О прививках - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общение » Поговорим серьезно » О прививках (надо ли делать?)
О прививках
Ежевичка Дата: Вторник, 03.11.2009, 00:51 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Мама какой-то год прививалась и не болела, хотя она у меня и так, тьфу-тьфу-тьфу, очень редко болеет! Сама не пошла, все равно стандартно переболею осенью, быстренько вылечусь и ничего страшного! А про мутацию да, нам об этом тоже твердят!



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.


Сообщение отредактировал Ежевичка - Вторник, 03.11.2009, 00:59
 
Halli Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:54 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Ищу сейчас вменяемого педиатра и не могу найти, никто к нам ехать не хочет далеко очень

По рекомендации подруги записала ребенка на прием в "Педиатр и Я", врач - Лилия Яковлевна. Обалденная врач!!! Точный диагноз поставила без анализов, просто по внешнему виду ребенка и моему описанию, как болезнь началась. (участковая 2 раза на дом приходила и поставила такой диагноз - Я не знаю, что с вашим ребенком - я дар речи потеряла!!! %) ). Единственное, далековато от Брусавицка - ул. Адмирала Лазарева, и недешево. Но если сложный случай, то я только туда.
А прививки я делаю все своим детям. Подвернулся случай старшей от ветрянки сделать - сделала, потому как помню свои мучения во время этой гадости. ;)


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
zanoza24 Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:04 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Я бы привилась от гриппа. Но похоже уже поздно..
Halli, А я помню как с детьми болела краснухой! Чуть ласты не слепила в 28 лет.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
alemanita Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:09 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
zanoza24, а Вы когда болели привиты были от краснухи???
 
Halli Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:10 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
zanoza24, не я болела ветрянкой в сознательном подростковом возрасте - 13 лет. во маета, температура под 40 фигня по сравнению с тем, что потом вся эта байда начинает чесаться cry - жуть, а чесать ни-ни cry , до сих пор помню свое состояние безнадеги - это не кончится никогда!!! и главное - вся в зеленке, олененок Бемби, мутант. wacko

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Halli Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:12 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
alemanita, у меня знакомая, привитая в детсве от краснухи, во взрослом возрасте умудрилась 2 раза переболеть этой гадостью вместе со своими детками. Причем врачи говорили в первый раз - в принципе такое возможно, а во второй раз сказали, что она уникум. wacko

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
zanoza24 Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:20 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
alemanita, а я и не помню. прививают же в детстве. Но при краснухе мало того что весь красный и чешешся, так еще и лимфы восполяются, так что не на боку, ни на спине лежать не возможно. Сестра моя мл. тоже от нас заразилась, ей 17 было. Лежала и плакала связите мне руки, т.к. разодрала себя в кровь.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
мамочка Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:20 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Halli)
привитая в детсве от краснухи, во взрослом возрасте умудрилась 2 раза переболеть этой гадостью вместе со своими детками.

я вот не умудрилась краснухой, они болели в сентябре 98, а в январе 99 я заболела корью(привитая) ощющение мертвости было wacko практически неделю в беспамятстве под одеялом т.к. при кори глаза очень чувствительны к свету ну красота конешно неописуемая smile


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
juluetta Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:26 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
А я при беременности имела контакт с больным ребенком с краснухой.А про болела или нет ею не помнил никто.Ну и меня на анализы срочно,и они показали что я заразилась краснухой(тела в крови были),но и антитела тоже были.Если бы не прививки и я не переболела раньше краснухой,то пришлось бы прерывать беременность.

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
мамочка Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:50 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (juluetta)
Если бы не прививки и я не переболела раньше краснухой,то пришлось бы прерывать беременность.

о том то и речь надо переболеть в детстве и еще взрослые переносят гораааздо тяжелее ДБ, а я краснухой так и не болела wacko кажется smile


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Танюшка Дата: Среда, 04.11.2009, 14:37 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
У нас после первых прививок в роддоме - пиелонефрит хронический. Так что теперь никаких прививок. К слову о нашем педиатре - она просто не образованная. Такая болезнь-это прямой путь к медотводу, а она меня пыталась убедить в том, что если иммунолог разрешит делать прививки, то будем делать. А то как же вы в садик пойдете, у вас ни одной АКДС? - такими были ее слова. Я была просто в шоке от этих слов. angry
Все детские болезни проще перенести в детском возрасте, ведь переболев ими мы получаем пожизненный иммунитет. Так что я против прививок. Ни себе не делаю, ни ребенку.
А вообще кому интересно, почитайте книгу А.Коток "Беспощадная иммунизация". Я после прочтения ее лишь утвердилась в своей правоте.


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
alemanita Дата: Среда, 04.11.2009, 21:32 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Танюшка, Каждый случай индивидуален и все должен решать квалифицированный специалист который ведет лично ребенка в тандеме с мамой. Мне повезло встретить хорошего неонатолога, который вел моего ребенка до года. Это практикующий специалист в одной очень известной детской больнице Москвы. Кстати слышала от них мнение, что прививки делать необходимо, но только после года, до года организму человека есть чем заняться. Сейчас она нас не ведет, и я ищу педиатра, но пока, поиски, увы, не увенчались успехом. К районному педиатру можно обращаться только по поводу справки, о нормальной консультации, диагностике и назначении лечения речь идти не может.
 
Танюшка Дата: Среда, 04.11.2009, 22:56 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Статус: Offline
alemanita, полностью согласна. И все же считаю, что каждый вправе выбирать то, что ему ближе.
К советам врачей вообще отношусь с осторожностью. Напрягает, что меня пытаются заставить сделать прививки, мотивируя тем, что нас не возьмут в сад и т.д. При том, что будущим мед. работникам вообще про прививки в процессе обучения ничего подробного не рассказывают. Просто говорят, что их нужно делать и все тут.


Я фея - могу фейнуть, а могу и нафеячить.
 
shatenka Дата: Четверг, 05.11.2009, 07:16 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
мое стойкое внутреннее убеждение, что прививки великое благо для человека, предотвратившие многие эпидемии. Конечно они нужны не всем поголовно и бездумное прививание всех и всем недопустимо. нужно очень ответственно смотреть и думать, перед каждой прививкой, нужна ли она в данный момент и нужна ли вообще, смотря на здоровье и имунный статус ребенка.
Считаю что некомпетентность врачей и привела к тому, что от прививок многие отказались , в том числе и те, кому они необходимы.
У меня привиты и сын и дочь. Вот и сейчас - от гриппа мы не привились (у дочки медотвод, а с сыном все ждала в школе, но так и не дождалась) - и меня гложет то, что я сама не отвезла их и не сделала прививки.
Только прошу не кидаться тапками яростных антипрививочников, мы с Вами по разные стороны баррикад- Вы считаете что я подвергаю намеренно опасности своих детей делая им привики убитыми или ослабленными вирусми, а я считаю, что Вы оставляете их беззащитными перед живыми вирусами, тем самым подвергая их еще большей опасности.
Вот вам старый анегдот в тему.
Встречаются Иван Иванович и Петр Петрович
И.И. Что то Семен Семеныча давно не видно? ;)
П.П. Ты, что... он же умер две недели назад... sad
И.И. Да... а я и не знал, что инфаркт?
П.П. нет...
И.И. Тогда инсульт?
П.П. нет...
И.И. Так что ж тогда??????
П.П. Грипп wink
И.И. А грипп! Ну грипп это не страшно...
 
Halli Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:11 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (shatenka)
а я считаю, что Вы оставляете их беззащитными перед живыми вирусами, тем самым подвергая их еще большей опасности.

поддерживаю.
совсем недавно прочитала один глянцевый журнал для родителей, была там статья про прививки, как ни странно, в ней убеждали родитлей отказаться от прививок. surprised ссылаясь при этом на опыт США. У меня знакомая живет в США, так там все очень и очень строго с прививками. Она подзабыла о том, что ребенку надо сделать очередную календарную прививку, ей в школе выдали бумагу, в которой было указано, что ее ребенок с такой-то даты не будет допущен к занятиям пока не будет сделана эта самая прививка. Вот так.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Четверг, 05.11.2009, 13:11
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » О прививках (надо ли делать?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика