О прививках - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » О прививках (надо ли делать?)
О прививках
ромашка Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:07 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Зуви)
А если родители не медики? И не могут разобраться самостоятельно с потоком информации, который на них сваливается?

Quote (Зуви)
с квалифицированным врачом не грех посоветоваться.

если родители не в состоянии самостоятельно разобраться в потоке информации,то и квалификацию врача им определить врядли удастся. Лично знаю одного доктора, у которого званий и сертификатов не хватит стен в квартире,чтобы развесить.Но не дай бог попасть к нему на лечение! Родители,должны и обязаны в теперяшнее время разбираться и в вакцинах и в лекарствах и в заболеваниях и нет сейчас гарантии,что заплатив деньги вам или вашему ребенку вколят самое лучшее и безопасное!

 
Halli Дата: Пятница, 06.11.2009, 15:40 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (ромашка)
Родители,должны и обязаны в теперяшнее время разбираться и в вакцинах и в лекарствах и в заболеваниях и нет сейчас гарантии,что заплатив деньги вам или вашему ребенку вколят самое лучшее и безопасное!

самое неприятное, что многие участковые врачи выписывают лекарства "По рекламе", словно процент от аптек имеют. так и я могу, зачем в медвузе тогда учиться? wink
интересная информация, которой вряд ли поделятся участковые врачи
http://medi.ru/lgota/


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Ежевичка Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:35 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Quote (Halli)
словно процент от аптек имеют.

Совершенно точно знаю, имеют! У них эта реклама в кабинеты по 5-6 раз на дню заходит, мы насмотрелись на это на практике!




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Halli Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:45 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Ежевичка)
Совершенно точно знаю, имеют!

ну все, теперь меня больше не терзают смутные сомнения biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Ежевичка Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:55 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Halli, но надо отдать должное, большинство рекламщиков выгоняют biggrin biggrin biggrin



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Зуви Дата: Пятница, 06.11.2009, 23:43 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (ромашка)
Родители,должны и обязаны в теперяшнее время разбираться и в вакцинах и в лекарствах и в заболеваниях и нет сейчас гарантии,что заплатив деньги вам или вашему ребенку вколят самое лучшее и безопасное!

Так я и не спорю, что должны и обязаны smile , сама стараюсь во всём разбираться. Только вот мое образование очень далеко от медицины. Поэтому всё равно приходится врача на дом вызывать когда температура, когда кашель. Ну не могу я своему ребёнку бронхи и лёгкие прослушать... А лечение очень зависит от того какой кашель. У нас, например, зубы лезли, участковый врач сказала, что с прививкой лучше подождать, хотя внешне всё нормально было. Нам как-то отказались манту делать, потому как месяц не прошел от последней прививки - это я к тому, что последнее слово делать или нет сейчас прививку остается за врачом (если родители согласны), очень много нюансов, которые родители без медицинского образования могут просто во внимание не принять.
Еще согласна, что гарантий никаких, что за деньги будет лучше. Бывает даже наоборот. Тут к каждой болячке надо по-разному подходить. Когда и простой поликлиники хватит, когда через знакомых на врача выходишь, когда в центр специализированный едешь (может даже и не в один).
Я вообще в этот пост начала писать, так как на Котока кто-то ссылку дал, а вот на сторонников прививок - нет. Если начинать думать про прививки, то читать всё надо и тех кто "за ", и тех кто "против" (Котока я читала).


Брусилова, 7, п1
 
Ежевичка Дата: Пятница, 06.11.2009, 23:48 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Зуви, а был бы кто-то медик - Вас вообще бы не лечили! Проверено на себе! biggrin Мне, а уж особенно брату, просто "тупо" выписывают справку (ему больничный лист) и все! При этом мило так заявляют: ну вы же сами все знаете, у вас все есть! biggrin



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Зуви Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:11 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Ежевичка, А Вы на самом деле знаете? На бывшем нашем месте жительстве (в коммуналке) соседка была врач кардиолог (кмн, правда тема кандидатской у нее была про диабет кажется - я после этого кмн или нет не смотрю smile ), так вот она не могла своим детям бронхи прослушать, всегда врача вызывала, и врач приходила и слушала и лекарства там нужные прописывала. Если уж совсем врачам не верить, то..... как-то грустно становится sad

Брусилова, 7, п1

Сообщение отредактировал Зуви - Суббота, 07.11.2009, 00:29
 
Ежевичка Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:18 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Зуви, ну нас готовят как следует, и по "прослушке" много гоняли на соответствующих дисциплинах, научились слушать и хрипы, и тоны сердца, но все равно, еще практиковаться, и практиковаться. Врачам верить надо, конечно же! Нам с братом до них далеко, мы с ним в медицине новички. Но вот только если честно, своему терапевту я не доверяю, все же она уже древняя старушка! А педиатр у меня классный был! Побольше бы таких!



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Танюшка Дата: Суббота, 07.11.2009, 00:45 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Ежевичка, а что вы можете сказать про прививки (что вам о них говорили)?

Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Ежевичка Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:53 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Танюшка, нам говорили, что делать надо. Все же прививка - это иммунитет против данного заболевания. И последствия перенесенного заболевания гораздо серьезнее, чем последствия от самой прививки, которые встречаются редко, т.к. сейчас медсестры проходят специальную подготовку. Врач-педиатр обязательно должен учитывать противопоказания, если такие имеются, осматривать ребенка в день прививки. Если ребенок болен - дается медотвод на 2 или 3 недели и плановая календарная прививка просто переносится. Что касается самих вакцин, то они стали более качественными и поликлиники тщательно следят за правильностью их хранения. Сейчас действительно много негатива в адрес прививок, но почему-то никто не спешит рассказать об осложнениях после заболеваний, против которых ребенок не был привит. Кстати, изменился сам календарь прививок, добавились некоторые вакцины. Если кому интересно, я могу его напечатать и противопоказания тоже biggrin



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.


Сообщение отредактировал Ежевичка - Суббота, 07.11.2009, 15:56
 
nag61 Дата: Суббота, 07.11.2009, 17:17 | Сообщение # 57
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline

Если серьёзно, то грустно...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Танюшка Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:14 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Ежевичка, мне было бы очень интересно. Если не очень сложно, то напишите.

Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Ежевичка Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:35 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Танюшка, специально для Вас, подсматривая в лекции biggrin
Календарь прививок, по которому работают поликлиники от 16.01.2009г.
Новорожденные (первые 24 ч.) - первая вакцинация (В) против вирусного гепатита В (Г"В")
Новорожденные (3-7 дней) - В против туберкулеза (т.е. БЦЖ)
1 месяц - 2-я В против Г"В" для детей из групп риска
2 мес. - 3-я В против Г"В" для детей из групп риска
3 мес. - 2-я В против Г"В" , 1-я В против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита (т.е. АКДС и ОПВ)
4,5 мес. - 2-я В против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
6 мес. - 3-я В против Г"В", против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита , 1-я В против гемофильной инфекции
7 мес. - 2-я В против гемофильной инфекции
12 мес. - 4-я В против Г"В" для детей из групп риска, В против кори, краснухи, эпидпаротита (он же "свинка")
18 мес. - 1-я ревакцинация (РВ) против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита , вакцинация против гемофильной инфекции для детей из закрытых учреждений
20 мес. - 2-я РВ против полиомиелита
2 года - В против пневмококковой инфекции, ветряной инфекции ("ветрянка")
Дети 3-6 лет, посещающие ДДУ - В против гепатита А с последующей РВ через 6 мес.
6 лет - РВ против кори, краснухи, эпидпаротита
[b]7 лет
- 2-я РВ против дифтерии, столбняка (т.е. АДС), 1-я РВ против туберкулеза
12-13 лет - В для девочек против вируса папиломы человека
14 лет - 2-я РВ против дифтерии, столбняка, полиомиелита, 2-я РВ против туберкулеза
Взрослые от 18 лет - РВ против дифтерии, столбняка каждые 10 лет от момента последней РВ
Дети 1-17 лет, взрослые 18-55 лет, не привитые ранее - В против Г"В"
Дети 1-17 лет, не болевшие, не привитые, привитые однократно против краснухи; девушки 18-25 лет, не болевшие, не привитые ранее - иммунизация против краснухи




ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
Танюшка Дата: Суббота, 07.11.2009, 23:37 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
Ежевичка, спасибо большое. biggrin

Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » О прививках (надо ли делать?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика