Москва и Москвичи - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Москва и Москвичи
juluetta Дата: Среда, 28.10.2009, 13:44 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Я вот как то выступала против названия Щербинка,а потом посидела, подумала и решила ,что одни плюсы от переезда в моей жизни.Квартира супер,отдельная спальня,магазин шикарный-Глобус(Ашан не нужен)воздух чистый,красотища из окна,школа ребенку нравится,друзья появились.Вон грипп по Москве ходит ,а до нас вдруг и не дойдет.И эти все мелочи по поводу:Утконоса,курьеров,как называют меня ,ну и на работу тяжело- проиграли.
Когда мы получили эту квартиру,друзья сказали:-Это же далеко!!!!а я им:-С какого места далеко?От Кремля?Так я и так не каждый день туда хожу. smile


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
shatenka Дата: Среда, 28.10.2009, 13:46 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Гость)
mazay, Настасья, shatenka, вы сейчас вопрос то какой поднимаете, про кого про таджиков ? гасторбайтеров и прочих про них говорите ?

лично я вопросов никаких не поднимаю, тема уж очень щепетильная...
я просто рассказываю факт из жизни, и заметьте выводы предложила сделать самим.
я не против никаких национальностей, как говорится "главное что бы человек был хороший"
меня возмущает политика, а вернее её отсутствие в данном вопросе.
 
Нина Дата: Среда, 28.10.2009, 13:49 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
zanoza24, Лен, а до нас гул вообще не добирается... biggrin
 
AlexM Дата: Среда, 28.10.2009, 14:20 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
а у меня идея.
на какой то ветке была тема про отсутствие поворотов во дворы, и кто то написал, что ночью топориком вырубили в сплошной пробелы и появился поворот... это навеяло мысль.

значит так, собираемся ночью, и вырубаем топориком часть МКАДа, затем делаем новую разметку (по симферопольке, через брусавицк, по варшавке) и опаньки, мы уже живем в пределах МКАДа.

biggrin


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Nat Дата: Среда, 28.10.2009, 15:27 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Нина)
А мне абсолютно по барабану, как нас называют! Я живу в прекрасной квартире, обалденном районе с замечателными соседями, лучшими родными людьми... Да пусть как хотят, так и называют! Мое самолюбие от этого не страдает! Нисколечки... А вот те, кто в центре живет, пусть завидуют, что мы воздухом дышим... И спим в тишине!

полностью подписываюсь под этими словами.

Добавлю только, что даже врагу не пожелаю в наше время жить в центре
badmood


Брусилова 27, кор.2
 
Nat Дата: Среда, 28.10.2009, 15:55 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
МОЯ ИСТОРИЯ
Нас переселили с Ленинского проспекта (старая кирпичная пятиэтажка идет на слом). Очень многие наши соседи не согласились на переезд с Ленинского в Московскую Щербинку. Многих испугала дальняя дорога, да еще за МКАДом.
Признаюсь, что и мы, когда ехали в первый раз со смотровым ордером (это было примерно год назад) , были настроены очень негативно, почти с уверенностью, что приедем, посмотрим, фыркнем и тоже откажемся.
Но как же приятно удивил меня, в первую очередь, сам район новостройки Щербинки, как только мы в него въехали. Дома красивые, застройка не такая плотная, как в других новых районах, где люди живут практически окно в окно. Газоны. Новые здания школ, детских садов. Квартира удобная, просторная и большей площади, чем старая. Вокруг со всех сторон лесной массив, а значит здоровый, чистый воздух. Немного подумав, мы согласились.
Да, добираться на работу/учебу пока трудновато. Но если вспомнить, например, такой престижный на Юго-западе район как Теплый Стан построенный в 1972 г., то там тоже люди добирались на автобусе до ближайще станции метро "Беляево" аж до 1987 г., т.е. 15 лет. Ничего, все жили и "живы" остались. Теперь там транспортная инфраструктура и все остальное на 5+.
И тут все будет в порядке со временем. Я думаю, что район Московской Щербинки в будущем будет просто элитным. И мы еще будем гордиться, что живем здесь.
Кстати, известный факт, что многие небедные люди, жившие ранее в квартирах центре, давно уже там не живут, а живут в загородных коттеджах недалеко от МКАДа.
P.S. Кстати, я сама коренная москвичка (как минимум в четвертом поколении)


Брусилова 27, кор.2

Сообщение отредактировал Nat - Среда, 28.10.2009, 15:59
 
Lawyer Дата: Среда, 28.10.2009, 17:03 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
И мы жили, как в стихотворении: "А из нашего окна площадь Красная видна". Покровский бульвар, центрее некуда. Задолбало отсутствие элементарно-продуктовых магазинов, без понтов и претензий на несметное богатство типа "Глобус гурмэ", постоянный смог, гудки и автомобильные пробки до глубокой ночи, заплеванный бульвар, вместо зеленой зоны. В первые годы жизни излазили весь центр с его закоулками, после - глаза бы мои на всё это не глядели. И тринадцать лет проживания в центре в задрипанной КОММУНАЛКЕ. Свя-свят, живу, не морочусь и ещё не перестала балдеть, что сменила пафосное название центровой, на заМКАДыша.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
AlexM Дата: Среда, 28.10.2009, 17:51 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Статус: Offline
Nat, Lawyer,
подписываюсь под вашими словами smile
сейчас с женой живём рядом с ленинским проспектом, университетский проспект. гуляем с ребенком в двух местах, у театра (площадь большая, деревья по пальцам можно пересчитать), у дворца - та же история. по дорогам носятся дебилы на дорогих авто, не смотря на светофоры, постоянные пробки. вообщем жду не дождусь переезда.

жена хоть и выросла в центре, сначала даже слышать не хотела о переезде за мкад, но как създили в район - так прямо и передумала.
smile


Савицкого д.30 корп.1

--------------------------------

Не бывает правил без исключений, правило без исключений - исключение из правила.
Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

 
Гость Дата: Среда, 28.10.2009, 22:37 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (shatenka)
я не против никаких национальностей, как говорится "главное что бы человек был хороший"

я тоже так считаю flowers у меня в дружбанах кого только нет. К ним почеловечески и этоже назад вернется wink


Все одинаковые, а я разный
 
RadistkaKate Дата: Среда, 28.10.2009, 22:41 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
ну не знаю...
муж мой родился и всю жизнь жил в центре (около Чистых Прудов), ну он не хотел бы оттуда уезжять, да там куча минусов, особенно проживания с семьей и детьми, но он любит этот район, не смотря на то что так все испоганили, понастроили, понасносили wacko . и не поменял бы без крайней необходимости красную площадь под боком на лесопарк. Я другое дело в Ясенво родилась, мне что тут что в Щербинке по фиг +- 15 мин )) Мкад для меня вообще не покзатель... ничего...


Захарьинские дворики д.3, подъезд 1
 
Пантерка Дата: Среда, 28.10.2009, 23:44 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
а я жила не в центре, но всё-таки в неплохом месте ( рядом с Ленинград.шоссе, м.Водный ст.),но, переехав сюда поняла то, что здесь очень даже много плюсов: воздух, отсутствие былого шум и загазованности, суматохи, квартира большая biggrin и красивый вид из окна, о котором всегда мечтала , автобусы даже чаще чем там ходят biggrin в общем.....довольна). Да, есть минусы: далековато от метро, за МКАДом, вроде Москва, но все кричат Щербинка( хоть в паспорте иное)..... но всё это блекнет на фоне предыдущих плюсов smile
Кстати, сейчас вся элита перезжает из центра, там надо работать, не более smile а жить подальше, чтоб не дышать смоком! smile
 
shatenka Дата: Четверг, 29.10.2009, 07:04 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
RadistkaKate,
Кать, ну чистые пруды отдельная тема, там и магазинчики есть, и погулять с ребенком можно, а вот с садами наверное засада. да и экология все же не та...
 
noki Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:02 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Меня вообще не интересует бред по поводу мкад не мкад wacko я вот смотрю утром в окно на пруды и церковь -душа радуется ,а когда гулять идешь ощущение что не в москве а где то в глубинке - контраст wink

И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
juluetta Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:21 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (noki)
Меня вообще не интересует бред по поводу мкад не мкад

Я тоже,что его раньше не видела,что сейчас не вижу.Вот если бы в окно на МКАД смотреть,слышать и нюхать-это жесть! smile


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
noki Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:24 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Quote (juluetta)
на МКАД смотреть,слышать и нюхать-это жесть!

wacko дааа ....


И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Москва и Москвичи (подмосковье и остальные жители России)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика