О прививках - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » О прививках (надо ли делать?)
О прививках
zanoza24 Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:41 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Я не привилась от гриппа. Результат третий день лежу трупом. Все болит голова, суставы, глаза, до тела вообще не дотронуться. Тепрература к вечеру 38 с утра нет вообще.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
мамочка Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:49 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
zanoza24, Самое главное отлежись и не выходи раньше времени на работу, а иммунитет сам выработается... Выздоравливай !!!!!

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Ежевичка Дата: Четверг, 05.11.2009, 14:40 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Quote (shatenka)
я считаю, что Вы оставляете их беззащитными перед живыми вирусами, тем самым подвергая их еще большей опасности.

Я тоже так считаю! И про иммунный статус согласна! Как вариант, можно ведь еще и к иммунологу обратиться! Пусть он наблюдает ребенка и индивидуально подбирает, какие прививки делать ослабленными, а какие нет. Мой брат так наблюдался и ему были сделаны все календарные прививки, плюс м/с звонила в день по 2 раза и спрашивала, как ребенок себя чувствует. Не думаю, что с тех времен иммунологическая служба сильно измеилась.




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Ежевичка Дата: Четверг, 05.11.2009, 14:42 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
zanoza24, я так болела в том году! Ужасное состояние! Спасалась только всевозможными морсами в огромном количестве и пила арбидол в качестве иммуностимулятора! Ну и симптоматически, чем всегда лечу кашель!



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Halli Дата: Четверг, 05.11.2009, 18:21 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Ежевичка)
пила арбидол в качестве иммуностимулятора

меня только афлубин спасает


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 05.11.2009, 19:24 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
Я не привилась от гриппа. Результат третий день лежу трупом. Все болит голова, суставы, глаза, до тела вообще не дотронуться. Тепрература к вечеру 38 с утра нет вообще.

Боже мой,это так ужасное сотояние.Желаю Вам поскорее выздороветь.Я сижу на б/л с 22 октября: 5 дней была высокая температура.Отказалась от госпитализации. От температуры мне помогал "Ибуклин", есть ничего не могла ; жутко тошнило; похудела почти на 6кг, пила много клюквенного морса.Сейчас уже почти здорова , 6-го пойду к врачу.


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Ежевичка Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:35 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
барышня-крестьянка, сейчас опасно отказываться от госпитализации, обычное ОРВИ слишком часто переходит в пневмонию cry Слава Богу, что вы практически выздоровели.



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
барышня-крестьянка Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:24 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Ежевичка,
Спасибо за добрые слова.... к счастью всё обошлось.Но конечно я рисковала.Не дай Бог болеть никому. В общем будьте все здоровы smile


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
Ежевичка Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:30 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
барышня-крестьянка, не за что! happy
У меня брат и друзья работают на "скорой", очень много забирают с ОРВИ, перешедшей в пневмонию.




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Azhur Дата: Пятница, 06.11.2009, 00:04 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
вот здесь полезная информация о прививках. разьясняются многие вопросы, и то что мы должны знать и то что нам должны, но не рассказывают врачи.

Брусилова д. 21, 2 подъезд
 
nizachto Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:58 | Сообщение # 41
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
http://www.rtkorr.com/news/2009/10/30/64885.new
это про нынешнюю панику связанную со свинным грипом.
А по теме, прививка прививке рознь, скажем в армии когда делали от гриппа- очень тяжело переживал, стабильно недели две ходил с небольшой температурой, причем заразу все равно бывало подхватывал и сильно, на работе второй год делаю- не болею.
впрочем я регулярно еще Иммунал пью- хорошая штука, рекомендую, по крайней мере всякую гадость типа Ринзы или Арбидола пить не придется.
 
Зуви Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:20 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Для кучи, про осложнения после прививок:
http://bestpravo.ru/fed2006/data01/tex10421.htm
там же есть и за более поздние года, только зарегистрироваться надо.

Вообще мое мнение, что все разговоры в интернете, в форумах про прививки, надо ли их делать - это споры не о чём. Решать делать ли ребёнку прививку родители должны вместе с врачом. Не доверяете врачу, найдите другого - в Москве это не проблема.

Котока тут уже приводили, тут "ответ" :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18856

Комаровский (считаю его достаточно известным врачом-педиатором, мнению которого можно доверять):
http://www.komarovskiy.net/blog/category/privivki

По поводу того, что врачи нам в районной поликлинике не рассказывают. По-моему это не врачи не хотят рассказывать, а условия труда им такое создали, когда километровые очереди, когда куча писанины, когда на ребёнка 5 минут....Я своим детям делаю прививки там, где мне могут всё рассказать. Я сама очень настороженно к прививкам отношусь, считаю некоторые делать не надо. Старшего ребёнка начали прививать к двум годам, младшего первую акдс сделали в 9 месяцев, вторую все сроки уже давно вышли, надеюсь скоро сделаем (если здоровый будет).


Брусилова, 7, п1
 
Танюшка Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:08 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (Зуви)
Решать делать ли ребёнку прививку родители должны вместе с врачом.

Вот тут не совсем согласна. Считаю, что родители должны сами принимать это решение, принимая во внимание информацию и за и против. Ведь ответственность за наших детей несем только мы - родители.


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Зуви Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:54 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
А если родители не медики? И не могут разобраться самостоятельно с потоком информации, который на них сваливается? Я согласна, что ответсвенность за детей лежит на родителях, но наверное с квалифицированным врачом не грех посоветоваться. Информации против прививок полно в инете, а "за" в основном говорят лично на приёмах. Я не агитирую делать прививки, но объективной информации всегда хочется.

Брусилова, 7, п1
 
Танюшка Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:58 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Quote (Зуви)
но наверное с квалифицированным врачом не грех посоветоваться

Так я же и не говорю, что с врачами советоваться совсем не нужно. Но и считаю, что не стоит им слепо верить.


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » О прививках (надо ли делать?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика