Строительство храма - Страница 39 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Строительство храма
Как вы относитесь к строительству данного храма?
1. Положительно [ 74 ] [51.03%]
2. Отрицательно [ 21 ] [14.48%]
3. Идея с "модульными" храмами инновационная, мне нравится [ 4 ] [2.76%]
4. "Модульный" храм - это уже не храм в классическом понимании [ 11 ] [7.59%]
5. Хорошо, если скоро построят храм [ 27 ] [18.62%]
6. Сначала нужно было построить магазины, спортивные сооружения и т.п., а потом и храм [ 41 ] [28.28%]
Всего ответов: 145
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:05 | Сообщение # 571
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (КЛИ)
А зачем-же тогда в кирпичики в строящейся церкви покупали?

Купить благодать у Бога? Да нет просто захотелось, чтобы воздвигли Храм в память прекрасной женщины, Ефросиньи Московской. Она сохранила целостность Руси, после смерти мужа, князя Дм.Донского. А кирпичики не только за здравие покупала, но и об упокоение своих родных. Правда для себя не купила ни одного. Считаю, что не заслужила кирпича со своим именем в стенах Храма. Храм уже построили. А богохульством я не занимаюсь. Просто верю только в свои силы. Люблю иконы с ликом Богородицы. Знаю историю многих. Две иконы вообще самые, самые... родные. День праздника одной - мой день рождения. Название другой - моя девичья фамилия.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Nikka Дата: Вторник, 06.12.2011, 23:29 | Сообщение # 572
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
А богохульством я не занимаюсь. Просто верю только в свои силы. Люблю иконы с ликом Богородицы. Знаю историю многих. Две иконы вообще самые, самые... родные. День праздника одной - мой день рождения. Название другой - моя девичья фамилия.

Простите, но я вас не понимаю, вы, день - за белых, день - за красных. Мы все не святые, все ошибаемся, порой бывает весьма стыдно за свои поступки. Потом сам человек даст оценку своему поведению, но на это надо время.
Галина, побольше оптимизма в жизни!


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 07.12.2011, 00:19 | Сообщение # 573
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Nikka)
Простите, но я вас не понимаю, вы, день - за белых, день - за красных

Я и за белых и за красных. Просто не люблю людей, которые бьют себя в грудь, мол без Бога не до порога. А сами в Храм ходят кулич осветить да яйца на Пасху. Рождество отметить,Святой водички на Крещение набрать.А что такое христианство, чем католики от православных отличаются. Староверы у них вообще в сектантах ходят. А еще из себя выводят, матушки, которые в Храмах прислуживают. Мое мнение они уже давно без Бога в душе живут. Я уже писала,что в часовне на Щербинском кладбище за отпевание ребенка, еще запросили пожертвовать денежку. Я пожертвовала 1 тыс. Так матушка сказала столько же и батюшке. Церковь не то место, где можно торговаться. Пришлось и батюшке столько же пожертвовать. Отпевание там тоже стоит не дешево. Мы заплатили где-то 4 тыс. 800 рублей. А в Храме Знамения Божей Матери в свечной лавке вообще оговорили, мол просвиры только к заказным запискам положены. Ни уже ли я бы подошла за ней, не заплатив за заказную записку. Людей можно обмануть, а Бога , если он есть, не обманешь.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Среда, 07.12.2011, 08:44 | Сообщение # 574
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Есть очень простой выход....НЕ читать,НЕ отвечать и все само собой пройдет.

Я сам знаю, потому и не заходил с того самого дня как андрюхйлу, выразил свои мысли. А вчера по случайной "наводке" зашел. Манитуня, права на все 100!!
Верьте, не верьте я не заходил и не читал, у меня "негативная катринка" на все темы где "красноречит и разводит демагогию" лисапедист.

И с Томаркой в предложениях согласен полностью.


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Среда, 07.12.2011, 08:47 | Сообщение # 575
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Я и за белых и за красных.


Что я вижу, у нас новый адепт учений андрюхйла? Мдааа Камрат!!! Ну нуу, фпуть wink


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 07.12.2011, 12:55 | Сообщение # 576
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Гость)
Что я вижу, у нас новый адепт учений андрюхйла? Мдааа Камрат!!! Ну нуу, фпуть

Камрад,прошу прощения biggrin Флудить о религии перестаю. Я чувствую превращаюсь в какую-то кликушу. Но вот достали уже те, кто кресты православные на себя повесили, мол мы православные...сами хуже язычников себя ведут. Да и Русская православная Церковь превращается в коммерческую организацию, где во главе всего материальные ценности, а душа человека, где-то на задворках. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Turtle Дата: Среда, 07.12.2011, 13:51 | Сообщение # 577
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
не смогла((( Бог Вам судья.

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.


Сообщение отредактировал Turtle - Среда, 07.12.2011, 13:53
 
juluetta Дата: Среда, 07.12.2011, 13:58 | Сообщение # 578
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Ужасная тема.

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Jenia Дата: Суббота, 10.12.2011, 05:05 | Сообщение # 579
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Прошу прошение за то, что давно тут не появлялся. Не прочитал все комментарии, но что можно сказать по поводу терпимости христианства к другим религиям и народам:
"Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев [Гергесеев] и Иевусеев; смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем], ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель."
И:
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.." (1 Царств 15:3)
Очень нравственная и доброжелательная вера. biggrin
 
Jenia Дата: Суббота, 10.12.2011, 05:20 | Сообщение # 580
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Но это не суть. Если людям нравится поклоняться маньяку-убийце, то я не сильно против, пока этому маньяку не воздвигают домики с колоколами и не рассказывают, что его живодёрная философия - это идеал морали, да ещё и неизменной.)
Как говорится - кто-то работает, а кто-то "с бубном ходит" и куски трупов целует. biggrin
 
Nikodim Дата: Суббота, 10.12.2011, 07:20 | Сообщение # 581
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Придурок

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Willem Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:18 | Сообщение # 582
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Nikodim)
Придурок


Nikodim, это Вы о себе?


Сообщение отредактировал Willem - Суббота, 10.12.2011, 17:22
 
Willem Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:29 | Сообщение # 583
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Jenia)
Но это не суть. Если людям нравится поклоняться маньяку-убийце, то я не сильно против, пока этому маньяку не воздвигают домики с колоколами и не рассказывают, что его живодёрная философия - это идеал морали, да ещё и неизменной.)
Как говорится - кто-то работает, а кто-то "с бубном ходит" и куски трупов целует.


Очень правильно сказано.
 
Nikodim Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:17 | Сообщение # 584
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Дважды придурок

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Andrey_hello Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:49 | Сообщение # 585
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Nikodim)
Придурок

Quote (Nikodim)
Дважды придурок


Такая медитация пользы не принесет...
 
Форум » ИНФО » Социальная инфраструктура » Строительство храма (Храм в честь священномученика Владимира,митрополита Киевског)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика