7 кв м на 5 человек.Но с детства была приученна родителями ,что муссор бросают в ведро а не пол.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
пава555 Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:14 | Сообщение # 66
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
GERTRUDA52,Да мы не о доме, а о территории вокруг него. Если те же родители дома бросают в ведро(ведь им же убирать), а на улице тот же мусор(например: шкурка от банана, пачка от сигарет),бросают на асфальт, то родители противоречат сами себе и дети эти четко примечают. Вот соседи оставили в лифте утром мусор, поймать кто- невозможно. Как нам поступить? И это живут всего то три "калеки"! А когда все переедут?

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
pionerka Дата: Четверг, 03.12.2009, 21:57 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (пава555)
Судя по расписным и описанным подъездам, большой любви к Щербинке не наблюдаю!

Странное суждение о жителях всего района из-за некоторых ,которые не соблюдают порядок и чистоту.


Красота в глазах смотрящего
 
пава555 Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:38 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
pionerka,Ничего личного! Я абсолютно понимаю, что не все такие, но! Приезжая в любой район города или местности любой человек судит о людях, проживающих там по чистоте и порядку на улицах и в подъездах. У нас друзья живут, например,на кутузовском и в Медведково, бирюлево - разница, поверьте, есть. Что в подъездах, что в придомовой территории. Вот я и делаю выводы, где жители культурней и любят себя и свой дом, а где нет и не живут, а проживают.Я жила и в благопалучном районе и в не очень, поверьте, разница огромная. И ничего с этим не поделаешь - какой контенгент в большенстве, такой и порядок. Кстати и по статистеке(а она вещь упрямая)в благ.районах преступность намного ниже, да и правоохранительные органы работают там четко.

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
пава555 Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:01 | Сообщение # 69
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
[quoteСтранное суждение о жителях всего района из-за некоторых ,которые не соблюдают порядок и чистоту. ] pionerka, При заселенности домов на 1/10 часть(по 3-6 кВ. На подъезд ) я не найду в Щербинке ни одного, девственно чистого, подъезда. Отсюда и это странное, по Вашему мнению, суждение. А что будет, когда все приедут жить? Если сейчас в лифте лежит один пакет с мусором, то потом там будет их десять.Я пытаюсь найти решения, но немогу. Я хочу в своем районе спокойно идти ночью по улице, хочу жить в чистом подъезде, хочу видеть детские качели не сломаными и т.д. А я боюсь щербинку, меня это гнетет. Может быть нам надо честно признаться самому себе, что и мы где-то когда-то бросили окурок, салфетку, обертку и хотя бы мысленно, извиниться и измениться!

Ул. М.Савицкого 18-2
Чтобы сохранить мир в семье, необходимы: терпение, любовь, понимание и ,по крайней мере ,два телевизора.
 
Big_Mamba Дата: Пятница, 04.12.2009, 02:21 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Goga)
Вы до этого когда-нибудь были в военном городке?

я жила. и не в одном. сказать что городок "стерильный" это ничего не сказать. ЧИСТОТА И ПОРЯДОК!!! и притом всегда. и не потому что солдатики убирались, они у себя на территории части чистили, а в городке только такие же дворними из гражданских и сами жители.
чисто не там где убирают, а там где не сорят..... wink


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 04.12.2009, 03:04 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
чисто не там где убирают, а там где не сорят...

Вот и я про тоже,не марсиане прилетают к нам сорить,а мы жители района сами свинячим в своем доме .Мой старый дом был когда-то ведомственным,папа после своей основной работы ёще и трудился,причем бесплатно,на строительстве дома,да и все соседи много часов отработали на стройке,во дворе был разбит сад:цвели яблони,каштаны,у каждого подъезда кусты сирени и жасмина,после вонючего подвала просто Эдем! Нам детишкам,просто голову бы отвернули-если бы мы ,что то испачкали или сломали.Но за 50 лет сменились почти все жильцы,осталась маленькая горстка старожил, и дом и двор просто не узнать,дом стал аулом,детишки поломали ветки яблонь и каштанов - русский язык еще плохо выучили,а их мамашки грызут с утра и до вечера семечки ,но они стали хозяевами этого двора и дома,они купили эти квартиры! А не заработали горбом !


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Goga Дата: Пятница, 04.12.2009, 18:31 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
ЧИСТОТА И ПОРЯДОК!!!

Видимо вам повезло. А мне всё время попадались дома с разрисованными стенами.
Впрочем, вы сами свидетели этого явления.


Сообщение отредактировал Goga - Пятница, 04.12.2009, 18:43
 
Гость Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:55 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Goga)
Видимо вам повезло. А мне всё время попадались дома с разрисованными стенами.
Впрочем, вы сами свидетели этого явления

ну да картина!!!, biggrin военные спицально по ночам выходят погадить biggrin biggrin biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
барышня-крестьянка Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:19 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
В этой статье рейтинг худших районов wink столицы

http://realty.mail.ru/news/5663.html
микрорайона Щербинка (или это строительный адрес?)здесь нет. Но начитавшись на разных ветках о существующем маньяке cry ,о разбитых зеркалах в лифтах,украденных домофонах,испорченных качелях ,ворах ,использующих пожарные лестницы,специально для них застеклённых и расположенные в квартирах фактически wacko (убить руководителя проекта admin )и т.д. становится жутко.Не хочется мне,чтобы моя хрупкая дочь жила в таком районе sad


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Наталья Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:25 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
Не хочется мне,чтобы моя хрупкая дочь жила в таком районе

Не все так страшно.Маньяк не лично у нас.Разгильдяев бьющих и ломающих хватает везде.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика