О прививках - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » О прививках (надо ли делать?)
О прививках
Нина Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:48 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Всем привет! Вот созрел вопрос, делать ли прививки себе и детям? Муж принес две вакцины от гриппа, французский ваксигрип, предлагает сделать нам, а отзывы народа такие разные. Вот и чешу репу, делать или нет? Что посоветуете? Вопрос к тем, кто в теме. Ваши советы... Я уверена, что специалисты или, уже советовавшиеся с ними, найдутся на нашем форуме!
Даете ли вы согласие на прививки, которые делают детям в школе?
 
мамочка Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:19 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Я с недавних пор не делаю никаких прививок детям.

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк

Сообщение отредактировал мамочка - Понедельник, 19.10.2009, 10:19
 
Olga-t Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:43 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
А мы прививки от гриппа делаем всегда. Если и получается зимой заболеть, то в легкой форме, денек горло -два сопли и все. А вот в прошлый год не получилось как-то с переездом все... и поставили только дочери в школе. Так переболели кроме нее все очень тяжело с вызывванием скорой и кучей антибиотиков. Так что взрослым будем обязательно ставить прививки, а вот щас стоит делема ставить или нет младшему (2 года) Как пошел в сад, из соплей не вылазим. Как прививку перенесет -неизвестно, имунитет вообще снижен. Одни говорят надо, другие категорично против. Что интересно: говорят "надо" в большенстве те, кто имеет какоенибудь отношение к медицине. Хотя мамочка, вот тоже медик, а против прививок cool

Савицкого, 16/1
 
Danya Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:44 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
Quote (Нина)
Муж принес две вакцины от гриппа, французский ваксигрип, предлагает сделать нам, а отзывы народа такие разные.

Нина, я не делаю прививки от гриппа. Причина - один раз сделала, потом всю зиму проходила с насморком и кашлем (когда делали прививку у меня был небольшой насморк - врач сказал это не важно, лишь бы температуры не было, а в итоге оказалось важно). И так же есть плохой пример моего двоюродного брата - несколько лет подряд ему делали прививку от гриппа, а потом решили сделать перерыв, в итоге в этот год он 2 раза лежал в больнице с воспалением легких.
Хотя на работе у нас многие делают.

А насчет обычных прививок надо конечно посоветоваться с хорошим специалистом, мне врач говорил, что сейчас очень многие прививки делать не нужно, а их делают только ради зарабатывании на этом денег. Например, сейчас еще в саду делают прививки от краснухи, действует она несколько лет (около 3-5 не помню точно), но для девочки краснуха страшна только в период беременности, и наоборот лучше, если девочка в детстве ей переболеет... Вот и спрашивается зачем ребенка в 3-5 лет защищать от этого заболевания....
В общем, это дело каждого, но у меня многие знакомые очень осторожно относятся к прививанию себя и своих детей.


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
мамочка Дата: Понедельник, 19.10.2009, 10:50 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Я раньше всем делала плановые прививки пока мой младшенький не получил в 3 месяца АКДС и на следующий день не заболел коклюшем в тяжелой форме (до прививки был здоров), я сейчас вспомнила что я пережила и cry , я его чуть не потеряла... вообщем с тех пор ни-ни, кстати после этого он заболел только когда пошел в садик, но это понятно адаптация и из всех не было темпиратуры...

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
tatianas Дата: Понедельник, 19.10.2009, 13:04 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
У моих реакция на АКДС моментальная - к вечеру температура. В саду ещё когда были, нам без моего разрешения сделали, так я чуть не порвала эту медсестру. Ребёнок второй день после больничного - она же это знала.
Бабушка у нас никогда в жизни серьёзно не болела. Два года назад сделала себе прививку от гриппа и нам ничего не сказала. Итог: очень сильно с температурой болела сама и нас всех заразила. Болели всю зиму. Больше никаких прививок!
У нас дома есть кварц. Если сопли начинаются приборчиком пазухи прогреваем и всё ОК!


Брусилова, 17
 
Danya Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:38 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Статус: Offline
статья длинная и неоднозначная в каких-то моментах, но читать жутко... Может кому пригодиться, чтобы внимательнее оценивать реакции ребенка на прививки и так же заставлять врачей более внимательнее относиться к осмотру ребенка.
http://www.youmama.ru/child/210.html

А вообще буквально вчера подруга жаловалась, как она звонила главврачу детской поликлиники и жаловалась на участкового врача, которая уже три раза при вызове ее на дом вместо того, что бы придти - звонит и спрашивает нужно ли ей приходить, мол если у вас насморк капайте тем-то, если болит горло - брызгайте тем-то.. А придти и послучать ребенка ей впадлу! Один раз пришла и то руки помыла не до осмотра, а после.... Жесть!!!


ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 1
__________________________________________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
 
мамочка Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:05 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Danya)
которая уже три раза при вызове ее на дом вместо того, что бы придти - звонит и спрашивает нужно ли ей приходить

Когда Димка болел врач каждый день звонила и спрашивала меня зайти к нам или нет, в итоге она ходила к нам три раз в неделю три месяца!!! но диагноз не ставила, только на приеме у иммунолога у него начался приступ кашля который не прекращался минут 15 (плавно переходя переодически в удушье) она подтвердила нам диагноз Коклюш, конечно она струхнула там вместе со мной...


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
барышня-крестьянка Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:48 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (Нина)
делать ли прививки себе и детям?

Quote (Нина)
специалисты или, уже советовавшиеся с ним

Мы знаем,что каждый организм уникален и на вмешательство реагирует индивидуально. sad Во 2 медуниверситете в этом году обязали всех студентов сделать прививки ,в противном случае не было бы допуска к занятиям. Моя девочка в в день прививки сразу же за болела cry и пришла домой с температурой 38. Выздоровела через 5 дней.Вопрос остаётся открытым-каждый должен решить сам делать или не делать wink


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
alemanita Дата: Понедельник, 02.11.2009, 10:14 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Danya)
так же заставлять врачей более внимательнее относиться к осмотру ребенка.

у нас в детской п-ке такой педиатр, что ей вобще плевать на все. В прошлом месяце выписала ребенка с насморком и кашлем, сказала что здоров и может идти в садик. Я говорю, как же здоров если сопли ручьями текут Вы же видите. На что она спокойно так отвечает, ну хотите еще посидите пару дней. Про хиб-вакцину она понятия не имеет, и сказала что если мы ее уже делали то можем делать еще раз. Хотя эту прививку только единожды делают. Я в шоке. Ищу сейчас вменяемого педиатра и не могу найти, никто к нам ехать не хочет далеко очень((( А с местными проблема. По поводу привививок. Плановые мы делаем все, переносим достаточно тяжело любую, но я боюсь без прививок, за три дня до них начинаем готовиться. А вот от гриппа делать не будем.
 
Нина Дата: Понедельник, 02.11.2009, 10:18 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мы пока еще тоже не делали, в сомневающихся находимся... wacko Сын сегодня в повязке поехал... smile

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 02.11.2009, 10:18
 
IRA Дата: Понедельник, 02.11.2009, 11:10 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Danya)
Нина, я не делаю прививки от гриппа. Причина - один раз сделала, потом всю зиму проходила с насморком и кашлем

Аналогично. Никогда не делала, один год поддалась уговорам и как итог болела ежемесячно (насморк и голова болела). С тех пор не делаю.


ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп.2
 
Зуви Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:00 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Хоть прививки от гриппа не делаем, но вот ссылка на сайт Комаровского:
http://www.komarovskiy.net/blog....ent-478
У нас действительно какое-то молчание про прививки. Не хотите - пишите отказ, хотите -пишите согласие, а если родители не медики, и ничего в этом не понимают?


Брусилова, 7, п1
 
Ежевичка Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:32 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
А нас в медколледже учат, прививки надо делать! Считается, что вред от прививки наносится меньший, чем от самого заболевания, если заболевает непривитый ребенок! Конечно, у каждой прививки свои противопоказания, которые должны учитываться, а так прививать надо всех! Причем, сейчас несчастный календарь прививок расширили, много чего подобавляли (как вспомню недавнее его учение-мучение - бррррр), колите не хочу своих деток!
А что касается гриппа, то сейчас странная тенденция... Мне одногруппница рассказала, а ей, в свою очередь, какой-то важный дядя, связанный с военной медициной, что сейчас от гриппа в основном умирают привитые люди, у них через какое-то время поднимается температура выше 40 cry вот и думай, что хочешь после таких рассказов!
А я сама никогда не делала biggrin




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.


Сообщение отредактировал Ежевичка - Вторник, 03.11.2009, 00:41
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:46 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
у нас тока папа прививался на службе. в этом году не получилось. дочке как то делала, так она так жутко переболела wacko сейчас уже поздно делать прививки, надо было вообще в августе-сентябре делать. а вообще то уже от нескольких медиков слышала одно и тоже: имеющиеся прививки не спасают. потомукак вирус так быстро мутирует, что прививаемся мы от прошлогоднего гриппа. так что не факт, что "пронесет" или поможет. а вообще согласна: колхоз - дело добровольное wink но у меня на площадке ежедневное "напоминание" живет. в семье медиков, долгожданный поздний ребенок, после прививки стал отставать в развитии со всеми вытекающими..... печально но факт. всо оооооочень индивидуально dry

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » О прививках (надо ли делать?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика